Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развестись бы

что для этого нужно сделать? Я имею дело формальную часть процедуры. потому что фактическая свершилась уже давно. Куда идтй, с какими документами?
25.09.2002 12:12:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада
Если у вас нет взаимных имущественных претензий, можно прийти прямо в ЗАГС и там написать заявление о расторжении брака. Там же вас и разведут.
Если претензии имеются - необходимо идти к мировым судьям с заявлением о разводе.))
25.09.2002 12:20:31, Рада
То есть, если у МЕНЯ претензий нет я могу пойти в ЗАГС и написать заявление. И если у НЕГО не возникнет претензий, то нас и разведут, так? А уж если у него возникнут (что весьма вероятно), то что? 25.09.2002 12:28:58, Katya1
Рада
В загс нужно идти вдвоем, только в этом случае вас разведут тут же.
Если претензии есть - к мировому судье с заявлением.))
25.09.2002 13:08:53, Рада
Если вы разводитесь по обоюдному согласию, тогда можно в ЗАГСе. Идти надо вдвоем. Оплачиваете госпошлину в сбербанке, вам дают свидетельство и ставят штампики в паспорта. И это только если нет детей. Все остальное - в суд.
Обязательно уточните у него, что он НЕ ПРОТИВ, а то потратите время зря, проездив в ЗАГС.
25.09.2002 13:02:02, Т_Яна
А если дети - то в суд? А в какой? И можно одной или нужно вдвоем? 25.09.2002 13:20:56, Katya1
Если дети - в суд. Можно по месту своего жительства (не помню нюансов в каких случаях это возможно, сходите на виртуальную юридическую консультацию , например www.eip.ru). Можно одной. 25.09.2002 13:31:30, Hecate
Модератор Лена
В суд надо идти по месту проживания ответчика 25.09.2002 13:37:45, Модератор Лена
ТО есть, если в суд пошла я - ответчик, автоматически, муж? И нужно идти в районный суд (в районе его проживания)? Правильно? 25.09.2002 15:32:08, Katya1
Не всегда. Есть особые случаи. 25.09.2002 13:39:15, Hecate
Спасибо! 25.09.2002 13:34:42, Katya1
А дети есть? Если есть, то у мирового не разведут, даже если имущественных споров нет. 25.09.2002 12:30:11, Hecate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!