Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanya D

Кто принимает (принимал) Фемоден или Мар

Кто принимает (принимал) Фемоден или Марвелон - какие отзывы об этих таблетках?
16.02.2000 16:49:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Фемодене гормонов меньше. Лучше его. 20.02.2000 09:39:05, Марта
Я пользовалась Фемоденом года два. Мне мой гинеколог очень рекомендовала. Все замечательно. Правда первые дней пять слегка мутило(но только слегка). Очень удобно и просто. Через два месяца после того, как пить закончила - забеременела. А вот подруга пробовала пить Марвелон и ее недели две (пардон) рвало и был жуткий понос. Она не выдержала и бросила... 18.02.2000 23:33:05, Мария
Марвелоном очень довольна. Никаких побочных эффектов+простота в употреблении. 17.02.2000 10:23:36, Катерина Бурлакова
Женя
пила марвелон почти 4 года. Никаких побочных эффектов не было. Как задумались о ребенке, перестала пить, и через 4 месяца забеременела. 17.02.2000 09:29:01, Женя
Я на марвелоне уже 1.5 года. Рада несказанно. Никаких побочных эффектов не было и нет. Но зато прошел ПМС! А с ним у меня творилось нечто ужасное, то кидалась на всех как ошпаренная кошка, то ревела часами себя жалеючи :-(((.
Но у меня беда - заканчивается последняя пачка из тех, что привезла с собой из России. Девочки из Штатов! Подскажите, есть здесь что-то подобное и как называется? И как продается? По рецепту?
16.02.2000 18:39:48, Вероника П.
Я пила Марвелон в течение почти 3 лет. Все нормально, только в самом начале во время адаптации были несильные головные боли. Мне еще нравился Цилест - голова не болела:))) Но он пропал из аптек совсем, пришлось вернуться на Марвелон.
Сейчас соскочила с него, потому как задумываемся о втором. Все прошло гладко, цикл нормализовался практически с первого месяца.
Так что, решайте.
16.02.2000 18:37:11, Ирина
Не вдаваясь в подробности, скажу, что лично у меня отрицательный опыт применения противозачаточных таблеток. Нарушение гормонального баланса и как следствие множество болячек. Марвелон вообще очень "тяжелый". 16.02.2000 18:35:18, Милы
Анна К.
давно, года 4 или 5 назад принимала Марвелон. Как противозачаточное - хорошее, не могу пожаловаться, нормализует ментсруальный цикл, снижаются, или вообще исчезают, боли.
Говорят, что у него нет побочных эффектов. Возможно.... Но у меня через 3 месяца начались жуткие головокружения после приема таблетки. До работы на метро еле доезжала. потом стала периодически бухаться в обморок (опять же в метро после приема таблетки). После такого прекратила принимать. Но вполне возможно, что это только у меня. Т.к. моя подруга принимает его давно и очень довольна.
16.02.2000 17:15:26, Анна К.
Мне вот марвелон тоже не подошел :((
Спираль, конечно, бяка, да деваться некуда...
17.02.2000 01:17:03, candle
Такой вопрос:от Марвелона не начинается бурный рост волос в неподходящих местах?А то у меня с этим проблема,не хотелось бы усугублять. 17.02.2000 12:52:21, Мариша
Анна К.
у меня с волосами тоже проблема.
Нет, абсолютно. Не толстеешь, как от "прошлых" гормональных, буйство волос не появляется. Ничего этого нет. Чем он мне очень и понравился, если бы вот только реакция на него в плане головокружений не пошла, пила бы и дальше с удовольствием (гм... если можно в данной ситуации так сказать).
17.02.2000 13:26:06, Анна К.
Ну у меня с этим тоже проблема, но ухудшений не заметила. Да по-моему все это вранье, как и то, что если волосы брить будешь, то вообще ужас будет. 17.02.2000 12:59:38, Катерина Бурлакова
Анна К.
будет, Катя.... ох как буде-е-е-ет.....
но все от личных гормонов зависит....
сестра и брила и стригла и выщипывала, хоть бы что... а мне один раз побрить нужно было.... теперь мучения....
17.02.2000 13:27:28, Анна К.
Вот-вот,и у меня так же.Недавно купила эпилятор "Браун" - хватает недели на 1.5-2,потом все...начинают расти снова:(( 17.02.2000 13:42:15, Мариша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!