Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Стишки для разминки

Раз пошла такая пьянка и модераторы нас по конфам не разгоняют Ж:) попрошу и я. Стишки для зарядки. Чтоб говорить и под них разминку делать. Типа раз-два-голова, три-четыре-руки-шире. А поинтереснее есть? Не такое в лоб, поинтереснее и минут на 5 Ж:)
10.09.2002 11:59:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще у Высоцкого вроде есть :-))) 10.09.2002 12:55:23, Газель
Бреке Ке
Я ща взорвусь как 300 тонн тротила! Ж:) 10.09.2002 13:12:35, Бреке Ке
Вдох глубокий. Руки шире. Не спешите, три-четыре.
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая, утром отрезвляющая,
Если жив пока еще, гимнастика.

Если вы в своей квартире, лягте на пол, три-четыре
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияния извне. Привыкайте к новизне.
Вдох глубокий до изнеможения.

Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре.
Ширятся, растут заболевания.
Если хилый - сразу в гроб. Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, обтирания.

Разговаривать не надо. Приседайте до упада.
Да не будьте мрачными и хмурыми.
Если вам совсем неймется, обтирайтесь чем придется,
Водными займитесь процедурами.

Если вы уже устали, сели-встали, сели-встали.
Не страшны нам Арктика с Антарктикой.
Главный академик Иоффе доказал: коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профилактика.

Не страшны дурные вести - мы в ответ бежим на месте.
В выигрыше даже начинающий.
Красота: среди бегущих первых нет и отстающих.
Бег на месте общепримиряющий.
10.09.2002 13:46:30, Газель
Бреке Ке
В школе? Физкультминутка?! Газель, солнышко, Высоцкого-то я с детства знаю наизусть, но это петь надо, и не быстро, а им с утра да детскими голосами Ж:)) Ты представь на минутку, как они будут это рассказывать и упражнения делась между партами Ж:)))))) 10.09.2002 14:04:50, Бреке Ке
Я думала, тебе дома ребенка надо чем-то простимулировать :-))) 10.09.2002 14:12:24, Газель
Бреке Ке
Дома не до стимулежа. Ж:(( В школе нужно быть уже в 7:45, 10 минут на доход до школы. А еще еда, умывания-одевания.. На айкидо пошел, пусть там зарядку и делает на всю неделю Ж:)) 10.09.2002 14:16:15, Бреке Ке
Извините, пожалуйста, что влезаю. У меня дочка в этом году тоже в первый класс пошла, т.е. возраст такой же как у Вашего сына. Очень бы хотелось тоже занять её айкидо, не подскажете где есть группы для таких малышей? Можно на мыло july@brokco.com. Заранее огромное спасибо! 10.09.2002 14:54:54, Julika@brokco.com
Бреке Ке
Мы занимаемся в Северном Бутово, в клубе Спорт-Вариант. Нашего возраста детей берут на айкидо, карате, борьбу, японский меч кито, фитнес, хореографию. Должны быть танцы.
Если район подходит, расскажу подробнее. Я уже 3 года искала, где недалеко от меня детские группы айкидо есть.
10.09.2002 15:05:05, Бреке Ке
Северное Бутово от нас далековато, мы на Сретенке. Но информации всё равно буду рада. 10.09.2002 15:12:50, Julika
Бреке Ке
10 занятий-2016р. или месяц любых занятий по графику центра 70 енотов. Тренер-Леонид. Мамы занимавшихся ребят очень довольны. Группа не сказать, что маленькая-крохотная пока. 3 человека, два первоклашки (один 2 года тэквондо занимался) и 9 лет. Занятия понедельник, пятница 17-18. Вчера сказали, что будет еще время в среду. Наверное, можно после тренировки тренеру позвонить, может, он подскажет, есть ли занятия ближе к вам. Все в одном котле варятся.

Хорошее этодело. Для детей и женщин, ИМХО, замечательная самооборона и философия.

СПОРТ-ВАРИАНТ
Рубрика: ФИТНЕСС-КЛУБЫ
117216, Москва, Грина ул., 7б
(095) 7122345
(095) 7120872
(095) 7120872
10.09.2002 15:23:58, Бреке Ке
Огромное спасибо! Информация исчерпывающая! Обязательно позвоню тренеру. Мне тоже очень нравится философия этого единоборства, хотя сама занималась противоположным - дзюдо:-) Правда давно это было:-) 10.09.2002 15:35:20, Julika
Катер'ОК
А теперь - физкультминутка.
Поскорей вставайте с мест.
Что сидите? Кроме шуток!
Вам сидеть не надоест?

Ну, а если встать не выйдет,
Можно делать это сидя.
Будем вместе повторять -
Руки-ноги разминать.

Раз, два, три, четыре
Лучше вас нет в целом мире,
Вы красивы и стройны,
С физкультурою дружны.

Руки вверх, не унывайте,
Их соседу подавайте.
Надо руки вам пожать
И обратно вверх поднять.

А теперь ногами топнем,
Да еще в ладоши хлопнем.
Осторожнее с ногами -
Не помните ноги даме.

Напоследок повернемся
И друг другу улыбнемся.
Настроенье стало - ВО!
Не боимся никого!

Вот минута истекла,
Можно браться за дела.
Проявили вы старанье,
Всем спасибо, до свиданья!
10.09.2002 12:45:20, Катер'ОК
Бреке Ке
Класс! Кать, наизусть писала?! Вот мама школьника!

Я уже наизусть диктую. Ставим ручку на верхнюю линеечку рабочей строки, проводим диагональную линию вниз, рисуем качалочку, проводим по крючковой линии до середины рабочей строки, рисуем секретик и т.д. на 5 строчек крючков. Вот, нашла как оп нашим прописям букву М пишут. И все равно в пятом классе почерк становится совсем другим, хотя предыдущие 4 муштруют по-черному Ж:)
10.09.2002 13:11:48, Бреке Ке
Тетя Груша
Если детские, то могу написать завтра. У сына спрошу, он знает:), про Буратино. 10.09.2002 12:44:37, Тетя Груша
Бреке Ке
Спасибо! Буду завтра ждать! Ж:) Мамы с первоклассниками в школу вместе поступают, уроки, карточки, стихи.. Ж:) Ничего первоклассниковского не помню, нужно все заново искать Ж:) 10.09.2002 12:52:55, Бреке Ке
remka
Буратино потянулся -
раз, нагнулся, два, нагнулся,
Руки в стороны развел -
ну а ключик не нашел.
Чтобы ключик нам достать
На носочки нужно встать!

Движения под этот стишок вроде понятны.

А есть еще такая

Дружно помогаем маме,
Мы белье полощем сами.
( водим руками, полощем)
Раз, два, три, четыре
Три, четыре, раз, два.
(Трем его)
Потянулись, наклонились.
Потянулись, наклонились.
Потянулись, наклонились
(берем, наклоняясь белье из тазика и тянем руки вверх, развешивая на веревке)
Фух, хорошо мы потрудились...
11.09.2002 01:56:12, remka
Бреке Ке
Спасибо! 11.09.2002 10:17:18, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!