Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Masha B.

Вопрос к анонимам

Ребята (извините за фамильярность, но правда не знаю, как к вам обращаться), скажите почему вы так часто не подписываетесь под сообщениями к Фае? По моим субъективным ощущениям под сообщениями к Фае, причем часто вполне безобидными, не подписывается больше народу чем к кому-либо другому. Я не говорю о грубых или очень личных письмах, но когда человек просто высказывает свое мнение чего он боится? Тем более, что это интернет?
Фая, прошу прощения если случайно затронула что-то, что может быть неприятным.
31.07.2000 17:43:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
А не один аноним так и не ответил. Ну, please, ответьте. Тем более, что можно анонимно... 01.08.2000 11:00:01, Masha B.
Я чесно не понимаю чего вы ожидате...
Того что анонимы будут бить себя в грудь и посыпать голову пеплом причитая о том какие они нехорошие или наоборот оправдывать свои поступки блангими намерениями...
Маша оставте это в покое.Аноним или не аноним,если его сообшения нениже пояса - то лично мне нет никакой разницы.А если ниже пояса - то я должна сама себя приучать не реагировать на глупости ,а не лезть в драку с кулаками против тумана.
01.08.2000 13:04:35, Фая
Masha B.
Да нет Фая, я просто пытаюсь понять, по каким причинам люди пишущие СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ (не ниже пояса, как Вы сказали), не гадость там или что-то "стыдное" не подписываются. Я сразу написала, что меня интересуют именно такие анонимы. Другое отношение, как пишет Белка, или словесный отпор могут быть если написали (повторяюсь) гадость. Но почему человек может боятся подписаться под своей точкой зрения? Я не считаю, что это плохо или хорошо, просто мне это не понятно и я хотела услышать от этих людей почему они так делают. Как раз когда "ниже пояса" то это понятно. Жалко, что они не написали. То, что отвечали остальные это интересно, но только, как предположения. 01.08.2000 15:57:57, Masha B.
Я хоть всего разочек побыла анонимом,но хочу ответить. НЕ ПОДПИСЫВАЯ СВОЙ ТОПИК, Я НЕ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ ОБО МНЕ УЗНАЛИ ЧТО-ТО ЛИШНЕЕ, ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ. А знаете, почему? Потому что имела опыт в этой конфе, когда некая девушка упрекнула меня в споре моим разводом, одиночеством и отсутствием у ребенка отца... Знаете, как перехватило дыхание в тот момент? Я и не скрывала положения вещей. Но когда пишут, что я такая-сякая из-за "моих проблем", а не отвечают конкретно, не спорят по существу, то очень обидно и противно становится... Это одна причина. Вторая - иногда вопрос настолько острый, что не хочется даже самой себе признаваться в его существовании, поэтому и не подписываются. Да еще у меня была проблема с анонимом, когда начался откровенный шантаж и гадость. Так что есть разные анонимы и разные ситуации. И не все боятся высказывать свою точку зрения, просто не все могут вовремя огрызнуться и ответить на выпад. Имейте в виду, что в очереди одна продавщице ответит в том же духе, а другая покраснеет и промолчит, а потом наорет дома на мужа. У всех разный характер. Поэтому не ручаюсь, что задавая "крамольный" вопрос, подпишусь своим именем, чтобы некие девушки оттачивали свой язык и свою злость. 02.08.2000 09:11:03, Ket
А ларчик просто открывался...
Я дкмаю что вес очень просто,то что люди не побписываются под безобиднымивоошениями потому что не понимают ход моих мыслей...Например некоторые не поняли почему меня так разолило то что мне исправляли мои ошибки в првописании.Для них это было помошь мне,а для меня после того как мне на раннем развитите высказали свое
ФИ-И-И это стало как красная тряпка для быка.Но всего же они знать не могут Юда и было это где-то год назад,поэтому опасаются что я вдруг взбешусь без ясного для них повода.
Почкму не подписываются под обидными сообшениями - тут Белка права на все 100% ,боятся что мнение других участников о них упадет.Или не хотят сжгать мосты,или знай может я потом им чем-то пригожусь...
Кстати для анонимов - я совершенно не злопамятна,и если я согласно с человекот,то всегда его поддержу.
Как например это было с упомянутой Настюшей,сначала мы сней спорили на весьма высоких тонах,а позже я не раз ее поддерживала в спорах если была согласна с ее точкой зрения.
Действительно жалко что он ушла,мне она была очень симпатична...
Кстати спасибо всем за теплые слова...


01.08.2000 10:14:52, Фая
Это не только к Фае относится, кто нибудь помнит, как здесь затравили Настюшу? Искренний, открытый человечек устал бороться со злобными нападками и просто ушел. Где теперь эти люди (анонимы или кто они там).
Конфа это всего лишь отражение реального мира, не будем же мы спорить с базарной бабкой и ее маразматическимим нападками то же и здесь, анонимов остается лишь игнорировать :(.
Фая, Вы действуете на наших анонимов,как красная тряпка на быка, значит Вы действительно качественная тетка(в хорошем смысле этого слова :).), мои комплименты :), не опускайтесь до общения с анонимами, они того не стОят, право слово.
01.08.2000 00:29:21, Вероника Полянская
Siniy
Настюша во многом сама виновата... С ее стороны (уж мне это, поверь было ошютимо) нападки еще те были, а уж ложной уверенности в своей непогрешимости сколько... И на место ее не только анонимы (они то как раз редко) ставили, но и я, к примеру, и еще многие вполне уважаемые тут люди... Жаль, что она на это обиделась... Ведь помочь ей хотели, а не выгнать куда-то... Правда жаль... что человеку оказалось легче уйти, чем свои ошибки понять и попытаться исправить... 01.08.2000 06:43:51, Siniy
Сереж, я не буду с тобой дискутировать на эту тему, ОК? Останусь при своем мнении. Иной раз проще промолчать (читай махнуть рукой и отойти в сторону), чем биться головой об бетонную стенку. 01.08.2000 07:57:13, Вероника Полянская
Siniy
а я не призывал к дискуссии... Просто хотел сказать (и сказал), что Настюша САМА виновата в своих проблемах и в том, что для их решений избрала неверный путь...
Ты говоришь, она устала бороться и просто ушла... А против чего боролась? Или за что? За то, что молочница не передается половым путем? За то, что яйцеклетка идет по влагалищу? Упорство в отстаивании своих мыслей - это хорошая черта, но не когда доходит до идиотизма... :( Почаще бы прислушивалась к чужим мнениям и не переносила бы мнение о мыслях людей на их личности - и было бы все хорошо...
Да, мне тоже жаль Настюшу, жаль ее за ее обиды, жаль, что она не появляется тут, с ней часто было интересно... Надеюсь, что еще вернется...

Сергей
01.08.2000 09:02:41, Siniy
Я неоднократно убеждалась,что анонимы как правило пишут женщинам с высокой самооценкой,с позицией лидера,всегда имеющим СВОЮ точку зрения и умеющим ее отстаивать.Коими и являются некоторые участницы нашей конфы и я в том числе.Меня аж распирает иногда,как мне хочется со всеми пообщаться,но,к сожалению,нахожу время только для прочтения дискуссий.Прочитав пару раз язвительные комментарии к своим редким сообщениям,поняла,что пишут это люди с комплексами разной этиологии и однозначно!с завистью к тому,чего у них нет!Фая,вы мне глубоко симпатичны! 31.07.2000 23:57:25, Genni
Резкость, предвзятость, завышенное самомнение, выпячивание своего "я" Вы называете позицией лидера?! Лидером не называют себя сами, только общество полномочно признать Вас таковой! Здешнее общество пока молчит касательно Вас.
Умиляет Ваша проницательность: прочитала пару раз чье-либо высказывание (кстати, тоже ЧЬЯ-ТО точка зрения) и сразу поставила диагноз!
Уважайте чужое мнение, оно есть даже у людей с комплексами различной этимологиии, лидер Вы наш непризнанный (только не мой)!
01.08.2000 10:07:37, Лена
А по моему Genni не писала что она ваш лидер.Она писала что некоторые из нас в том числе и она наделены чертами лидеров.Кстати по отношению ко мне она ошиблась я по характеры не лидер,как раз наоборот исполнитель .Просто я не скрываю своих взглядов и слишком прямо их высказываю поэтому злю часть аудитории и вызываю огонь на себя. 01.08.2000 12:13:25, Фая
Дык, елы-палы, сестра! 31.07.2000 21:30:25, Sloe
Ой, не туда, не туда! Хотела Белке про недостатки отписаться! 31.07.2000 21:32:25, Sloe
Я не в тему. Вы родились? :) Как всё прошло? 01.08.2000 01:47:05, ЛенаР
Просто анонимы(не подписывающиеся вообще,я имею ввиду) ,боятся отпора со стороны фаи,причем отпора адресного...То есть, например,обвиняют Фаю в излишнем интересе к сексу(например),а если подпишешься - сразу станет ясно "у кого чего болит"...Меня тут тоже недавно анонимы обвинили в завистливости(!)...Вот уж много у меня пороков - пьянство,лень,легкомыслие,недомыслие,глупость в молодости,мнение,что я умная - в старости:-((((...Но уж не это! 31.07.2000 17:50:18, BelKa
Jan
не в тему (т.к. никогда не пишу анонимно и к фае отношусь с большим уважением).
белка, а не страшно в свои пороки пьянство записывать? ведь заклюют! типа - пьяная мать - позор семьи! :)
31.07.2000 18:27:57, Jan
А что такое пьяноство?В каждой семье свое понятие...Я вот ежедневно выпиваю..То сама в гостях,то гости пришли....Ну два раза в неделю - крепко.По пол-бутылке водки - это точно...Это минимум..Не знаю,но когда нечего выпить -спокойно сижу,в палатку ночью не бегаю:-)))))))
Ну,у меня образ жизни такой,сменю - не поймут:-))))
31.07.2000 18:32:46, BelKa
Елена Н.
Лен, а не боишься? Сейчас не бегаешь, а вдруг через годик-другой такого образа жизни потянет? Я вот сейчас за подругу свою волнуюсь, тоже не кидалась на спиртное, просто получалось так, случайно вроде бы. А сейчас в театре обязательно в буфере перед началом спектакля что-нибудь выпьет, без этого в зал идти не хочет, к нам домой зайдет - если что в холодильнике завалялось, тоже не успокоится, пока не уничтожит. Причем сама в этом опасности никакой не видит, а я уже перед ее приходом бутылки прячу :( и как повлиять на нее не знаю, образ жизни-то этот самый все продолжается... 01.08.2000 02:03:31, Елена Н.
Кто же боится?Пьяницы никогда не боятся...Жду,когда близкие забеспокоятся:-)))) 01.08.2000 10:29:00, BelKa
Jan
мон шер ами - мы родственные души :))) 31.07.2000 18:36:41, Jan
Вот видишь,как полезно поделиться недостатками...Пойду куплю пол-литру...Или в гости напрашусь:-)))А то уже хотела себя "ограничивать:-((( 31.07.2000 18:39:51, BelKa
Jan
рванули в какой-нить скверик? обсудить проблемы ограничения... :))) 31.07.2000 18:53:12, Jan
Блин,жалко,что только сейчас прочитала приглашение....Прямо вчера маялась,чем заняться...В результате купила "Караван историй" и с коктейльчиком скоротала вечер:-((((((( 01.08.2000 10:27:58, BelKa
Jan
белка, не последний день живем :)
у меня обычно есть пара свободных вечеров в неделю, да и лето еще не кончилось. пиши, если что. ;)
01.08.2000 14:19:10, Jan
Siniy
народ, есть предложение (и не только мое) завтра вечерком в кафешку скопом... :) Хотя, можно и в скверик... 01.08.2000 14:24:13, Siniy
Сереж,где пахнет "выпить" да ещо с деушками - ты тут как тут:-)))))))
Прямо удивляюсь,как ты нас нашел(пьяниц)....Насчет завтра - не могу обещать..Я не знаю,чего сегодня будет.Давай завтра утром обсудим.
01.08.2000 14:55:58, BelKa
Siniy
окейно... я тож не знаю, что день грядущий нам готовит... 01.08.2000 15:56:53, Siniy
Masha B.
Но ведь отпор словесный... И потом Белка Вам они писали изначально гадкие сообщения. А тут человек пишет абсалютно нормальные вещи и не подписывается. Ну, не думают же они, что Фая начнет им гадости какие-то делать (кстати, какие?) или приедет из Израиля их побьет? Просто интересна мотивация. 31.07.2000 18:03:36, Masha B.
Фая -то не побьет....Но НАШЕ мнение об авторах может измениться...Я думаю так... 31.07.2000 18:10:50, BelKa
Не будь так уверенна в этом,вот соберусь и приеду всем моих обидчиков лупить... :))) 01.08.2000 10:16:05, Фая
Ждем!!!!! 01.08.2000 10:30:25, BelKa
Лучше быть, чем казаться...
Надо просто иметь смелость написать что-то нелицеприятное, а здесь в этом плане простор - можно не подписаться.
31.07.2000 18:24:44, Лелик
Jan
лелик, иметь смелость надо подписаться... а гадость сказать анонимно - какая, нафик, смелость?.. 31.07.2000 18:45:29, Jan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!