Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

В Автомобилях уже поспрашивала. Можно те

В Автомобилях уже поспрашивала. Можно теперь здесь? Кто автошколы заканчивал, порекомендуйте, pls., в Центре. Про "Кабриолет" на Шмидтовском я уже поняла, а еще есть варианты? Или это единственное приличное место? Мне бы ДОСААФ'овскую, надежнее как-то... Но и другие варианты тоже интересуют. В общем, так
1. Что за школа
2. Как вам инструкторы
3. Как сдача организована - ГАИ в школу или школа - в ГАИ?
4. Где вождили территориально?

Всем огромное спасибо!
23.07.2002 17:05:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Учусь сейчас в Центральной Автошколе. Теория - 4 дня по 3 часа за 1000 руб с небольшим. Потом получаешь справку, что теорию прослушал и можешь записаться на организованную сдачу с группой (890 руб), а можешь идти экстерном (если уже умеешь водить машину и нужно только права получить). Пока ждешь эту организованную сдачу - берешь уроки вождения (площадки по всей Москве) сколько тебе нужно и на той модели машины (9-ка или 6-ка), на которой потом будешь сдавать экзамен. Когда подходит срок (где-то месяца 1.5-2) сдаешь сначала внутренний экзамен (правила+вождение), причем предварительно можно взять уроки на машине, на которой потом будешь сдавать. Если экзамен успешно сдан, то тебя направляют на экзамен в ГАИ, причем все организованно так, что если ты училась на "классике", то и сдавать будешь на "классике" (6-ка), если на переднеприводной, то 9-ка. Если чего-то не сдаешь (например, вождение), можешь идти с другой группой (и так до 3 лет). Правда в этом случае правила придется пересдавать.
Вообщем, довольно гибкая и удобная система обучения. Можно уйти в отпуск и перенести сдачу на более поздний срок.
24.07.2002 12:31:38, LOO
Я весной в Сокольниках училась. В упор не могу сейчас вспомнить название школы, только тел. 268-82-02. Ничего плохого сказать не могу. Чему-то научили, и с какими инструкторами общалась, все вполне вменяемые :) Вождение у них на просп. Мира. Теория была ок. 2000, вождение - 14 "штатных" занятий по 140, дополнительные 300. 23.07.2002 18:37:04, kateD
Ksana
Рекомендую Центральную Автошколу. Посмотрите сюда: http://www.autoschool.org/index.htm
У них гибкая система посещений. Я была на Юго-Западной, в здании Пединститута.
23.07.2002 17:54:19, Ksana
Anitobus
Я была на их сайте. ИМХО, сайт ужасен :) А сами они ничего, да? Сколько занятий по вождению Вы брали? Пединститут - это хорошо, это не очень далеко даже :) 23.07.2002 18:03:42, Anitobus
Ksana
Мне понравилась возможность выбирать самой дни посещений лекций. Это было очень удобноудобно. 24.07.2002 10:55:05, Ksana
Но мой муж так и не дождался общей сдачи, сдавал сам экстерном. 23.07.2002 18:06:34, Харас
Мой муж тоже эту школу выбрал, поскольку там вроде как всю теорию за два дня рассказывали, а не за два месяца. Экзамен сдавал экстерном, один, без группы. Вот не знаю, было это из-за его подмосковной прописки или нет, но насколько я понимаю, после такого короткого курса только экстерном и можно. В итоге пока не договорился с гаишником лично, его несколько недель валили без шансов. Хотя он вполне умел ездить. Я потратила на обучение больше времени в обычной школе (АРЕС), но гораздо меньше нервов и денег, поскольку экзамен мы сдали почти без проблем всей группой. Дело было в 98 году. 23.07.2002 18:25:28, КрОлик
Нет, Мишка сдал бесплатно. Точно также можно было сдавать организованно, как и после длительных курсов. Вообще учат они очень хорошо. Теория не за 2 дня, а за 4 и по многу часов в день. 23.07.2002 18:29:26, Харас
Но организованно все равно ведь экстерном, в ГАИ и на гаишных машинах, а не в школе на школьных...

Ну а у нас значит дело было в подмосковной прописке. Николай был один, ему сразу толсто намекнули про деньги. Но он тогда был молодой и упертый, только на четвертый или пятый раз понял, что против лома нет приема :(
23.07.2002 20:53:49, КрОлик
в ГАИ, но на школьных машинах. 23.07.2002 20:57:16, Харас
olllix
Вы будете смеяться, но трое моих знакомых учились в Кабриолете :),включая мою матушку шестидесяти лет, которая сдала в ГАИ сама с первого раза:) 23.07.2002 17:19:52, olllix
Anitobus
Я против "Кабриолета" ничего не имею :)) Я сегодня туда звонила, мне очень все понравилось. НО: следующая группа, которую они будут набирать, начнет занятия с 20-х чисел августа, а я хотела закончить все эти дела до выхода на работу. Рассчитывала выйти на работу с сентября-октября, а тут не раньше ноября получится. Но если так ничего больше не "порекомендуется", то поеду в "Кабриолет". 23.07.2002 17:41:41, Anitobus
Если хотите, я Вам дам координаты своего инструктора. Он живет на юго-западе. Преотличный дядька :) Для меня самое главное, что очень спокойный. И берет дешевле, чем остальные. 23.07.2002 17:48:59, Edelweiss
Извините, что встряла. А мне координаты инструктора не пришлете? Мне надо понять, приспособлена ли я в принципе к вождению или нет. Права все равно покупать буду. 23.07.2002 19:48:38, Hermiona
Ник
Ну зачем уж так-то... 24.07.2002 15:40:38, Ник
Anitobus
Так мне бы школу закончить :)) Или он при автошколе? Это было бы здорово! 23.07.2002 18:00:57, Anitobus
Я Вам письмо написала. 23.07.2002 18:14:41, Edelweiss
Anitobus
Спасибо! 23.07.2002 22:13:17, Anitobus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!