Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поиск работы

Скажите, а искать работу, не имея опыта в данной области, нереально, да?
:((
Как же тогда быть?
27.08.2002 14:47:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dmkaz
почему же нереально? :))
тока тут без везения, обояния и чуток наглости (в хорошем понимании) не обойтись :))
27.08.2002 14:50:06, dmkaz
дык если везде пишут "опыт работы 2-3 года", то как? Не обращать на это внимания? 27.08.2002 14:59:43, Flurry
dmkaz
тут смотря, что за специальность....
иногда можно сказать, что фирма в трудовые ничего не писАла... а вообще, я же говрю, что нужно немного удачи :))
главное пробовать - тогда всё получится :))
у меня так получается, что я практически всегда за новое дело брался и устраивался на работу без опыта по данной специальности...однако ничего.... живу :)))))))
27.08.2002 15:08:05, dmkaz
Дочь самурая
Нельзя говорить, что все знаете, если ничего не знаете. Вас просто выгонят с позором и все.
А надо искать такую контору, где берут без опыта, на небольшую зарплату, но обучают "под себя". Таких мало, но есть.
Что касается объявлений, то в них действительно частенько пишут требования "по шаблону". Типа, модно писать "со знанием иностранного языка", вот все и пишут. А на самом деле он нафиг не нужен. Так что звонить надо всюду и разговаривать. Может оказаться, что на деле требования гораздо проще.
27.08.2002 15:07:40, Дочь самурая
dmkaz
это точно... врать - не стОит 27.08.2002 15:10:42, dmkaz
так шансы-то есть?:)) 27.08.2002 15:30:23, Flurry
dmkaz
шансы есть всегда :)))
могу по собственному опыту сказать, что я если не имел опыта по данной специальности (но нельзя сказать, что я не знал её), то на втором собеседовании всё уже было хорошо.... удачи :))
если долго мучиться, что-нибудь получится (С) :))
27.08.2002 15:34:15, dmkaz
:)) 27.08.2002 15:38:54, Flurry
Ежечка
не обращайте. идите и говорите, что записи в книжке у вас нет по специальности, но вы сами знаете, что все можете и все у вас получиться :))
работадателям обычно нравиться :)
27.08.2002 15:01:35, Ежечка
а если и именно этой специальности нет? Ну не могу я еще одно образование получать:)) Хватит уже:)
Есть маленький опыт в этой области и все:(( А хочу именно туда:)
27.08.2002 15:23:46, Flurry
Ежечка
но опыт же есть!!!
вот приходите и говорите, что он ЕСТЬ, и хотите и дальше работать в этой области.
в конце концов можно же действительно сказать, что работали без записи в трудовой.
27.08.2002 15:30:38, Ежечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!