Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем-всем-всем :-)Удаление зуба:-(

Не по теме конфы, да простят меня модераторы!
Вот надо 2 зуба удалять. Мудрых, совсем почти развалившихся. Они ещё растут вкривь и вкось - прямо в щёки, чуть ли не вверх тормашками :-(
Но боюсь ужасно, просто до дрожи в коленках и холодного пота. Проблема в том,что я совершено не выношу боли, ну никак :-( От анализа крови падаю в обморок, от лечения зубов - почти всегда тоже :-(( Даже укол обезболивающий – то для моего дурацкого организма уже больно.
И вот что делать - не знаю...
Свжи восоминания ранней юности, когда мне драли зуб :-(( Чуть голову не оторвали тогда вместе с зубом-то..:-(((
Люди, КАК сейчас удаляют зубы???? Расскажите!!! Какое обезболивание делают и что при этом чувствуешь? Ну вот как то не верится мне,что даже с хорошим обезболиванием ну прямо-таки ничего не чувствуешь.
Может вопрос идиотский, но для меня это уже превратилось в настоящую проблемищу :-(
Может быть где-то под общим наркозом можно это сделать? Нашла только одно место, но цены там....умереть легче.
Расскажите, А? Или поделитесь своим зуборвальным врачом, пожалуйста.

06.08.2002 12:14:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я совсем недавно удаляла. И тоже мудрый, и тоже почти полностью разрушенный. И тоже жутко боялась, 2 года откладывала! Дотянула, когда уже спать не могла.
Пошла по рекомендации к хорошему врачу, в обычную поликлинику (!). Очень легко удалили, если бы знала, что так будет, не тянула бы столько.
06.08.2002 15:36:34, Газель
Igla
О, как будто сама все это написала!
Только побежала в пол-ку уже без всякой рекомендации, потому как накануне ночью так прихватило, что чуть не померла.
Больно было чуточку только когда делали обезболивающий укол.
Муки ваши сейчас просто не стоят этой проблемы. Идите быстрее к врачу и распрощайтесь с этой проблемой!
Вам так хорошо сразу станет!
07.08.2002 10:52:11, Igla
Папчик
Ну вот никак не считайте эту ссылку рекламой! Просто люди подтвердили свою квалификацию конкретными делами. Лет 6 или 7 у них "пасусь" - ни разу не пожалел. Даже о стоимости можно договариваться (не в первый визит, конечно)))) А теперь сама ссылка : http://www.dr-martin.ru/ 06.08.2002 14:20:05, Папчик
Я удаляла чуть больше года назад - под общим наркозом, т.к. не переношу никакой местной анестезии, даже ультрасовременной, не говоря уже о таких допотопных препаратах, как лидокаин. Под наркозом находилась чуть больше 10 минут. Отходняка после него никакого не было, встала и пошла, и до дома на метро доехала спокойненько ( но ведь у всех разное восприятие одного и того же препарата...)
Удаляла в 8-й стоматологии на ул.Усиевича, метро Аэропорт. Сколько стоит удаление не помню, что-то в районе 200 рублей. Наркоз - 1000 руб. в то время.
06.08.2002 14:13:27, Dolich
Совсем недавно удаляла зуб коренной. Скажу вам честно, ничего не изменилось с советских времен! Чувство будто голову отрывают, и при этом сделали 3-4 укола! ся эта процедура длалсь около часа. Я чуть сознание не потеряла. В крови было все лицо и шея. Короче, я лучше буду ждать пока они сами отвалятся, но удалять постараюсь в самм крайнем случае. 06.08.2002 14:02:00, Q
vinograd
да вы что!!!!
в платьных клиниках- вся процед 15 мин максимум- анестезия -потом пробуют ножичком десну чуть- потом шипцами тянут и все
очень вниматенльные доктора- медсестры
легче ечм лечить
я 4 мудрости удаляла и 3 обычных- никогда проблем не было даже в сложных случаях
сейчас очень хорошие клиники
06.08.2002 16:12:53, vinograd
Что в платных, что в бесплатно-платных (районных за деньги у семейных знакомых) везде одинаково. Все зависитот зуба и сложности. Если это передние однокорневые зубы, то легко и быстро. Если коренные с 2-мя корнями да еще с высоким уровнем сложности (как у меня - зуб был расколот вдоль), то может быть и как уменя было. ;( Потом одного укола не хватит! Как минимум нужно 2-3. 06.08.2002 23:01:49, Q
Последний раз удаляла зуб в районной поликлинике, но платно. пришла, попросила самую "крутую" анестезию. Сделали укол - и через 10 мин мне можно было удалять всю челюсть, ничего бы не почувствовала:) И могучая врач в два движения руки справилась:) 06.08.2002 13:23:24, Чернобурка
ЕЛЕНА
Сама 2 недели назад удаляла. Трусиха такая же, как и Вы. У зубного начинаю вести себя как маленький ребенок. Так вот, с ледокаином укол чувствуется, НО не больно, просто неприятно. Потом минут 10 посидите и все! Щеку уже не чувствуете вообще, просто камень. Выдирали мне минут 30 наверно, но у меня очень запущенный случай был: корень в десну ушел (зуба уже давно не было, раскрошился весь), и до корня было очень тяжело добраться. Я не чувствовала НИЧЕГО! Только челюсть затекла от того, что постоянно открыта была, но это пройдет быстро. И что самое удивительное для меня: после того, как отошел наркоз, ранка не болела и не ныла даже. Наркоз отходит примерно через 2-3 часа. Так что, не бойтесь. Закройте глаза, чтобы ничего не видеть и все. А чувствовать ничего не будете, кроме прикосновений врача, но это, ИМХО, не больно:))) 06.08.2002 13:09:26, ЕЛЕНА
А где удаляли, если не секрет? 06.08.2002 13:14:39, Смородина
Ну под общим наркозом точно не надо. Труднее и дольше отходить от общего наркоза, чем драть зубы. Сейчас очень хорошая анастезия. Так что нечего бояться, все пройдет быстро и безболезненно, сама месяц назад удаляла зуб, могу сказать-не страшно. 06.08.2002 12:56:23, Anchik
Попросите врача перед обезболивающим уколом брызнуть на десну лидокаин (кажется, так правильно) - ничего не чувствуется вообще. Я тоже "сверхчувствительная", у меня после анализа крови давление 20 на 50 и обморок на полчаса (однажды доктор, которому досталось приводить меня в себя после такого анализа, померив мое давление, удивился "я всегда считал, что с таким давлением уже не живут" и предложил тут же сделать еще какой-то укольчик, чтобы было получше; я еле от него отбилась со словами, что второго укола я точно не переживу), но зубы я с анастезией лечу без страха и боли. И мудрые зубы у меня тоже в щеку выросли, я их выдрала как бы между прочим. Доктор пломбу в зуб ставил, говорит "у тебя на щеках кровавые раны от того, что ты их постоянно прикусываешь. Давай удалим?" Я, в полубессознательном состоянии от наркоза (море по колено) говорю "удаляйте". А зубы-то здоровые... Он их с такой силой качал и тащил, я думала, что челюсть мне совсем сломает. Ничего, вытащил, так удобно стало... Так что ничего не бойтесь, современные медицинские кабинеты не идут ни в какое сравнение с тем убожеством, которым нас пугали в детстве. 06.08.2002 12:54:19, Polett
[пусто] 06.08.2002 12:41:25
ОФФ: Марин, я вчера отправила письмо, правда в спешке... Забыла на два твоих вопроса ответить :( 06.08.2002 13:50:37, Чудик
[пусто] 06.08.2002 14:17:04
Ага :-))
В общем-то, можно и здесь:
1) возраст - 34
2) работа поменялась, да :-)
Подробности - мылом :-))
06.08.2002 14:20:05, Чудик
ТаВи
Договариваетесь с врачом, что он сначала брызгает лидокаин в распылителе (или смазывает пастой с лидокаином) место укола, а потом укалывает. Также договоритесь, что если потребуется - врач добавит обезболивание "по ходу дела". Договаривайтесь сразу, потом рот будет занят 06.08.2002 12:21:14, ТаВи
LARKA
Делают анастезию (так это называется?) и удаляют...Совершенно без боли..По крайней мене я так 2 зуба мудрости удалила. 06.08.2002 12:16:47, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!