Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваш выпускной

Остались ли у Вас теплые воспоминания о выпускном?
Какое Вы тогда были одеты-помните?
У меня было красивое по тем временам платьице с кринолинчиком, до колена,черного цвета с золотистой нижней юбочкой.
А вот о выпускном остались неприятные впечатления:молодые люди почти все упились сразу после торжественной части и традиционной поездки на Красную Площадь.:)Потом их мутило в разных частях школы :( Поэтому танцевали девушки в основном в одиночестве.Потом юноши протрезвели до такого состояния,что могли уже находиться в горизонтальном положении,но мыслительная деятельность до 4 утра еще не обнаружилась.А потом я ушла домой.
А был ли у кого такой красивый романтичный выпускной,как в старых фильмах показывают:с ваьсами,влюбленностями и прочими приятными вещами?

09.09.2002 12:37:37,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня был замечательный выпускной, но без вальсов и влюбленностей*-)) 09.09.2002 18:47:40, Ласточка
ДенисКа
Особых впечатлений нет. Запомнилось, как проворные мамашки распихивали по сумкам оставшуюся еду.
Платье мне мама сшила, вместе с бабушкой (она уже шить сама не могла, только советы давала). Туфли я купила еще в весенние каникулы, отстояв огромную очередь в салоне для новобрачных, выпускникам давали талоны. Туфли суперские были, французские. И сейчас они в хорошем состоянии. Только вот моя нога с тех пор на 1,5 размера подросла, после 2-х беременностей. Кстати, на посвящении в студенты мой будущий муж по этому платью и туфлям заприметил.
В те весенние каникулы я сдавала экзамены на ФизТех, а буквально на следующий день после экзаменов улетала во Францию со своей конференцией.
После Франции меня уже ничего не трогало. Только первые неудачи на экзаменах смогли хоть как-то расшевелить меня.
В школу свою я не хожу и чувств никаких не питаю.
09.09.2002 15:21:50, ДенисКа
Йовин
Выделялась точно на выпсукном. Потому как платье было не аткое как у всех, простенькое такое батистовое. Но смотрелось просто суперски. Всю ночь катались на теплоходе, целовалась почти всю ночь. Во как. 09.09.2002 14:34:49, Йовин
Платье белое я сшила сама, почти без выкройки, пиджачок к нему по выкройке из Бурды. Все это за пару дней до выпускного, до этого училась, к экзаменам готовилась. Помню, что поднялась на сцену за своей медалью, все на меня из зала посмотрели и отпали :) А что было потом - помню смутно. Я тогда как-то висела между двумя кавалерами: уже не с одним, но еще не с другим, от этого всем троим было не очень комфортно. Ну поели, поплясали, по ночной Москве погуляли и по домам к утру разъехались... 09.09.2002 14:33:34, КрОлик
Скукотища редкостная. Вялая торжественная часть, потом в вестибюле накрыли столы с тортами и чаем, причем выдавалось все порциями - чтобы не съели лишку, спиртного не было вообще, родители потолклись вначале в углу, а потом шумною толпою куда-то свалили. Да, вроде бы дискотека была, но какая-то никакая. Далее нас посадили в автобус и повезли на Ленинские горы встречать рассвет, но из автобуса не выпустили - чтобы где-нибудь ненароком не выпили. Так и сидели мы в автобусе полчаса, затем вернулись к школе. Кое-кто разъехался по домам, а небольшая часть, включая меня, пошла гулять по Арбату, благо школа была рядом.
В этом году мой брат заканчивал школу, и уж его выпускной я взяла в свои руки, скучно не было никому:)))))))
09.09.2002 14:22:56, Моргана
Очень теплые воспоминания, как и вообще о школе.
Помню, явившись домой по утро, я рыдала в подушку (чтоб родители не услышали :-))), потому что жиСТь - кончилась! :-)))
09.09.2002 14:13:28, Газель
От торжественной части впечатления плохие, быстренько вручили медали-аттестаты, потом заставили всех петь какую-то дурную песню, потом капустник (вот уж тут мы оторвались, по всем учителям в стихах прошлись). Потом нас повели кушать в столовую, а родители расположились в классе. Предусмотрительные ученики украли (в буквальном смысле) из учительской ключи от всех кабинетов и пили там всю ночь. Гуляя на рассвете вокруг школы, мы с моим другом чудом избежали смерти, в 30 см от нас упала выброшенная из окна бутыбка, мне осколком даже ногу поцарапало... Затем в 5 утра мы шли через весь город пешком домой, нас с сестрой и нашу подругу провожали 3 мальчика. Моя сестра, не захватившая с собой сменную обувь, встала посреди дороги с сказала "все, больше не могу, несите меня". Дальше шли босиком. А вот на следующий день мы с нашим классом поехали на ночь на турбазу в лес, вот уж веселье было ночью у костра. Этот день запомнился еще и тем, что я чуть не утонула в лесном озере (с тех пор очень боюсь плавать в несоленой воде). Так что есть о чем вспомнить :))

P.s. утром директор прошла по школе, вдыхая ароматы, и сказала "ах, как хорошо пахнет, даже мне закусить захотелось". Мы были последним выпуском, когда шампанское было под запретом, следующим уже наливали официально.
09.09.2002 14:05:05, Polett
У нас был замечательный, веселый, до их пор вспоминаем.:) Помню во что была одета я, как мы гуляли, как продолжили потом у одноклассницы дома.:)) 09.09.2002 14:00:20, Лёлик
У нас был классный выпускной. После торжественной части мы поехали за город. Там в одном из пансионатов был прекрасный вечер с танцами и песьнями. Вообщем осталась масса приятных и теплых воспоминаний. 09.09.2002 13:44:51, Anchik
Наряд помню до подробностей - платье шила портниха - эдакое романтическое белое в крупные черные горошки, с массой оборок, рукавами-фонариками и накладным воротником-жабо. нижняя юбка имела еще больше оборок, и они жутко царапались - такие были накрахмаленные...:) Кстати, где-то все это до сих пор лежит на антресоли...
А сам выпускной не оставил особых воспоминаний - танцевать вальсы мальчишки, да и большинство девчонок, не умели:( все танцы и застолья проходили под неусыпным оком родительского комитета, при входе в зал мальчишек обыскивали на предмет наличия спиртного, так что пару бутылок пришлось проносить мне под этими крахмальными юбками:))) а потом по идее наших активистов-родителей нас зачем-то повезли на теплоходе по Днепру встречать расвет, который никому уже не был интересен - всем хотелось спать:(
09.09.2002 13:44:43, francaise
O'Merry
У нас был чудесный выпускной! :)) Влюбленности - дело десятое... :))) он сам по себе был великолепный. Мы вместе со всеми учителями танцевали, пели хором, какие-то шарады разыгрывали, частушки сочиняли :))) У нас была старенькая учительница по физике (завуч), она как раз на пенсию уходила, и все с ней танцевали, всякие игры-развлекалочки ей посвящали... Мы какой-то псевдовосточный танец исполняли под "Али-бабу" (если кто помнит!0 :))) - и брели цепочкой под музыку через все коридоры и лестницы :)))
А потом поехали на речном трамвайчике рассвет встречать... так трогательно все было!
А платье на мне было, в связи с жестоким дефицитом, ужасно "невыпускное", но оно мне страшно нравилось: костюмчик из индийской марлевки, кофточка без рукавов с асимметричным вырезом и пышная длинная юбка на резинке :))) Зато цвет нежно-бирюзовый, любимый... А папа подарил мне к выпускному мои первые духи - "Мадам Роша". Флакончик оказался "жульнический": толстый, литой, а внутри - буквально пара миллилитров! :)))) Как я их берегла - а все равно надолго не хватило! :)))))
09.09.2002 13:37:55, O'Merry
Фабьен
Ужасные воспоминания. Хуже - только о Последнем Звонке:-(
...Уберу-ка я подробности, даже настроение испортилось:-((
09.09.2002 13:35:16, Фабьен
Наташа С.
Еще какие тёплые остались воспоминания!:) У меня было фантастическое платье из голубого шелка, которое до самого утра не потеряло вида, оно до сих пор в шкафу у меня - как новенькое, шила классная портниха, маман моя молодец - придумала фасон, достала где-то материал - я была на высоте.:)) И серебряные босоножки кто-то из знакомых одолжил на шпильке - тогда было не купить... В наше время мои одноклассники не употребляли вина и пьяных вообще не было. Зато папа одной девочки ( какой-то большой чин) устроил нам пир - привезли из Киева клубнику и черешню, настоящие киевские торты (тогда это тоже был страшный дефицит), все - и мы, и родители и учителя, буквально братались со слезами весь вечер, обнимались и обещали любить и не забывать - ну такое было настроение, просто чудесное! Влюбленности были - но не с моей стороны, я была совершенно свободна тогда:), а пара молодых людей-одноклассников смотрели на меня отчаянными глазами, понимая, что расстаемся, наверное, навсегда.:) Еще прямо на выпускном ко мне посватался бывший выпускник нашей школы - пришел специально на выпускной невесту выбирать, он был выпускник МГИМО и собирался уезжать в Англию, надо было срочно жениться, а у нас же спецшкола, с языком проблем никаких. Вот, выбрал меня, с родителями даже переговорил, такой ловкий! А я - ни в какую даже говорить с ним не захотела, хотя танцевала охотно.:) Эх, жила бы сейчас себе в Лондоне...:) Так что романтики хватало. А когда расцвело, все пошли гулять на Красную площадь -= она в 10 мин. ходьбы от нашей школы, а я поскакала домой - у меня через 2 дня начинальись вступительные в МИФИ. 09.09.2002 13:31:26, Наташа С.
Наташ, а что за центральную школу такую ты заканчивала? 09.09.2002 14:10:58, Foxuk
Наташа С.
31 спецанглийскую, которая за новым МХАТОм стоит. Теперь она гимназия какая-то с 4хзначным номером, который я никак не запомню....:) 09.09.2002 14:57:13, Наташа С.
не-е-е, моя поцентральней была :-)
А твою школу я помню - у меня там та-а-акие пафосные знакомые учились :-)))
09.09.2002 15:32:55, Foxuk
Наташа С.
Это которая около театра Маяковского? 20я чтоли?:) Еще центральнее с этой стороны Кремля я не знаю.:)) А пафосных у нас много было, этт точно. Все Бондарчуки, Сличенки, Миша Ефремов (на класс младше), Антон Табаков (на несколько классов старше), Илзе Лиепа (в параллельном классе, в начальной школе, потом в балетную школу перевелась), Никита Хрущев (внук:)) и Туполевы , ещё те, кто жили в Доме Композиторов и в министерско-дипломатских домах вокруг и многие многие другие.:)) 09.09.2002 16:13:36, Наташа С.
А как ты определяешь центральность: близость к красной площади, телеграфу?
09.09.2002 15:39:30, Харас
А у нас и к тому, и к тому близко было - напротив Госдумы, того здания, которое в переулок выходит, а не на Охотный ряд :-))) 09.09.2002 16:34:51, Foxuk
Я вспомнила, 179 - ты писала:) 09.09.2002 16:42:22, Харас
ага :-)))) 09.09.2002 17:43:08, Foxuk
номер 1520 09.09.2002 15:08:42, Зинаида
Lyta
Наташ, а какую ты школу заканчивала? Просто, моя - тоже английская спец, 35-я, и тоже рядом с Красной площадью - на Покровском бульваре. 09.09.2002 14:10:17, Lyta
Наташа С.
:) А мы - ближе к Тверскому бульвару. 31 спец.:) 09.09.2002 14:57:56, Наташа С.
Женя Пайсон
Забавный был выпускной!Под педагогическим присмотром выпили шампанского, потанцевали (до этого месяц учили мальчишек вальс танцевать!), пошли встречать рассвет на Геологическую поляну, в лес. Там жарили шашлыки, пели песни -из 16 человек наших мальчиков было 12 гитаристов и 1 скрипач ;-), целовались -но исключительно"в обстановке неисправимого товарищества". Потом всей толпой провожались по домам. А в 9 утра полкласса уже орало у меня под окнами - на 10-00 купили билеты в кино на сказку "После дождичка в четверг", а надо было успеть всех собрать -сюрприз, видите ли...
Первые 5 лет встречались практически полным составом, потом примерно по полкласса, на 10 лет окончания школы собрались даже те, кто ушел после 8-го. Вообще же всегда видимся с удовольствием.
09.09.2002 13:27:14, Женя Пайсон
Не очень приятно вспоминать о подготовке к выпускному. В магазинах ничего невозможно было купить, все только "доставалось". Папа по большому блату "достал" мне туфли. Туфли были очень красивые, я их до сих пор помню. А платье сшила на заказ портниха. Портниха тоже была блатная, потому что в обычном ателье была слишком велика вероятность, что вещь испортят. Представляю, как напрягались мои родители, если даже у меня остались вопоминания о том, как тяжело было красиво выглядеть в тот день. И еще мне впервые в жизни профессионально сделала прическу и макияж мама моего одноклассника. Вот это было здорово!
А сам выпускной был очень трогательный. Меня первую вызвали за аттестатом. Этим горжусь:)Девчонки всплакнули,прощаясь со школой и учителями, потом был бал, а потом мы всем классом гуляли до утра, а утром пошли кататься на лодках. А на следующий день я поехала подавать документы в Универ. И все. Больше мы ни разу всем классом не собирались. На вечера встреч приходит человек 10 максимум, да я и сама уже 2 года как перестала ходить.
09.09.2002 13:15:42, Ева
Странно, мы закончили в одно время, но не было никаких проблем с одеждой. Костюм мне сшила мамина знакомая. как сейчас помню 15 р. ткань, 17- работа. Потрясающий простой костюм, я его увидела на рекламе каталога ОТТО. Потом еще несколько лет носила. Сейчас, к сожалению, не влезаю.
Туфли были венгерские на шпильке (45 р). Прическу и макияж я сделала сама, на маникюр сходила в парикмахерскую.
09.09.2002 13:30:45, Харас
O'Merry
:))Лен, а когда ты спохватилась, что надо шить выпускное платье? :)) Мы протянули до последнего, ушами прохлопали, и уже было не сшить - а готовых тогда точно в продаже не было... Вот еще помню, туфли у меня были замечательные - 25 руб, чистый пластик! :))) Разносить их было некогда, и мне с собой в школу мама дала пляжные резиновые тапочки("мыльницы") - к утру мне пришлось в них перебираться, потому что ноги были стерты до кровопролития :)))
А еще помню, что у нас вообще никто не пил - даже ребята. В принципе никто не употреблял в 17 леть - сейчас даже не верится :))
09.09.2002 13:43:27, O'Merry
ТУфли мы купили за год, не как выпускные, а прост как праздничные. Так что они были хорошо разношенные. Я до сих пор стараюсь не надевать новую обувь на выход или ношу с собой сменку:)
А шили весной, еще довольно холодно было.
Ткань, кстати, безо всяких проблем купили в магазине "Ткани" у м. Атозаводская. Гладкий такой трикотаж.
09.09.2002 13:54:39, Харас
O'Merry
А я нчачла наведываться в тот же магазин (я же почти рядом живу!) только во второй половине мая...:))) Ну и шиш уже там был! :)) Ацетатный шелк, помню, только и висел, да и тот диких расцветок - оранжевый фон, зеленые листья, или ярко-желтые спирали по темно-фиолетовому... :)))))
А костюмчик свой я потом еще почти пять лет носила по большим праздникам :)))
09.09.2002 15:13:23, O'Merry
Ткань была, кстати 6 руб метр, при ширене 1,50. По-моему, очень дешево:)) 09.09.2002 15:14:45, Харас
O'Merry
Ага :)) Только надеть на себя ацетат (при наличии чудовищных проблем с кожей и массовой аллергии на все) я не могла даже под страхом гильотины...:)) Я уже всерьез рассматривала идею о том, что на выпускном у меня будет черное платье из тяжелого атласа (теткино вечернее, два раза ею надетое во время занимания ее мужем больших чинов и перешитое на меня еще в восьмом классе для нужд самодеятельности) :)))) Кстати ,мне эта идея нравилась, а родных приводила в ужас почему-то :)) И тут подвернулся индийский костюмчик из ГУМа (мамина коллега выстояла безумный хвост и взяла его дочери в подарок (на свадьбу), а он оказался велик) :))))) 09.09.2002 15:26:26, O'Merry
Но у меня не ацетат. Я еще не отдала костюмчик, хочешь приезжай потрогай - я в тканях не разбираюсь. 09.09.2002 15:40:50, Харас
O'Merry
Как приеду - потрогаю обязательнО! :))) 09.09.2002 15:54:44, O'Merry
Т.е. я его пока не отдаю?:)
Слуушай, а какой размер у Бобра? У меня есть жутка странная джинсовая рубашка, без пуговиц типа анорака. Я ее на платья носила. Было, по-моему, очень стильно и главное абсолютно не обычно. Я такого не видела. И еще есть вязанный костюм цвета морской волны, я его как выходной в школе носила. Он маленький, особенно в талии:).
Не хочешь?
09.09.2002 16:00:02, Харас
O'Merry
Может, и хочу, конечно... :))) Бобер - он длинный... но мелкий! Общие размеры где-то на уровне 42-го, но при этом очень длинные конечности :))) кузнечик, одним словом :)) 09.09.2002 16:13:13, O'Merry
Слушай, ну приезжай посмотришь? Про костюм (вязанный) не знаю, но рубашка очень молодежная и в прекрасном состоянии.
Ну не по возрасту мне это носить:)))
09.09.2002 16:17:48, Харас
O'Merry
Лен, я обязательно преду, только ближе к концу недели, ладно? :) 09.09.2002 16:39:15, O'Merry
Ладно-ладно:)) 09.09.2002 17:00:37, Харас
У нас тоже никто не пил.И проблем не было,но я шью:) 09.09.2002 13:52:58, Кarolina
У нас пили сухое вино, скрываясь от родителей-активистов. Пили отнюдь не все, так что другие, возможно, так и считают, что никто не пил:) 09.09.2002 13:58:15, Харас
Фабьен
У нас РОДИТЕЛИ в кабинете биологии выпили бутылку шампанского. Директриса устроила чудовищный разнос, как только не обзывала.
А мы, школьники, были заперты в школе, никакого спиртного не было.
09.09.2002 14:07:32, Фабьен
Ну, мы тоже были заперты и с собакой нас охраняли. Все равно вылезли через окно первого этажа и уже за территорией школы пили. А потом вернулись и постучали в закрытую дверь:) 09.09.2002 14:11:39, Харас
Мурзя
У нас вполне официально на столе было несколько бутылок шампанского и вина. Но для того, чтобы напиться, явно недостаточно :-) 09.09.2002 14:10:50, Мурзя
Кириллна
Розовое мамино платьице, роза в волосах. Вручение аттестатов. А потом - все разбрелись компаниями бухать по домам, потому что наша классная сказала, что ей плевать на наш выпускной и ничего организовывать она не будет... А я ушла домой к своей первой любви. Никакой романтики, воспоминания самые гадкие. 09.09.2002 13:14:52, Кириллна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!