Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ant

заработать на квартиру????

Тут ниже промелькнуло сообщение, что в нашей стране можно ЧЕСТНЫМ способом заработать на квартиру. Научите! Чего-то я не знаю ни одного примера. Вернее, знаю несколько примеров успешных бизнесменов, которые работали как на плантациях, пытаясь выжить в щели государство-бандиты. Но в этом "широком" пространстве выжили немногие. Те, кто выжил, действительно купили себе квартиры. Но больше никого не знаю. Белка, может, ты знаешь?
02.08.2000 10:12:56,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карина написала про свои "цепочки" - я вспомнила... 6-)
Моя подруга после разъезда с родителями мужа оказалась в комнате в 3-комнатной коммуналке на первом этаже на Кутузовском проспекте. Окна мыла каждую неделю из-за копоти. Детей к моменту эпопеи было уже двое. Дальше начинается Авантюра с большой буквы.
Девушка начала регулярно лить воду на паркет в коридоре (с согласия соседей, конечно) и получила - таки такое чудное противное пятно на полу. Регулярно вызывались представители СЭС и наконец была получена справка о том, что квартира подлежит исключению из жилого фонда (или что-то в этом роде).
Офисная площадь в Москве НАМНОГО дороже жилой ( а жилую как офисную использовать запрещено). И вот все недостатки квартиры превращаются в ее достоинства - то, что дом стоит чуть не вплотную к Кутузовскому (шум там стоял невообразимый и дышать было нечем), плюс первый этаж позволяет сделать отдельный вход с этого самого Кутузовского. В итоге девушка имеет трехкомнатную приличную квартиру в новостройке рядом с метро.
Так что ноу-хау абсолютно бесплатно!!!
03.08.2000 10:54:14, Foxuk
Мы заработали честно работая и даже честно платя ВСЕ налоги. При этом даже не на себя работали, а на дядю. 03.08.2000 02:10:46, Анка
С нашей квартирой история тоже интересная...
3 года я занималась обменом комнаты мужа на 1 этаже в 4-х комнатной квартире ( в каждой комнате - по семье).Какие только варианты не пришлось вытворять! И обмен с доплатой в виде участка. Потом - с первого этажа - на последний. Потом - квартиру далеко от метро - на квартиру близко от метро...Двушку - на трешку...Докупили комнату...Ее поменяли опять на что-то...Потом встретили кого-то, у кого были две комнтаты в нашей нынешней квартире...Уф-фф. Мне эти "цепочки" обменные снились по ночам...А люди рассказывали про свои жизни и свои склоки с родственниками. Во где я научилась толерантности...:) Да, плюс ко всему, в этот период еще умудрилась поступить в аспирантуру и выслушивать вздохи научного руководителя, что не все семинары посещаю исправно...:) Плюс еще тогда же пришлось перевозить маму из другого города (контейнеры, вещи, пенсия, прописка и т.д.). Про параллельную работу в общей фирме я и не говорю - само собой!
Ну, а целый год потом приводили в порядок эту квартиру, капремонт делали...
Это я к чему пишу.Вот так целиком накопить у нас бы не получилось - хоть и бизнесом занимались оба, но таких сверхдоходов тогда не было (сейчас - тем более, производство много "жрет"). Ну, вы наверное, все заметили, я ко всему двигаюсь постепенно, у меня своя "стратегия жизненного успеха".:))
03.08.2000 01:08:30, Карина
Мы тоже заработали на 2-ку. В общей сложности 4 года шли к этой цели. Сначала 3 года от рассвета до заката вместе, как Папы Карло, потом муж организовал свой бизнес и через год купили квартиру, но половину суммы заняли (полностью не накопили бы никогда). Потом год отдавали долги и на данный момент мы расплатились и .... нужно приступать к ремонту, который затянется, страшно думать на сколько:)))
Мечтаю о времени, когда не нужно будет на что-нибудь, копить, откладывать, но будет ли это так?
02.08.2000 23:28:28, Апполо
И мы заработали на квартиру. Причем, когда начинали сей тяжкий труд, то хотели всего-лишь обмен 1+доплата=2. А получилось и 1 оставили и 3 купили в хорошем районе и неплохую. Черные з/п, надеюсь, в этом конкурсе считаются?;-)))
Справедливости ради, получилось это довольно быстро, но потом остались без копья и долго делали ремонт, обстановку. Кое-что и сейчас не закончено.
Галина
02.08.2000 22:40:00
А мы вот сами накопили на квартиру, правда на однокомнатную где-то за 2 года. При этом были периоды, когда я и мой благоверный не работали, и надо было платить за снимаемую квартиру 200 зел.тугриков. Так выкручивались:) И все честно зарабатывали, банки не грабили, ни кого не обманывали, откладывали с зарплаты. Просто в какой-то момент надоело жить в снимаемой квартире, и от зарплаты до зарплаты. Я решила в течении месяца записывать на что тратятся деньги, включая расходы на жетоны в метро, талончики на автобус, хлеб, спички и прочую мелочь:) Так я ахнула, когда обнаружила что на всякую мелочь, без которой можно обойтись, ушла большая часть зп. Тогда я сказала ВСЕ! Составила меню, чтобы организм получал достаточное кол-во витаминов и микроэлементов. Ну не обязательно же каждый день манго и икру черную трескать:)Что касается одежды, то ношу я ее аккуратно и стиль класический, поэтому проблем особых не было. Но обувь носила всегда хорошую. Мама с детства говорила, что у женщины всегда должна быть ухоженная голова и хорошая обувь.
И вот ура! скопили и купили в прошлом году. Надо очень захотеть и тогда все получиться!!! А еще и мебель купили, и домашний кинотеатр Hi-Fi - для мужа, и машину для меня.
02.08.2000 18:03:12, Lika
ant
Вам памятник можно поставить! Вы меня просто воодушевили! А дети у вас есть? 02.08.2000 18:08:07, ant
Конечно,нет:-)))) 02.08.2000 18:16:20, BelKa
ant
Белка, думаешь, не стоит и начинать? А я было воодушевилась!.. Но, правда, мне через месяц отправлять двоих детей в школу, младшую в первый класс, а старшего аж во второй, и я попыталась хотя бы прикинуть, во что мне обойдется самый скромный вариант экипировки...
Получается, на одного ребенка где-то 2 тыс.... Это я еще по магазинам не ходила, и только примерно прикинула. Может, и больше...
02.08.2000 18:32:39, ant
Хи-хи........Чудес не бывает,это точно....Все это не про нас. 02.08.2000 18:34:17, BelKa
ant
ну, помечтать-то можно? Хоть иногда... А что ты имела в виду под чудесами - квартиру или сборы ребенка в школу за 2 тыс.? 02.08.2000 18:37:12, ant
Квартиру.Сборы тоже.У меня у сына 45 -ножка,и 50 - одежка..Ценки,сами,понимаете,недетские...И все это за два месяца мало-порвано...ЫЫЫЫЫЫЫЫ-ЫЫЫЫЫЫЫ!(плАчу). 02.08.2000 18:39:13, BelKa
А мы вот сами накопили на квартиру, правда на однокомнатную где-то за 2 года. При этом были периоды, когда я и мой благоверный не работали, и надо было платить за снимаемую квартиру 200 зел.тугриков. Так выкручивались:) И все честно зарабатывали, банки не грабили, ни кого не обманывали, откладывали с зарплаты. Просто в какой-то момент надоело жить в снимаемой квартире, и от зарплаты до зарплаты. Я решила в течении месяца записывать на что тратятся деньги, включая расходы на жетоны в метро, талончики на автобус, хлеб, спички и прочую мелочь:) Так я ахнула, когда обнаружила что на всякую мелочь, без которой можно обойтись, ушла большая часть зп. Тогда я сказала ВСЕ! Составила меню, чтобы организм получал достаточное кол-во витаминов и микроэлементов. Ну не обязательно же каждый день манго и икру черную трескать:)Что касается одежды, то ношу я ее аккуратно и стиль класический, поэтому проблем особых не было. Но обувь носила всегда хорошую. Мама с детства говорила, что у женщины всегда должна быть ухоженная голова и хорошая обувь.
И вот ура! скопили и купили в прошлом году. Надо очень захотеть и тогда все получиться!!! А еще и мебель купили, и домашний кинотеатр Hi-Fi - для мужа, и машину для меня.
02.08.2000 18:02:57, Lika
У меня много друзей заработало на квартиру (наемные работники). Но те, кто пытался заработать сразу всю сумму, так и сидят с пустом, купили квартиры (и намного быстрее, чем когда-то планировали) только те, кто ежемесячно копил денежки. 02.08.2000 16:36:35, wran
Мы можно сказать зарабатываем, течнее отрабатываем. Фирма дала безпроцентную ссуду (за год до кризиса) в виде однокомнатной квартиры добавив к ней 2-х комнатную (разменявшись с дедами мужа с однокомнатной, которую до этого родители мужа поменяли 3=2+1 и отдали нам). И вот теперь я отрабатываю эту ссуду. Осталось около 3 лет.
А еще знакомые в Новосибирске заработали САМИ (ОН работал, ОНА сидела с ребенком и ждали второго), правда он работал на двух работах, а сейчас уже почти год работает под Чикаго.
02.08.2000 14:49:44, Юлия
ant
у меня есть одна знакомая, которая имеет собственную квартиру (досталась по наследству от бабушки). Сама знакомая - учительница в школе, квартира однокомнатная, в ней живут она, ее муж и двое маленьких детей. Ее родители живут каждый в своей двухкомнатной квартире - они в разводе. Так она говорит, что квартирный вопрос в их семье выглядит приблизительно так: сказать слово "квартира" - это то же самое, что подойти к спящему льву или тигру и дать ему по морде рукой и ждать - съест или нет! Сильно подозреваю, что для большинства здесь присутствующих это знакомо. 02.08.2000 14:24:39, ant
О да! Поэтому мы предпочитали ни от кого не зависеть и снимали квартиру. Если бы не случай, то так бы и жили неизвестно сколько времени, лет до 40 точно (в съемных квартирах). 02.08.2000 14:43:29, Лелик
Наши друзья за несколько лет накопили N-сумму (она работала в гостинице Тверская в менеджменте, он работает в крупной телекоммуникационной компании), сейчас взяли ссуду на его работе и покупают квартиру. Я думаю это честный способ.
Еще одна подруга накопила на комнату, я ей тоже предлагаю взять ссуду и купить однушку, пусть маленькую, пусть на окраине, но квартиру, но она боится, что если потеряет работу, то нечем будет отдавать. Но все-таки она накопила, получая небольшую зарплату (300-400 у.е.), снимая за 100 у.е. квартиру.
02.08.2000 12:37:12, Лелик
Вопрос заинтересовал. Пошла опрашивать народ. Вот комментарий человека, для которого это акктуально:
"Если зарплата долларов 600, то думаю уже можно. Сбербанк дает кредит например на покупку квартир под 10% на 10 лет. Это конечно геморрой но если надо. У нас в банке народ покупает правда берет кредит."
Сори, орфография авторская.:)
02.08.2000 12:35:47, Марийка
В банке нужно показать доходы, а кому их платят официально? 02.08.2000 16:02:30, Алиса
Шесть лет назад мне удалось заработать
на 1-комнатную квартиру, правада я ее не купила,так как уехала из страны.
Работала я на крупную иностранную фирму
Справедливости ради, надо отметить что детей у меня тогда не было, бедных родственников которым нужно было помогать тоже.
И еще я слышала что в той фирме где я работала, зарплаты всем урезали пару лет назад.
02.08.2000 12:26:11, luda c
Аналогично. 02.08.2000 21:40:09, Арина
Мы заработали. Бизнесом не занимались. Как и сказала Маша А., "пахали",но также и не отказывали себе в удовольствиях и прочем, ею перечисленном:) И, как сказала Карина ниже (или выше?:)), наши желания были в пределах наших возможностей и со временем менялись (в лучшую сторону:))
02.08.2000 12:02:51, Ма-Машка
Девочки, можно заработать на однокомнатную хрущобу в моем Перово, 5 лет не путешествуя, не покупая крупных обновок, отказывая себе и ребенку в развлечениях, где деньги просаживаются на раз. Я подсчитала свои доходы и расходы: за последние 5 лет после развода, не имея ни копейки с бывшего мужа, я сумела построить дачу, купить машину, сносно одеваться, прилично питаться, содержать няню для ребенка и оплачивать дочке недешевые занятия, одевать и кормить своих родителей, путешествовать хотя бы раз в год за границу. Если все сложить и вычесть, на однокомнатную влегкую за 3-4 года могла бы накопить. Иногда думаю, надо было! Потому что тяжело жить с родителями в хрущобе, очень тяжело... Теперь вот учиться собралась, да и дочке надо откладывать начинать на учебу. Вы знаете, что меня подвигнет на откладывание на квартиру? Если был бы начальный капитал хотя бы тысяч 5-8. А так постоянно угроза потери работы, нужно откладывать "просто так". Самое смешное, что для нашей семьи выходом была бы даже небольшая однокомнатная, куда согласны переехать мои родители или бабушка... Мелочь, а от нее зависит спокойствие 5-х человек. 02.08.2000 11:49:51, Ket
Ирэна
Конечно это самая больная тема. У нас хоть и есть свое (двушка-хрущевка) но понимаю, что купить другое новое и большое вообще не светит, платят в конвертах - ипотека не пройдет...
Да я уже решила для себя, хочу снимать, вот слышала про коммерческий найм у города. Нафига она мне в собственность, где работаю там и сниму. А то вечно, живешь там, работаешь у черта на куличках, а потом школа прибавится.
Если заработает эта программа думаю будет легче, снять кв. но у домавладельца (муниципал. и/или еще кто) но не у частников, чтоб с контрактом, с гарантиями, чистое... Но мечты-мечты..
02.08.2000 11:26:33, Ирэна
Ярослава М.
А честный способ - это какой? У меня вот муж мечтает, копит. Зарабатывает головой, классный программист и аналитик, а деньги получает черным налом - это честный способ или нет? 02.08.2000 11:14:05, Ярослава М.
Честный-то, честный, а вот как же отчитываться за такую покупку, если деньги не оффициальные? У нас вот немного похожая ситуация. 02.08.2000 19:16:47, Екатерина Абрамчук
Поменять гражданство. :-))) В пример Пугачевой и Киркорова. 03.08.2000 12:13:38, ВИКА
Ярослава М.
Вот и я все переживаю, что рано или поздно в дверь постучит налоговая полиция. 03.08.2000 09:42:53, Ярослава М.
Мы вот частично из-за этого Штаты уехали... 02.08.2000 22:07:10, Арина
Это честный:-)))) 02.08.2000 11:46:20, BelKa
У нас один знакомый купил. Не последний человек в пейджинговой компании. Копил, в долги влезал, потом отдавал. Купил перед кризисом 98 года, потом локти кусал, что теперь за те же деньги мог бы взять что-нибудь получше. А так это в районе Капотни.

Не подписываюсь, т.к. не о себе.
02.08.2000 11:00:32
Маша А.
Мы с мужем заработали. Исключительно честным путем. С нуля абсолютно (т.е. никакого своего жилья изначально у нас вообще не было). В Питере, правда, на двушку всего. Купили в 97 г летом, до этого с 94 года копили, а работали, как папы Карлы. Я работала переводчиком, работы переводческой в те времена было выше крыше, а так как получалось это у меня хорошо, меня всегда звали, в командировки заграничные посылали. Да и муж не прохлаждался. И копили мы американскую копеечку к копеечке. Снимали мы квартиру у знакомых недорого, особо не шиковали, но и не голодали, конечно. Виделись с мужем только по выходным, да и то не всегда - я часто в выходные работала. В 97 г. родили лялю, а через полгода квартиру купили. Денег ни у кого не брали. Вот такая скучная история без подробностей. Но это история покупки совершенно нешикарной квартиры (правда, в новом доме) в совсем нешикарном районе. Но мы были безумно счастливы. И до сих пор радуемся, что у нас свой дом... 02.08.2000 10:57:06, Маша А.
Маша А.
Дополнение (после того, как прочитала разговоры ниже). Пока копили, мы не отказывали себе в любимых развлечениях, находя на них время (театры, выставки), приглашали в гости друзей-приятелей, покупали родителям подарки, путешествовали, пусть и недалеко, в отрепьях не ходили, а переехав, купили немного, но нормальной мебели, и из бумажных тарелок никогда не ели. Короче, особых страданий и лишений в этот период не испытывали. 02.08.2000 11:17:18, Маша А.
Живя в нашем государстве, с нашим веселеньким правительством мне это предстваляется невозможным. Весь круг моих знакомых покупал себе квартиры явно не с зарплаты. Каждый крутится, как может. Самое главное, как я поняла, оказаться в нужный момент в нужном месте да еще мозгами пораскинуть. Так что это - дело случая. Повезет - и дураку свалиться, нет - так и умный, вон как Белка, всю жизнь пахать будет, а толку... 02.08.2000 10:46:11, Марийка
О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О!
Это мой стон.
Я знаю примерчик,когда люди заработали на квартиру,откладывая с зарплаты(!).Это моя близкая подруга.Все это происходило на моих глазах.Про себя расскажу во вторую очередь,так как мне не удалось(пока).
Так вот,эта подруга(зарплата 700 у.е.,муж два года безработный)4 года копила на квартиру,живя с родителями.Последние 6 лет она ходила в одной дубленке,от которой ее тошнило.Имела пару обуви,которую периодически красила в разные цвета.Шила себе всю одежду(работа у нее,кстати нелегкая,ночные смены(ТВ).Выводила мужа из кризиса безработного.
Детей иметь себе не позволяла(ей 30).
Были мы у них на новоселье(через пол года после покупки квартиры).Тарелки на столе - бумажные,хотя люди уже 4 года в браке.Но тарелки купить не имели возможности.....
Ну,теперь все вроде позади.Что изменилось в ее жизни?Думаете,она может теперь себе что нибудь позволить?Купить лишние ботинки,сделать ремонт?Купить диван?Нет,теперь все деньги идут на лечение бесплодия.Так как есть проблемы,если в 30 лет приступать к этому процессу,да после стольких лет работы днем и ночью....
Купили они квартиру в Люблино(Москва,рабочий райончик,28 тыс у.е,трешка).


А про свои страдания я уже не могу без смеха рассказывать.Муж мой пять лет назад полез в бизнес.С целью покупки квартиры.Все шло более-менее удачно.У нас было 105 тыс у.е.(цены 1996 года).Я - на 7 месяце со вторым ребенком.Бах - и банк,где были деньги накрылся(вернее,его накрыло государство со своими целями.А там не только деньги на квартиру были,но и деньги из "дела".Всего около 500 тыс. у.е.
В общем,в один прекрасный день мой муж оказался должен 400 тыс.у.е....
Ну...Веселей всего было мне!Дальше - отъезд в Израиль,с целью спасения хотя бы жизни.Я вернулась через пару месяцев перед родами в Россию.Дальше все знают,что было.
02.08.2000 10:37:26, BelKa
Екатерина Озерова
Белка, а можно вопрос нескромный? Тебе сколько лет? 02.08.2000 11:31:39, Екатерина Озерова
Мне - 31 будет в ноябре(возраст можно посмотреть в участниках иногда,щелкнув по нику).А что? 02.08.2000 11:36:45, BelKa
Екатерина Озерова
Так, интересно, сколько лет приходится на столь бурные перепетии в жизни :))) Насчет "в участниках посмотреть" - природная тупость, простите :) 02.08.2000 11:53:05, Екатерина Озерова
На подобные перепетии приходится 13 с лишним лет законного брака.Здесь я рассказала о последних событиях(4 года это длится - расплата за ошибку в выборе банка:-)))))) 02.08.2000 12:07:30, BelKa
Екатерина Озерова
Похоже, явно не по душе тебе спокойная жизнь :))) 02.08.2000 12:14:43, Екатерина Озерова
А я спокойной жизни "не нюхала"...Мож,если попробую - понравится:-))))) 02.08.2000 12:16:29, BelKa
У меня частенько мысли в голове роятся, а бывает ли так, что всё самое необходимое достигнуто, и жизнь пошла по спокойному течению. Так бывает? И если "такое" наступит, то что тогда будет? У меня "это" будущее ассоциируется с тем ощущением, которое возникает, когда выходишь из шумной дискотеки под утро на свежий воздух, где стоит полнейшая утренняя тишина. А в ушах состояние полнейшей оглушенности. Разумеется, Лен, у нас качественно разные жизненные ситуации и препятствия, которые требуют качественно и количественно разных усилий, но тем не менее, меня также не покидает ощущение гонки. Не представляю, что будет, когда эта гонка закончится, и что этому будет предшествовать. Сейчас куча планов и задач. Волоку это пока сама. Очень надеюсь, что муж, наконец, к осени найдет себе работу и станет легче тянуть. А пока душевное неудовлетворение не покидает. Очень здОрово это на взаимоотношениях сказывается. С одной стороны, самостоятельная женщина - это огромный плюс, с другой стороны - это большой минус, т.к. на мягкость-душевность не остается сил и времени. Но остановиться не могу и не хочу. Хочу, чтобы дочь выросла в нормальной обстановке, чтобы у нее всё было всегда. Короче, хочу всего того, чего и ты, Белка, желаешь для своих детей. А еще у меня в планах стоит завести и второго ребенка. Так что времени у меня совсем мало. Надо сейчас по максимуму успеть, чтобы, родив второго ребенка, я могла бы хоть годик с ним дома посидеть. А то это ни в какие ворота не лезет. А у мужа в гороскопе написано, что он по жизни как-бы мечтатель-неудачник. Так что я теперь только на себя полагаюсь. 02.08.2000 12:43:53, ВИКА
Вик,а чего у тебя в гороскопе написано? 02.08.2000 12:48:26, BelKa
Я Близнецы. Везунчик. Оратор, писатель, удачливый бизнесмен, торговец и т.д. Меркурий (бог торговли) - покровитель.
Вообще-то я не сильно верю в гороскопы, хотя бывают феноменальные совпадения. Иногда удается просто 5 мин. пообщаться с человеком, после чего делаю вывод, кто он по гороскопу, и это совпадает с действительностью.
02.08.2000 12:59:01, ВИКА
Приветик Близнецу! Мы с тобой, Вика, к тому же в один день родились! 02.08.2000 17:27:04, Галина
И нас таких не мало;) 02.08.2000 17:44:11, Ма-Машка
УРААААААААА! (8-))))))))))))))) 02.08.2000 17:31:19, ВИКА
Привет Близнецу от Близнецов! Торговлей и бизнесом я сроду не занималась, но знаку соответствую, поэтому, наверное, и живем, а не выживаем с дочкой. 02.08.2000 14:23:55, Ket
O''Merry
Здравствуйте, дорогие Близнецы! Я тоже из вашей компании (и что самое смешное - моя мама тоже)... 02.08.2000 15:16:55, O"Merry
И моя бабушка была тоже оттуда! (8-))) 02.08.2000 15:28:14, ВИКА
Наташа С.
И я, ия! И бабушка, и дедушка тоже "наши"!:))) 02.08.2000 15:46:56, Наташа С.
Я тоже конкретно торговлей или своим бизнесом не занималась. Но с работой всё замечательно. Работаю в ооооочень крупной компании. И достаточно довольна. Наверное, довольна потому, что есть, с чем сравнивать. И на мою з/плату мы тоже живем, а не выживаем. Вот еще мужа на работу выпровожу, - еще лучше станет. 02.08.2000 14:49:25, ВИКА
Екатерина Озерова
Думаешь, удастся? 02.08.2000 12:21:17, Екатерина Озерова
Удастся познать?Что такое спокойная жизнь?Наверное,мне поздно привыкать уже. 02.08.2000 12:22:50, BelKa
Екатерина Озерова
Ты в меня вселяешь уверенность. В том, что при такой жизни по крайней мере до 30 у меня "крыша не съедет" :))))) (правда, осталось немного - 5 лет всего :))) 02.08.2000 12:27:23, Екатерина Озерова
А откуда ты знаешь,что у меня не съехала крыша?Очень даже съехала...Просто на людях держусь,маскируюсь:-))) 02.08.2000 12:33:16, BelKa
Екатерина Озерова
Очень просто :) На людей не кидаешься и не сидишь целыми днями, тупо уставившись в одну точку :) В остальном - все мы немного шизо :) 02.08.2000 12:41:15, Екатерина Озерова
Кать,на людей не кидаюсь - сил нету....А "тупо уставившись" - я лежу.Еще и одеялом накрываюсь с головой.Но это дома,конечно.:-( 02.08.2000 12:44:46, BelKa
Екатерина Озерова
Не горюй :) Наша речка горная :) 02.08.2000 12:53:57, Екатерина Озерова
;) 02.08.2000 12:55:18, BelKa
Представляю, если тебя заснять на скрытую камеру дома, скажем, посреди рабочей недельки, скажем, после окончания раб.дня в одиннадцать вечера. А на след. день заснять тебя в нормальной рабочей обстановке. Интересно, как эти два облика будут отличаться между собой? А потом кино показывать будущим претенденткам на роль феминисток... Мож, их сразу потянет на одомашненность и мягкость, и они станут довольствоваться тем, что жисть посылает. Но это так, филосовская мысль. Уффф, что-то меня филосовствовать тянет.................. 02.08.2000 12:53:48, ВИКА
Лучше всего меня было бы снимать сегодня в 3 часа ночи,когда я ,некстати выпив,начала по телефону решать рабочие вопросы и ругаться(матом)...Сижу,голышом(пардон),рядом бутылка водки,пепельница полная окурков и ору в телефон "Спишь?А я не сплю!"Это один параллельный со мной начальник облажался,а моим сотрудникам пришлось на работе до 3 ночи сидеть,расхлебывать!Хотя рабочий день у них до 20.00. 02.08.2000 12:59:16, BelKa
Сильно. Но я бы не пожелала такого тонуса, даже за приличные деньги. Твоей выносливости можно лишь позавидовать. 02.08.2000 13:02:03, ВИКА
Марго.
Белка, а деньги все в одном банке были?
("в одной корзине")
02.08.2000 10:51:11, Марго.
Деньги проходили через этот банк в какой-то момент времени.Ошибка мужа состояла в выборе банка для этих дел.В этом его обвинили компаньоны. 02.08.2000 10:57:11, BelKa
Вопрос нескромный можно? А не Тверь-универсал банк это был? 02.08.2000 23:21:43, Тоже пострадавшая
Нет:-))))))Это был маленький "ручной" банк. 03.08.2000 11:48:02, BelKa
Марго.
Печальная история.... 02.08.2000 11:23:01, Марго.
ant
Белка, твой пример очень показательный. Ну вот серьезно, у меня двое детей, и я не хочу отказывать им в весьма скромном уровне жизни, который мы все имеем. У меня зарплата $375, с которых платятся ВСЕ налоги (фирма такая). Плюс от бывшего мужа имею примерно $150 в месяц. Живем с моими родителями. Я не вижу ни одного реального способа заработать на квартиру. Поскольку просто не согласна пожертвовать всей своей жизнью ради такой цели. Она того просто не стоит. 02.08.2000 10:47:54, ant
Я,например,согласна пожертвовать,но не имею возможности.У меня хорошая зарплата,но мне ее платят не за то,чтоб я дома думала - что мне поесть,кашу или макароны...И не за то,чтоб я ходила,как оборванец(имидж компании - это важно)...
Ни один директор(а у нас особенно,ТВ -снобизм и понты страшные!),не захочет,чтоб про его менеджмент ходили слухи,как об неудачниках зачуханных.У нас на каждом правлении толкается речь - "хоть вообще зарплату не сможем платить - вы должны выглядеть так,что все о"кей и пахнуть приятно!"
Начни я экономить и ездить на метро - просто не смогу выполнять свои обязанности.Это нереально.

02.08.2000 11:04:58, BelKa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!