Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо, не унимаясь

А зачем отменили оценки?

Вместо 5 в тетрадках ставят солнышки, 4- тучка с солнышком, когда отвечают у доски- дают картинки. Все дети говорит: это пятерки, только учительнице не разрешают их ставить. В соседней школе ставят веселые печати- поже "5". Зачем же их отменили? Да еще "нельзя" детей оценивать целых 2 года????
27.09.2002 06:33:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
МОжно же в начальной школе ставить 5 и 4 :09)
Не пользоваться 3 и 2 .
27.09.2002 14:20:36, ТанГо
Какая хитренькая - а если ребенок откровенно балду гоняет, за что ж ему 4 и 5 ставить?:)) 27.09.2002 21:05:29, Анаис
ТанГо
Ничего не ставить :0) 27.09.2002 21:21:01, ТанГо
А я читала письмо Минобразования о первых классах 1-4, там написано, что запрещено ставить детям оценки, а также использовать любые другие символы, могущие их заменять, такие как звездочки, солнышки и т.п. 27.09.2002 12:48:39, Marty
ДенисКа
Странно мне все это. С одной стороны запрещают оценки,с другой же накручивают программу. 27.09.2002 13:56:36, ДенисКа
А у нас красные ежики с надписью GOOD, синие не помню кто VERY GOOD и зеленые лягушки GREAT. Подозреваю, что здесь оценка это цвет. 27.09.2002 12:47:27, КрОлик
у нас не ставят ничего - вообще! я тоже спрашивала - будут какие-то звездочки, еще чего? Сказали - НИЧЕГО! Таки нету.
Каждый день говорят - хвалили-не хвалили - замечания-активный - не работал и тд.
27.09.2002 10:24:22, ЮК
svetLanka
У нас в первом классе, вообще, никаких оценок небыло... Это мотивировалось тем, что подготовка у деток разная и нельзя их оценивать, пока они не уровняются в знаниях. Говорили, что имидж троечника может закрепиться и не даст развиться таланту:))) 27.09.2002 09:59:30, svetLanka
Тань, сначала идут рожицы, и это очень уместно - дети все стартуют по-разному, и нельзя их сразу "обрубать" оценками. А со второго полугодия негласно все равно в тетрадках выставляются оценки. Во втором классе у нас учительница ставит см. и исправляет ошибки. То есть все равно видно, кто и сколько ошибается. А оценки - за контрольные и диктанты. 27.09.2002 09:54:07, Анаис
ДенисКа
У нас ставят. Но пока только пятерки. Со второго полугодия будут ставить оценки в журнал и в дневники. 27.09.2002 09:47:40, ДенисКа
Не смотря на то, что оценки как бы отменили, учителя все равно их ставят. У нас не ставили только в первом классе в первой четветри. Тоже солнышки всякие были и т.д. А со второй четверти первого класса все пошло по полной программе не только текущие оценки ставили, но и четвертные и годовые. 27.09.2002 09:28:43, Ольга*
У нас то же самое было 2 года подряд: рожицы веселые, грусные, наклейки всякие, медальки на тетрадки вместо отметок. Мы, родители, слезно просили учительницу выдать в конце года хоть какие-то результаты. Она написала каждому на четвертушке листа отметки по основным предметам, но очень сильно просила "по прочтении - сжечь!". Ругают их якобы за оценивание. Только вот сейчас, в 3-м классе стали ставить настоящие оценки, журнал завели, все по-взрослому :))). 27.09.2002 08:54:03, Sela
Когда я училась в первом классе..хе-хе..давно это было:) Но все же - тоже оценок не ставили, ставили звездочки на обложку. 27.09.2002 08:44:53, Спящая Бабочка
И у нас до третьего, только рожицы.:)) 27.09.2002 09:29:49, Лёлик
Йовин
:))))) старушка ты наша:))) 27.09.2002 09:11:21, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!