Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гадко на душе - просто пожаловаться

Вчера еду с ребенком в парк, папа наш уехал пострелять, поэтому едем на общественном транспорте. А перед этим был у меня очень неприятный разговор с мамой, у нас с ней давние непримиримые разногласия. Так вот еду я такая вся расстроенная, сын 2,9 на переднем сидении за водителем болтается, я одной рукой держусь, а одной пытаюсь его придержать на поворотах, меня естественно болтает "как козу" - это я потом о себе узнала. Сзади меня тоже на переднем сидении сидит пожилая тетка и почему-то выставила ноги в проход, ну и я по закону подлости умудрилась конечно такого случая не упустить... Ну и тут началось, что я-"коза" болтаюсь по всему салону, смотрела бы лучше за сыном, я ей - извините, а зачем вы ноги в приход выставили, а она мне - как хочу так и выставляю, типа сама дура ну и т.д. и т.п., а мне так обидно стало, ни за что ни про што охаяли среди бела дня, да еще при сыне. Ну задела я ее ногой, но разве это повод грязью меня поливать, я тоже не сдержалась, чувствую щас просто заплачу, в автобусе народ интересующийся такой все смотрят, обсуждают, тетка орет на меня. В общем разревелась я самым постыдным образом, никогда ведь со мной ничего подобного не случалось, не ругаюсь я с посторонними на улицах - привычки такой не имею, а тут прямо бес попутал, да у меня и словарного запаса подходящего для таких случае не оказалось. Вышли мы из автобуса этого, как оплеванные. Иду и думаю, какие же у нас люди все-таки .... а еще перед сыном так стыдно было, он всегда такой активный притих даже. Вот сижу и сейчас еще противно, брр.
30.09.2002 10:40:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за поддержку, я и сама наверное неправильно себя повела, но это скорее как следствие сложившейся ситуации. Сейчас конечно видится все не таким ужасным, но вчера это было уже через край. И вот мне подумалось, когда человеку и без того плохо (это видимо по лицу читается) находятся, т.е. обязательно находятся люди, которые рады были бы Вас "добить". Просто обычно мне как-то удается не вляпываться в такие истории именно, как мне кажется, по причине собственного относительного благополучия. 30.09.2002 15:46:08, Ula2001
LARKA
У меня подруга уехала год назад в Германию на ПМЖ, а сейчас вот в гости приехала. Я ее спросила не хочет ли она обратно, в Москву, все-таки 25 лет в Мскве прожила, на что она ответила утвердительное НЕТ. В Россие все злые, угрюмые, а там, все тебе радуются, здороваются, помогают в чем могут. Там тепло и уютно живется, и в Россию совсем не хочется. 30.09.2002 14:53:46, LARKA
Туська
Гадко, да уж... Неее, больше не ездите в общественном транспорта:( 30.09.2002 14:32:22, Туська
У вас просто день с самого начала не задался, да еще с мамашкой сцепились, а это ж все нервы... Не берите в голову эту автобусную тетку, если на каждую такую, которая хочет хоть на ком-то оторваться и свою злобу скинуть обращать свое внимание, то собственного здоровья просто не хватит. Если она выставила ноги так, как ей хотелось, то вам надо было ей ответить, что вам очень хотелось поболтаться по всему автобусу как коза и задеть конкретно ее ноги. ::)) А вообще-то, если хорошенько подумать, надо было либо промолчать, либо извиниться, чтобы она заткнулась. Ну да чего уж теперь. Отвлекитесь чем-нибудь интересненьким и не думайте об этом случае. 30.09.2002 12:42:09, Liza8
Для меня самый выгодный эмоционально выход - в пожалеть:-) Я бы пустилась в "ой, извините, у вас наверное больные ноги, а я случайно задела! Я КОНЕЧНО ТАК понимаю, что такое больные ноги, у моей мамы болят, но вот на проходе всякий может задеть - и сумкой и мало ли как..., вам о себе заботиться надо... " Вне зависимости от того, больные ли ноги на самом деле, тетки как-то хренеют от неожиданного поворота и молчат, как загипнотизированные.

Но нужен некий артистический темперамент - это все con brio (т.е. с жаром:-) говорится, я никогда не издеваюсь. Даже когда (в других случаях) совершенный театр абсурда изображаю - и то стараюсь искренне вжиться, а не нажимать.

Я немножко склонна к драматическим выступлениям в подобных случаях, это конечно не для всех выход. Но быть может, вы просто прочтете это и вам станет веселее:-)
30.09.2002 11:36:53, Кондратея посочувствовать
Туська
Супер:)) 30.09.2002 14:33:28, Туська
Не расстраивайтесь, не обращайте внимания и забудьте. Анекдот вспомнился. Едут две тетки в автобусе, разговаривают громко, одна говорит: "Вчера помыла голову, волосы торчат в разные стороны, ничего с ними сделать не могу" и так громко обсуждают это на весь автобус. Их остановка, они пробираются к выходу, сидит мужик, ноги в проход выставил. Они на них, естественно, наступают, начинают ворчать "Вот расселся тут, ноги выставил, не пройти-не проехать". Мужик отвечает "Да вот вчера помыл их, наконец, вот и торчат в разные стороны, ничего с ними сделать не смогу." 30.09.2002 11:34:56, Mila
Я думаю, не надо вообще отвечать таким людям! Вообще не отвечать! Когда человек начинает оправдываться, он признает себя виновным. А когда огрызаться - превращается в хама. К тому же обычно все эти ситуации "много шума из НИЧЕГО".

Однажды в транспорте я увидела мальчишку. Бабуська на него наезжала, тыкая в ноги костылем, уступи, мол. Ну нельзя было нормально попросить? А мальчишка (ну эт я сказала, лет 18-20)- молчал. Я все боялась, эта бабуська его по харе треснет. Ан нет, обошлось.

А такая ситуация, как у вас, у меня тоже была. Сын в первый раз тогда сказал целое связное предложение: мама не плачь, я тебя люблю! Стоит ли говорить, я рызрыдалась пуще прежнего вместе с дитем!
Стараюсь ездить на маршрутках, садиться отдельно, следить за ребенком, сажать его к себе на колени.

В общем, удачи, и не расстраивайтесь!

30.09.2002 11:34:17, Т_Яна
СВЕТка
Не нужно расстраиваться. Вы просто молодец, что не опустились до выяснения отношений с этой ... эээ ... тетей. Я бы вот точно не сдержалась и ответила, а потом мучилась бы угрызениями совести. Вам есть чем гордиться, а вот уж стыдиться нечего! А слезы ... ну они просто смыли с души ту гадость, которую на Вас попытались вывалить. :-)) 30.09.2002 11:01:29, СВЕТка
Да нет, не молодец я, я пыталась таки в ответ поскандалить, правда это у меня видимо плохо получилось:(( 30.09.2002 11:09:20, Ula2001
СВЕТка
Похоже, совсем не получилось! Потому, что не умеете! :-)) И очень даже хорошо. А вот если бы получилось, вот тогда было бы стыдно перед сыном, не так ли? :-)) 30.09.2002 11:11:44, СВЕТка
Gamma
Свет, я вот только думаю, что уметь достойно отвечать в таких случаях, когда потом не приходится плакать, надо учиться, чтобы наши дети видели, как в таких случаях надо себя вести - не хамить, но и не позволять себя обхамить. Здесь и слова, и мимика, и общее состояние важно. 30.09.2002 11:23:54, Gamma
Мне, честно говоря, кажется, что УЧИТЬСЯ надо не "достойно отвечать", а просто не обращать внимания :)) Имхо, конечно, но "достойный" ответ подчас унижает ответившего.... Если я считаю себя не виноватой (а тетка просто обалдела) я бы просто пожала бы плечами и отвернулась :))) Мало ли психов бродит по улицам....... что же мне со всеми выяснять отношения? :))))) Максимум, что я считаю возможным, это вариант Кондратеи :)) но именно ПОЖАЛЕТЬ. Вам больно? Извините :) 30.09.2002 11:51:14, Annya
СВЕТка
Меня вот тоже слега смущает определение "достойно". Достойно кого? Тетки-скандалистки? Себя? Окружающих?
Вариант Кондратеи мне тоже очень нравится. Но я осознаю, что мне вряд ли удастся найти в себе силы воплотить его в жизнь. Я иногда просто отвечаю: "Если Вам так уж хочется поскандалить, то найдите себе другого партнера!" слабо, конечно, но иногда работает.
30.09.2002 11:58:42, СВЕТка
vinograd
согласна
я прост оотвечаю в таких случаях- я не настроена с вами обсуждать что либо
спасибо до свидания
и все
и молчу с загадочной улыбкой
30.09.2002 14:08:35, vinograd
Каюсь, каюсь.... Но мне почему то очень хотелось ей погаже ответить, что б не повадно было, а получилось ... вот:( 30.09.2002 12:01:12, Ula2001
Елена Д.
Да, я вот тоже, к сожалению, не умею :( Ну, в смысле достойно ответить, потом-то приходят в голову варианты, а как столкнешься с хамством, так теряешься сразу :( Видимо надо быть заранее готовым дать отпор :) Я помню в таком "готовом" состоянии ездила в транспорте, пока беременная была (я была готова драться за комфорт своего ребенка :)), думала что скажу если меня начнут с сиденья сгонять :) И, знаете, никому и в голову не пришло (хотя живота видно не было) наезжать на меня, видимо на лице что-то написалось :)
А вот теперь нет-нет, да и "нарвешься" на кого-нибудь... Здесь поможет только "закрыться" и мысленно представить как все хамство отскакивает от Вас прямо обидчику, поверьте, станет легче и Вас не заденет, только надо в первый момент не среагировать агрессивно (даже в душе) :) а вот это уже сложнее :(
30.09.2002 11:36:14, Елена Д.
Правильно, вот это то больше всего и расстраивает, не научилась и не научили в свое время:(( 30.09.2002 11:34:06, Ula2001
СВЕТка
Согласна. Вот бы еще кто научил! :-)) 30.09.2002 11:32:04, СВЕТка
Какая гадина...,а вас никто в автобусе не поддержал?
и даже когда заплакали?
Но вы не переживайте,все бывает,а это не самое худшее ,что может произойти .
Как в парке то погуляли?
30.09.2002 10:55:30, Черныш
да нет не поддержали, а сказали, как не стыдно, а еще с ребенком...
хорошо погуляли, только я домой прямо больная вернулась..
30.09.2002 11:11:22, Ula2001
Gamma
Поддержки от соавтобусников-сотроллейбусников-сотрамвайников-сометрошников ждать не приходится, это я давно поняла. Могут только добавить плохого настроения, увы. Только уход и игнор должны быть нашей защитой.:( 30.09.2002 11:21:10, Gamma
Gamma
Не расстраивайтесь Вы так.:( Поверьте, это совершенно не стоит Ваших нервов. Да, это очень неприятно. Да, есть совершенно черствые люди, которые могут обозвать всячески, а собственного словарного запаса на эту тему нет, да и воспитание не позволяет. Лучше плюнуть в этом случае и поскорее забыть, а в другой раз стараться не попадать в подобные ситуации. Это тоже сложно, но надо стараться.
Выше нос.:)))
30.09.2002 10:47:31, Gamma
Крылышко
У меня тоже в ответ на хамство всегда какой-то "столбняк". Никогда не могу достойно ни ответить, ни среагировать. Мне кажется, что в таком случае правильнее всего просто уйти, т.к решить возникшую проблему совершенно невозможно. Таких людей надо игнорировать. Я сама пока еще учусь так поступать. Не всегда получается, увы :6 30.09.2002 10:55:39, Крылышко
Gamma
Да, я сама почти такая.:) Тоже почти до 40 лет дожила, а все учусь.:) Для меня тоже самый лучший способ - уход. 30.09.2002 11:19:38, Gamma
Крылышко
Посмотрела Вашу Регистрацию: год рождения чУдный. Поздравляю, очень неплохо сохранилась, для своего возраста:о))) 30.09.2002 13:33:05, Крылышко
Спасибо, я всегда сама всем так советовала, а тут прямо как по лицу что ли прочла эта дама, что можно об меня ноги вытереть, ну не в том я была состоянии, чтобы проигнорировать, я обычно так делаю. 30.09.2002 10:54:26, Ula2001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!