Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить. У моего мужа второй брак

Хочу спросить. У моего мужа второй брак ( со мной :) ). В первом, помимо загса, они еще и венчались. Я в общем-то венчатся не хочу, но вот сидит маленькой занозой, что .. с первой женой обвенчан. Он говорит, что тогда не хотел венчаться, сам не знает ,как она его уговорила. А теперь соответственно отмахивается от моей просьбы развенчатся, просто потому что не хочет с этим завязываться. С одной стороны давить не хочется, а с другой...
Чтобы вы сделали в такой ситуации?
06.08.2002 09:07:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Янна
У меня такая же проблема и я тоже пыталась выяснить этот вопрос.И,как выяснила,такого обряда нет.
Человек становиться "развенчанным" только если супруга умирает.
06.08.2002 11:34:13, Янна
Оп-па...Зеркальная ситуация. Мой первый муж, с которым мы повенчались 7 лет назад, недавно женился и повенчался снова. Без всяких процедур:) И тоже жене рассказывал, что сделал это когда-то по глупости, хотя настаивал сам.:) Я вот хочу теперь провести процедуру "развенчивания" для себя, но как? Меня уже напугали заявлением Синоду и пр.:) 06.08.2002 11:25:06, gorulia
а есть такой обряд (чин) развенчания? Вам священник про него рассказал?
Возможно, я просто не знаю, но, по-моему, такого обряда просто-напросто не существует. Существует измененный чин венчания для супругов, когда оба они ранее состояли в венчанных браках, а теперь хотят повенчаться снова. А если один из будущих супругов никогда ни с кем раньше не венчался, то венчание совершается по чину, как будто оба венчаются первый раз (хотя, возможно, это остается на усмотрение священника).
Мне кажется, стоит поточней узнать. Просто зайти в любую церковь да спросить..
06.08.2002 10:42:31, -
Прежде чем венчаться повторно, надо расторгнуть первый брак:) Есть расторжение церковного брака, священник местной церкви может объснить, к кому конкретно обращаться. 06.08.2002 10:45:28, Чернобурка
ага, спасибо, буду знать:))))
06.08.2002 11:52:49, -
угу-угу, у нас знакомый "развенчивался" 06.08.2002 11:08:30, Annya
Мне кажется, стоит развенчаться. Все надо доделывать до конца. Только как Вы его в этом убедите?... Впрочем, вода камень точит. Удачи! 06.08.2002 09:47:39, Банни
Ничего, зачем старое бередить? К тому же, вы тоже, судя по всему, не шибко верующая, выкиньте это из головы и не мучайтесь... 06.08.2002 09:38:37, Val
Тогда у Вас вообще должно сидеть занозой, что Вы у мужа вторая. Т.е. она-то всегда первой останется. Что же теперь всю жизнь об стенку головой биться, что не успели? 06.08.2002 09:32:47, Зося
Жамбын Батмунх
ничего бы я не делал в такой ситуации ... хоть пять раз обвенчайся и десять страшных клятв подпиши кровью, крепости брака это не усилит ни на йоту

06.08.2002 09:20:21, Жамбын Батмунх
Это в том случае, если он неверующий человек. А если все не так? 06.08.2002 09:26:48, Ибис
Siniy
если бы был верующий - не женился бы второй раз не развенчавшись :) 06.08.2002 09:30:57, Siniy
Не факт. Все мы в той, или иной степени как бы верующие :) Может, он в церковь и не ходит, посты не соблюдает, а вот обояд венчания для него священен, во ;-) 06.08.2002 09:34:37, Ибис
Siniy
ну, мужчинам обычно приятно быть "двоеженцами", мож лучше пусть будет так, в мыслях, чем в реальности? ;))) 06.08.2002 10:19:42, Siniy
вот почему ты так стойко ищешь двойняшку жены? 06.08.2002 10:25:09, Банни (догадливая)
гмм.. мне кажется, что ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ ЖЕНЫ, это совсем не то что две разные жены :))) 06.08.2002 11:48:13, Annya
так он, хитрец, РАЗНЫХ двойняшек ищет:)) 06.08.2002 12:06:23, Банни
обряд, то есть :)))) 06.08.2002 09:36:10, Ибис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!