Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО !!! И страшно...



Что бы вы сделали, если бы только что узнали, что лучший друг вашей семьи- наркоман с 2-х летним стажем? Нсли вы с ним регулярно ездили на природу? Если ваши дети любят играть с его детьми? Если вы постоянно оставляли на него своих детей?

Как теперь себя вести с ним? Ведь он ненадежен :(((( а ЕСЛИ У НЕГО КАКОЕ-ТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ( КРОМЕ НАРКОМАНИИ).
Господи, что же делать, а?

Говорят, наркомания в стране приобрела угрожающий размах :((((( Вот и мы столкнулись :((((


КАК БЫТЬ? Не встречаться с ними больше? Встречаться, но обходить стороной? Не доверять детей?

КАК УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ????????????????


Что вы для этого делаете?????

Извините, я просто в шоке :(((((
07.08.2002 08:03:01,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да у меня муж на героине сидел 3.5 года.
Я вообще ничего не замечала.
Поскольку сама не наркоманка,приметы мне были неизвестны.
Единственное,чего можно опасаться - это краж вещей. А так..Все возможные болезни передаются половым путем или через кровь.Я,например,ничем не заразилась.
А у него есть семья?
Вообще-то ему требуется помощь.
Мы справились с этой проблемой.
07.08.2002 10:41:46, жена бывшего
Семья есть- жена и дети. С ними я пока не говорила. А у вас муж тоже вел себя " как ни в чем не бывало"? А как вы узнали? 07.08.2002 15:01:52, ТОлько не сейчас :(((((
Упал утром(в 5 утра) в туалете с передозом. Умирал практически.
Вел себя как пишет жена другая,ниже:))
Зрачки я тоже заметила потом.Когда узнала.
07.08.2002 16:58:25, жена бывшего
Ужас... А вы уверены, что точно справились?
Впервые столкнулась с наркоманией так близко :((( Испугалась, если честно :((
07.08.2002 22:01:50, ТОлько не сейчас :(((((
Бывшая жена наркомана
Извините,что влезаю.
Мой бывший вел себя "как ни в чем не бывало"!
Приходил с работы с бутылочкой пива,например.Глаза-то ненормальные,но вроде как пивка попил...
А зрачки у него были мизерные(как я уже потом стала замечать),не как у нормальных людей.
А догадываться я начала,когда где-то в квартире нашла маленький(кажется инсулиновый)шприц.Потом стала замечать,что вещи куда-то исчезают(типа золота,фотоаппарат и т.д.).Потом задумалась об окружающих его друзьях.
Потом он стал прогуливать работу.Потом закладывал свой паспорт,права и т.д.(мне говорил,что он их потерял)!И понеслось...Потом просто перестал все это скрывать,в открытую приезжал ко мне на работу,клянчил,а то и требовал,денег!
В итоге-мы со свекровью попытались его лечить.Еле уговорили лечь в больницу!Его там лечили,причем за деньги!Стращали всякими последствиями хотя бы единичного приема!Но...
Результат-все вернулось на круги своя...Так как те же друзья его снова встретили...
А сейчас его посадили...
07.08.2002 16:49:07, Бывшая жена наркомана
Чаще всего под лечением понимают не то:(
Уж больница - точно фигня...Я это теперь точно знаю.
07.08.2002 17:00:04, жена бывшего

Спасибо вам, девушки, что поделились!
Буду наблюдать, обдумать, конечно, есть что :(((.
Скажите, а обращаться лучше в больницы, или в частные клиники?
У меня есть подозрение, что жена-то ничего не знает... Знает сестра, т.к. случайно его поймала. Про жену она не в курсе, он сам тоже ничего не говорит.
07.08.2002 21:53:27, ТОлько не сейчас :(((((
В моей жизни это случилось почти 6 лет назад.Тогда вроде бы клиник и не было,а сейчас не знаю.
Удачи и терпения Вам и Вашим знакомым!
07.08.2002 23:18:44, Жена бывшего наркомана
Прошу прощения-оговорилась... 07.08.2002 23:20:52, Исправляю:Бывшая жена наркомана
Я бы однозначно детей ему не доверяла - лучше не проверять опасен он для них или нет!Так как в крайних случаях наркоман непредсказуем даже с собственными детьми,не то что с чужими!
07.08.2002 10:19:31, Бывшая жена наркомана
Vo pervih-uspokoit'sja. I kstati naschet boleznei tozhe. Esli on sam svoim, a ne obshectvennim sptritsem eto delaet-to chego bojat'sja. A voobshe kogda budete gotovi-to pogovorit' s nim. U nego ved' tozhe deti est'? 07.08.2002 10:12:02, Natsi
Siniy
ну а проявляется то его наркомания как? Если бы не узнала - были ли у тебя какие-то претензии к нему??
Некоторые наркоманы надежнее и лучше некоторых ненаркоманов... В том числе и для детей... Те же наркотики продают отнюдь не те, кто является конечными пользователями...
Все относительно... Нужно основываться на своих ощущениях, на своем опыте общения с данным человеком

Ну а о дружбе говорить много не буду, друзей в беде не бросают
07.08.2002 09:27:29, Siniy
Бросать никого не собираюсь. Думаю по поводу ограничения контакта с ним моих детей :(
Насчет надежности- как можно назвать надежным человека, который в какой-то моент просто может себя перестать контролировать из-за начавшейся ломки?

Пока для нас никак не проявляетмя его наркомания, но это не значит, что она никак не проявляется дома, увы :((
07.08.2002 09:32:13, ТОлько не сейчас :(((((
Siniy
и как она проявляется дома? Бывают ли у него лично потери контроля и что при этом происходит?

А насчет детей - не думаю, что для них опаснее, чем просто гулять по улице...
07.08.2002 09:35:52, Siniy
Как дома- я не знаю!
Жена-то ничего не говорила :(
сказала его сестра :(

А про детей- ну, может, ты прав...
07.08.2002 09:38:50, ТОлько не сейчас :(((((
Siniy
а с ним какие у тебя отношения? Сама можешь поговорить об этом? Не сегодня, конечно, а успокоившись, через месяц если даже...
А пока пусть будет как есть...
2 года все было ОК - так оно и будет еще
07.08.2002 09:47:21, Siniy
Понимаю Ваш шок. Первым делом - не порите горячку, дайте время устоятся Вашим эмоциям. Вот попозже, когда сможете воспринимать это как один из фактов жизни, проанализируйте ситуацию - хотите ли Вы сохранить отношения с этим человеком (не с этим наркоманом, а с этим человеком), позволяет ли степени его зависимости от наркотиков сделать это, позволяет ли ваше отношение к наркотикам сделать это (если не позволяет, хотите ли Вы изменить свое отношение, чтобы сохранить связь с этим человеком), хотитите ли Вы изменить этого человека. Вот от этого потом и плясать будете.
Но легким этот путь не будет - это точно.
07.08.2002 09:20:32, мышка на сервере
Это вообще так неожиданно для меня :(((
И, главное, рушит многое :(
07.08.2002 09:26:16, ТОлько не сейчас :(((((
Понимаю. Но спешите рушить сами... Подождите, остыньте. Суд по тому, что он уже два года наркоманит, а Вы только сейчас узнали - все не катастрофически плохо. 07.08.2002 09:29:57, мышка на сервере
Но он же уже принимает самые сильные наркотики :( 07.08.2002 09:33:53, ТОлько не сейчас :(((((
А кстати он знает, что Вы знаете о его болезни? 07.08.2002 09:35:46, мышка на сервере
НЕт!
Я узнала только что :(
07.08.2002 09:39:32, ТОлько не сейчас :(((((
Поговорите с ним и узнайте ЕГО отношение к этой проблеме... Это многое прояснит. 07.08.2002 09:41:09, мышка на сервере
Вы знаете, я к этому очень не готова :(((
Не уверена, что он готов.
07.08.2002 09:43:27, ТОлько не сейчас :(((((
Разумеется не сейчас - только после того, когда в голове все более-менее уляжется. 07.08.2002 09:59:42, мышка на сервере
Детей точно перестала бы оставлять. А встречаться, наверное, встречалась бы. Если он "на игле", то у него может быть и ВИЧ и гепатит С, но их передачу бытовым путем врачи исключают, так что опасности заразиться нет. Но вот отношение к нему, возможно, несколько поменялось бы. 07.08.2002 09:17:43, Чернобурка
Вот боюсь болезней.
А гепатит, кажется, через слизисто передается...
07.08.2002 09:24:57, ТОлько не сейчас :(((((
Гепатит А - да, гепатит С - нет. 07.08.2002 10:08:41, Чернобурка
А что Ваш наркоман употребляет: марихуану, или сидит на героине, кокаине и т.д.? Ну детей, пожалуй, я бы не оставила ему, а зачем обходить его стороной - разве он перестал быть Вашим другом из-за этого? 07.08.2002 09:06:20, Ибис
Героин. Колется под язык.
Другом быть не перестал, просто страшно :(( Если он болен?
07.08.2002 09:23:28, ТОлько не сейчас :(((((
Не надо так сильно реагировать...Да наркоман-это болезнь,но ведь до сих пор Вы не знали и жили спокойно...Попробуйте с ним об этом спокойно поговорить...А насчет детей,я немного не поняла вопроса 'Как уберечь детей' - от чего ???? 07.08.2002 09:00:20, КарГа

От наркотиков вообще, не конкретно от этого знакомого.
07.08.2002 09:23:42, ТОлько не сейчас :(((((
Купите книгу "Как уберечь детей от наркотиков." Автор Данилин,Данилина (они муж и жена.)
Там очень хорошо и верно все написано. Это Вас успокоит.
Уж общение с наркоманом - точно не самый большой риск.Дело в позиции детей в этом вопросе. А это только от семьи зависит.
07.08.2002 10:45:17, жена бывшего
воспитанием уберегайте 07.08.2002 09:30:19, Винни-Пух
КАК???????
Вокруг полно 10 летних наркоманов, почти как мои дети :((
07.08.2002 09:34:52, ТОлько не сейчас :(((((
Но ведь 10-летних НЕнаркоманов куда как больше. 07.08.2002 09:39:04, мышка на сервере
Но ведь в стране настоящий наркоманий бум :(((((((((

И будет еще хуже :(((
07.08.2002 09:41:00, ТОлько не сейчас :(((((
только не надо доводить дело до истерики, если такой настрой у Вас, то это действительно опасно уже для детей...
успокойтесь и не паникуйте
07.08.2002 09:58:23, Винни-Пух
Скажите, а эти мысли вчера Вас посещали? Сейчас Вы разумеется под впечатлением от печального известия, еще раз советую - остыньте...
Но ведь как-то родители воспитывают ненаркоманов и среди этого бума... Уход в наркотики - это уход от реальности, значит, нужно сделать эту реальность для ребенка настолько важной и нужной, чтобы у него не было желания от нее уходить, плюс давать ему максимально честную информацию о наркомании, чтобы и соблазн не возникал, плюс... много разного еще можно написать... сами ведь понимаете, был бы универсальный рецепт от этой беды - беды бы и не было...
07.08.2002 09:49:42, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!