Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шуба норковая

Девушки!
Кто знает как оценить норковую шубу?
Мне предложили норковую шубу б/у, ей (шубе) года 4, но одевана она раз 5.
Кто знает стареет ли мех просто от времени (не от носки)?
Как нужно правильно осмотреть шубу, чтобы оценить хорошая ли она?
Шуба греческая, привезена из Греции.
30.09.2002 15:16:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
Мех стареет, но норка стареет очень долго. Как раз хороший возраст для шубы, плохая выделка уже скажется, а хорошая еще даже близко не испортится :-). Смотреть надо... как?... внутреннюю сторону. Ну хотя бы помять снаружи, чтоб не шуршало, не ломалось, а мягко гнулось. Швы проглядеть. 30.09.2002 15:52:20, Carsa
Спасибо!
Я прочитала в инете, что кожа (миздра т.е.) должна быть мягкая, дырочки в швах должны быть нерастянутые и т.д.
Т.е. Вы считаете, что если мех не шуршит и все свиду в порядке, то можно не бояться, что она быстро состарится и будет ни на что не похожа уже очень скоро? Т.е. если до сих пор хорошая, то еще будет хорошей долго?
30.09.2002 16:01:46, Агнесса Ивановна
Carsa
Она мЕздра :-). Это не в плане наезда на грамотность, термины должны быть точные или не нужны совсем, имхо.
Да, я думаю, что это хороший срок для выбора.
30.09.2002 16:04:03, Carsa
Да я не обижаюсь. Я бы на Вашем месте тоже поправила. Тоже мне обычно режет глаз то. что неграмотно написано. Просто я термин этот не нала как писать.
Спасибо Вам за помощь!
Простите, а Вы сециалист в оценке шуб или просто из личного опыта знаете как их оценивать?
Кстати шуба греческая. В Греции мех хорошо выделывают, не знаете?
30.09.2002 16:11:38, Агнесса Ивановна
я конечно не специалист :)))) но шубы в Греции и в любой другой стране делают разные: и хорошие, и не очень :) так что Греция здесь совершенно ни при чем :) 30.09.2002 16:19:54, Hecate
Carsa
Я не спец. Я живу в Сибири, где без меха жить нельзя, поневоле научишься :-). В Греции, насколько я знаю, качество разное, как везде, собственно. 30.09.2002 16:17:19, Carsa
Спасибо Вам большое! Буду смотреть шубу.
Я сегодня иду на ее просмотр. Если у меня возникнут какие-то вопросы, можно мне у Вас спросить?
30.09.2002 16:22:05, Агнесса Ивановна
Carsa
Можно. Если, конечно, смогу помочь, не глядя на вещь. Только не забывайте, что у меня время другое, сейчас я уже до завтра ухожу. 30.09.2002 16:27:15, Carsa
Спасибо еще раз!
До завтра.
30.09.2002 16:30:35, Агнесса Ивановна
А из каких частей шуба? 30.09.2002 15:29:20, Харас
Я не знаю точно, но вроде из спинок. 30.09.2002 15:35:31, Агнесса Ивановна
vinograd
из спинок это хорошо
главное чтоб не из брюшек
и не в роспуск
30.09.2002 16:52:42, vinograd
И не из лапок 30.09.2002 18:48:50, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!