Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в полной растерянности...

Девочки! Я в полной растерянности. Не знаю, зачем пишу, разве что, может, поможете мне собрать мысли в порядок. Никак в себя не приду.
В общем, отец у меня алкоголик. При этом умнейший человек, «золотые руки», профессионал в своей инженерной области и т.д. Как это обычно бывает, алкоголиком себя не считает, говорит, что это один из способов расслабления. И алкоголизм у него запойный. То есть, может месяц – два в рот алкоголя не брать, а потом недели две «в штопоре». С мамой они давно в разводе, живет в другом браке, который тоже по понятным причинам на грани разрыва. В том браке сын, мой брат, ему 10 лет. Извините, что долго, но это предыстория.
Так вот, вчера позвонила его жена мне, мы с ней подруги, и в слезах рассказала, что у отца началась «белая горячка». Ему постоянно мерещатся какие-то люди, которые его хотят убить, отобрать квартиру и т.д. Он начал держать под подушкой молоток, топор и газовый баллончик :-((( Это какой-то кошмар! Жена пыталась вызвать скорую, он не давал, мол, враги кругом. Каким-то образом ей это удалось. Его забрали в диспансер, где приводят в чувство. Только что мы с его женой там были. Доктор говорит, что через пару дней его уже выпишут. Отделение забито. Продолжать лечение можно только амбулаторно, ходить к психологу и т.д. Но мы-то знаем, что не будет он никуда ходить. Доктор говорит, что он даже не понимает, что у него были галлюцинации, он считает, что все происходило с ним на самом деле :-((( Это значит, что мы не сможем его убедить, что он уже дошел до ручки и нужно лечиться :-((( Еще она говорит, мол, ваше счастье, что он вас узнавал в этом бреду, т.к. самое страшное, когда человек перестает узнавать близких. Он ведь может совершить и членовредительство какое-то по отношению к ним.
И вот в понедельник его выпишут. Страшно! За ребенка страшно, за жену его! Я-то замужем давно, живу отдельно. А что делать им?
Вдобавок ко всему, документы на квартиру были не в порядке. Он только – только начал их оформлять. Мы убедили его половину квартиры подарить сыну. А вдруг дальше будет только хуже? А вдруг с ним что-то случиться, и как тогда?
Я просто не знаю, что делать. И кроме того, я все еще люблю его, ведь он мой родной папа...
09.08.2002 16:37:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
У нас у соседки мужа именно после такого приступа горячки, наконец, прошибло - решил завязывать. Испугался, пока держится. А вообще, из всего того, что я знаю, АА - самый лучший выход. 10.08.2002 00:37:56, Томасина
Врач вас не запугивал. Это правда.
Сложная ситуация. Может быть попробовать сесть вам всем вместе с ним и обсудить то, что произошло.
Рассказать ему как это все происходило. Кто какие чувства испытал.
Какие чувства вы испытываете к нему сейчас и чего боитесь.
При этом не нужно ссылаться на слова врача - что могло бы быть или может быть.
Просто поделиться тем, что вы пережили и сказть, что неготовы пережить это еще раз. Без упреков и ругани. Просто посоветоваться всем вместе.
Алкоголик никогда не признает, что он алкоголик. Но может быть и не нужно ему это говорить. Просто покажите как вы переживали, расскажите как плакали, как беспокоилдись за него. Может быть это как-то подвинет его пролечиться.
Удачи вам, мудрости и решения проблемы
09.08.2002 17:13:10, Заглянула
Он все прекрасно понимает. Говорили не раз. Ведь это длится не один день. Сейчас пожинаем плоды :-(
Но при всем своем понимании проблемы, он все-равно срывается. Не сегодня, так завтра, не завтра, так через месяц. А лечится не соглашается ни в какую. Говорит, что "кодированием" и "подшиванием" врачи залазят человеку в душу и, мол, я согласен лечится, но только не такими способами. А "не такие способы" стоят тех денег, которых у нас нет. Счет идет на тысячи долларов :-(
09.08.2002 17:35:18, Извините, что анонимно
Но с белой горячкой это в первый раз?
Может еще раз попробовать.
И еще иногда помогает реальная угроза - последняя капля и все оставили его один на один с его проблемами.
Да, а кодирование без желания не помогает - есть пример кодирования без желания побороть это максимум через месяц все по новой.
Есть и пример, когда человек сам с желанием пошел кодироваться. Сейчас уже не кодируется - все в норме.
Очень вам сочувствую.
09.08.2002 18:18:09, Заглянула
Я против кодирования.Это жизнь на страхе.
Да,такой человек не пьет,но невыносим для близких. Потому что все время хочет выпить:((
Кодирование не меняет суть человека. Она остается такой же:(
09.08.2002 18:20:35, Кarolina(типа,изучала вопрос:)
Бывает и хуже! Бывает, что человек после кодирования буквально сходит с ума, чаще - теряет интерес к жизни вообще. Неудивительно!
Страшный грех, и вообще - беда:-(...
09.08.2002 23:21:11, Инанна
Категорически не согласна. Это в теории все так может выглядеть.А на практике - совсем другая жизнь. Плавали - знаем! 09.08.2002 23:13:23, ХХ
А Вы жили с бросившилми БЕЗ КОДИРОВАНИЯ?:))
Коечно,закодированный лучше белогорячного,кто спорит-то?:))
11.08.2002 00:00:54, Кarolina
А на практике - вообще не жизнь, а жалкое существование:-(! Тоже знаем...
Нет уж!
"Анонимные алкоголики" реально могут помочь.
Но насчет кодирования - он совершенно прав, что не соглашается! Не дай Бог!..
09.08.2002 23:42:51, Инанна
Попробуйте сходить с ним в общество Анонимных алкоголиков -объясните, что там общаются такие же как он люди, которые бросили или хотят бросить пить. Выберите филиал, который ближе вам к дому: http://www.aaruss.narod.ru/Moscow.htm. Во всяком случае, стоит попробовать. 09.08.2002 17:58:18, зайчиха
Попробовать стоит. 09.08.2002 18:18:59, Заглянула
Спасибо Вам! Мы не в Москве живем, но я нашла адреса в нашем городе.
Мы обязательно туда сходим.
09.08.2002 18:13:17, Извините, что анонимно
Подтверждаю. Другого пути вообще нет!!!
Сначала надо идти родным(сам алкоголик,понятно,не пойдет сразу).
Но даже поход туда жены(или кто им будет заниматься?) дает очень много.
09.08.2002 18:01:26, Кarolina
И Вам спасибо. Так и сделаем. Пойдем туда с его женой. 09.08.2002 18:14:41, Извините, что анонимно
Понимаете,непременно должен быть "вытаскивающий" человек рядом с больным.
Только ВЫ идите не на группы АА для самих алкоголиков,а на спецгруппы для родных.
Это бесплатно.Поддержку там дают мощную.Как в конфе:)
09.08.2002 18:16:23, Кarolina
в таких случаях вызывайте скорую психиатрическую помощь, а не обычную скорую.
Как у него с памятью? Не ослабла? Хорошо бы провести исследование мозга.
09.08.2002 17:04:19, Hel
Зачем психиатрическую?! Реально помочь - вряд ли, а вот на учет поставят:-(! 09.08.2002 23:40:35, Инанна
Зачем психиатрическую?! Помочь - вряд ли, а вот на учет поставят:-(! 09.08.2002 23:40:16, Инанна
Вызывали обычную скорую, а врачи сразу определили, что к чему, и отвезли в наркологическую клинику. Там ему колят снотворное, какие-то сердечные препараты и витамины. Все. Сейчас постоянно спит. Про память не знаю, я не видела его с тех пор. Жена не упоминала ни о чем подобном.
Это уже необратимый процесс, как думаете?
09.08.2002 17:08:38, Извините, что анонимно
не знаю, я не врач.
Такие состояния могут повторяться, но вот станут ли они еще хуже-не знаю..
09.08.2002 17:41:05, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!