Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня эрозия, подскажите, как ее лечить

У меня эрозия, подскажите, как ее лечить и сколько времени займет лечение.Заранее благодарю за ответ.
17.02.2000 17:40:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лечила эрозию в 16 лет. Жидким азотом - криодеструкция это называется. Отмораживают больную ткань и под ней растет здоровая. Делается за 1 сеанс, потом 2 недели нельзя жить половой жизнью. Рубцов на шейке не осталось. Гинекологи потом не замечали следов вообще. Родила без проблем. 19.02.2000 22:58:36, Маша
А это больно? И сколько по времени длится сеанс? 21.02.2000 14:33:16
Да вроде нет, неприятно немного. Ну как мазок с шейки брать примерно. Длится недолго. Дольше врача ждешь. ну и потом еще раз провериться надо прийти.
А прижигание - рубцы иногда оставляет, говорят.
21.02.2000 23:41:09, Маша
Мне лечили лазером в "Центре акушерства и гинекологии" на ул Волгина. Просто супер! А по времени - всё зависит от состояния Вашего здоровья. Сама процедура проводится быстро и (в моём случае) безболезненно. Врачи там более чем внимательные :) 19.02.2000 01:23:34, Ритик
Света,
Я лечила эрозию, будучи нерожавшей. Эрозия была довольно сильная и мне врач велел купить лекарство "Солковагин" (довольно дорогое, но не дефицит). А на очередном приеме врач смазала эрозию этим лекарством один раз, совсем не больно. Больше меня эрозия не беспокоила.
Знаю, что рожавшим солковагин не помогает.
Катя
18.02.2000 22:04:58, Катя Кашперская
Девочки, мне врач в Центре акушерства и гинекологии при академии им. Сеченова сказала, что они у себя проводили исследования по этому солковагину. Оказалось, что 50% женщин, имеющих рак то ли шейки, то ли матки(забыла) в свое время лечили эрозию именно солковагином. И сейчас они не в коем случае не рекомендуют им пользоваться. 22.02.2000 00:53:29, Ирина П
Анна К.
я делала все в районной консультации. Эрозия была небольшая. Мне прижигала ее моя врач. Вся процедура заняла 15 минут. Никакой боли, только запашок паленого мяса:-((.
А так все отлично.
17.02.2000 18:02:23, Анна К.
Дело в том, что я еще не рожала, читала что прижигание не делают не рожавшим.Когда я пошла в ЖК и врач мне сказала,что будет лечить антибиотиками,а я этого не хочу.Может вы знаете какие-нибудь другие методы 17.02.2000 18:16:35
Анна, нерожавшим девушкам с эрозией сейчас нормальные врачи прописывают тампоны с облепиховым маслом. Способ применения: окунаете тампон из стерильного бинта в масло - и внутрь на ночь. Девушки, со мной работающие, говорят, что через неделю все должно зажить. Единственное - так как они пользуются не покупным, а самодельным маслом, они советуют Вам обращать внимание на содержание спирта в покупном масле, чтобы не сжечь слизистую. Таким же способом, говорят, используют мазь Вишневского. И, конечо, воздержитесь от раздражителей во время лечения.

Удачи и здоровья.
17.02.2000 20:38:42, Наташа
Конечно же Света, а не Анна! Совсем я заработалась! Но все равно желаю здоровья Анне и Свете:))) 17.02.2000 20:46:40, Наташа
к сожалению, не знаю...:-( 17.02.2000 19:27:23
Можно попробывать следующюю процедуру (делать надо на ночь в течении недели): отвар коры дуба (сприцевание), а затем свечку индометацина. 18.02.2000 12:17:12, Анютка
А облепиховое масло не помогало...(-) 19.02.2000 23:00:24, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!