Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалста (дети заболели)

С вечера в сомнениях - деть из лагеря позвонил - дочка с температурой в изоляторе, просит чтобы забрали домой... Сын говорит, что и он почти заболел:-) - резко похолодало у нас в питере - а организмы детские, видимо, не готовы к этому без опеки родителей:-) Папа строжится - мол, пусть до конца смены там - вылечат, на то там и врач. А у меня сомнения... Что делать? Кто сталкивался с таким? У кого детки в лагере болели? Вы забирали их? Забирали - лечили - потом возвращали? А за путевку пересчет делают, если на вовсе забираешь?
08.08.2002 10:29:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери Поппинс
Надо поехать в лагерь и решить на месте, м.б. к твоему приезду все будет в порядке. 08.08.2002 12:26:04, Мери Поппинс
угу
сегодня вечером и поедем - там папа все и решит:-)
мое дело папу привезти:-)
Дин, спасиб за письмо - получила.
Надеюсь, что напишу ответ, не откладывая в долгий ящик.
08.08.2002 12:47:18, Nata*sha
Женя Пайсон
Наташа, а посмотрим на это, ИСКЛЮЧИВ болезнь: дочка просится домой из лагеря. Сын тоже. Скорее всего, им там некомфортно, не нравится.
Да плюс еще болезнь.
Так что, ИМХО, забирать нужно...
08.08.2002 11:36:24, Женя Пайсон
Женя, мы были в субботу (через неделю после отъезда) у них. Впечатления самые благоприятные.

Я у Карины на сайте делилась впечатлениями: Общие впечатления - на хорошо!
Первым нашли сына - когда мы подходили к корпусу, он как раз "вылетел" оттуда, заметив нас, выпалил на ходу "Привет, мам! У нас сейчас матч по пионерболу. Ты у Ани уже была?..." Не смея задерживать сына, а тем более отрывать от ответственного матча - пошли искать дочку и племянника, пообещав придти "поболеть". В корпусе дочиного отряда была тихо и висело объявление "1 и 2 отряд ушли в Цвелодубово на праздник. Вернуться в..." Тут же висело еще объявление, что тот то и тот то на кружке лепки... Такая постановка дела нам понравилась:-) - во всяком случае эти объявления избавляют родителей от излишней нервотрепки и вопросов где?когда?что?:-)
Определившись со временем - поняли, что можем детей поискать в Цвелодубово, а заодно и посмотреть что там за праздник. Найти их не составило труда (если не учитывать, что немного промахнулись, и уехали дальше, чем поселок находится:-)) - на стадионе демонстрировались рыцарские бои. Причем мечами "рыцари" бились натурально:-)
"Пионеры" кто вяло, кто воодушевленно, наблюдали, вознаграждая иногда аплодисментами победителя:-)
ВЕрнулись в лагерь, отпросили детей и поехали в лес - на Правдинское озеро.
По впечатлениям детей - в лагере нравится. Бытовые условие вполне приличные - есть в корусах душ, горячая вода. Досуг тоже занят. Существует система наказаний:-) - за нарушения дисциплины (а к таковым относятся разговоры после отбоя, ночные похождения в другие комнаты, опаздания на зарядку и тд) - отжимания, приседания, "отлучение" от дискотеки и тд.:-) В общем, по приезду детей обратно - можно будет судить о его поведении - если руки-ноги "накачал" приседаниями-отжиманиями, значит все в порядке - был настоящим пионером!:-)

Может за эти дни что еще изменилось кроме погоды?
08.08.2002 11:47:31, Nata*sha
Ольга Оводова
У меня в отряде восьмилеток человек пять за смену попадали в изолятор, забрали только одну и то было ясно, что карантин ее (ветрянка или корь, не помню) до конца смены не кончится. Ну повалялись дней 3-5 - и в строй :-) 08.08.2002 11:01:30, Ольга Оводова
Своего бы забрала. Меня не забирали, один раз, правда, из лагеря на скорой отвезли в Киев - воспаление легких было. 08.08.2002 10:54:07, ЮК
Меня не забирали (но я и не просила. Просила бы - забрали бы). Так же, наверное, буду действовать и со своим. 08.08.2002 10:53:34, Мата Хари
SUny
Как я бы поступила - не знаю (а сколько лет-то деткам?), но меня мама из лагеря не забирала. Она даже не знала, что я болею, так как она была в Питере, а я в лагере в Севастополе. Нас там много заболело ОРЗ, так всех в больницу отправили, в изоляторе мест уже не было. Все в порядке, все выздоровели :)
08.08.2002 10:39:52, SUny
Вот и муж о том же:-) - он в Артеке был - туда не съездишь - не заберешь...
а тут недалеко - вот и продолжаем опекать детей...
А деткам 14 и 11 лет, старшая с температурой.
08.08.2002 10:45:49, Nata*sha
SUny
Ну, я, как большой борец за самостоятельность с самого раннего возраста :)... Четырнадцатилетний ребенок - это, на мой взгляд, вообще уже не ребенок, это подросток. Я бы однозначно забирать не стала, если речь идет просто о простуде. Тем более, их там двое, не буде ощущать себя окончательно покинутым... 08.08.2002 10:57:56, SUny
Самостоятельная она, это определенно:-), но вот только паникер по части болячек... Очень эмоциональная девочка. Болеет редко, но метко:-)
А температуру "горло" дало - наверняка по жаре или разгоряченные после дискотеки холодного выпили что-нибудь, там у них родник на территории лагеря...
Лучше, наверно самим вылечить - ангина вещь коварная, не долечишь -- на сердце осложнения.. Во всяком случае - раз позвонили, поедем вечером - обстановку разведаем - а там на месте примем решение.
Спасибо всем за поддержку!:-)
08.08.2002 11:09:11, Nata*sha
Мне так и сказали - приезжайте, забирайте, ребенок с температурой, ничего, через три дня вернулись обратно :-)) 08.08.2002 10:34:04, Бяка-кулебяка
Меня не забирали.
Своих я бы забрала.
08.08.2002 10:31:13, Кarolina
O'Merry
А зачем? Из-за пары дней весь отдых насмарку? Или потом привезла бы назад? 08.08.2002 11:20:59, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!