Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

италия

кто-то тут про италию хорошие отзывы давал? а не посоветуете конкретное место, отель? что-нибудь для спокойного семейного отдыха. без шумных дискотек и с красивой природой. желательно, с достопримечательностями
06.08.2002 15:27:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда (ex-Ursula)
Я была на Сицилию, мне дико понравилось, Палермо, вулкан Этна и много чего другого в том числе сицилианская кухня, но я не была на континентальной части страны. Но как сказал Гете "Кто не был на Сицилия, не был в Италии вообще" 06.08.2002 21:26:42, Матильда (ex-Ursula)
Мне понравился север Италии - потрясающие горы и горные озера (Гарда), не холодные. Там же недалеко от озера большой детский парк( что-то типа Дисней ленда).Мы жили под Вероной. В Вероне порясающий замок, Арена (там сейчас оперные концеры), а в окрестностях много фортов старых полуразрушенных.Очень здорово залезть на небольшую гору и полазить по такому вот форту, а потом смотришь вниз - а там река как ленточка. Еще там много водопадов. Есть там святое место - такой замок к горе прилеплен. Его строили когда спускались с горы на троссах и вырубали в скале. Очень красиво. И настроение какое-то готическое что-ли. Ну и в Венеции стоит пожить хотя бы недельку - в материковой части дешевле, а в саму Венецию наездами. Только подальше от слоняющихся толп туристов, просто ходить и дышать этим городом. По поводу отелей - около озера было не очень дорого, точно не знаю - жили у друзей. От Вероны до Венеции - 2 часа поездом. До Флоренции чуть больше. Вот бы сейчас туда... Да, там июль-август подороже, чем в остальное время 06.08.2002 17:16:09, ЕМалышева
Капри 06.08.2002 16:17:52, Арина
На юг, конечно! Сорренто, Амальфи, Позитано и т.д. 06.08.2002 15:41:29, Зося
вот спасибо. поизучаю эти места. мне еще рекомендуют такое местечко - римини. правда, не знаю, в каком месте в италии это находится. вы что-нибудь про римини знаете? интересно мнение других :-) еще раз спасибо. 06.08.2002 15:57:05, Donna_Olga
Римини - сумасшедший курорт, всеитальянская дискотека. Там, правда, Феллини родился, но это было давно. Еще в Римини летят все челночники за барахлом, там одежные склады. Оно вам надо? 06.08.2002 15:59:45, Hermiona
Римини - это самое ужасное, что только можно представить. Это - массовый туризм. Само место расположено на севере на Адриатике. 50км полоса пляжа и отели-отели. Ужас! Зачем это Вам? 06.08.2002 15:59:33, Зося
Анитка
Прожила 7 дней в Римини. Точнее проспала 6 ночей :-) Так как один день ушел на Рим, один - на Флоренцию, один на Венецию, один - на Равенну (сюда сами смотались на электричке), полдня на СанМарино. А вечером - променад. И итальянцы кричат тебе в след: "Белла, белла!!!" И ужин в отеле!... Я уже всех замучила рассказами о том, как нас кормили. Мда. Я опять хочу в Италию :-))) 06.08.2002 16:31:35, Анитка
ну вот что значит, со знающими людьми посоветоваться! как хорошо, что 7yа существует! а я уже намылилась в римини. ну теперь уж точно туда не поеду. спасибо за советы! 06.08.2002 16:05:25, Donna_Olga
До Римини можно долететь на чартере, как раз на этом можно сэкономить, а потом просто на север, там курорты типа Лидо ди Савиа и проч. Песочек, море, хорошо. 06.08.2002 16:08:01, Hermiona
А чего хорошего просто в песочке и море? :) Мужики нужны, мужики! 06.08.2002 16:13:55, Зося
ну меня мужики мало интересуют. муж есть. вот лучше бы, если бы женщин красивых (загарающих, к тому же топлесс) поменьше было. а то ревность мне отдыхать спокойно не дает :-( 06.08.2002 16:25:19, Donna_Olga
Жарко... 06.08.2002 16:16:36, Hermiona
А лететь до Неаполя или до Рима? 06.08.2002 15:55:05, Hermiona
Смотря, какой авиакомпанией :) Удобнее конечно сразу до Неаполя, а то от Рима 3 часа на поезде до Неаполя тащиться. 06.08.2002 16:00:33, Зося
Ну Аэрофлотом скорее всего, AlItalia не фонтан, а дорогая. 06.08.2002 16:08:50, Hermiona
Рим. Милан. Венеция. Или надо курорты? Под Венецией их много, Линьяно, например. Просто я на машине ездила, останавливалась там, где нравилось. 06.08.2002 15:36:01, Hermiona
а чтобы там на машине ездить, это надо одни билеты на самолет купить, а не тур? мне кажется, это намного дороже выйдет. вообще, конечно, к морю хочется... 06.08.2002 15:43:58, Donna_Olga
Билеты и визу. Выходит, конечно, дороже из-за регулярного рейса. Но кайф в том. что ни от кого не зависите. Мне это было в самый раз, вернее, нам с мужем, он был за рулем.
Море на юге Италии, ну и Сардиния. Вокруг Венеции и ближе к Хорватии тоже полно курортов.
Сначала надо определиться, чего хочется. потом - сумму, а потом уже искать предложения.
06.08.2002 15:54:37, Hermiona
Рада
Это к Зосе, но она знает только "грибные" места)))) Зося не обижайся.)))) 06.08.2002 15:30:20, Рада
"грибные" в смысле "мужчинные" :-)? 06.08.2002 15:34:49, Donna_Olga
Рада
Ну да, вроде этого)))) 06.08.2002 15:38:02, Рада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!