Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять к Фае

Фая, Вы еще помните про мой вопрос? Я вернулся. Заранее спасибо.
06.08.2000 05:57:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То что мой муж узнал по вашему поводу у своего нач. отделения заключается в том что - что армеййкой полиции нечего больше делать чем гонятся за "зверскими преступниками" преступление которых это утклонение от службы в армии из-за отезда из страны без отказа от гражданчтва.По есть по закону это да нарушение,но максимум что за это грозит ,если действительно кому-то будет очень очень скучно или вы его не страшно разолили-то это вызов на развирательство на котором показав документы что вы все время которое должны были служить жили за границей вы оставите их с их аргументами сидеть и осуждать ваши поступки в то время когда вы преспокойно продолжите ваш круиз по Израилю.Но как вы понимаете это слова и сослатся на этого человека вы не сможете...
Отменить ваше гражданство и3-за границы нельзя,нужно подойти и представить все документы в МИД.Это довольно долгоемкая процедура.
Это то что я узнала,так что вам решать.
06.08.2000 08:52:27, Фая
Теперь Вы еще и дезертирам помогаете...
А кто же Ваш хваленный Израиль защищать будет? Ведь там же это дело чести, даже девушки служат!
07.08.2000 10:00:32, Лена
Masha B.
Особенно хорош эпитет "хваленный". А если бы не хваленный (хотя вряд ли можно запретить людям хвалить страну в которой они живут) Ваше письмо было бы другим? Или может его вообще бы не было? 07.08.2000 14:30:10, Masha B.
Зашишать Израиль будут люди ,которым это важно и этого хотят.А если человек страну ненавидит,и все ему неприемлеммо,так какая от него зашита или польза стране.Насильно мил не будешь.Такая принудиловка приносит только вред обоим сторонам.Поэтому в Израиле делают все что бы человек в армии был по желанию,что бы он получил от этого пользу а не мучался 3 года.
А тот кто не хочет или не может служить всегда может выбрать легкие маршруты,такие как кухня или разбирание бумажек ...Только нормальные люди этого не выбирают,потому что это не в почете.
А о службе девушек ...лично я противник такой службы.Долго обьяснять почему...
Лена,поменьше пыла пожалуйста.Странно со стороны на это смотреть.Вы же ничего ою израильской действительности не знаете,или знаете поназлышке.Так зачем вы нападаете на человека,сделавшего свой выбор.Это его совесть,это его честь и вы невправе его судить ,да и я тоже...
07.08.2000 13:30:30, Фая
Я не собираюсь обсуждать вашу израильскую действительность, я в самом деле плохо ее знаю. Я лишь против всякого пособничества тем, кто "косит". Ведь Вы же гордитесь своей страной? И тут же предаете ее, помогая кому-то найти способ "закосить". 07.08.2000 17:40:22, Лена
Какая совесть и честь,есть закон извольте выполнять.......а то не государство будет ,а бог знает что 07.08.2000 15:11:21, Дима
Большое Вам спасибо.
Как я понял, главное, что отказаться от изр. гражданства очень непросто... а из тюрьмы делать это совсем не сподручно...
Этого я и боялся, так как та информация которой я располагаю, однозначно говорит, что сразу в Бен Гурионе на меня наденут наручники (хотя я не уклонялся от армии, просто родители уехали из Израиля, когда мне было 15)

Придется встречаться с родными и близкими на нейтральной территории.
Жаль, даже в СССР отказаться от гражданства было совсем легко за 500 тогдашних рублей...

Тоталитарное государство это всегда отсутствие четких правовых взаимоотношений со своими гражданами. Что ж, Израиль лишний раз подтверждает свою репутацию такового.
Еще раз большое спасибо.


06.08.2000 21:34:08, любопытный
Masha B.
Даже в СССР (пользуясь Вашей терминологией) отказаться от гражданства можно было только на территории страны.
Насчет того, что Вы не уклонялись от армии - Вы, что не знали, что в 18 лет граждане Израиля призываются? Или не знали, что Вы гражданин Израиля? Те, кто хотят не уклоняться даже милуим (срочные сборы) приезжают из той же Америки делать. Значит надо было в 17 приехать и отказаться от гражданства. А оправдывать свои поступки таким образом... Скажем так - МНЕ это не кажется приемлимым... А Вы конечно, как хотите - можете еще как нибудь обозвать Израиль и чувствовать, что все кругом виноваты.
07.08.2000 14:37:30, Masha B.
При чем тут тоталитарное государство...
Это вы же не отказались от гражданства когда уехали,выс никто не застовлял его хранить до сих пор.Всегда могли вы приехать и отказаться.Все это время вы считались гражданином Израиля,а у нас у граждон есть определенные обязянности.
Одно из них служба в армии.
Напимер если бы бы не платити налоги в Америке,то вас бы посадили в тюрьму,потому что это ваша обязанность платить налоги государству.Но это же не делает Америку тоталитарным государством.Так что перестанте пожалуйта чушь мелоть...
Мне кажется что до 15 лет вы не могли и не хотели понять как устроено это государство,а бросатся заученными фразами оправдываюшими ваш уезд из Израиля- увольте...Вас никто не судит,тем более здесь,и тем более не я .
Вы задали вопрос,я уточнила.Будте же настольо вежливы не оскорблять страну в которой я живу и строю свою жизнь, в ответ на мою помошь.
07.08.2000 13:43:28, Фая
Lubopitnii, a vi gde seichas prozhivaete? Eto ya k tomu chto vi navernoi totalitarnogo gosudarstva eshe tolkom ne nuxali. Naschet armii: da sazhaiut v armeiskuu tur"mu na mesiats. U menia znakomii otsidel i seichas uzhe dosluzhil. No on vo vpolne polovozrelim vozraste svalil na 2 goda douchivat"sia v Souz. Potom vernulsia.
Ya ne znaiu kak naschet tex kto uezzhal iz Israel v 15 let?
07.08.2000 11:08:18, Natasha
Проживаю в США. И уехал я не доучиваться, а жить, насовсем. Поэтому не хочется, как Вашему знакомому, ни "сидеть", ни тем более отслужить. Уж извините, вот такой я пацифист. Не говоря уже о том, что к этому государству я отношения уже не имею (к счатью) и не хочу иметь. И тем более нюхать.
Кстати, законов я не нарушал, так как уехал (а не дезертировал!) до 16 лет, не будучи еще военнообязанным.
И последнее, интересно, есть ли у Вас сын? И желаете ли Вы, чтобы он пошел в армию?
Конечно, честно вряд ли сможете ответить в конференции. Слишком много псевдопатриотов. Пусть они спят спокойно, я вряд ли сильно уменьшил боеспособность "доблестного" цахала, которому так и не довелось пока столкнуться с достойным противником.

08.08.2000 05:09:58, Л
Masha B.
А кто сказал, что Вы нарушили закон когда уехали? Вы его нарушили когда оставаясь гражданином государства Израиль в 18 лет не явились на воинскую службу. Надо было либо отказываться от гражданства либо не нарушать закон. Удивляться, что за нарушение законов страны (не важно какой) наказывают...
А отношение к Израилю Вы к сожалению до сих пор имеете - как ее гражданин. Сына у меня пока нет, но если будет для меня просто не будет стоять вопрос о его службе в армии - ответ одназначный: я хочу, чтобы мой сын служил в армии! Мой муж, хотя это создает проблемы в том числе и денежные, каждый год служит 3 недели. На выпад в адрес ЦаХаЛа даже отвечать не надо настолько он глуп...
08.08.2000 15:32:41, Masha B.
Да ты классно сделал парень!
свалил из одной страны,поднялся в Исраел (и не надо мне говорить что твои родители приехали сюда не с зубной шеткой, полотенцем и мылом,а с чемоданом баков)
а потом свалил в другую(наверное на билеты заработали,в Исраел бесплатно то приехали)
все хорошо, только не пойму, зачем поливать грязью страну которая дала тебе
возможность все это сделать
08.08.2000 08:34:28, Дима
Дима ты зря кипятишся,и лезешь с притэнзиями к человеку который уже давео здесь не живет.Ты что думаешь что весздесь бегут на призывный пункт.
Есть очень много ребят которые отмазываются под любым предлогом,а харедим я вообше молчу.
Армия это вешь спорная,и есть армейские чиновники которые зделали многое что-бы испортить жизнь некоторым людям.
Мне кажется что ты просто еше слишком мало времени здесь,и не знаешь всех тонкостей израильского бытия.
Служба а армии может быть ужастной вешью для некоторых,или прераснейшим испытанием мужественности для других.
нельзя так бросатся высокими фразами.
И неважно как сюда приехали его родители,важно что они отсюда уехали.Значит им страна не подошла.
И не нужно их в этом упрекать,они сделали свой выбор!
08.08.2000 08:53:46, Фая
Фая,я же и написал:уехали и хорошо
только вот не пойму откуда у него такие взгляды,ведь здесь он был еще ребенком,наверное от родителей.
а по поводу армии я писал уже,есть закон,значит надо служить,тем более по сравнению с российской здесь конечно санаторий.
и потом не забывай что страна наша сушествует только потому ,что здесь есть такая армия,уж слишком много народу положено ,чтобы дать нам с тобою возможность жить здесь.
08.08.2000 09:48:58, Дима
Поэтому я и написала ему что максимум его вызовут на разьяснение в комиссию,где он может обьяснить что с 15 лет не живет в Израиле.И очень мало вероятно что его посадят вообше куда-то.
Но человек опасается...Он же не понимает что у нас и так здесь настолько весело,что никто не будет тратить время на такой случай.
07.08.2000 13:34:13, Фая
вот Фая
получи фашист гранату!
опять мы тоталитаристы.....
родной мой любопытный ,государство Израиль (которое дало тебе возможность жить в штатах,уехал бы ты туда из России
это еще вопрос)сушествует только потому что каждый гражданин не жалея своей жизни зашишает его,и ты наверное знаешь
что на парня закосившего армию смотрят как на больного.
06.08.2000 22:16:48, Дима
Это все красивые слова, а сам то служил в армии? Я вот отслужил и могу сказать, что ничего хорошего в этом нет, так что могу понять тех, кто избегает службы в Израиле (таких очень много, не надо делать вид, что все мечтают идти в армию). Кстати, парень из Штатов не косит, а просто переехал до того, как стал военнообязанным. Почему он должен сидеть или ехать служить в чужой для него стране?!
Впрочем, Вас не переспоришь, и я заранее сдаюсь. Ишь как все "патриоты" переполошились, "родной" израиль обидели!!!
08.08.2000 04:23:18, Петр
Masha B.
Петр - в армии служат не потому что это приятно или нет, а потому, что есть такой закон. Если бы Л. отказался от израильского гражданства Израиль действительно стал бы для него чужой страной и вопросов бы у него никаких не возникло. Ну нельзя оставаясь гражданином страны нарушать ее законы (любые). За это наказывают и это касается не только Израиля - любая страна наказывает за нарушение ее законов. И удивлятся этому и отпускать из-за этого оскорбления (как делает Л.), как я уже писала мне кажется мягко говаря странным. А мой патриотизм тут не причем, хотя отказываться от него по такому поводу я не собираюсь. 08.08.2000 15:41:05, Masha B.
Поими Петр,в том то и дело что он родной
безо всяких кавычек...
а военнообязанные в Исраел с самого рождения....
а я достаточно отслужил в армии России,и сейчас нахожусь в стадии призыва в "цагал"
08.08.2000 07:57:02, Дима
Вот насчет санатория, ты, Дима, не прав. Я служил в Израиле и точно могу сказать, что никому бы не рекомендовал "лечиться" в этом санатории... И дедовщина есть, и прочее, прочее. Может быть меньше, чем в России, но тому, кто на это нарвался от этого не легче...
А не слыхал ты о случаях самоубийств наших ребят? Так я был свидетелем...
И не надо идеализировать, армия это всегда плохо. Будь то в США, России или Израиле.
И еще, так же как и Фая, я бы посоветовал тебе глубже вникать во все явления, не судить газетными штампами и не рубить сплеча...
Опыт ведь у всех разный (у меня в Израиле он слишком печальный...)
И последнее, ты вот убрал кавычки от слова родной. Не слишком ли быстро и легко?? Когда же успела эта страна стать для тебя родной? Я со многими людьми встречался в Израиле и мой опыт говорит, что те, кто бьют себя в грудь и заявляют о своем патриотизме, они из тех, кто первыми вступали в партию и в России...
Извини, если резко...
08.08.2000 16:32:54, Петр
А я думаю ты просто не знаком близко с российской армией.....
а по поводу всех нарушений в армии так есть суд и закон которые здесь действуют в отличии от Росии,так ползуйся им ,а не жалуйся
а по поводу патриотизма,так я сам ненавижу это слово,но
страна эта моя,я ее гражданин,эту страну основали и живут в ней люди такие же как и я,и по моему мнению это единственная страна в мире,
где главной ценностью является каждый гражданин.
я не поливаю грязью не людей не страну откуда уехал и вам не советаю так делать
честное слово,создаете жалкое впечатление
08.08.2000 17:29:46, Дима
Ты опять ничего не понял, я не жалуюсь никому, тем более тебе. Просто хотел бы, чтобы люди знали про Израиль как можно больше правды. А не лубочные картинки, которые ты рисуешь. Такого я еще не слышал: "единственная страна в мире, где главной ценностью является гражданин"???? !!!!
Это ж надо такое придумать!
И давно ли эта страна стала твоей? Несколько лет назад, наверное, и ты уже поскорее забыл ту страну, где родился, где жили твои родители.
А что касается закона, то желаю тебе в полной мере им воспользоваться, если тебя в милуиме приложат, только получится ли? Ведь и в России были законы. А в Израиле как и везде с сильным не борись, с богатым не судись.
Хотя с Российской армией я не знаком лично, но много моих друзей там служило и кое что мне известно.
Но еще раз повторю, армия любой страны (и Израиль не исключение) это грязь и унижение для тех, кто в ней служит. Даже профессиональные армии этим грешат, что уж говорить о любительских, типа израильской.
Только не надо опять считать, что я поливаю Израиль грязью. Эта страна ничем не лучше других стран, и не надо ее идеализировать.

И последнее, жалок скорее тот, кто постоянно расписывается в горячей любви к в сущности абсолютно чужой стране, только успев переехать туда и распаковать чемоданы.

Дай Бог тебе не разочароваться.
Счастливо тебе пожить на земле "обетованной" и вкусить все ее прелести в полной мере.






09.08.2000 03:17:46, Петр
Мне нравится эта страна,так почему страна должна под меня подстраиватся,а не я под страну,почему я с первого дня пребывания должен делить всех на русских и изралитян,а если ты тут испытал проблемы так это изза конкретных людей а не изза страны в целом,
ты не разу не обрашался в суд,ии рассуждаешь о справедливости закона,и слушать твои поговорки по крайней мере смешно..
ты просто забыл откуда тебя выташил Израиль
и вообше тебя сюда насильно никто не тянул,и за все что произошло с тобою в жизни несешь ты должен быть блогодарен самому себе ,а не как ребенок перекладывать на другого
09.08.2000 07:54:58, Дима
Да, клинический случай. И полное отсутствие логики и понимания того, что говорят другие люди.
Будь здоров, не кашляй, люби кого и чего хочешь.
09.08.2000 16:16:41, Петр
а чего мне слушать людей
которых все вокруг обижают...
и кроме жаловатся на жизнь ничему другому не научились...
сплошной совок в ваших словах
09.08.2000 20:36:22, Дима
Так ты ведь тоже оттуда, если не ошибаюсь? Но в отличие от тебя я не стыжусь этого.
А жаловаться, никогда этого не делал.
10.08.2000 01:59:31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!