Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Между школой и поликлиникой, чтоб их обеих!

Я вот тоже решила пожаловаться :)))

Мамы школьников наверняка знакомы с такой ситуацией - дитятко вроде и не заболело всерьез (температуры нету), но куксится с утра, горло побаливает, соплей некое количество, или голова болит, или охрипшее... ну, бывает.

Вызывать врача (а значит, не идти на работу и сидеть весь день этого врача ждать) вроде бы нет причины, но отправлять ребенка в школу тоже явно не стоит. Так ведь?

Что в таких ситуациях делали наши мамы, и что делать ЛОГИЧНО? Правильно, оставить ребенка на день-два дома, а в школу написать записку, что ребенок пропустил день, т.к. плохо себя чувствовал. Так я и делала с 1 по 3 класс, и всё всех устривало.

Сегодня с утра у Саньки - именно такая картина. Горло, шмыгающий носик, всё остальное - нормально. На улице дождь и сырость. И все бы понятно, но выясняется, что учительница два дня назад НАОРАЛА на весь класс и сказала, что никаких записок от мам она принимать не будет - только справки из поликлиники. Вот ведь блин :(((.

Звоню в поликлинику, без температуры вызов, ясен пень, не принимают, да и в самом деле - ну чего гонять врача, у которого работы вагон, из-за такой ерунды? Значит, самим надо идти. Хорошо еще, что врач сегодня принимает с 9 до 12, а не с часу до трех или с трех до пяти, иначе - вообще труба. Мне же еще на работу нужно, так или иначе.

Пришли в поликлинику. Ха, там грудничковый день. Засадили нас в бокс, велели ждать... через каких-то 50 минут спустилась врач, и нас еще стала ругать, что отрываем её от грудничков.
Да, а пока шли по сырости-дождичку, насморк меньше не стал, ясное дело. В итоге сидеть ребенку дома до вторника, причем выписываться в очень "удобное" для работающей мамашки время - в четыре часа дня. Супер!

И вот я думаю - пойти, что ли, к этой упёртой учительнице и объяснить ей, что ну НЕ МОГУ я столько времени отрывать от работы и НЕТ СМЫСЛА таскать Сашку в поликлинику и столько времени держать дома - и всё из-за пустякового недомогания! Ну не проще ли было сделать как всегда? Чем ей так уж немилы записки от родителей??

Блин, но я же знаю, что с этой мадамой конструктивного разговора не бывает в принципе :(((

Решила хоть у общественности спросить - а вы как поступаете в подобных ситуациях и как у вас в школе относятся к запискам вместо справок?
18.09.2002 15:15:04,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Я считаю, что для детской поликлиники "температуры нет - приходи сам" это не выход.
Ходила с дочкой (2 года)взять справку, что здоровы и пришлось сидеть в одной очереди с очень больными подростками - явно по Москве идет какой-то вирус, Теперь не знаю, чем малышку поить, чтоб она после этого сама не слегла :-(( Это взрослой поликлиники тоже, конечно, касается, но маленьких как-то больше жалко. Извините - наболело.
ПО ТЕМЕ ВОПРОСА: предлагаю альтернативный метод - у меня мама учительница, так некоторые мамочки просто звонят ей домой и говорят "Мой мальчик плохо себя чувствует, я подержу его пару дней дома". Если учительница вменяемая, то она все поймет и после этого не будет орать и требовать справку из поликлиники.
18.09.2002 23:48:04, kisska
ЧерниКа
Ну надо же, какие у вас проблемы... Мы вот тоже болеем, в поликлин-ку я из принципа никогда не хожу, вот уже второй день дома сидим и возможно завтра будем сидеть... У нас по правилам вообще 3 дня можно без справки и записок...
Правда честно признаться, мы в 5-ый класс в этом году пошли, учительница поменялась, может быть тоже проблемы будут когда выйдем...Но я в полик-ку не пойду, ни за что...
Даже не знаю, что тогда делать буду...
Вообще то лучше всего мне кажется вызвать врача и сразу у него справку взять на неделю, например...
Мы как то один раз так делали, а потом вообще перестали врача вызывать.Только в крайних случаях...
18.09.2002 17:56:49, ЧерниКа
Кать, а твоя работа позволяет сидеть второй день дома? Если да - нет проблем. Моя - не позволяет :(
То есть если всерьез болеешь, температура 39, то конечно. Но из-за насморка я просто САМА не могу себе позволить забить на неотложные рабочие дела.
18.09.2002 18:05:25, Чудик
ЧерниКа
Чудь, у нас бабушка, я дома не сижу... Я имела ввиду, что вообще не хожу в полик-ки... 18.09.2002 18:19:03, ЧерниКа
Да, бабушка - это было бы решением проблемы, но для нас это исключено. 18.09.2002 19:02:37, Чудик
Чудик, я всегда говорю температура 37,2 и всегда приходят, и себе так делала и мужу, когда совсем плохо, а температуры нет. Ну не идти же в поликлинику, если плохо совсем. 18.09.2002 17:55:28, Йокo
Лен, я ж говорю - я не могу просто так пропускать на работе день, сидеть дома и ждать врача :(((.
Записка удобна тем, что я её могу написать сама, при этом я иду на работу, а Саня спокойно сидит сама дома :)
18.09.2002 18:03:38, Чудик
у нас нормально относятся..да и с врачом у меня гораздо проще..если справка нужна. то раньше приходила, когда ребенок уже выздоровел и говорила, что с такого-то по такое-то он болел..мне же бюллетень не нужен, поэтому спокойно выписывали..
А с этого года Серега сам в поликлинику ходит, она недалеко..
18.09.2002 17:41:42, Hel
Когда я была маленькая, мама договаривалась с врачом и врач нам оставляла заполненные справки с пустыми датами. Мама сама вписывала нужные даты и эта справка относилась в школу. Так нельзя попробовать? 18.09.2002 17:36:59, virus
подружись на самом деле с участковой. либо вызов оформляй, либо приход, НО не ходи. звони по телефону (домой, например) и договаривайся. запись можно сделать и позже. забежишь к ней либо утром, либо после работы лна справку выпишет. вариант - просто поищи среди своих знакомого врача-педиатра. не принципиально, кто именно выдаст справку. подпись печать есть, хватит. 18.09.2002 17:36:07, Шин
У нас правда более сложная ситуация, но тем не менее похоже...
1) Договоренность с директором о содействии всех учителей, пропусках занятий из-за болезни, недомогания и т.п., спец. пропуск в школу (у нас кроме учеников дальше вестибюля никого не пускали)
2) Если моя дочь плохо себя чувствовала утром ,то звонок классной. Если это случилось в школе, то дочь шла к классной,а та звонила бабушке домой, чтоб забирали. Или классной сообщали,а она сама все устраивала, но так было редко.

Никаких справок, записок и прочего. Хотя были учителя, которые не врубались в ситуацию, решали через классную, завуча или директора.

Предлагаю договориться с директором.
18.09.2002 17:14:22, Hecate
Ха! У нас в саду такая же история:(( В школе еще можно понять - прогулы. А уж в садике чего они уперлись - полная загадка, для меня каждые ребенкины сопли - куча проблем, в каком-то случае даже не оставляю дома лишний раз, потому что обратно без справки не пустят:(( 18.09.2002 17:01:33, МАРТА
Когда мы с братом болели, то мама вызывала врача, но сама была на работе (из в/ч отпросится трудно, да еще и ехать далеко было) Просто мы уже хорошо знали нашу участковую. Смотрели в глазок, открывали ей дверь Она нам на словах гвоорила, что передать маме ну и еще дублировала в письменном виде :-)0Вот и все..Может и Вам так делать? 18.09.2002 16:52:08, Лулу
Хм, это мысль. Правда, насколько я помню, у нас по вызовам далеко не всегда ходит именно участковый врач... но можно попробовать.
А врач не начинает ругаться, что родителей нету? Моей 10 лет всего. Я и сама жду с нетерпением, когда будет 12-13, тогда-то уж с этим проблем не будет :))
Хотя, безусловно, будут другие проблемы :)
18.09.2002 17:01:33, Чудик
Я так и делаю, лет с 9 причем.
Еще и прошу, чтобы врач мне позвонил на работу, когда к нам придет.
Но всегда стараюсь при очных встречах ей подбросить либо денежку, либо подарочек небольшой - в результате у нас никаких проблем.
18.09.2002 17:20:47, Foxuk
Так и делали..Когда чаем напоить, если мама дома..Когда конфеты подарит..Но у нас были очень хорошие отношения с врачом..Точно не ругалась.Но мы вообще были самостоятельные дети..Лет в 8 уже сами в поликлинику ходили 18.09.2002 17:47:58, Лулу
Если 1-2 дня, то я пишу записку. Когда по этому поводу выступили, то я сходила на беседу к директору. Все, что называется "отвяли".
Если болеет неделю, то я врача не вызываю. Если обычное ОРЗ, конечно. У меня ребенок сидит один и, если вызвать врача, то он просто не откроет дверь. Просто, когда он выздоровеет (обычно недели на это хватает), мы в субботу идем к дежурному врачу, рассказываем, как все было, и нам дают справку для школы да еще и освобождение от физкультуры. Еще ни разу дежурный врач в справке не отказал.
Мы тут весной на целых две недели так "закосили". Сын в январе сломал руку. Да так, что полтора месяца был в гипсе, а потом еще две недели без гипса. В школу он не ходил. Выписали его за две недели до окончания 3-й четверти. Короче, он попадал как раз на все контрольные, да еще столько в гипсе провел, что рукой шевелить боялся. В общем просидели мы до каникул под видом болезни. В конце второй недели в субботу пошли к дежурному врачу, рассказали как всю неделю держалась температура, а вторую неделю он сильно кашлял. Врач, конечно, покривился, услышав, что мы не вызывали врача. Но я сказала, что ребенок сидел один, а я несколько раз забегала его покормить. Все. Справку дали без вопросов.
18.09.2002 16:41:35, Ольга*
Мы только сегодня узнавали - в поликлинике по субботам дежурный врач даже не принимает. Только ходит по срочным вызовам.

И задним числом справку не дают, тоже много раз выясняли.

Хорошая у вас поликлиника :))
18.09.2002 16:47:48, Чудик
Справка не задним числом. Мы же пришли в день выздоровления. Другое дело, что мы день начала болезни не зафиксировали в мед.карте.
Кстати, мысль. Как самостоятельно сделать первый день болезни. У Вас ведь карта на руках. Посмотреть в ней, что пишут врачи, когда ребенок только заболел. Взять и написать то что пишут врачи, только поставить нужное число. Можно прямо в карте, а можно на отдельном листке. Ведь, если нету карты, а врач пришел, то он на листке пишет. Потом пойти с этим листком выписываться к своему участковому. Сказать, что ребенок был у бабушки (дедушки, дяди, тети и др.), там заболел и там же вызывали врача. Вот, что он написал. А сейчас ребенок здров, дайте справку в школу. Все один раз в поликлинику ходить :)))
18.09.2002 17:02:19, Ольга*
Карту на руки не дают :))

Вот смотрите. Я прихожу в пол-ку и говорю, что ребенок заболел вчера, и справка (не больничный!) нужна тоже со вчерашнего дня. Не дают! Говорят, что раз пришли сегодня - то и справка начинается сегодняшним числом.
18.09.2002 17:06:33, Чудик
Что значит карту на руки не дают? А Вы скажите, что идете на консультацию в другую поликлинику.
Извиняюсь. Убегаю уже домой. Если хотите, то могу Вам завтра все шаги расписать. Я не только справки в школу беру, а еще себе и больничный хитро заполучила. Если интересно пишите мне завтра по адресу informatika@tantal-sov.ru
18.09.2002 17:25:37, Ольга*
Карту на руки не имеют права не дать. Например, к частному врачу хотите пойти или в диагностический центр...
Карта моей дочери всегда была у нас на руках, еще до диабета.
Если не дают справки задним числом ,значит вызывать врача на дом и спрашивать кто вызов фиксировал и его номер... вообщем какое-то доказательство нужно, что ребенок заболел именно в определенный день.
18.09.2002 17:23:22, Hecate
У нас в школе относились очень отрицательно, и сама я, злыдня, всегда требовала справки - нет справки, значит прогул.:( Скажешь, что плохо все это. Да, с твоей стороны это маразм, а со стороны учителя - нет, причин много. одна из них прогулы, которые начинаются как раз после начальной школы. А потом прибегают разъяренные мамашки с вопрсами почеум у любимого чада 2 и 3, ведь он все знает, все задания делает и т.д., а вот до урока не доходит только, и училка выходит у него грымзой здобной, а он белый и пушистый.:(
Лучше пересидеть дома неделю со справкой, чем воевать из-за записок, да и ребенок передохнет немного. Не кипятись, сама понимаю как это неудобно отпрашиваться с работы, дергаться и в мыле бежать обратно.
18.09.2002 16:26:05, Лёлик
Лёль, я думаю, что все же подход дифференцированный... и у тебя был такой наверняка.
Ну смотри: ребенок учится без троек, уроки всегда делает. Ты знаешь, что мамашка одна, ни мужей, ни бабушек, работает с утра до вечера и реально НЕ МОЖЕТ себе позволить пропускать работу.
Это ж не просто отпрашиваться - это целый день рабочий терять, а потом еще один - чтобы эту справку закрыть. А мне ехать больше часа в один конец, да плюс очередь :(((.

Я не кипячусь, у меня уже просто сил никаких нету... :(((

И если меня погонят с работы, меня эта учительница содержать не будет :)). И в свою муниципальную квартиру нас с Сашком жить не пустит :))
18.09.2002 16:45:14, Чудик
Все это ясно, поэтому и написала, что если не решается с данной училкой, то идти к классной, если не с классной, то к завучу - кто-то же должен быть адекватным.:(
Ессно, дифференцировать нужно, вне всякого сомнения.:) Хотя есть экземпляры упертые - у нас это была историчка, у меня по жизни с ней проблемы были.
18.09.2002 17:23:27, Лёлик
Лёль, начальная школа - классная и есть училка %). И она 40 лет работает в школе, уже года три как ушла на пенсию, а вернулась по мольбам школьной администрации специально, чтобы довести наш класс (наша замечательная учительница родила и ушла в декрет).

И работать ей явно не хочется, и дети её как один раздражают, и ежедневно слышат от неё, что они её нафиг не нужны и что администрация у неё в ногах валялась, и что если бы не они, она бы сейчас сидела дома с внучками... Поэтому ни завуч, ни директор ей ничего говорить не будут. Она им нужна, а ей ничего не нужно, и все это знают :((
18.09.2002 17:37:49, Чудик
По крайней, я бы поставила в известность завуча начальной школы, что вот так-то и так-то, а дальше сами разбирайтесь со своей учительницей, ей в конце концов деньги пенсию из моих налогов (или будут платить).;)) Но решать тебе, хотя эти ситуации сильно раздражают, просто я бы так сделала, чтобы ребенок чувствовал себя защищенным. 18.09.2002 17:43:39, Лёлик
Спасибо, Лёль :)
Мне, честно говоря, уже кажется, что единственный способ сделать так, чтобы она себя чувствовала защищенной - искать другую школу. В этой все разваливается на глазах... Директриса с грязными ногтями, запах мочи в радиусе 10 метров от туалетов, бесконечно меняющиеся учителя-предметники, просто позорное 1 сентября... Эх... А еще 4 года назад, говорят, была отличная сильная школа...
18.09.2002 17:49:24, Чудик
Вариантов на самом деле гораздо больше :)
1) Найти помощника(цу) на случай болезни ребенка.
2) Сменить школу
3) Выйти замуж и сидеть с ребенком или работать из дома
4) Не выходить замуж, но перейти на надомную работу
5) Завести знакомого врача, который будет делать все что нужно
6) Перевести ребенка на домашнее обучение
и т.д. и т.д.
18.09.2002 18:09:07, Hecate
Н-да...видимо придется искать.:( Жаль, переход в новый класс стресс однако... 18.09.2002 18:05:09, Лёлик
Дык... А переезды бесконечные - не стресс? А 8 детских садов поменять в период с 3 до 7 лет - не стресс? :(( 18.09.2002 18:06:58, Чудик
O'Merry
Вот поэтому и призываю на нее плюнуть с высокой колокольни - а главное, Сашке объяснить необходимость этого подхода! :(( 18.09.2002 16:47:19, O'Merry
O'Merry
Лель, а есть какая-то норма прогулов, грубо говоря? Ну, какие реально санкции (законно!) можно применить к прогульщику за, скажем, 5 уроков в месяц? А за 3? :)) Это я к тому, чтобы понять: до скольких "сопливых" случаев родителю можно не волноваться? 18.09.2002 16:31:44, O'Merry
На усмотрение администрации было. У гас было строго, вплоть до вылета. Вылетали и за неуспеваемость как орехи. Может быть сейчас что-то есть, но не уверена. Хотя учителя сами знают, кто реальный прогульщик. Но если таковы требования, то пару раз в году можно и записку (в принципе), но это уже нужно обговаривать с конретным учителем (у нас это была классная, потому что на урок не пускали, а классная уже говорила что и как).
Ну, а потом ты можешь болеть сколько угодно, но быть при этом сильным учеником, а можно ходить каждый день и быть при этом дубиной.:) Все решается в школе: если ен с учителем, то с классной, не с классной, то с завучем, но решается.:)
18.09.2002 16:39:20, Лёлик
O'Merry
Вот я о том и говорю: главное -дотерпеть до конца начальной школы... или этой конкретной школы вообще! :)) 18.09.2002 16:42:06, O'Merry
К запискам вместо справок плохо относились еще в мое время, а сейчас и не спрашивай. Новые законы - не может учитель ребенка просто так отпустить с урока. На нем (на учителе) ответственность - за ребенка. Только по документам (справка из п-ки).
Да, с учителкой бесполезно. Скорее всего скажет - берите больничный, лечите дитя. А кроме вас никто не может, бабушка, например? Больничный не обязательно выписывать на маму.
18.09.2002 15:31:35, Т_Яна
Господи, да была бы бабушка, способная посидеть с ребенком, сводить в поликлинику или дождаться врача - не было бы в моем голосе такого отчаяния и не было бы этого сообщения :)))).

У нас никого нет.
18.09.2002 16:23:06, Чудик
Дочь самурая
Юль, моя мама никогда не таскала нас, больных, в поликлинику. Все делалось элементарно просто - по телефону вызываешь врача, на вопрос о температуре говоришь: 37,3. Раньше, по крайней мере такой был предел, с которого можно вызывать на дом. А уж, когда он придет, родимый, нешто ты с ним не договоришься? Да и не меряют они обычно температуру, некогда им :) У нас почти все наше с сестрой детство вообще была одна участковая врачиха. И родители сразу же наладили с ней контакт. Она нас любила, знала, что мы никогда не обманываем, болеем честно, хоть бы и без температуры (а почти каждое ОРЗ - без нее, а все равно хреново) - выписывала любые справки без звука :))) 18.09.2002 15:24:34, Дочь самурая
Тань... :)
Я могу вызвать врача. Трабл в том, что это означает, что мне нужно брать целый день на работе, чтобы дождаться врача и договариваться с ним.
Если я буду оставаться дома на целый день каждый раз, когда у Саньки насморк - меня просто выгонят с работы :((. Вот конкретно даже сегодня - я просто не могу себе позволить засесть на день дома из-за соплей :((.

Поэтому для меня принципиально - именно записка. Я на работе, ребенок - мирно отлеживается дома.

Проблема в этом, а не только в том, чтобы в поликлинику не таскать :(
18.09.2002 16:21:30, Чудик
O'Merry
Чудь, я давно и накрепко всех послала по известному адресу! :(( Никаких записок я не пишу; если считаю нужным, чтобы мой ребенок пропустил день (а то и два) - делаю, как считаю нужным. Мне лучше знать, что моему дитятке для здоровья требуется; а в поликлинику таскаться с каждой "занозой" - больше риска нахвататься серьезных инфекций! :((( И черт с ней, со школой; если у ребенка пробелов в знаниях не создается (то есть все требуемые уроки, несмотря на отсутствие, мы узнали у одноклассников и сделали на совесть) - посещаемость вообще их не должна касаться! :((( Может ,я и не права - но я делаю так... 18.09.2002 15:22:29, O'Merry
Меррик, вам повезло с учительницей :))
Наша бывшая примерно так же на это смотрела. А эта тварь (сорри) чуть что орет как резаная и доводит Саньку до слёз :(((
18.09.2002 16:28:37, Чудик
O'Merry
Ну, во-первых, у нас уже не одна учительница, а фигова туча :)) Но дело не в этом.
Санька умный человек; объясни ей открытым текстом, что эту орущую дуру надо принимать как неизбежное зло, как дождик осенью... :(( Плакать из-за ее дури - да фиг ей, не дождется она, грымза этакая! Надо быть выше этого (это я о формулировках для Саньки). В любом случае, болячки-сопливки на нее накатывают не каждыю неделю, да и не каждый месяц, пожалуй (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!) А раз в четверть можно и дуру с концертами потерпеть. :((
18.09.2002 16:36:38, O'Merry
Я записки пишу. А почему с "мадамой" нельзя договориться? Может, стоит попробовать? Наверняка дочка-то учится хорошо, проблем нет, школу не прогуливает. Так что , ИМХО, должны пойтить навстечу. :))
Попробуйте, если там не полная клиника, то должно получиться.
18.09.2002 15:20:38, Ада
Там именно полная клиника :(((
Сашка учится хорошо, но у этой учительницы (с прошлой зимы пришла) совершенно военные представления о дисциплине - сидеть смирно 45 минут, не шевелясь и не открывая рта, на переменах не бегать и не кричать, чуть ли ни ходить парами :(((
Сашка у меня весьма живая и непоседливая девица, поэтому учительница её откровенно не любит :((, у них постоянно конфликты, слёзы и проч... Мы уже на календаре дни вычеркиваем до конца 4 класса, когда они с этой дамой расстанутся :((
18.09.2002 15:25:17, Чудик
Вот ужас-то :(( А можно с директором договориться, в обход этой мегеры?
Директор-то вменяем или тоже того-с?
18.09.2002 16:04:37, Ада
О!!! Как же я забыла-то, дура старая :)
Можно же с участковой врачихой договориться и взять у нее несколько справок "про запас".
Мы вот так делаем :) Правда, у меня муж врач, ему проще найти общий язык с коллегой. Но попробовать-то можно.
Как там у вас с врачихой? Конфеты-подарки любит? :)
18.09.2002 16:07:12, Ада
Да, только что хотела такое предложить. В нашем доме жила медсестра из нашей же поликлиники, хорошая знакомая моей мамы. Я только так отсиживалась дома. А еще я могу посоветовать пойти на откровенный подлог - сделать печать с оттиска стоит порядка 300 рублей... 18.09.2002 16:31:47, Джексон
По-хорошему завидую оседлой публике :))
Это я к тому, что мы ни в районе, ни в доме, ни в поликлинике хорошо и давно никого не знаем - мы же квартиросъемщики, перекати-поле, год здесь - год там... :(((

А подлог - не опасно это? А если вскроется? (Плохо разбираюсь в кухне взаимоотношений между школой и поликлиникой).
18.09.2002 16:58:11, Чудик
Юля, слабо верю, что учительница или завуч будут звонить в поликлинику и узнавать, а вот точно ли девочка болела. Это же только в карте остается. И, потом, вы же не собираетесь ее неделями дома держать, так, на всякий случай. Сама лично в школьные годы, в 10 классе, сводила горячим яйцом печать со справки на чистый лист... Просто раньше печати на каждом углу не делали 18.09.2002 17:16:39, Джексон
Да, это мысль :))
Есть еще и сканер, вообще-то, и цветной принтер :))
18.09.2002 17:38:51, Чудик
Ну так тем более! Я просто технически безграмотна и действую по старинке. Кстати, один наш знакомый по липовой отсканированной доверенности со всеми нотариальными штампами ездит уже лет пять. Cостряпайте себе справочку, распечатайте - и просто об этом не думайте. 18.09.2002 18:06:10, Джексон
Хотите я Вам три бланка подарю? Они нашей поликлиники районной, а у нас в поликлинике бланки поменялись, вот и лежат, может Вам подойдут? 18.09.2002 17:07:04, Mila
Ой, спасибо :)))

Не знаю, подойдут ли, на самом деле... в школе ведь знают, какие бланки у нашей поликлиники?...
18.09.2002 17:20:08, Чудик
вы можете вообше лечиться где угодно. 18.09.2002 18:02:05, Шин
А что, ребенка можно лечить только в одной поликлинике? Скажите, что там у вас страховка, да и дело с концом. Если про подлог меньше думать, он и не вылезет. Говорю как человек, имевший 2 дневника в 10 классе! И было это, на минуточку, во второй половине прошлого века! В одном я за маму подписывалась, в другом - за всех учителей. И никто ни сном ни духом! 18.09.2002 17:23:36, Джексон
Тезка, Вы меня вдохновляете :)))))

Спасибо, я обдумаю эту богатую идею :)))
Какой, в общем-то, простор для творчества открывается! :-)))
18.09.2002 17:40:18, Чудик
Ну и я про тоже! Не стоит эти &&& врачиха и учительница всех попорченных нервов! Тем более что вы там не постоянно живете. Кстати, карту на руки давать обязаны, что за бред! 18.09.2002 18:08:03, Джексон
Вы узнайте, у меня на бланках написан номер нашей поликлиники, если Вам подойдет-я отдам:-). 18.09.2002 17:23:16, Mila
Спасибо большое :)
18.09.2002 17:42:15, Чудик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!