Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Обеды на работе

Скажите мне, как вы обычно обедаете на работе? Если носите еду, то какую? Особенно интересует мнение тех, у кого на работе есть микроволновка.
08.08.2002 21:19:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все что угодно! Кашу, гарниры, гуляш, котлеты, куринное филе, салаты. Складываю аккуратно в пластмассовую квадратную баночку с крышкой. Иногда суп - в банке, потом переливаю в тарелку. На работе держу нож, вилку, ложку, тарелку, салфетки. В обеденный перерыв грею все это в печке. Потом в своей комнате все это с аппетитом поедается! Коллега по комнате тоже приносит еду, так что он составляет мне компанию. Не очень удобно, зато вкусно и дешево! 09.08.2002 11:36:30, Sela
Кисточка
У нас нет микроволновки – я приношу из дома салат:: оливье или крабовый, или овощной с авокадо, или куриный какой-нибудь. Сытный чтобы был + хлебцы ржаные. Мне хватает на весь день, а мужу, у которого есть на рАбе микроволны, даю супчик, салат и второе (картошка с мясом, рыбой, пасту, тушеные овощи…) Все в пластиковой посуде с плотными крышками. Правда приготовить успеваю далеко не всегда:((( В такие дни он покупает обед там (дорого), а я покупаю салат в кулинарии рядом с работой (не всегда довольна качеством). 09.08.2002 11:02:12, Кисточка
Если есть микроволновка, то можно брать из дома ту приготовленную еду, которую вы обычно едите, сложить ее в контейнеры, которые можно ставить в майкровейв (обычно пластмассовые коробочки, на дне написано, что годятся для м/в) , на работе погреть и есть. К горячему блюду в отдельном контейнере салатик или что-то еще, что обычно едите. 09.08.2002 04:48:02, Blossom
Носим все, что можно есть разогретым :) Блинчики с разной начинкой, голубцы, тушеное мясо-курица-кролик с разными гарнирами, куриная печень жареная с луком, запеченое мясо в фольге, фаршированныe мясом с рисом перец и помидоры, тушеные кабачки, курица в сметане с грибами, котлеты из мяса и птицы, тушеные мясо с капустой.
Из холодных блюд - рыба тушеная с овощами, фаршированный овощами перец, запеченное с чесноком мясо порезанное на тонкие ломтики (типа буженины) или язык отварной и к этому хрен со свеклой, горчицу, огурцы соленые, салаты мясные и овощные... фууух... дальше продолжать? :)))
08.08.2002 23:18:40, Hecate
У нас такая должность предусмотрена,
агент по снабжению (она же повар),
очень вкусно готовит, по-домашнему,
правда столовой нет, а каждый ест на своем рабочем месте. Вспомнила, когда первый раз пошла работать (15 лет назад) , тогда еще СВЧ на работе не было, я брала в термосе второе блюдо.
Да и чая в пакетиках не было и творожков Данон тоже :-). Но как-то ведь выживали люди...
08.08.2002 22:05:57, Милена.
У нас столовая на работе. кормят, в основном, неплохо, но иногда как наварят каши какой-нибудь молочной :((( брррр... А в своем кабинете я обычно кофе варю. 08.08.2002 21:34:30, Баншишка
Siniy
нас кормят во французском ресторане :) Но когда-то, когда еще в институте учился, подрабатывал в одной фирмочке программерской... И там не кормили... Таскал с собой такие супчики в стаканчиках... с вермешелью.. которые кипятком заливаются... И несколько бутырбродовов с колбасой и мясом... ну и овощи еще... Вот так вот вредно питался... Но вкуууусно... 08.08.2002 21:26:17, Siniy
Содексо? Если оно, то ресторан для него - слишком громко :). 08.08.2002 23:55:30, virus
Siniy
"хоть горшком назови" :)) 09.08.2002 07:32:28, Siniy
Красно Солнышко
Не-а. Мне такой вариант не нравится. И в столовую ходить не хочу. Хочу освоить вариант с микроволновкой и вкусной и здоровой пищей :) 08.08.2002 22:00:28, Красно Солнышко
Siniy
а в микроволновке я дома готовлю
тут уж нужно еще и холодильник.. и книжку рецептов для микроволновки :)
09.08.2002 07:31:53, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!