Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересные места в Подмосковье

Где в Москве погулять - вчера обсудили. А вот куда можно в выходные из Москвы выехать? Погулять, искупаться, посмотреть красивую усадьбу, монастырь. Т.е. имеется в виду поездка на один день. Кто знает интересные места в Подмосковье? И если не сложно, пишите сразу с описанием дороги.
27.07.2000 11:13:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господа модераторы, постарайтесь удержаться и не стереть!
У Маши Чуловой, на сайте, http://www.angelfire.com/pop/mchulova/turizm/glav.html - отличная подборка описаний усадьб, маршрутов с расписаниями часов работы и схемами проезда. сомневаюсь, что где-то в сети есть еще там много толковой информации в одном месте.
27.07.2000 20:02:44, Вероника Полянская
Модератор Лена
Ну зачем же так? Против Маши мы ничего не имеем :)) Но вот "Няня"... это больная мозоль :(( 28.07.2000 11:47:10, Модератор Лена
Ну, звиняйте, право слово не хотелось вас обидеть :).
Хорошо, что вам удалось отделить личное от частного :)))
28.07.2000 19:22:22, Вероника Полянская
Лена, я никак не могу привыкнуть называть Няню 7ya...:(( Т.е. все понимаю, но как-то проще сказать Няня, хотя и знаю, что выхожу в 7ya:((
Т.е. фраза "А в Няне..смотри такое-то обсуждение" звучит часто и означает, что смотреть надо в 7ya...
Я понимаю ваши чувства, но что делать с привычкой?:(((
Не обижайтесь на участников, наверняка, у них происходит тоже самое. Говорят одно, а имеют в виду совсем другое:) Но их понимают правильно..
28.07.2000 13:16:29, Hel
ant
а я когда-то давно была в Архангельском. Полное ощущение, что попадешь в какой-нибудь фильм из жизни 19 века! Очень романтичное и красивое место. Уж на что мы в Петербурге избалованы красивыми и романтичными местами, но Архангельское мне очень понравилось, потому что это не дворец, а усадьба. У нас я чего-то усадеб таких красивых и не помню... 27.07.2000 14:53:24, ant
В саму усадьбу сейчас не попасть: там
реконструкция идет уже лет 10, но сдвигов практически никаких.
А в церквушки и просто по территории походить тоже приятно. Места - барские!
27.07.2000 15:44:49, Иринка
У вас есть машина? Поделюсь своими любимыми местами.
1)По Рублевке. Там потрясающе красиво начинается прямо за МКАД. Можете ехать в сторону Звенигорода (поворот на Николину гору), а можете продолжать до Горок. В свое время с другом за три года изъездили там ВСЕ, то есть все повороты-отвороты (вообще на выходные любили уезжать в Подмосковье, просто так, поездить). Так вот куда бы вы там ни свернули с шоссе - везде красиво. Церквушки попадаются интересные. Москва-река протекает недалеко от дороги, можно свернуть, остановиться, искупаться. В Звенигороде есть монастырь (если вы его еще не посмотрели, заслуживает поездки). Если далеко заберетесь, вернуться можно по Минке, это быстрее.
2)Неплохо по Новорижке и Волоколамке (к Истринскому вдхр, Новоиерусалимский монастырь).
3) По Ленинградке - вспоминается Фирсановка, красивые места и там есть интересная усадьба к тому же.
3)По Ярославке - Сергиев Посад, Устьинское вдхр (по-моему так называется, ну, вы посмотрите по карте), и еще там есть классное место... хоть убейте не помню название, на "А", ну там еще знаменитая усадьба где жили-творили всякие художники-писатели в 19в, там тоже здорово (вспомню - напишу, как точно).

Ой, пишу вот и так захотелось все это увидеть снова, но теперь это не пара часов на машине, а еще и 13 часов на самолете ;(((....
27.07.2000 12:06:56, Tan Ya
Вспомнила, Абрамцево! Ну конечно же..... 27.07.2000 12:10:28, Tan Ya
Спасибо. Машина у меня есть. А на Рублевке там же вроде дачи спецефических людей. Там можно с шоссе-то съезжать? Не развернут? 27.07.2000 12:21:40, Ulya
Нуу, еще два года назад можно было сворачивать везде, где нельзя - там кирпич, и не так уж много было таких мест.
Поезжайте, места дивные. Мы брали карту и - вперед.
27.07.2000 20:21:26, Tan Ya
Кто про что, а я как всегда...
http://niki.sinter.ru/index.htm
разделы справки и маршруты, отчеты и впечатления, ну и фотографии. Каждый раз походы с краеведческо-велосипедной тематикой по новым интересным местам. Кое-куда можно попасть и без велосипеда Ж?)
27.07.2000 12:00:43, Мамочка А

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!