Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДенисКа

подслушанный разговор

В маршрутке случайно услышала. Разговор двух женщин лет сорока.
- Вчера во двор привезли детскую площадку. Что же у нас теперь будет? Шум и гам целый день? Лучше бы траву посадили, с собакой совсем гулять негде. И обещали еще в каждом дворе площадку сделать.
Собеседница активно соглашается. Далее идет разговор о том, какие нынче дети растут ужасные. Говорят о трехлетнем малыше из семьи наркоманов, который все дни проводит на улице, выбегает на проезжую часть, срывает белье с вешалов. Звучит фраза: "Лучше бы его машина переехала, что ли."
Как-то плохо мне стало после этих слов, и я постаралась не слушать женщин, хотя говорили они достаточно громко.
27.08.2002 10:41:44,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это нормально, пока своих внуков нет :(( 27.08.2002 12:16:07, Йоко
Фяка-Пфяка
Нормально - желать смерти ребенку??????? 27.08.2002 13:44:39, Фяка-Пфяка
да не желали они смерти!!!!!
это как "ё& твою мать"! не пожелание трахнуть мамау собеседника!!!!!
27.08.2002 13:53:51, Annya
ДенисКа
Да, нет Ань, в том контексте именно желали.
Мысль была понятна. Зачем такого растить, родители наркоманы, ничего путного из него все равно не вырастет.
27.08.2002 13:59:51, ДенисКа
ДенисКа
Но дети то у них наверняка были. Неужели я лет через 10 так очерствею? Или это подход такой - все, что нам мешает или неудобно, надо истреблять? 27.08.2002 12:58:39, ДенисКа
Туська
Лет сорока?! Да они бабки древние какие-то... Мерзкие при том. 27.08.2002 12:06:14, Туська
Ник
Ну-ну... 27.08.2002 14:36:35, Ник
Фяка-Пфяка, 38 лет от роду.
Р-ррр! Ну спасибо, не воспринимаю себя бабкой. Хотя мерзкой - да, бываю. :))) 27.08.2002 13:46:19, Фяка-Пфяка, 38 лет от роду.
Туська
Пардон, речь шла про двух теток "лет сорока", разговор которых мне напомнил не "сочных" женщин лет сорока, а старых бабок. 27.08.2002 14:19:43, Туська
ээээээ????? :))))))))))) 27.08.2002 13:54:38, Annya (37, но уже точу когти)
У нас во дворе ни дня без скандалов не обходиться, когда бабульки и не бабульки (по возрасту) кричат на мамочек малышей, только начинающих ходить "уберите детей с газона, всю траву вытопчут, собачкам негде будет гулять"... 27.08.2002 11:05:24, Polett
O'Merry
:) У нас почему-то с точностью до наоборот: жительницы первых этажей, которые пытаются что-то высаживать напротив своих окон, кричат благим матом, что моя собачонка (с кошку размером и такого же веса) "все насаждения повытопчет своими лапами" :)) Из "насаждений" там в основном кленовая поросль, которую повытоптать и мне-то непросто :))) 27.08.2002 11:08:30, O'Merry
а у нас вообще грустная история-одна такая любительница зеленых насаждений не просто покричала, что кошки ее цветочки вытаптывают, а еще потравила их мясом с крысиным ядом. 8 котят и 2 кошек похоронили, и не только уличных. и домашние попали.Притом она уверена, что делает благое дело, даже стихи по этому поводу написала и вывесила восле своего подъезда...В милицию заявили, а там сказали, что привлечь ее невозможно (недоказуемо, и под статью трудно подвести)Вот так. 27.08.2002 14:14:34, Настёник
ДенисКа
Ужас.
А не едит ли у нее крыша?
27.08.2002 14:19:20, ДенисКа
O'Merry
По-моему, уже уехала окончательно :((( Нет, ну откуда ж такой сволочизм берется??? :(((((( 27.08.2002 14:28:03, O'Merry
крыша у нее точно поехала (судя по стихам). Меня просто трясло, когда я узнала об этой истории.Ужас еще и в том, что за несколько дней до этого у нас сбежала кошка, спрыгнула с балкона и мы до сих пор не знаем, жива ли она, облеили весь район объявлениями, в газету, на кабельное дали объявление, и ничего...Я даже думать боюсь, что с ней могло случиться.дочка плачет, каждый вечер обходим окрестные подвалы, опрашиваем бабулек, не видел ли кто...В общем, не знаю что я готова с этой психичкой-бабкой сделать. Надежды, что наша кошка вернется, с каждым днем все меньше... 27.08.2002 16:05:36, Настёник
Дочь самурая
Да! Я тоже удивилась! Ей-богу, первый раз в жизни слышу такую формулировку :))) Всегда орут: "понаразводили собак, детям/людям ходить/жрать/жить негде" :))) 27.08.2002 11:50:53, Дочь самурая
ТаВи
Ох. У нас сейчас в районе грандиозный скандал бушует на эту тему :(( Какая-то общественно-благотворительно-депутатско-предвыборная организация предложила организовать в районе собачью площадку. В нашем доме больше 30 собаковладельцев. ЗА площадку подписались ДВОЕ :(( Оба владельцы охотничьих собак, оба вывозят постоянно собак на охоту и тщательно следят, собаки очень воспитанные и ухоженные. Остальные отказались, т.к. плодащка предполагалась в 15 минутах ходьбы :(( А так можно гулять во дворе, пользуясь тем, что след. по удаленности площадка аж в 40 минутах быстрым шагом. То, что в нашем доме больше 100 детей (на 144 кв.), все эти дети в возрасте до 12 лет, т.е. гуляют преимущественно во дворе - собачников не очень интересует :(( Который раз убедилась - нормально договориться можно только с теми собачниками, у которых собака не игрушка-предмет-гордости-за-родословную, а "рабочие" собаки, почему-то самые понимающие и безконфликтные люди. И собаки воспитанные... 27.08.2002 12:10:42, ТаВи
У нас на одной только улице (в радиусе 500 метров) 3 специальные площадки: на одной стороне улицы дома, на другой - вдоль железной дороги - пустырь с площадками. Причем занятия с тренерами там проводятся только по выходным, поэтому шансов напугать или быть напуганными чужими собаками - минимальный. И все равно все предпочитают выгуливать своих питомцев (от болонок до бультерьеров) на школьном газоне или на школьном стадионе. Через дорогу на пустыре та же травка... Понятно, что пока собачка резвиться на стадионе, хозяйка на детской площадке на скамеечке посидит с товарками потрепется, а мамочки только успевают выдергивать детей с пути несущегося на крик хозяйки пса... А чтобы собака могла донести до площадки свое д..., почаще ее выгуливать нужно, мой сосед вот выгуливает раз в день, так я не раз замечала, как он на колеса машин свои дела делает.... 27.08.2002 13:26:57, Polett
O'Merry
При чем тут частота прогулок? :)) Кобель не может нее пометить то ,что кем-то помечено до него - это же инстинкт :)) 27.08.2002 14:56:32, O'Merry
Дочь самурая
Согласна. И совсем уж шепотом: а что, колеса машин очень страдают от этого? Больше, чем от соли и грязи? И почему тогда эти машины во дворе, а не в гараже? 27.08.2002 15:00:19, Дочь самурая
O'Merry
:))))
Мне однажды некий автолюбитель (правда, в шутку - у него самого кобелище здоровенный дома живет) сказал: "Ты его ничем острым сегодня не кормила? Он нме резину не прожжет?" :)))))))))))
27.08.2002 18:01:57, O'Merry
Дочь самурая
Все не совсем так... Я прекрасно понимаю Ваши эмоции, но и Вы постарайтесь понять реальную ситуацию. На самом деле согласия собачников для строительства площадки вовсе не требуется. Это что-то вроде городской программы. Если город выделил деньги, ее и без них построят.

Но! Как это обычно у нас делается? Отгораживают сеткой крохотный загончик, вешают табличку - "Собачья площадка". Внутри ставят пару дрессировочных снарядов. Все.
Во-первых, как Вы справедливо сказали, идти до нее 15 минут. А эти 15 минут мне собаку на руках нести, что ли? Довольно часто - 15-20 минут - это и есть время выгула моей собаки. Больше просто некогда в рабочие дни.
Во-вторых, и это самое главное, я все равно не буду гулять с собакой на этой площадке. К большому моему сожалению. Потому что собаки очень разные. И, можете меня застрелить, но я не войду с моим пуделем в маленькое замкнутое пространство, где уже находится хоть одна крупная собака. Моего просто сожрут, и этим дело закончится :(

Так что единственный реальный выход для меня - это обходить подальше детские площадки, больших собак, держать собаку на поводке.
27.08.2002 12:28:51, Дочь самурая
O'Merry
ТаВи, а вы уверены, что предлагалась площадка _для выгула_ ,а не тренировочная? У нас, к примеру, нет ни одного места для выгула во всем районе, зато аж три площадки для работы! Хорошо, конечно, но владельцам всякой декоративно-беспородной мелочи это заведение абсолютно без надобности :(( Мне, к примеру, туда заявиться - только довести до инфаркта половину собак и их владельцев :)))
А гулять приходится по невнятным пустырям между домами, подвергаясь непрерывным нападкам: то "насаждения топчете", то "пачкаете где ни попадя", то "детей пугаете"... :((( Эх-х-х, лыко да мочало, начинай сначала! Мы тут без конца об этом говорим, а толку-то... :(((
27.08.2002 12:20:28, O'Merry
ТаВи
в том-тьо и фокус, что предлагалось сделать так: есть площадь размером больше футбольного стадиона (там планировался какой-то торговый комплекс, но денег нема, все пока завяло, сейчас это обычный пустырь). И предложение было обнести этот пустырь сеткой + разгородить сеткой же его внутри на 3 или 4 отделения для разных собак. Город на это денег не выделил, это пытался в режиме саморекламы организовать депутат, точнее, кандидат в депутаты, из новых. Видимо, планировалось собрать подписи, ими треснуть по столу, выбивая деньги и потом гордо хвастаться тем, что выбил и построил. 27.08.2002 17:14:35, ТаВи
O'Merry
Встречный вопрос: а смысл? Наверняка же на этом пустыре и без всякой сетки люди с собаками гуляют? 27.08.2002 18:02:56, O'Merry
ТаВи
гуляют только с ближайших 2-3 домов, остальные в большинстве предпочитают свои дворы :(( Туда еще через дорогу переходить, так что поводок с собой брать обязательно, многим это не нравится :(( Всегда уходят со двора только эти двое вышеописанных, с сеттерами, просто собаки побегать хотят и они долго гуляют 27.08.2002 18:27:57, ТаВи
Кондратея
Это нормальный ход. У нас в России с материнскими и чадолюбивыми инстинктами "не очень как". Игнорируйте.

На детской площадке слышала, как САМИ БАБУШКИ ахали и охали "что из наших внуков вырастет - преступники и наркоманы, наверное". Внукам от 2 до 5 лет. А тут вовсе посторонние тети - чего удивительного?
27.08.2002 10:48:55, Кондратея
Ну уж позвольте с Вами не согласиться. Ничего удивительного в том, что тетка (пусть самая что ни есть посторонняя) желает (и озвучивает!!!), чтобы надоевшего беспризорного ребенка машина переехала????? Я согласна, что с чадолюбием у нас хреновато, но не в такой же форме! Я живу в России, иногда бываю в общественном транспорте, слышу разговоры "простого народа", но от этой фразы передернуло просто. Так что с нормальностью Вы , ИМХО, переборщили.... 27.08.2002 11:15:28, Ада
Кондратея
Нас передергивает, но вообще-то - нормально. Общество к смерти чужих людей относится весьма терпимо. Постоянно поддерживают смертную казнь, охотно разводят застольные разговоры о "всех перевешать", масса здравомыслящих мужиков легко уверяет, что поймай они угонщика у своей машины - убили бы самосудом, потому что от суда ждать нечего. Есть еще сотни ситуаций, где русский человек очень легко издает слова "смерть" и "убил бы".

Так что я пишу именно то, что думаю - это НОРМАЛЬНО. Понимаю, что это шокирует и не хочется считать это нормой, но у нас так и есть.
27.08.2002 16:14:14, Кондратея
Да уж...Лучше бы эти дамы промолчали, что ли... 27.08.2002 10:47:45, sichan
Siniy
ну, промолчали бы, а думать то так не перестали бы...
Кто сказал, что скрытое лучше?
27.08.2002 10:51:36, Siniy
Его хоть не слышно, и другие об этом не знают, настроение себе не портят. 27.08.2002 10:58:25, sichan
Siniy
ну да... если о помыслах маньяка убийцы не знают, то тоже жить спокойнее... до поры до времени 27.08.2002 11:01:40, Siniy
Ну хорошо, Сереж. Если услышав о помыслах маньяка "Семнадцатого я грохну такого-то", можно хотя бы заявить куды надо, то что делать в этом случае??? 27.08.2002 11:32:54, sichan
Siniy
принять во внимание... :) Знание - сила :) 27.08.2002 11:44:35, Siniy
Да. с этим - согласна.
Видишь, я не всегда в оппозиции ;)))
27.08.2002 11:58:33, sichan
Siniy
приятно :) 27.08.2002 12:36:39, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!