Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мечта - семейный бизнес

эх, мечтаю я, чтобы было у нас с мужем такое занятие, такой семейный бизнес, чтобы и денежку приносил, и не опасный был, и в радость, и по возможности можно было с воспитанием своих детей совмещать... интересно, кто чем занимается подобным? один знакомый мужа тюльпаны выращивает в подмосковье. купил какое-то крутое оборудование (температуру поддерживает, влажность, еще что-то...) и неплохо живет. перед 8 марта - вообще все сметают. а так спрос на цветы довольно стабилен. другой мужик пополам с другом купили завод по производству елочных игрушек. весь год работают, накапливают, а потом за 2 месяца перед НГ все продают. и потом заново. тоже интересно. третий коржики вафельные для тортов выпекает... а тут недавно муж узнал про ребят, открывших фирму по вязке веников! упаковочку классную фирменную сделали. продают в крутых саунах. вот уж поистине золотое дно! сырье копеечное, срока годности нет... иэххххх..... мечты-мечты... тут нужна хорошая ИДЕЯ, начальный капитал, сильное желание и коммерческая жилка. у меня вот знакомая была - домашний детский сад дома держала. ей детей приводили, а она с ними весь день занималась - гуляла, играла, кормила, всяких учителей приглашала (музыка, англ...). и видно хорошо ей платили. но как-то мне кажется, это ответсвенность большая - за другими детьми смотреть. вдруг заболеет или еще что...

это я к чему вообще все? скажите, семьяне, посещали ли вас когда-нибудь подобные мысли и были ли какие-нибудь интересные идеи? и как вы считаете, чтобы начать небольшой бизнес, сколько примерно денег нужно?
21.08.2002 16:27:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите кино Chocolate
Там же прямо руководство сплошное! :-)
22.08.2002 09:12:29, male
уже купила :-) скоро устроим просмотр 22.08.2002 10:04:16, Donna_Olga
Xenny
Хочу кафе-кондитерскую. Только мой некоммерческий характер несовместим с нашей жесткой действительностью :( 21.08.2002 17:42:24, Xenny
Ник
А я мечтаю о кофейне. 22.08.2002 01:48:18, Ник
есть такая газета украинской буржуазии "Бизнес". В ней есть рубрика "Бизнес "под ключ". В рубрике подробно описывается какие документы нужны и сколько денег стартово вложить чтобы открыть свое дело: химчистку, магазин "секонд хенда", консервный завод и т.д. потребность данной продукции в стране, прибыли ожидаемые, окупаемость и т.д. У них есть сайт, не знаю, правда есть ли там эта рубрика: www.business.ua
Я понимаю вы в России, но наши страны так похожи, что идеи могут и вам пригодиться, тем более что газета на русском языке.
21.08.2002 17:13:58, Рапунцель
да, занятная газета. спасибо. 21.08.2002 17:24:21, Donna_Olga
У нас только что вышли "Бизнес-журнал" (ИД "Компьютерра")и "Свое дело" (ИД "Гейм ленд"), с аналогичными материалами на московских примерах. Я все же медиа-консалтингом занимаюсь... А за информацию об украинской газете спасибо, посмотрю. 21.08.2002 17:19:58, Джексон
что мне особенно "понравилось" в одном из новогодних номеров (кажется 2001г. встречали)- газета была худенькая и все тексты в ней говорили (что говорили - кричали) об одном: ребята, вы герои, в нашей стране заниматься бизнесом НЕВОЗМОЖНО, мы не знаем как вам помочь и нам самим себя жалко. так по крайней мере я восприняла, то что прочитала.
Люблю читать истории бизнесменов почти все они начинаются: встретил друзей и они меня пригласили в дело, вначале торговали спиртом... :)
21.08.2002 17:27:35, Рапунцель
или нефтью. Меня сегодня утром в лифте сосед озадачил этим вопросом - А вы нефтью не торгуете? нет, говорю, а вы? Тоже нет. Мясом торгую. К нефти присматриваюсь.
И все это в 17-этажке в Новых Черемушках... Ежели доживем до внуков, они этим рассказам не поверят!
21.08.2002 17:37:49, Джексон
Почему не поверят? Разве на "загнивающем западе" на покупках-продажах люди состояния не делают?
у нас так: кто получает энергию - получает копейки (если получает), а кто её потом продает за бугор... тот и при деньгах...
21.08.2002 17:48:29, Рапунцель
Я в том смысле, что если бы я нефтью торговала, мы бы прямо в лифте сделку заключили... 21.08.2002 18:12:12, Джексон
А вы с ним когда-нибудь вместе работали? У вас хоть какие-нибудь разногласия есть? Если не работали и есть разногласия... Не советую я вам в это влезать :(((( На собственном нерадостном опыте 21.08.2002 16:51:44, Сотис (ex галчонок)
Оч-ч-ень верное замечание. Определяющее, я бы сказала! Да, ребенка в первые полгода вообще видеть не будете. 21.08.2002 17:03:46, Джексон
да. в этом что-то есть. разногласий полно. ну может тогда мужа в качестве пайщика использовать. тогда нужно что-то такое, чем хрупкая девушка одна могла бы заниматься. но вот чем??? домашний детский сад под большим вопросом. что бы такое еще придумать... 21.08.2002 16:59:50, Donna_Olga
А чем хрупкая девушка сейчас занимается? Что хочет и умеет делать? Веники вязать тоже надо учиться. 21.08.2002 17:04:49, Джексон
да уж. учиться надо. это верно. а сейчас работаю на начальника за зарплату. продаем фотоаппараты и фототехнику. был опыт в школьные годы - давала частные уроки английского. если ничего лучше не придумаю, может быть этим когда-нибудь снова и займусь... но не особо это мне интересно. надоедает. да и дети болеют постоянно, уроки пропускают... да и дети разные бывают. один раз мальчик 14 лет ко мне пьяный на занятия пришел. я вообще обалдела... да, разные казусы были... 21.08.2002 17:15:44, Donna_Olga
Tashia
А вот всякие "Кодак-студии" они не по франчайзинговой - ли системе работают? Понимаю, что это не совсем "свой бизнес" но все же, какие-то моменты Вы уже сами там определяете.... 21.08.2002 18:27:20, Tashia
здесь все исключительно от места зависит. наши знакомые открывали пункт проявки и печати фотографий, а заодно продажа фотоаппаратов и пленки в гостинице "Космос" (ВВЦ). казалось бы, где еще, как ни там? ан нет, прогорели :-(. это надо как минимум торговую точку в оживленном переходе в метро где-нибудь иметь. а там везде мафия - не пробиться. 22.08.2002 09:57:59, Donna_Olga
Школу языковую для дошколят? Бюро переводов? Затрат немного, аренда и зарплаты. Насчет лицензии не знаю. 21.08.2002 17:39:28, Джексон
языковая школа - это опять же нужно большое помещение, в хорошем районе недалеко от метро, соответствующее очень многим санитарным и другим нормам... а это ого-го сколько стоит... всякие там аттестации нужно проводить... репетиторство - по сути та же школа в уменьшенном размере, только с экономией на уплате налогов. 22.08.2002 10:03:00, Donna_Olga
Tashia
Посещали :-) до сих пор не покидают :-)
У нас с подругой родились детки с небольшим разрывом... жили в подмосковном городке и возникла идея открыть магазин типа Mothercare... Мы даже бизнес-план начали писать, опрос среди мамашек провели на предмет необходимости такого магазина... Но потом меня пригласили в крупную компанию, а у нее муж открыл собственное дело и она пошла туда бухгалтером :-)
21.08.2002 16:50:20, Tashia
интересно. а не просчитывали, случайно, необходимый начальный капитал? 21.08.2002 16:53:36, Donna_Olga
Tashia
До этого места мы не дошли... особенно, если учитывать, что информацию о том, как составлять бизнес планы мы почерпнули из единственного источника: лекций по менеджменту-маркетингу в МИФИ :-) сейчас я понимаю, что это был бред, только горячее желание заработать, поэтому получаю второе высшее (мечта-то осталась :-) 21.08.2002 18:22:33, Tashia
LARKA
Посещают-посещают. Но не семейный, а свой. Собственный.
Нужно заниматься тем, что ты знаешь. Для меня это, пока, туризм. Вот и планируем с подругой свою фирму открыть.
21.08.2002 16:48:42, LARKA
Идея нужна. потом просчет рынка - кто конкуренты, востребованность товара или услуги. А потом уже бизнес-план составляется. Тогда и поймете, "скока вешать в граммах".
2 года назад я в такое семейное дело влезла. Было по-разному, сейчас, тьфу-тьфу...
21.08.2002 16:32:43, Джексон
Можно Вам несколько вопросов по почте задать? 21.08.2002 17:00:49, Nikita
Да 21.08.2002 17:05:08, Джексон
ой, вот интересно-интересно!!! а, если не секрет, в чем суть бизнеса??? (естественно, если сочтете нужным, не отвечайте) 21.08.2002 16:42:29, Donna_Olga
маркетинговые исследования 21.08.2002 16:50:15, Джексон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!