Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой кайф в песочнице?

Решила вынести отдельной темой все же.
Вот скажите,я одна такая ненормальная - ни разу в жизни не сидела с мамашами в песочнице?:))
Ну,в смысле,это когда дети играют,а мамы рядом сидят на лавке?
Вот убейте меня - не понимаю.
Я если с детями выхожу - то либо у меня есть компания мобильная:))
Либо я иду по магазинам,рынкам ,в гости.
Как-то не сидится мне.
Вот даже не могу поучаствовать в дискуссии ниже.
В чем кайф вступать в отношения с посторонними мамашами(противными чаще всего) и их детками?
Принудительно(по территориальному признаку)?
Совсем я того-сс,да?;)
13.08.2002 00:25:48,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мадамчик пончик
Я тоже раньше думала, что это по территориальному принципу, но у нас получилась замечательная компания (хотя я и старше всех мамаш лет на 10), наши детки из песочницы пошли в один садик, потом (надеюсь) в один класс, я спокойна когда задерживаюсь, знаю Галку заберут, и погуляют и ужином накормят, и я тоже самое делаю. Мы вместе проводим выходные.... Конечно у все у нас есть свои друзья, но так здорово, что когда тебе не хочется никуда ехать, ты можешь выйти во двор собственного дома и ПОГУЛЯТЬ, пообщаться. 14.08.2002 10:34:06, мадамчик пончик
Ория
вот недавно вернулась из песочницы:)) а куда еще ходить? по гостям итак часто мотаемся с ним. магазины - тоже почти каждый день ходим. мой уже иногда на вопрос, пойдем ли гулять, отвечает, что пойдем, но в магазин. тупо мотаться по улицам-дворам не люблю.
так что остается песочница. но в парке:)) и там не только песочница. у нас там целая площадка: горки, качели, лестницы, песочница и т.п. а пока до площадки дойдем, мы и птиц покормим, и камни пособираем, и т.д. и т.п.
так что на площадке, если мне мой позволит посидеть на лавочке и отдохнуть - буду рада.
но та песочница, которую ты описываешь (тупо выйти и сидеть трепаться целыми днями) - не нравится тоже
13.08.2002 16:35:11, Ория
Лично меня песочница просто спасла. До момента когда стало можно с ребенком гулять на детсткой плащадке, я загибалась от тоски, недостатка общения и прочее. У меня появилась масса знакомых, у сыны появилась компания, одна из девушек с которой мы познакомились в пресловутой песочнице стала моей на данный моент лучшей подругой.

Это не значит, что сидеть рядом с песочницей - мое любимое времяпровождение. Но не вижу в этом ничего такого ужасного. Есть возможность обсудить проблемы связанные с детьми - мне это было больше не с кем обсуждать, ребенок играет с другими детьми - что плохого то?
13.08.2002 13:38:51, Молли
*Забава Путятична
Я тоже не сижу. У нас во дворе целая "армия" т.н. бабок сидит в песочнице. Причем дети у них уже ходят в школу , а с некоторыми Бабками я училась в одном классе :)) И не понимаю какая потеха сидеть вечерами, днями и ввыходные в одной и той же компании и обсуждать одни и те же вещи в 29 лет!!! 13.08.2002 13:21:15, *Забава Путятична
А я с удовольствием сидела с ребенком в песочнице :) Точнее ребенок в песочнице, а я рядом на скамейке с книжкой. Сколько я книг тогда перечитала и журналов :) Правда с мамашами тоже общалась, но с определенными :) 13.08.2002 13:06:49, Ильда
Фабьен
Тоже не сидели по песочницам. Либо со СПЕЦИАЛЬНОЙ компанией, с которой договорились именно сегодня и именно здесь.
Я ребенку таскала всюду, и даже комплексовала, что она у меня мало в песке возилась:-)))
Но на даче песочница была прямо на участке - там кайф.
13.08.2002 11:39:27, Фабьен
и мы себе деревянную, настоящую построили. у нас на участке два старых дерева, газон и песочница :)) 13.08.2002 11:48:30, Annya
Кисточка
А у нас (хвастась) на даче песочница-люкс. Тошка сам делал совместно с дедом. Большая и комфортабельная, с уголковыми сиденьями. Имеются машины, тоннели, мосты, ведра с водой и аксессуары для изготовления секртиков! Ворота открыты и малышня приходит к нам играть очень часто. Так "прописанный" наш только рад:) 13.08.2002 11:55:17, Кисточка
интересно, а машины, тоннели и мосты, это что-то _изготовленное_ или возникает в процесее? 13.08.2002 12:04:08, Annya
Кисточка
Изготовлено в процессе:)). Тоннели - бутылки пластиковые из-под минералки с отрезанным дном и горлышком, дальше одна в другую вставляются и прикапываются. Мосты - нет предела фантазии. Машины настоящие, солдаты и бэтмены тоже. 13.08.2002 12:16:26, Кисточка
ууу.. какая идея с тоннелями :)) надо будт запомнить :))) 13.08.2002 12:41:21, Annya
Фабьен
Кстати, еще факт. Когда я ходила коляску катала, то смотрела на дворовые песочницы. И видела там такуууую грязищууууууууу:-((((((((((( Мусор, окурки, ШПРИЦЫ!!! И, конечно, собаки там лежали, когда им не лень.
И я, спокойно относящаяся к детским играм в луже или на горке, просто ФИЗИЧЕСКИ не мога представить своего дитеныша в этом... гм...
А мамашки меня мало заботили, честно говоря. Мне скучно было трепаться с кем-то посторонним во время прогулки. С ребенком трепаться интереснее, правда:-)))
13.08.2002 11:53:41, Фабьен
Мы тоже, а вот комплекс купить не смогли. На следующий год отложили. 13.08.2002 11:52:03, Харас
хотим-хотим-хотим комплекс и на дачу и домой. но домой пока некуда :)) а дачный в воскресенье смотрели на совенке и решили тоже до следующего года отложить :)) 13.08.2002 12:02:55, Annya
На даче другое дело совсем:) 13.08.2002 11:50:35, Кarolina
Согласна :)). Тоже никакого удовольствия в этом не находила никогда. Разве что книжка с собой интересная, и тогда глубоко пофиг мне остальные мамашки :))) 13.08.2002 11:35:39, Чудик
Анитка
Когда я прихожу с работы наня с дочкой ждут меня во дворе, летом чаще всего в песочнице. Ну и я потом там с нею бываю еще час-полтора. Там и соседские детки с соседскими мамами бывают. И ничего. Дети дружат, ходят к друг другу на дни рождения. Мамаы тоже вполне нормальные и приятные. 13.08.2002 11:34:29, Анитка
Это хорошо, когда мамы нормальные, и дети тоже. А когда нет... 13.08.2002 11:47:42, Лёлик
Анитка
Ну будем считать, что мне повезло :-) 13.08.2002 12:24:17, Анитка
офф - не могу пиьсмо отослать второй день :( 13.08.2002 11:04:46, Шин
O'Merry
Ты знаешь, а я ведь тоже совершенно не припоминаю "песочных" гуляний... :)) До полутора лет песочницы ребенку были как-то мало интересны, да и жили мы тоглда практически в лесополосе - гораздо больше нравилось бродить по тропинкам, собирать шишки, листики и т.д. А потом я на работу вышла и стало мне вообще не до дочкиных прогулок :)) Тем более, что за "рабочую неделю" в детском саду она досыта нагуливалась в песочнице, так что в выходные вполне можно было заняться чем-то более приятным для матери-ехидны :))) 13.08.2002 11:01:36, O'Merry
Кондратея
Дети разные. Песочница - великая колыбель творческих способностей. Просто инкубатор. Те, кто не научает детей ею пользоваться, либо не имеет терпения позволять детям пользоваться песочницей "по самое не могу" - лишают детей некоторого этапа творчества.

Я серьезно. Выводы эти "ничьи", никакой науки я на этот счет не читала. Поэтому меня легко оспорить. Но мои наблюдения развились далеко и широко в этом направлении.

Однако, нас пока что обошли стороной "песочные" страсти, никого мы не обидели и никто нас не обижал, никаких сумасшедших мамаш мы не встречали.

В Питере в ближайшем парке песочницы нет. Нас это так мучало, что мы обежали всю окрестность, пока не нашли действующую кучу песка (на территории дет.сада, но не в песочнице, а так).

Мое почтение к занятиям детей в песочнице доходит до грани абсурда. Иногда мне кажется, что Кондрату с песком передается какая-то иррациональная мудрость, вроде дзен.

К разговорам у края песочницы с мамашами я отношусь безразлично. Иногда приятно поговорить (тем более, что я практикую свой финский либо шведский), иногда не хочется. Главное - все это время мой ребенок насыщается созиданием и покоем. А я чувствую почти как кормящая грудью мать:-)
13.08.2002 11:46:47, Кондратея
O'Merry
Видимо, все это происходило и у нас - только без моего присутствия... Ну, так уж сложилось... Я же не говорю, что это хорошо или плохо - просто припоминаю сейчас, что не получалось у меня "гулять" в песочнице. 13.08.2002 11:59:13, O'Merry
Кондратея
Это одно из удовольствий материнства, которое я не пропускаю, несмотря на отсутствие времени. После работы ходим все вместе гулять - в ущерб изготовлению еды и другим насущным делам. 13.08.2002 12:12:46, Кондратея
O'Merry
Увы... в "песочные" наши годы после работы у меня был университет :(( Ребенка я видела только утром - будила, умывала, везла в детский сад; по дороге обсуждалось все, что хотелось успеть обсудить... Домой возвращалась не раньше полуночи :(( 13.08.2002 12:45:36, O'Merry
Ох,нашего полку прибыло:) 13.08.2002 11:05:05, Кarolina
Я гуляла с ребенком на площадках до года, пока дома сидела. С мамашками никогда не общалась, мы с сыном вместе играли, поэтому его никто никогда не кусал... А сейчас он по-прежнему любит играть на всяких горках, благо у нас в окресностях их штук пять установили, таких красивых пластмассовых.
Но вот где мой сын не был лет до 3 - это магазины, и уж тем более рынки. На рынках и я не бываю.
Я не могла его тащить "за покупками", жалко мне его было. И только лет с 3 стали брать его с собой, сажать в супермаркетовскую тележку.
Зачем ребенка водить по магазинам? Для этого есть выходные, когда кто-то из родителей гуляет, а другой объезжает магазины, как в нашем случае. Ну или няня - тогда тоже не понятно, что маме с ребенком делать в магазине. У нас так было, во всяком случае.
13.08.2002 10:59:39, Джексон
Кисточка
Мне себя и то жалко по магазинам, да рынкам ходить, а уж ребенка:))) Бежала в выходной в ближайший гастроном с утречка, пока папа дома (или папа бежал), а потом уж гулять вовсю и свободно от тягости. Или по дороге с работы все покупки "транзитом" - так незаметнее магазинная повинность отбывается:) 13.08.2002 11:05:56, Кисточка
Да, примерно так. Это сейчас уже, в почти пять лет, сын понял, что может сам купить "вкусненькое", поэтому у них с няней есть ритуал захождения после дневной прогулки в магазин да пудингом, чупой, и проч. Сам выбирает, общается с продавцами, его там все знают. Танцует под музыку... Ему стало нравиться. Но не больше 10 минут. 13.08.2002 11:10:45, Джексон
Кисточка
Ага, и моему о пяти годках приглянулась парочка магазинов. Один "колбасный", другой с биноклями и компасами. Если в колбасный идем, то потом в "бинокли" - это ритуал. Зато если наоборот, то я "в выгоде" - все честно! 13.08.2002 11:19:31, Кисточка
А бинокли, надеюсь, просто смотрите? Или покупаете? Мой кроме динозавров ничего не воспринимает просто. 13.08.2002 11:32:27, Джексон
Кисточка
Чур Вас!:)))) СМОТРИМ, конечно (мысленно представив коллекцию - дай волю). Динозавры продаются в музее, это он так думает:) Не разубеждаю, пока. 13.08.2002 11:37:53, Кисточка
Тогда в Палеонтологический не ходите... Там на выходе есть киоск с динозаврами, нашему наверное уже скидку будут давать... 27 штук... И у меня 267 бегемотов. Семейство Адамсов. 13.08.2002 11:47:16, Джексон
Кисточка
Поздно. Уже. Все "наши" ребята-динозавры оттуда, да из Дарвиновского:)
офф: Адамсы - мой самый-самый любимый фильм.
13.08.2002 11:59:42, Кисточка
Igla
Я сижу в песочнице или около нее только из-за ребенка, потому что она у меня не любит гулять по магазинам, а любит качели и горку. Но болтать я не могу, потому что деть очень подвижный и я все время бегаю за ней по площадке или сижу в той же песочнице. Парой слов могу перекинуться, но длительное общение меня напрягает. Но у меня есть одна подруга, у нас детки подряд родились, живем в соседних подъездах, дружим семьями и с удовольствием гуляем все вместе: мужья наши пиво пьют, дети деруться, а мы болтаем. 13.08.2002 10:43:07, Igla
Мы не гуляем по песочницам..Но просто, наверное, потому что Игорю это не очень интересно.А потом у нас сейчас стольок площадок вокруг..Всегда можно нацти свободнае качели, на которых мы можем висеть весь день..А так я лучше в парк схожу и мячик там с ним погоняю :-)) 13.08.2002 10:33:32, Лулу
Я все-таки считаю, что "по магазинам и рынкам" это категорически не есть хорошо для ребенка возраста "песочницы". Я только в самом крайнем случае беру его с собой. Но это, конечно, только мое мнение.
А песочница для меня это не место общения мамаш (я видимо необщительная:), а место игры детеныша. В гости, конечно хорошо, но гуляет-то ребенок два раза в день, этак ненаездишся :)))))
Поэтому наши прогулки состоят из мобильной части, мы ездим (иногда на велосипеде, иногда в коляске:) по окресностям (благо хоть зеленый район), а потом навещаем детские площадки. Надо успеть и с горки скатиться, и на качели залезть, и мячик попинать :)))))
К счастью с агрессивными детьми пока не сталкивалась (ни в первой ни во второй серии:))).
13.08.2002 10:33:10, Annya
Я же говорю, у нас район хороший:)))) 13.08.2002 10:49:39, Харас
хммм.. НАШ ху..тор хорошим бы я не назвала :((( такооооой контингент :(((
но зеленый, это точно :))))))))
13.08.2002 10:59:21, Annya
Кисточка
В песочнице кайф был не мне, а малышу:)). До сада и в выходные лет до 4-х именно он выбирал, где ему хочется погулять. Это сейчас, в его пять, мне частенько дается возможность выступить с предложением)). А так... мог быть и парк через дорогу с песочницами в нем, могло быть метро, качели, площадка... что угодно. Если мы вышли гулять, то это уже его "дело", а не мои магазины или друзья. Его право хотеть копаться и качаться на качелях:)))Правда, и тут я никакого напряга не испытывала. Не видела необходимости знакомиться и общаться с мамами:)) Не "вступать в отношения" вообще - тоже вариант. Легко - практически не замечала. Зато довольный ребенок - довольная мама, хе-хе. 13.08.2002 10:29:28, Кисточка
Аналогично :-)))
К тому же, если встречаются приятные люди, почему бы не пообщаться?... :-)))
13.08.2002 11:03:02, Газель
магазины-рынки - ты могла посещать без детей? Я, к примеру, когда малой был маленький - нет. Так и носилась, крэйзи - с коляской, потом накопках - с рюкзаком и покупками. А куда его деть было? Но это не гуляние, это вынужденная необходимость. Я вообще никого из мамашек во дворе не знала. Так и уехала из того двора - занята слишком была. А черт его знает, если бы был вариант песочницы - мож и поговорила бы с кем... Но скорее читала бы. А вот мама моя - когда я ей малого забрасывала, с ним гуляла - общалась с народом. Но - ее хлебом некорми, дай страшные истории послушать, поводы для сопереживания ищет везде - человек такой. Она даже читает - только мемуары:) Или "Караван". Но ей с мужем повезло - не чета некоторым:) У меня у самой "Караван" - че мне сплетни собирать? Свою Санта-Барбару никому не расскажешь:))))) 13.08.2002 10:28:21, ЮК
Да вот вспоминаю..
Даже когда ЕСТЬ возможность посидеть - не сидится.
Как-то можно это врремя эффективнее провести:))
Но самое главное - меня общество попадавшихся песочниц раздражало,конечно,если честно.
И разговоры про "кто чем кормит".
13.08.2002 10:33:19, Кarolina
я тебе говорю - все люди разные:) Одни этим живут, нормально им слушать - про прыщики друг друга, про сон-недосып... У тебя темп другой. Мама моя - нормально слушает, и советы раздает. А если у нее голова не занята ничем, кроме семьи и здоровья ближних, у нее все проблемы другие решаются не ею, она и живет размеренно, и интерес находит такой же. 13.08.2002 10:53:35, ЮК
Да я знаю,что все разные:))
Все думаю,может,я теряю что:)
13.08.2002 10:59:52, Кarolina
А почему здесь Вы с удовольствием общаетесь с разными дамами, а те, которые сидят с детьми на детской площадке Вас a priori не устраивают? Они столь же разные, и с ними можно обсуждать что угодно. (А дети часто любят играть с другими детьми, что тут плохого?) 13.08.2002 11:56:49, так просто
Потому что тут,наверное,есть некий отбор,что ли:))
Ну вот смешно, но в принципе тут однородное более-менее общество.Потому и интересно.
А в песочнице слишком все разные.Слишком.
13.08.2002 12:01:31, Кarolina
гы! так топик о том, что ТЫ потеряла, не гуляя с детьми в песочнице?!!!!!!
уморила :)))))))))))
Лен, ты ОЧЕНЬ похожа на одну мою подругу :))))))
13.08.2002 11:21:44, Annya
Можешь смеяться:))
Я вот сейчас все книжки штудирую ,про миллионеров:))
Так там есть понятие "дешевый досуг".Свойственный миллионерам на этапе накопления капитала.
Вот я и думаю, не из этой ли это серии:)
13.08.2002 11:25:28, Кarolina
п.с. кстати, есть теория, по которой простая болтовня и сплетничание ведут к серьезной потере энергоресурсов человека.
/только тогда вопрос, что же мы тут-то делаем? может в письменном виде все не так фатально? :))))))/
13.08.2002 11:36:21, Annya
Да мы тут сто дел делаем:))
Я вот сейчас параллельно четыре дела делаю.
13.08.2002 11:44:05, Кarolina
вряд ли :)))))) по моему это ближе (если говорить именно об общении мамочек) к "убитому" времени :)))
имхейшее имхо :))))))
13.08.2002 11:34:21, Annya
Вот и я пытаюсь понять.
Или я бесплатный досуг имею,или теряю время:))
Скорее - второе:))
13.08.2002 11:43:09, Кarolina
только, все равно, мне кажется не надо смешивать два разных занятия. они могут как пересекаться, так и существовать по-отдельности. само гуляние детеныша и взрослое тусование.
/а сама я _обожала_ свою дачную песочницу. я даже помню, как я в ней копалась. ко мне гости приходили, в _мою_ песочницу... эх......./
13.08.2002 11:52:48, Annya
Да нет, уровень мамашек, у нас во всяком случае, тягостный. Или про еду-магазины-ге на пять копеек дешевле или мужей костерят по чем зря, на детей орут... 13.08.2002 11:12:27, Джексон
расслабся. Если хочешь убедиться- возьми журнал сопливый какой-то... попустит сразу:0
еще вариант - родит тебе старшенький внучика - пойдешь в песочницу.....:)))))
13.08.2002 11:12:19, ЮК
Может,и пойду:))
Оттянусь за свою "энергичную" молодость.
Но мама моя не ходит .Она по музеям -театрам лучше будет мотаться с внуками.
13.08.2002 11:19:47, Кarolina
насколько я понимаю - мама твоя и ты - две большие разницы:) Мама твоя не переживает, что с тобой в песочницах мало времени проводила? 13.08.2002 11:31:17, ЮК
Моя мама вообще по поводу меня не переживает:) 13.08.2002 11:43:36, Кarolina
ото ж бо и воно:)))))))))) (укр.) 13.08.2002 12:19:24, ЮК
:)) ага, и про памперсы:)) Не, у нас сложилась замечательная компашка без памперсных разговоров:))) Слава Богу:))) 13.08.2002 10:41:36, Спящая Бабочка
Повезло;) 13.08.2002 10:42:49, Кarolina
[пусто] 13.08.2002 10:20:11
А что,в песочнице чище,чем на бульваре?:)))
А вообще,спасибо всем:))
Вот все прочитала и убедилась все же - ничего я не потеряла:)) Не гуляя в песочнице:)
13.08.2002 10:30:13, Кarolina
Совершенно ничего:))) Я бы сама на площадку и не заходила, да только Танька тянет - "качеки! качеки!":))) Любит кататься на каруселях и качелях:)) а так она тоже любит по улицам ходить - там столько всего интересного, и картинка все время меняется:)))
А меня топик удивил тем, что большинство оказалось довольно необщительным:)) И показалось (подчеркиваю - всего лишь показалось), что довольно надменно здесь относятся к песочным мамашкам, заранее отказывая им в интеллекте и других полезных качествах:)))
13.08.2002 10:38:09, Спящая Бабочка
Те, кто много общается в "песочнице", обычно не испытывает потребности еще и к виртуальному общению. 13.08.2002 10:52:40, Харас
Кондратея
Неправда, я "песочная" мамаша, а и тут меня вроде как слышно неплохо:-) 13.08.2002 11:48:51, Кондратея
не могу отправить письмо. попробукю еще завтра. 13.08.2002 11:59:39, Шин
Кондратея
Конечно, все отправится. Со временем. Думаешь, это с моей почтой что-то? Или с твоей? 13.08.2002 12:13:24, Кондратея
с моей, я не только тебе отправить не могу. 13.08.2002 13:37:40, Шин
А я жду вот:) 13.08.2002 15:08:07, Кarolina
Вот тут подумала - тогда должно быть верно и следующее: кто испытывает потребность к виртуальному общению, тому его (общения) не хватает в жизни:)) Помнится тут был топик на ту же тему, и все активно опровергали это утверждение:))))) 13.08.2002 11:00:45, Спящая Бабочка
ой, не согласна!!!!!! у меня реального общения намного больше, чем мне надо :)) а уж если бы я _захотела_, то было бы страшно сказать сколько :))
это совсем другое.
даже не имхо :) а точно другое!
(но у кого-то может и совпадать:))))
13.08.2002 12:07:08, Annya
Не согласна.
Мне тут компания нравится:))
А просто общения(количественно) мне выше крыши:(
13.08.2002 11:06:03, Кarolina
А то другое общение. Здесь как раз атмосфера вполне "песочническая", как я ее понимаю, некий обмен опытом и клуб психотерапевтической поддержки:)) Ну, и потрепаться, конечно. В реале я так ни с кем не общаюсь. 13.08.2002 11:17:45, Харас
Кисточка
Абсолютно аналогично - последнее)))) А ну его (количественное)! 13.08.2002 11:11:47, Кисточка
Так я и не спорю:)) просто спорю с Лениным (ух, какое громкое слово получилось:))) сообщением:)))) 13.08.2002 11:10:14, Спящая Бабочка
Харасинным? 13.08.2002 11:18:04, Харас
:)) или с одной "н"?:))) 13.08.2002 11:19:45, Спящая Бабочка
Ну не знаю:))) Может, у тех, кто общается в песочницах (условно говоря:)), просто компьютера нету:))) 13.08.2002 10:57:46, Спящая Бабочка
ГЫ:)
Как я жалею,что у меня в декрете компа не было.:))
13.08.2002 11:01:04, Кarolina
Ага, я тоже.:)) 13.08.2002 11:17:35, Лёлик
:)))) (показываю виртуальный язык):))))

На самом деле:)) я сама если и хожу на площадку, то только тогда, когда никого нету:)))Мне так нравится:)) Да и гуляем мы либо до остальных, либо - после, не состыкуемся:))) Но я площадку все равно не люблю:))) - только из-за качелек ходим, а так - бродим по парку и по дорожкам к метро, рынку и т.д.:))))
13.08.2002 11:08:25, Спящая Бабочка
:)) Это жестоко:)
У меня и воды не было:(
А уж телефона..:))

А как ты засекаешь момент,когда там нет никого?

Я тут с подругой вышла в обед покушать на улице.
Сели мы на детской площадке как раз.
Никого..Красота...Проходит пять минут.
Вокруг нас собирается компания из бабусек местных(дворик рядом с работой),
мамашек и собак,норовящих вырвать из рук еду:)
13.08.2002 11:13:23, Кarolina
Хех, секреты знать надо:))) Просто мы уже вычислили, что все гуляют примерно с 12 до 2-х. Если Таня гуляет с няней, то они ходят с 10 утра - 2 часа - и спатеньки (т.е. проходят ДО остальных), а я утром работаю, поэтому в 2 мы только выходим:))) А, к тому же, сейчас лето:)) И мы гуляем в неработающем садике:)) Там территория вообще замкнутая, если кто и ходит - только мамашки:))) Вот так и получается, что одни гуляем:)) Но, говорю же, мы туда - только на качельки:)) Скучно мне там:))) 13.08.2002 11:18:41, Спящая Бабочка
Да нет, я не надменно(скорее,наверное,ко мне надменно они относятся?:))
И интеллект у меня средний.
Просто я не могу слету подсесть на лавке к девушке и начать изучать ее интеллект.
А может, вообще я от людей устаю,на работе больно много людей.
И хочется покоя?
13.08.2002 10:41:09, Кarolina
Да я и не про тебя лично - а про многих в этом топике:)))
Это сейчас ты от людей устаешь:)) А тогда-то - ты ж дома сидела (я не ошибаюсь?) Ну это я так - со всеми без разобра общаться и я не люблю:))) Но как узнаешь, что человек интересный, не пообщавшись с ним:))
13.08.2002 10:44:34, Спящая Бабочка
Я сидела до 10 мес,если точно.
Я вообще одна жила тогда:( Так вышло.
Но вот не помню желания сесть в песочнице со случайными мамашами..:))
13.08.2002 10:49:06, Кarolina
Я сидеть тоже не люблю - люблю ходить с коляской - мы километры наворачивали:)))


Как бы объяснить?...:))) Изначально вот такого прям желания, как мне кажется, нет ни у кого. Но если человек тебе улыбнулся, что-то спросил, нормальная реакция - ответить:))) Иногда с первых же слов ясно, инетерсен тебе человек или нет:))) А дальше уже, видимо, дело характера:)) Эх...не знаю, как объяснить:)))
13.08.2002 10:55:05, Спящая Бабочка
[пусто] 13.08.2002 10:34:04
Да как-то дети не рвались туда.
Ну если только какие-нибудь офигенные качели по дороге попадутся:))
Тогда можно прокатиться.
А вот с утра,как на работу - в песочницу?:))
Я просто во дворе наблюдаю . С самого утра сидят.
13.08.2002 10:37:59, Кarolina
именно так. летом просыпается мадамка, поест умоется в лучшем случае и ко мне - гулять? (опять же вопроительная интонация в лучшем случае) 13.08.2002 10:52:18, Шин
[пусто] 13.08.2002 10:49:00
Это да. 13.08.2002 11:01:34, Кarolina
Меня тоже это удивило, мягко говоря:))) Теперь понимаю заграничных мамочек, которые описывали наши площадки как недружелюбные:) Кто-то писал, что им что-то подобное в одной из песочниц сказали:)) Я еще тогда удивилась - не может быть:)), я лично никогда не сталкивалась, а, оказывается, и у нас на 7-е есть такие же мамы:)))))))) 13.08.2002 10:29:23, Спящая Бабочка
Боже, еще не хватало,такое услышать.:) 13.08.2002 10:34:04, Кarolina
У нас молодежный дом. У всех маленькие дети, за то время что мы живем в этом доме мы все очень сдружились. Примерно в одно и то же время мы все выходим гулять. Детки играют на площадке, а мы общаемся. Мне это нравится. Естественно с кем то ближе, с кем то нет. Но я не вижу ничего плохого в этом. 13.08.2002 09:53:40, Anchik
Мне немного не понятно, как можно "гулять" с ребенком по магазинам и рынкам... Для моей дочки подобные прогулки - пытка вне зависимости зимой или летом. Это бывает очень редко и в самом крайнем случае, когда без ребенка вырваться невозможно, а очень нужно. В гости - это хорошо, когда у принимающей стороны есть компания для ребенка, чтобы не только мама хорошо время проводила... В песочнице у нас тоже противные тетки попадаются, но я знаю их в лицо и если вижу на горизонте, мы идем на другую площадку. Я не засовываю насильно дочку в песочницу, когда она хочет походить, но и не оттаскиваю ее за руки и за ноги, когда ее туда тянет... Имхо, все-таки ребенок на прогулку выходит и я стараюсь максимально учитывать ее интересы и желания... 13.08.2002 09:51:28, Polett
А..:) Начинаю понимать еще больше:))
Просто у меня не было возможности оставить ребенка и сходить в магазин:))
13.08.2002 10:21:45, Кarolina
Фабьен
Так оставила бы в песочнице, какая-нибудь мамашка-приятельница последила бы 15 минут, пока ты в магазин слетала бы. Чем не выход. 13.08.2002 11:44:37, Фабьен
:)Вот еще,на чужих мамаш своих деточек оставлять!:))
Нетушки:)
И "летать" в магазин я не люблю:))
Мне надо степенно:))
13.08.2002 11:52:16, Кarolina
А вот почему???? У тебя как раз подходящая разница, чтобы уже оставлять младшую на старшего. 13.08.2002 10:55:23, Харас
Теоретик ты мой:))
Да старший сейчас загружен по-полной программе:( Жалко мне его,правда..
И младшая обожает по магазинам ходить(особенно по книжным,ням-ням:)
13.08.2002 11:02:35, Кarolina
Что значит теоретик? Вот оставила бы его, он и сидел бы. Главное - не зарождать сомнения. У меня большая часть друзей так с младшими сидела, а у некоторых был бо-о-ольшие семьи. 13.08.2002 11:09:38, Харас
Мой сидел в 10-12 лет.
Но жесткого 15 летнего сажать:)
Хотя если заставлю - будет..
Но я не хочу его заставлять. Еще разлюбит сестренку:))
13.08.2002 11:21:18, Кarolina
Я вообще -то имела в виду в самом начале. когда дочка еще была грудной. Но и в 15 лет можно иногда часочек посидеть, только предупреждать человека нужно заранее. 13.08.2002 11:23:10, Харас
как человек, просидевший и прогулявший с младшим ребенком весь подростковый период я за каролину. увы. эти вынужденные няньки всплывают на своих детях. у женщин, по крайней мере. 13.08.2002 11:32:42, Шин
Я говорила пр мужчин:)) А потом это вопрос меры. Одно дело сидеть с ребенком все время, другое - постоять с коляской у магазина пока мама что-то покупает. Или раз в неделю отпустить ее в гости. 13.08.2002 11:41:24, Харас
нет, для меня это одного плана вещи. потому что ты пишешь для меня по смыслу звучит так - оставила бы и никуда не делся. это важно. можно и целый день с дитем носиться, вон на площадке с Настей и Гленбом 6-8 летки носятся, а то и постарше. им нравится, они хотят младших сестричек-братишек. а вот если не хотят, то тогда уже не стоит и начинать. 13.08.2002 12:03:23, Шин
Да,согласна:) 13.08.2002 12:07:31, Кarolina
Мне с грудной легче мотаться.Чем с трехлетней,например:) 13.08.2002 11:29:40, Кarolina
Я сумки совсем не могла носить тогда. А уж если с ребенком, то тем более. 13.08.2002 11:31:07, Харас
А коляска на что?
У меня была "трость" САМ с авоськой:)) Супер! удобно:)
13.08.2002 11:45:33, Кarolina
угу. только сагазин с детьми - пытка для меня. хотя опять же я часто там бываю. деваться некуда. 13.08.2002 10:50:35, Шин
Наверное,к магазинам надо с детства приучать:)Вот нет никаких проблем у нас. 13.08.2002 11:03:11, Кarolina
между прочим мои дети в магазинах месяцев с четырех старшая (как спину начала держать) , младший с рождения.
лично я жалею, что испортила себе столько нервов и выдрессировала детенй на поведение в магазинах. при этом все равно пытка - поднимать коляску, протискиваться, тащить все этол на себе.
увы, полезного ничегор не вижу. но мне деваться некуда. у нас я хожу по магазинам
13.08.2002 11:35:11, Шин
Ну,наверное,дети разные:)
Трудностей не вижу:)
13.08.2002 11:53:09, Кarolina
причем здесь дети. в половине магазинов либо выгоняют либо сам не развернешься, в остальной половине ступеньки - ноги в синяках и так. про таскание коляски, сумки и пакетов с тяжестью и ребенка я молчу . 13.08.2002 12:10:59, Шин
Я не хожу тууда,откуда выгоняют.
А сумки - какие сумки? У меня авоськи всегда на коляске были:)
13.08.2002 12:14:25, Кarolina
Ольга Оводова
Вот и я про то же. Еще оставить ребенка в песочнице и сбегать в магазин куда ни шло. А зачем ребенка тащить? 13.08.2002 10:19:31, Ольга Оводова
Я детей везде таскала:) У меня такой принцип воспитания и закалки:)
Себя оправдало:)
Дети - кремень,в смысле болезней:)Тьфу-тьфу:))
13.08.2002 10:24:26, Кarolina
Лен, я тоже таскала, а болеет беспрерывно:(( Оправдался такой подход только с "луженым" желудком. 13.08.2002 10:56:13, Харас
С какого возраста таскала?
Я вот совсем того-с(сейчас побьют меня)..
С 10 дней - на электричку и вперед:))
На целый день в Москву(живя в деревне:)
13.08.2002 11:04:23, Кarolina(закрываю голову руками:)
Ух, ну она родилась в конце марта, а выезжатьмы стали, наверное, в конце апреля. Точно что на майские ездили во всю. 13.08.2002 11:08:19, Харас
Да,наверное,не в погоде дело:))
Скорее в возрасте выхода из дома:)
13.08.2002 11:14:21, Кarolina
Какой погоде? Ты, действительно, считаешь. что это такая разница - выйти в 10 дней с ребенком в метро или в 30? 13.08.2002 11:19:24, Харас
Да я не про тебя конкретно:)) Наверное,нет разницы:))
Я все же верю,что мотня с раннего возраста:)) укрепляет здоровье:) и аппетит. И поведение:)
13.08.2002 11:30:38, Кarolina
Ни фига, здоровье оно раньше закладывается :( Я тоже моталась, каждый день гуляла в лесу, почти никогда не сажала в транспорте, начиная с 9 месяцев и много водила пешком, спорт, закаливание, правильное питание,а в результате... 13.08.2002 11:34:15, Hecate
Да уж.:(
Если вспомнить мою последнюю беременность..
Представляю,ЧТО должно было заложиться:((
Наверное,от Бога все.
13.08.2002 11:54:15, Кarolina

Показано 129 комментариев из 205



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!