Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше с семьей объщаться я не буду. Прощайте!

Ой! Как всем интересно! Аж, жуть.
Но могу вас огорчить, рассказывать о себе я не буду, только лишь по ТРЕМ причинам,
1. Многие из вас любят зло шутить, и обижать людей, вовсе не задумываясь о том, кто сидит по другую сторону монитора. А когда краем уха узнают, их раздирает любопытства.
2. Когда, где родилась. Кто, кем были мои родители, я уже писала, почитайте мой рассказ «копилка житейского опыта» там не все, но многое написано.
3. У каждого есть прошлое, и многие не хотят его вспоминать, я из многих.
Простите меня, что я не такая грамотная, как многие из вас, и я не такая злая, как многие из вас, во мне есть детский максимализм, и детская не посредственность. Многим как раз, этого не хватает.


19.09.2002 22:39:56,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы наверное недавно в конфы ходите? Я поначалу тоже обижалась, а потом привыкла и поняла, что никого не переделаешь, что люди оттого и общаются в виртуале - не увидят и не узнают, т.к. это виртуальное общение. Мол, здесь можно все, хотя и модерируют. Кстати, и модерируют конфы не везде. 20.09.2002 11:30:39, Q
Бреке Ке
На каждой конфе в инете оказываются обиженные, громко выражающие свое ФЭЭЭ и хлопающие дверью. Вот этого я не понимаю. Не хочешь-не ходи, заставляют, что ли? Или хочется, чтоб стук двери по рунету прокатился? Милочка, Вам с очепятками до любимого 7мейного персонажа Фаи далеко. Ее опечатки вошли в историю и регулярно цитируются. Это высший класс, такому не научиться. Как будто всем на 7е только и забот, как бы чужие ошибки поисправлять. В 1-3 я появляюсь ну крайне редко, если в списке обсуждаемых тем название интересное промелькнет, и Ваших топиков не читала. Тем более странно звучит такое пафосное заявление в параллельной конфе.

Критикуют за ошибки. Тут несколько вероятностей
- Если проблемы с русским, каждый топик дается с трудом - неужели нет сайтов на родном языке с аналогичной тематикой?
- Если здесь изет языковой тренинг, обучение, то замечания крайне полезны
- Если здесь приятное общество и хочется общаться или не обращать внимания, считать стилем (как Бритни Спирс и Фая); или писать ответ в ворде, проверять спелером и постить в конфу.

Ой как много таких, хлопнувших дверями, я потом видела там же, под другими никами, стыдливо переживающими за свою выходку. Может,не создавать себе проблем?
20.09.2002 10:22:24, Бреке Ке
~Kolibri~
А можно было написать с таким же смыслом ,но в доброй интонации?Впечатление как в метро:стоишь в переполненном вагоне,никого не трогаешь,читаешь себе книжечку,так найдётся мадам,которая начинает усердно работать лапами и локтями вместо того,чтобы просто по-доброму спросить выхожу ли я...Откуда столько злости? 20.09.2002 13:54:12, ~Kolibri~
ну хочется же чтобы сопли утерли, пожалели...хотя обижатся надо только на себя... 20.09.2002 11:07:36, Винни-Пух
Йовин
Ирина. Ненадо так.
Я помоему самый безграмотный человек тут и меня тоже в самом начале очень часто и до сих пор поправляют. Ненадо просто на этом экцентировать внимание, надо воспринимать это спокойно.
Зря если вы уйдете.
20.09.2002 08:34:58, Йовин
*Забава Путятична
Самая бизграммантная - здесь Я! :)) 20.09.2002 16:38:28, *Забава Путятична
Ой, Лада, я когда читаю Ваши тексты с кучей ошибок почему-то всегда улыбаюсь (по-доброму).Хотя обычно безграмотность меня раздражает.Почему бы это? 20.09.2002 11:39:36, Шела
Я знаю, почему. Потому что ошибки детские-детские, а текст умный, веселый, очень личностно окрашенный.
Изумительный контраст! :-)
Видимо, в большинстве других случаев это не так... :-(
20.09.2002 17:29:06, Птичка Феникс
ТанГо, с симпатией
ЗЫ Это дружеский совет :)) 20.09.2002 09:05:24, ТанГо, с симпатией
ТанГо
Лад, я иногда некоторые слова проверяю Вордом. Очень удобно :0) 20.09.2002 09:04:48, ТанГо
Йовин
Если я что то большое пишу, то сперва набираю в ворде, где ошибки можно проверить, а когда эмоционально что то сразу хочу написать некогда проверять:)))))
Но совет хороший:))))
20.09.2002 10:36:06, Йовин
Да, аналогично. Большие и серьезные сообщения проверяю. 21.09.2002 10:20:15, Харас
Ежечка
пока проверишь все, тема вниз уползет :))) 20.09.2002 10:28:39, Ежечка
Йовин
:)))))) приветик:)))) 20.09.2002 10:33:28, Йовин
Женя Пайсон
Но, как минимум, начиная новую тему этим можно заняться -ничего никуда не уползает ;-) 20.09.2002 10:31:30, Женя Пайсон
Какая прелесть! Все, оказывается милейшие люди и совсем не хотели Дашустика обидеть, ну просто так вышло не, думали что оскорбили . Какая прелесть……… не первый раз наблюдаю такую ситуацию и все реже бываю на семье

20.09.2002 07:08:47, Ricn
Я просто читатель. И знаете почему? Как только больше года назад попала на этот сайт -влюбилась! Стала писать, делиться впечатлениями, мыслями, переживаниями. Но многие видели только граммотические ошибки, косость моего языка... И делали замечания. Я очень впечатлительный человек, и я испугалась, подумала что я хуже, глупее, тупее всех тех, кто вхож сюда. И со своими дурацкими проблемами только отвлекаю всех от чего-то грандиозного. И вот на протяжении года я просто читатель. Семью я очень люблю, часто прибегаю к вашим советам, которые вы даете другим. Ваши вопросы, Ирина, я тоже частенько читаю, примеряю на себя вашу ситуацию, и молчу. Ну не хочу я опять травления своей безграмматности, не хочу упреков в свой адрес. Вы не одна, наверное, есть еще такие "рыцари за кадром", которых вытравили отсюда. Это действительно проблема, которую нужно решать, проявляя уважение к каждому человеку, выражающему свое мнение. 20.09.2002 06:39:12, Я просто читатель.
насколько я могу судить по своему посещению этой конфы, то здесь переодически кто-то с кем-то ругается и на кого-то наваливаются ....... :(( Мне лично это не приятно и я в это не ввязываюсь 20.09.2002 10:39:35, Ivashka
Почитала ругань внизу, идиотизм полнейший, забей и не обижайся!
Людям может кроме грамотности похвастать больше нечем и поделиться неочем!!!
19.09.2002 23:44:05, Лиза НесимпсОн
=СветА™=
Зря.Я, как один из участников самой первой травли Ирины и Дашустика скажу :-Зря вы так...
Мне стыдно, ведь я поначалу просто не верила в реальность этог персонажа...

Во всех конфах о детской до семейной человека травят за безграмотность уже несколько месяцев.

А он все пишет.И делится, чем может и советует что-то. И фотографии выставляет .

Себя я считаю достаточно грамотным человеком, но это ничуть меня не оправдывает .

В этом обсуждении я себя со стороны увидела.ой, как стыдно.

Ирин, если сможешь забудь.Я в 1-3 тоже написала.
19.09.2002 23:37:09, =СветА™=
http://www.7ya.ru/pub/experience/alarm-clock.asp 19.09.2002 23:08:29, Ирина и Дашустик
Только не обижайтесь!
Я так и не поняла, кто там итальянец. :-)
Кроме фирмы, конечно.
19.09.2002 23:51:25, Птичка Феникс
ТанГо

Я тоже.
И не поняла, почему последний звонок после 9 классов. И как окончен институт, если в регистрации написано " высшее ( неоконченное)". Ну это все мелочи.
20.09.2002 02:04:03, ТанГо
Заяц.
Теперь же в школе не 10 классов, как раньше, а 11. Наверно, последний звонок после 9-го - это как раньше после 8-го (кто-то оставался учиться, кто-то уходил из школы...) А в рассказе, возможно, поменялись местами рождение ребенка и окончание института. Хотя... 20 лет для окончания института - не предел, со мной в МГУ учился юноша, окончивший 6 курсов в 18 лет (он в 12 поступил)... 20.09.2002 02:42:51, Заяц.
Ух-ты. Мой однокурсник поступил в 13 - это считалась очень рано (тоже МГУ).
21.09.2002 10:23:15, Харас
Ну в данном случае очевидно, что экстернатом тут и не пахнет:) Так что несостыковок в ее истории хватает. И либо это сделано для красного словца, либо по другой не менее смешной причине. А вспомнив слог, образ мыслей, взгляды на многие вещи, пристрастия и обидчивость, я могу голову дать на отрез, что это такая же итальянка, как я - француженка. В 16-20 лет многие выдумывают про себя истории одна красивей другой:) 20.09.2002 13:24:03, francaise
ТанГо
А в институт после 9 классов не берут. Тогда между школой и институтом должно быть училище или техникум, это срок, больший, нежели окончить 10 и 11 классы. То есть поступила бы в институт как раз к 18 кодам. Плюс 5 лет, получается, что время окончания- 23 года ( самое рано, если сразу поступила). У меня поэтому не стыкуется.. 20.09.2002 03:01:09, ТанГо
Дамы, а вам не кажется, что это несколько не ваше дело? Несколько не прилично это выглядит, прямо как обсуждение личности участника:-( 20.09.2002 08:23:56, Карайл
ТанГо
Мне хочется понять, например. При том, что я нигде ПРОТИВ не выступила. 20.09.2002 08:56:38, ТанГо
а мылом это сделать не судьба 20.09.2002 09:01:09, Шин
ТанГо, да ну вас
ё
Человек не слышит того, что ему предлагают пользоваться Вордом. Это неуважение к просящим :))
20.09.2002 09:06:14, ТанГо, да ну вас
ТанГо
Поругаться не с кем?
НЕ по адресу.
20.09.2002 09:03:18, ТанГо
Что понять-то? Что человек безграмотно пишет? Это и так ясно. А какая у нее национальность или когда она училась-жинилась, это ее личное дело. 20.09.2002 09:00:59, Карайл
ТанГо
Опс! Человек выставил на обчуждение свою историю.
Все, я ушла.
20.09.2002 09:03:51, ТанГо
=СветА™=
Поочитала.
Мне понравилось.Очень.

Не суть,конечно, как такое может понравиться. :-((, а манера изложения.Просто молодец! :-)Неожиданно и здорово написано.
19.09.2002 23:44:36, =СветА™=
Мне лично очень жаль, что так получилось в данной конкретной ситуации сегодня. Но ведь это не в первый раз беремся судить. По себе. Очень жаль. 19.09.2002 23:29:07, Morra
Ежечка
Ирочка, ну не стоит так обижаться :)
Вы мне очень симпатичны и хочется читать вас и дальше :))
честно-честно :)
ну если все начнут уходить из конфы только потому, что кто-то слишком резко отозался на какое-то сообщение, то тут просто никого не останется :)
19.09.2002 22:49:03, Ежечка
Ира, ну что вы. Я, например, спросила не из желания посудачить, а просто подумала, что так действительно вам было бы легче: расставить все точки над i... Публикацию вашу я не видела, попробую поискать. Если можно, дайте ссылочку.
Не обижайтесь, пожалуйста.
19.09.2002 22:45:03, Eden
Очень жаль, что участниками 7и могут быть только грамотные люди. Неграмотных постепенно изгоняют. А ссылка на рассказ ниже. 19.09.2002 23:05:22, Morra
Ваш упрек адресован мне?? А чем он обоснован?
За ссылку спасибо. История трогательная, только (без обид) я не поняла, каким образом оттуда следует, что Ирина - итальянка?
20.09.2002 00:35:18, Eden
Что Вы, никаких упреков в Ваш адрес. А разве там был упрек? Скорее, сожаление. 20.09.2002 09:18:17, Morra
похоже, что никаким.:( 20.09.2002 01:17:43, francaise
Я уже спросила наверху. Не отвечают. :-( 20.09.2002 00:38:39, Птичка Феникс
Женя Пайсон
Или они постепенно "наращивают" грамотность. 19.09.2002 23:07:05, Женя Пайсон
Насчет наращивания грамотности...
Вот ниже попросили меня помочь найти человека на Кипре, пошла я к киприотам в конференции... Мой греческий устный пока еще очень и очень посредственный,а письменный просто ужасен... За час я нашла нужного человека, мне никто не отказал в помощи, каждый старался помочь, несмотря на дикое количество ошибок в их родном языке,а греки очень большие патриоты своего языка и вообще всего греческого :) ....
Так о чем я... Проще нужно быть и добрее :)
(это ко всем,а не к Жене лично)
20.09.2002 00:08:33, Hecate
Или пишут как можно реже :-) Или каждое слово в Ворде проверяют, или "трудному" слову выискивают "простую" замену:-)
Всяко бывает.
19.09.2002 23:13:52, Карайл
Женя Пайсон
Ну, честно говоря, тоже неплохо (это я про замену на "простые" слова). Скажем, чем писать "тиррапефт" (недавно увидела в "детской" конфе -чуть со стула не упала) -написать "врач" - всем бы лучше было ;-) 19.09.2002 23:18:22, Женя Пайсон
Ник
А ещё - "гениколог" и "педиатор"(почти что "радиатор"). ))) 21.09.2002 02:32:20, Ник
Ну не все же такие грамотные как вы! Нельзя обижать человека только за то, что он пишет с ошибками. 20.09.2002 00:10:30, Томик
Если человек иностранец, то замечания об ошибках он воспринимает обычно с благодарностью, как хорошую возможность усовершенствовать изучаемый язык. А обижаются как-раз свои, которые считают грамотность не элементарным навыком, а чем-то из высших материй:( Знаете, мне это очень напоминает Шариковское "мы в университетах не обучались!":( 20.09.2002 01:26:36, francaise
Совершенно верно. 20.09.2002 10:33:26, Eden
А мой учитель русского языка считала, что грамотность, это как раз очень сложно. Если это не дано, то натаскать проблематично. 20.09.2002 08:26:18, Карайл
Учителей русского языка в школах много разной степени профессионализма. Могу сказать одно: в моем классе единственной школы затюканного гарнизона единственная учительница русского языка с 3 по 6 класс сумела привить грамотность ВСЕМ 40 ученикам. Среди них были совершенные балбесы, не вылезающие из двоек, но как писать "искусство", "единомышленники", "адрес" и прочие слова, и где ставить знаки препинания, они знали. Убеждаюсь в этом по сей день. 20.09.2002 13:05:01, francaise
Это, простите, не очень профессиональный подход для учителя, ИМХО! Грамотность можно улучшить! Кроме того, человек, сомневающийся в правописании слова, обычно стремится заменить данное слово на более простое. Неприятно, конечно, когда делают замечания, но читать безумно неграмотное письмо (ради Бога, Ирина и Дашустик, не принимайте на свой счет, это обобщение) тоже неприятно. Все-таки, надо стараться писать правильно, ИМХО. 20.09.2002 09:38:37, Чернобурка
Ну, почему же:-) Учитель как раз очень хороший;-) Ни она, ни я не сказали, что ничего нельзя улучшить. Можно, конечно. Но, не запросто, к сожалению:-(
Мои, скажем, старания на грамотность никак не влияют:-( Я всю жизнь стараюсь и всю жизнь делаю достаточно много ошибок.
20.09.2002 09:54:29, Карайл
Женя Пайсон
Не все. есть значительно более грамотные люди ;-)

А то, что нельзя обижать человека за ошибки - ДА, НЕЛЬЗЯ.
20.09.2002 00:13:38, Женя Пайсон
С помощью Word-а? :)) 19.09.2002 23:11:47, Morra
"легко исправить с помощью word`а..." из песенки Ларисы Долиной 20.09.2002 00:25:34, Лиза НесимпсОн
Женя Пайсон
Или благодаря подсказкам окружающих -запоминают, как пишется то или иное слово, прежде, чем употребить сложное слово, в написании которого не уверены, заглядывают в словарь -и т.д.
Умный человек из всего извлекает пользу ;-)
19.09.2002 23:16:07, Женя Пайсон
=СветА™=
А все должны быть умными? Бывают разные.Ирина явно выделяется, неужели это настолько плохо? Мне так,наоборот, интересно теперь ее читать.
А поначалу тоже нос воротила. :-))
19.09.2002 23:58:03, =СветА™=
Все:))) Вы хоть раз встретили человека, который сказал бы, что он неумен?:))) Раз все считают себя умными, то должны соответсвовать:) 20.09.2002 09:39:54, Чернобурка
:) 20.09.2002 17:19:41, Птичка Феникс
Женя Пайсон
Да нет, никто никому ничем не обязан.При желании можно быть глупым -пожалуйста ;-) 20.09.2002 00:06:38, Женя Пайсон
в общем-то в конфе мы умными и не обязаны быть (это я про пользу), какая разница кто какой, сколько образований и т.д.??? Это вопрос конечно нападающей стороне, а не Вам. 19.09.2002 23:54:43, Лиза НесимпсОн
Жень, ну здесь же не филологическая конфа... Давайте тогда еще смайлики регламентируем и ники , чтоб были стандартизованы,а то мне вот может чей-то ник не нравится - типа пусть он его меняет... Нехорошо как-то... 19.09.2002 23:38:59, Hecate
Женя Пайсон
Да нет, конечно - поэтому я никогда никого не поправляю, и совсем не одобряю, когда поднимается буча на тему грамотности.
Но вот, помню, была дискуссия -вернее, яростная склока - одной участницы с большой группой лиц :как писать -"девчЕнка" или "девчОнка". Участницу, как водится, ни в чем не убедили -"Как хочу, так и буду писать, и вы мне не указ". Но многие из тех, кто это читали, навсегда запомнили правописание этого слова.

Так вот, я про что - конечно, не всегда приятно слышать замечания в свой адрес -но, если отбросить личные амбиции, можно извлечь из них не обиду , а некую пользу.
Ведь живем-то мы в "русскоязычной" стране, детей учим говорить и писать по-русски -и требуем. чтоб они делали это грамотно, так?А может ли мама или папа требовать от ребенка "пятерок" по русскому языку , если сами говорят и пишут неграмотно? Это вопрос...
19.09.2002 23:49:10, Женя Пайсон
Согласна. От таких исправлений и окружающие становятся грамотнее. Я, например, только в 30 лет случайно здесь узнала, что в психиатре нет буквы "О". Впрочем, меня это до сих пор расстраивает: в редакторе и корректоре есть, а педиатру с психиатром зажали:)
21.09.2002 10:12:33, Харас
Елена Н.
:)))))) А меня еще всегда смешит, когда всерьез говорят "скрИпя сердцеМ" :-) Причем, многие тоже взрослые люди искренне удивлялись, когда узнавали правильное звучание выражения (и никто не обижался) :)
Вообще, мне кажется, что все-таки в этом что-то врожденное есть... Почему же иначе сын при общей неплохой грамотности (что-то от меня передалось) делает абсолютно те же ошибки, что и его отец? Когда он впервые сказал "я поДскользнулся", я аж подпрыгнула :) Никогда ведь так не говорила, общался он всегда больше всего со мной, а вот поди ж ты... любимое словечко папы, которого видит от силы 2-3 раза в год. Наверное, из всей кучи ошибок человек делает именно те, к которым наиболее склонна его натура, тип характера, мышления...
21.09.2002 15:02:01, Елена Н.
=СветА™=
ну, я думала что не психологам объяснять, что неграмотность и глупость не синонимы...Для этой беды вполне официальные диагнозы есть.
А когда настоящая травля начинается, какие уж тут личные амбиции, тут копыта бы с горя не откинуть. а не амбиции.
Я бы разревелась, наверное.
19.09.2002 23:55:43, =СветА™=
Не синонимы, конечно, но в сообщениях Ирины форма вполне соответствует содержанию. Ничего удивительного, что это вызывает определенную реакцию у публики. 20.09.2002 10:19:11, Читатель
ну наконкц-то сказали основную суть. 20.09.2002 10:23:41, Шин
Женя Пайсон
Вообще-то , скажем, диагнозы - нередко очень удобное оправдание (про данный случай ничего не говорю, но, судя по рассказам - есть возможность и умение писать грамотно, четко, интересно)

А травля... так любое критическое замечание можно воспринять как травлю - и нареветься вволю ;-)
20.09.2002 00:03:40, Женя Пайсон
=СветА™=
На самом деле между критикой и травлей-бездна.
Равно, как и между рассказом и сообщением.
Человека достаточно злобно травят во всех конфах в течении полугода.Высмеивают, издеваются, а он пишет себе и и пишет.До смешного наивно и неграмотно, но пишет!
Я удивлялась такому долготерпению.

Наверное, можно счесть критику конструктивной и писать сообщения со словарем.Только получится ли общение?
20.09.2002 00:17:51, =СветА™=
Женя Пайсон
Когда, в свое время, горячо любимую мной (и не только мной) Фаю здорово достали по поводу грамотности, она один раз написала:"Из Молдавии, с 13 лет живу в Израиле, муж местный, на клавиатуре русских букв нет" -и всех критиков отсылала к этому сообщению. И очень быстро ей перестали делать замечания -а пробраться через Фаины сообщения было ой как непросто! - и стали просто тихо получать удовольствие (напертые помидоры и незабвенный замогденный индюк вошли уже в анналы) 20.09.2002 00:24:44, Женя Пайсон
Ник
))) Что это с индюком? ))) 21.09.2002 02:35:15, Ник
Какая же вы злюка! 20.09.2002 00:13:18, Томик
Женя Пайсон
Хммм? Значит, за ошибки человека обижать нельзя. а за точку зрения -можно?
Вы уж как-нибудь определитесь, ладно?
20.09.2002 00:15:00, Женя Пайсон
А что тут определяться? У меня сложилось точка зрения, что вы злюка, но вас это не должно обидеть, раз вы сами так категоричны к другим. 20.09.2002 00:28:07, Томик
Бедная Женя! Говорить-то, оказывается, надо, то, что хотят слышать:)
"Хороша ль, плоха ли весть, - докладай мне все как есть!
Лучше горькая, но правда, чем приятная,но лесть!
Только если энта весть снова будет - не бог весть,
Ты за эдакую правду лет на десять можешь сесть!.." (с):))
20.09.2002 09:47:09, Чернобурка
Ой Чернобурка, а я то думаю, кто в этой конфе самый умный, оказывается вы, и университеты мы заканчиваем и соответствуем всему. А все остальные видити ли не соответствуют. В общем противно читать ваши опусы. А Иришку жалко, заклевали ни за что. 20.09.2002 16:17:41, Лена Сава
"ВидитЕ ли"
В тему.
Выражение из серии "А еще очки надел".
:-(
20.09.2002 17:18:40, Птичка Феникс
Да я согласна насчет того, что лучше быть грамотными и не обижаться на замечания. Но все же назначение этой конфы другое... И коверкают язык многие прикола ради, опечатываются от нехватки времени... Может всем не стоит так уж ревностно относится к чистоте языка на данной конфе? Не нравится сообщение - пропусти, не нравится конкретный обитатель - игнорируй... трудно что ли ? :) 19.09.2002 23:54:50, Hecate
Женя Пайсон
Неее, мне не трудно ;-) 19.09.2002 23:57:02, Женя Пайсон
Присоедииняюсь. Я спросила потому, что если Ваш родной язык не русский, то Вам не то что замечания - Вам памятник надо ставить!
Не стоит обижаться, что не все читали и помнят историю Вашей жизни. Это не только с Вами случается. :-)
Мне почти каждый день приходится хоть что-нибудь, да повторять.
19.09.2002 22:50:33, Птичка Феникс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!