Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистокровны ли ваши лабрадоры?

В Великобритании лабрадор изувечил двухлетнего ребенка

В Великобритании, в графстве Дарем собака нанесла чудовищные увечья двухлетнему ребенку. Мать девочки рассказала, что новый домашний любимец напал на малышку совершенно неожиданно. Джейд Уордл обняла за шею лабрадора Хуча, который всего лишь третий тень находился в доме. Вместо того, чтобы предупредить рычанием, что ему это не нравится, Хуч вцепился в лицо девочки.

Для того, чтобы ослабить мощную хватку пса, мать ребенка Рашель сильно пнула трехлетнюю собаку. От неожиданности та разжала зубы. Только после того как девочку вырвали из зубов собаки, члены семьи смогли вызвать скорую помощь для пострадавшей, сообщает Ananova.com .

Пластические хирурги сделали все возможное, чтобы сохранить ребенку лицо, девочке также пришлось заменить слезный проток в левом глазу. Госпожа Уордл признала, что они поступили неосмотрительно, разрешив дочери близко подходить к огромному незнакомому животному, не привыкшему за три дня к дому и людям.

Мать и дочь находились на кухне их дома, когда произошел инцидент. Женщина также сказала: "Могло случиться гораздо худшее. Я боюсь даже думать о том, что произошло бы, если бы я в тот момент просто вышла из комнаты. Собака даже не зарычала, она просто мгновенно вцепилась ей в лицо. Пес так хорошо вел себя эти три дня, и вдруг - такой удар".

"Я все еще не могу поверить, что это случилось. Я не думаю, что это было проявлением агрессии. Скорее всего, собака просто приревновала меня за то, что я выказывала больше любви к Джейд, чем к ней", - сказала Рашель Уордл. Семейная пара, которая продала собаку Уордлам, в воскресенье забрала ее назад. Это случилось прежде чем Рошель и Джейд возвратились из больницы.

Лабрадор не относится к опасным собакам

Напомним, что в большинстве цивилизованных стран собаки бойцовых и некоторых служебных пород запрещены. К таким собакам относятся бультерьеры, ризеншнауцеры, боксеры, немецкие овчарки, стаффордширские терьеры, аргентинские доги. Во всем мире растет понимание того, что содержание такой собаки равно владению оружием и требует такой же ответственности. Все же лабрадор не входит в эти списки. Может быть, на поведение этой собаки повлияло то, что он был нечистокровным лабрадором, а помесью с другой породой.
01.10.2002 10:31:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Странная история (((. 02.10.2002 02:20:33, Иоанна
Лабрадор у меня "чистый", и дружелюбный, и живет с нами со щенячьего возраста. Но я никогда не поощряла общение дочки с ним, пока она была маленькая, и уж тем более не оставляю их наедине. Он славный и любимый, но он животное... Очень жаль читать такие истории, и ребенка жалко, и родителей, и собаку, но люди в большинстве случаев сами виноваты. 01.10.2002 12:51:30, kateD
Каким уродом нажо быть, чтобы в дом с ребенком покупать взрослую (!!) собаку. Двухлетнего ребенка может и злобная мальтийская болонка изуродовать, и такса... 01.10.2002 11:50:35, AleXXX
O'Merry
Приглядывать просто надо - и за псом, и за ребенком... Не в возрасте дело и не в породе. 01.10.2002 12:07:03, O'Merry
вот такие бывают родители :( 01.10.2002 11:52:07, Hecate
Дело не в породе, детей нельзя оставлять наедине с любой собакой, тем более с новой взрослой собакой, которая в любом случае будет пытаться занять "свое место в стае". 01.10.2002 11:35:20, Наина
Chamomille
У нас живет мастиф,тоже немаленького размера,но я ограничиваю его общение с дочерью.А вот чистокровный спаниель, иногда может и огрызаться,хотя с виду такой милый песик:(От характера самой собаки зависит очень многое в ее поведении.Порoда ни при чем,ИМХО. 01.10.2002 11:29:14, Chamomille
Крысик
Брали ведб в дом уже взрослую собаку, не так ли? Если бы ребенок рос при этой собаке или наоборот - даже с метисом, вряд ли такое произошло.
А по жизни я рьяная противница собак бойцовых пород и за введение многотысячного налога на держателей оных собак.
01.10.2002 11:04:21, Крысик
Я согласна, что в данном случае виноваты родители. Меня другой вопрос волнует... все ли тщательно анализируют родословную собаки и саму собаку на предмет агрессивности, когда собираются привести ее в свой дом? Я много раз видела как выбирают щенков... уси-пуси, такой хорошенький - и все ... 01.10.2002 11:07:16, Hecate
O'Merry
Далеко не всегда есть вообще возможность такого анализа...
Ближайший пример - мой полупекинес (плод внебрачной любви прелестной, доброжелательной мохнатой пекинесочки с приблудным тощим хином неизвестного происхождения)... В помете шестеро щенков - все милейшие существа, такие же флегматичные и чуточку ленивые,
как мамаша. Мое чудовище - агрессивный, сварливый уродец с "шилом в попе" :))) Многие ведь заводят "для души" таких вот внеплановых щеночков приятной внешности и неизвестной "внутренности"... :(((
01.10.2002 12:11:29, O'Merry
Крысик
Я знаю лишь одно....в будущей жизни я никого, кроме цветуечков не заведу (В анамнезе 2 собаки и 2 кота) 01.10.2002 11:44:30, Крысик
У меня никогда не было и не будет из-за аллергии собаки.
Но даже я понимаю, что брать ВЗРОСЛУЮ собаку в дом, где маленький ребенок - весьма неосмотрительно, если не сказать - глупо
01.10.2002 10:54:41, Foxuk
Матильда
ой мне эти страшные истории... я сама не собачница, у меня кошка, но знаю, что собака бывает кусачей только от жизни собачей, от поведения хозяина, от воспитания и т.д. Зачастую хозяева сами виноваты. 01.10.2002 10:45:29, Матильда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!