Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупка квартиры

Граждане, покупал ли кто квартиру у строителей (инвестировал средства в строительство). Кончилось ли это квартирой? (решили купить квартиру в доме, в кот построено только два этажа, но строительство идет. Знаем, что фирма строит успешно, видели их дома. но сомнения ....) поделитесь опытом!
25.09.2002 09:48:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Юля
Мы покупали у СУ-155. Все нормально. И ещ достаточно много знакомых, которые тоже так купили, но есть и те, кому не повезло. :( 25.09.2002 12:26:23, мама Юля
Мы покупали, когда еще только 4 этажа было. Причем это были 3 первых дома данной фирмы:) Нормально, живем уже давно здесь. 25.09.2002 10:44:21, Чернобурка
Мы покупали, когда и двух этажей не было - зиял котлован. :) Закончилось все квартирой. :) 25.09.2002 09:53:34, Мата Хари
Gamma
Расскажите, как это было. Дело в том, что я знаю, что есть такие фирмы, которые привлекают инвестиции физических лиц, но не всегда тебя может устроить район стоительства.
У меня негативный опыт в этом деле. Хотела я тоже с котлована проинвестировать свою квартиру. Очень был нужен только район Перово. Вкладывать собиралась $30.000. Увы, до строился Комитетом немунициального строительства правительста Москвы (может сейчас он и не так называется), их интересовали лишь юридические лица в качестве инвесторов, моя сумма их не заинтересовала. Сказали, что с "физиками" много геморрою.:(
25.09.2002 10:10:18, Gamma
Оксан, мы совсем просто сделали. Выяснили, кто строит, позвонили в офис, потом приехали и они сами на месте по планам предлагали нам квартиры. С ними же и договор составили. Потом они строили дом, а мы смотрели:) В назначенный день пришли в рег.палату, выдали свидетельство. 25.09.2002 10:48:13, Чернобурка
Gamma
У вас, скорее всего, не было ипотечного кредита.:) 25.09.2002 16:00:42, Gamma
Оксан, я помню только в общих чертах. Если нужны подробности, пишите, какие именно, - спрошу у мужа.

Район для нас был тоже крайне важен, поэтому мы ждали, когда там замутят какую-нибудь стройку (р-н Новой Олимпийской деревни - ул. Удальцова - Коштоянца либо совсем рядом с ними). :) Когда увидели, что расчищается площадка под строительство, подошли к прорабу и узнали, кто заказчик и какие фирмы будут (скорее всего) продавать квартиры в этом доме. Покупали мы в "Миэле". Была какая-то длинная цепочка: "Лукойл-Гарант" проинвестировал строительство (первоначальный взнос шел типа ему), с ним мы заключали договор инвестирования. Потом сколько-то ждали (чего? Убей, не помню...) и оплачивали оставшуюся часть. Еще через какое-то время получили свид-во собственника.

Больше ничего не помню. :(
25.09.2002 10:34:07, Мата Хари
Gamma
Понятно. Вы всеравно работали с "Миэлем", т.е. крупным инвестором в строительство.
В том доме, который я облюбовала, так не получилось, т.к. я была связана ипотечным кредитом, порученец банка-кредитора "МИАН" в инвестировании строительства не участвовал, сделать ничего нельзя было, нельзя даже по определению - ипотека не позволяла.:(
25.09.2002 11:02:30, Gamma
Ясно. :( А в результате как все сложилось? 25.09.2002 11:13:22, Мата Хари
Gamma
В результате мы купили "вторичку". Не жалею, квартира хорошая, с потенциалом. 25.09.2002 16:00:03, Gamma
Оксана, ты вроде пальто деми собиралась покупать. Купила? Если да - то где и за сколько ? 25.09.2002 10:16:21, Ева
Gamma
Я его шить собиралась, но не сшила.:( Так как все еще размышляю. Ткань мне подарили, ткань хорошая, но цвет не совсем мой. Вот поэтому и размышляю, уже третий год размышлений пошел.:))) 25.09.2002 10:59:24, Gamma
O'Merry
Ты размышляй-размышляй... там, глядишь, и дочка подсуетится - скажет, что это действительно совсем не твой цвет, а вовсе даже еённый :)))))

У меня с шитьем чего бы то ни было всегда именно так и выходит... Я туту не так давноо знаешь что обнаружила в "закромах родины"? :)) Длинную, прямую черную юбку с разрезом сзади, раскроенную и даже почти сметанную, но не сшитую... Эту замечательную юбку мне ужасно хотелось иметь в 10-м классе... и как раз к окончанию школы маманя ее начала ваять... :)))))) Лежит, дорогая, ждет, наверно, пока Маринка подрастет... :))))))
25.09.2002 11:06:24, O'Merry
Gamma
Однозначно.:)))) 25.09.2002 16:01:24, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!