Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поднять еще раз тему о феминизме.

Хочу поднять еще раз тему о феминизме.
Знают ли феминистки конференции, пытающиеся во всем уравнять мужчин и женщин, что:
Ученые все больше приходят к тому, что мужской и женский мозг работают по разному. У мужчин речевая часть находится только в левом полушарии, а у женщин и в левом и в правом. Потому в случае инсульта у мужчин речь парализуется чаще. Потому женщины больше говорят. Кроме того мужчины и женщины по разному реагируют на опасность. Мужчина вступает в "драку".
Мстят оба пола тоже неодинаково. Мужчина
"бьет", а женщина сплетничает.

Заранее оговорюсь, что очень люблю и уважаю наших дорогих женщин, и написал просто для иллюстрации того, что оба пола очень различны. Есть даже книга, которая своим названием очень образно иллюстрирует различие: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"



22.07.2000 21:58:00,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я аж прослезился, читая этот топик... ))

С чего начинался феминизм, кто помнит? А с того, что несколько женщин (о их личностях - разговор особый, некоторые так вообще были стервами порядочными) выступили за те права (подчеркиваю, именно права), которыми общество, где доминировали мужчины, их реально обделило. В частности, право на работу за равные деньги и избирательное право (избирать и быть избранным). И во что все это сегодня вылилось? Хочется плакать и смеяться, смеяться и плакать!

Женщина бъется за право работать! Мило. Как говорится, хочешь - бери! Но тут выясняется, что в работе, в отличие от места в карете, как-то не принято уступать женщине только потому, что это женщина. Какой ужас! И пробиваться приходится абсолютно наравне со всеми, а там и пнуть могут, и подсидеть, и обмануть, и подставить... Однако это воспринимается женщинами почему-то не как просто правила игры, одинаковые для всех, а в первую очередь как проявление мужского шовинизма. И куда только исчезает та самая женская проницательность и рассудительность, как только речь заходит, к примеру, о вопросе, брать на работу молодую женщину детородного возраста или нет? По закону, в случае декрета, за ней должно сохранятся место и выплачиваться, если я не ошибаюсь, что-то около 75% оклада. Для АвтоВАЗа, это может и подходит, а как быть в случае с маленькой частной фирмой, где буквально каждый рубль на счету? Нанимать на время другого человека, а платить как за двоих? Вы же не станете нанимать себе хворую няню, что бы платить ей минимум, а потом еще нанимать вторую няню, временно, что бы она сидела с детьми и тоже платить ей деньги. Накладно. И, прошу заметить, к полу отношения не имеет, ибо лежит в области бесстрастной экономики.

Женщина гордится своей стрессоустойчивостью! Тут вообще разбирает гомерический хохот. Россия в этот процесс еще только вошла, потому и последствия не столь очевидны. А вот в США сейчас самая доходная профессия, это юрист (что, в принципе, довольно предсказуемо) по бракоразводным процессам и по делам о защите прав и достоинства женщин, и... психоаналитик, опять же по женским вопросам. Как свидетельствует статистика, не смотря на всю свою стрессоустойчивость, женщины сейчас нагребли себе столько всяких психологических проблем, что иные фармокологические концерны основной доход делают именно на антидепрессантах... Очень тревожный фактик! Не говоря уже о том, что львиная доля проблем у женщин возникла в сексуальной сфере... Работы много, времени мало, на "просто секс" душа не лежит, а времени на рыцарские отношения нет катастрофически. Мужчине тут проще, с его разделением секса на просто секс и отношения. Женщине - куда сложнее, ибо она совершенно не готова к тому, что секс может быть "просто". Ей частенько в подобных ситуациях кажется, что ее попросту варварски используют...

Словом, примеров можно привести великое множество. Но дело, как мне кажется, не в них, а в том, что "все в одном" - это только для шампуней от перхоти подходит. А в реальной жизни чревато смешивать просто индивидуальное стремление к самовыражению, к самореализации, самостоятельность и феминистические разговоры о превосходстве полов. А то получится как с "национальным вопросом", когда заканчиваются реальные аргументы, иные спорящие вспоминают про национальность... Да, кто ж спорит, мужчины и женщины между собой отличаются. Но и бруг без друга они существовать не могут. А потому лучше думать о том, как нам к обоюдному удовольствию жить вместе лучше и счастливо, чем ковыряться в отличиях!
24.07.2000 13:01:19, Леший
ПРОЧИТАЙТЕ ТОПИК ЛЕШЕГО!!!
Так размышляет не какой-то мужлан в деревне а наверное мужчина,нет скорее мужик тут больше подходит)который считает себя умным и образованным.
А теперь по порядку
1.Конечно женшина которая борется за равные права - стерва и жалкая личность- тут спору нет!!!
2. За правила игры на работе вы наверно
считаете выплату женшинамменьшей зарплаты или предостовления секс услуг.
Я понимаю что вам хоченся жить во времена когда женшинв была куклой в карете ,или служанкой в доме но к вашему сожалению эти времена прошли и женшинва очень быстро выучила правила так называемой игры и обошла в этом многих своих коллег.Я понимаю что вас это злит,но такова жизнь.А вместо того что-бы мечтать о старых временах попробуйте напрячся и работать что-бы не остатся далеко после своих коллег женшин.
3.Стрессоустойчивость...Спросите своих друзей в другиз странах(если они у вас есть)кто быстрее втянулся в новую жизнь,кто выучил язык и завел новых друзей ,а не залез как краб под панцирь .
Я вижу что делается в Израиле.Женшины почни мгновенно преодоллели стресс новой страны,начали работать втянулись в новую жизнь,а мужчины,-тут и говорить нечего...
Стресс проблема почни всех,но к сожалению то что женшины от этого страдают больше- это извините ваше предположение и не больше.
5,О бракоразводных процессах ...
Конечно же их стало больше.Это перестало быть табу.А что вы предпочитаете что бы люди которые уже нелюбят друг друга мучались и мучали друг друга...
6.О проблемах в сексе...
Я только сейчас поняла что все клиники по лечению импотенции ,которые открываются как грибы после дождя это скрытое прикрытие для женшин которые страдают секс проблемами.
А виагра это тоже для жешин которым не хочется секса из за вредного влияния фемминизма!
Молодцы феминмстки ,здорово замасировали проблемы!
Конечно, у женшин которым правила поведения предписывали ПРОСТО лежать под мужем как бревно проблем ну ПРОСТО не сущесвовало...
7,женшина и мужчина друг без друга они существовать не могут.
Ошибочка,это мужчина без женшины сушествовать не может...А женшине это тяжело,нежелательно, грустно но вполне возможно - пример этому огромное количество матерей оденочек ,часть из которых бросили мужья и даже не помогают расти своих-же детей ...И что же ...С колокольни не бросются ,ростят детей и строят свою жизнь не надеясь на подачки других.
Мой вас совет перестаньте свой гомерический хохот и помните-смется тот кто смеется последним...
24.07.2000 14:36:06, Фая
Леший
Уважаемая Фая, извините, если мой тон показался Вам излишне язвительным. Признаю, я намеренно сгустил краски, но... целенаправленно сделал это пользуясь точно теми же подходами к оценке ситуации, которыми пользуетесь, например Вы. Я вообще, по роду занятий, аналитик.

Не стану разбирать по косточкам все Ваши тезисы, ибо получится очередное перетягивание каната из серии "чья кошка серее". Отмечу лишь одно место, которое считаю ключевым во всем мировоззрении феминисток. Цитирую:

"...женшина и мужчина друг без друга они существовать не могут.
Ошибочка,это мужчина без женшины сушествовать не может...А женшине это тяжело,нежелательно, грустно но вполне возможно - пример этому огромное количество матерей оденочек ,часть из которых бросили мужья и даже не помогают расти своих-же детей ...И что же ...С колокольни не бросются ,ростят детей и строят свою жизнь не надеясь на подачки других."

Вам крайне ненравится, что мужчины априори считают себя лучше женщин, что женщины без мужиков - ни что, и т.д и т.п. И я прекрасно Вас понимаю, ибо сам так никогда не считал и не считаю (разве что в шутку, да и то...). Более того, меня самого коробит от подобного подхода. Однако это же еще не повод что бы автоматически считать обратное верным. Полагаю, Вам знакомо такое юридическое понятие, как "устоявшаяся практика"? Так вот, львиная доля ответственности за то, что, в случае развода, именно женщина остается с детьми, лежит как раз на этой самой практике. Я, к примеру, считал и считаю, что моему сыну было бы гораздо лучше жить со мной, а не с моей женой. Почему - тема отдельная и не о ней сейчас. Однако в виду устоявшейся практики это возможно лишь тогда, когда жена, при разводе, САМА согласится на это. Что бы суд отдал ребенка на воспитание мужу при несогласии жены, женщина должна быть вовсе уж одиозно плохой. Горькой пьяницей. Наркоманкой. Психически больной. и т.д. и т.п. Да и то, частенько суд вспоминает, что у такой женщины есть мама, которая ребенку бабушка... Во всех остальных случаях ребенок АВТОМАТИЧЕСКИ остается с матерью. Даже если это, мягко говоря, не слишком хорошая мать. Принято считать, что в любом случае, мать - это МАТЬ (она МОЖЕТ дать ребенку тепло, заботу и проч.), а вот отец - это просто мужик, который, к тому же еще и гад, ибо разводится, и его удел - обеспечивать ребенка лишь материально. Вы хоть раз видели решение суда, обязывающее разведенного отца ПРОВОДИТЬ время с ребенком, учавствовать в его воспитании, а не только давать деньги? Не буду спорить, очень многих мужчин такое положение дел вполне устраивает. Только вот нельзя отрицать, что подобное отношение ВООБЩЕ НИ КАК не связано с оборотной стороной этой самой устоявшейся практики и самого элементарного воспитания. Увы, в Ваших рассуждениях этому, равно как и другим подобным ОБЪЕКТИВНЫМ моментам РЕАЛЬНОЙ жизни места не нашлось. Вы предпочитаете рассуждать только со своей, признаться весьма эгоистичной (не менее эгоистичной, чем мужская) точки зрения. Именно это меня и коробит. Так как свой женский эгоизм Вы считаете правильным и обоснованным, а мужской - порочным. Обратите внимание, в Ваших примерах всюду используются только крайние случаи, словно все женщины всегда являются столь забитыми и столь жестоко эксплуатируемыми, словно все они, бедные, просто вынуждены лежать под мужем, как бревно. Мы ведь разумные люди (а я считаю Вас действительно разумным человеком, не смотря на все эти разногласия), а потому должны уметь отличать крайние частности от общего положения дел. Иначе мы опять скатимся к прямому и абсолютно безперспективному противопоставлению вещей (если так можно выразиться), которые сами по себе существовать друг без друга не могут. Если позволите, я бы сказал так: вымрем же! Что бы были дети и продолжился род, нужны и мужчина и женщина. И давайте будем на самом деле честными. Хотя бы перед самими собой. Только в женском обществе ни из одного мальчика не вырастет мужчина. Получится лишь подобие женщины, и плохое, прошу заметить, подобие, так как мужчина никогда не станет женщиной, как женщина - мужчиной. Именно по этой причине я бы хотел, что бы умные люди (именно люди, ибо они, я надеюсь, встречаются и среди мужчин и среди женщин) думали не о том, что нас разделяет и всячески пестовали эти отличия, а наоборот, думали о том, что нас объединяет, в чем мы дополняем друг друга, как сделать это единение бОльшим, а проблемы - мЕньшими...
27.07.2000 02:29:41, Леший
Милая Фая! Каждый имеет право на свое мнение! И не надо столь категорично отзываться о человеке, с чьим мнением вы не согласны!Кстати, а может это немного от того же самого феминизма??? Женщина хочет сама мыслить, причем гораздо круче чем мужик???


и все же если выбирать обьективно, скорее с Лешим соглашусь, чем с Вами...
25.07.2000 16:31:41, Аленка
Фай, ну почему Вы на него так набросились? Он ведь правда старается объективно разобраться в ситуации. И правильно он написал про маленькие фирмы - ну что им делать, если они простофизически не могут себе позволить содержать родившую работницу так, как этого требует закон?
А в феминизме, на мой взгляд, тоже много всего противного! Хотя, я считаю, здесь работает закон маятника - от одной крайности всегда приходится шарахнуться в другую, чтобы затем успокоиться на золотой середине и те, кто шарахается в эти крайности - в некотором роде жертвы истории.
24.07.2000 15:04:39, Foxuk
Я не думаю, что фирмы разорятся за 140 дней оплаченного больничиного,зачисляемого из соц.фонда. Про смешные 2-4 МРОт я даже вспоминать не хочу, если фирма разорится из-за 300 рублей, опять же выплачиаемых из фонда, то это не фирма, а так "красим, белим" 24.07.2000 21:04:42, Шин
Вы правы ,есть веши в феминизме которые мне посто неприемлимы.Но в любом течение есть крайности...
Технология тоже несет в себе много вреда,но я не думаю что мы очень скучает по 17 веку.
А резкий тон, потому что злит меня когда человек вымышляет факты или подгоняет проблемы что-бы очернить что-то что ему не нравится...
Как например обвинение феминизма в многочисленных разводах...
Вот например у арабов разводов нет ,там женшину или убивают за непослушанин или берут пароску жен на все вкусы...
24.07.2000 15:26:55, Фая
Фаечка! И в Ваших словах и в словах Лешего есть рациональное... Сколько людей - столько и мнений. Самое главное, что после этой дискуссии каждый останется при своем мнении, но и не менее важен вывод Лешего:"А потому лучше думать о том, как нам к обоюдному удовольствию жить вместе лучше и счастливо, чем ковыряться в отличиях!" 24.07.2000 15:00:16, Иринка
Хорошо сказано!... 24.07.2000 14:01:42, Иринка
Нет, честно, люблю Лешего! :-) 24.07.2000 13:22:44, sichan
Так... ну и что нового.... Все "об одном мясе спорим"...:-). Сереже кажется, что он женщина :-). Я о себе могу спокойно сказать в мужском роде...
Но мужчин - не в этой конференции, не в семье,а в массе - недолюбливаю.
Ну и что? Да, у меня есть некоторые радикальные взгляды. Счас, пойду убью мужука кого-нть... :-)
24.07.2000 09:01:05, sichan
Анна!
А, ты поглянь, буря утихла, и только все вошло в свою калею, так мужчинки восстали, видимо быстренько грызли гранит....листки научных разработок таких же ссссс как они :))))))))
Вот делать нечего, господа - по палатам разойдись! Раз Два! А что такое феминизм? Опять мужчинки разбушивались....Свободы хотят?
24.07.2000 03:00:25, Анна!
Знаете , а мне просто мужчин жалко
Женщина в современном мире перекрывает его по многим показателям и по стрессоустоичивости и мо многоплановости мышления и еще по многим показателям, при этом еще ухитряется рожать и растить детей, а что остается мужику?
Когда за мамонтом ходил , а жена корешки собирала да огонь в очаге сохраняла тогда было все более-менее ясно, а теперь?
Беречь и охранять их нужно , а то вымрут как динозавры не дай бог, к жизни-то они приспособленны меньше женщин....
23.07.2000 17:03:59, Sasha
Siniy
все больше убеждаюсь, что я - женщина :) ну, только что рожать не могу ;) 24.07.2000 06:41:27, Siniy
Siniy, мне так не кажется.
Знаешь я задумалась на эту тему когда вдруг от инсульта умер один хороший человек, 31 год, умница был, и по внешним признакам никогда нельзя было сказать, что у него что-то не так, я имею ввиду стресс, а когда вскрытие делали, сказали что -то вроде того что внутри он не на 30 , а на 50 выглядит, при этом он не алкоголик и даже не курил.....
24.07.2000 08:40:15, Sasha
Siniy
так при чем тут это? Ведь и по восприимчивости к стрессам тоже люди разные... Одних чуть задел и они уже закрываются, бегут куда-то... нервничают... А другие - их бьешь-бьешь, а они только сильнее становятся и меньше внимания обращают на боль... Так что не так сильно это от пола зависит... Хотя, да, среди мужчин сейчас здоровых просто меньше... :(
Ну, а и вообще... Можно за 30 лет прожить жизнь так, как другой и за 80 не проживет... К чему эти лишние годы?
24.07.2000 09:26:20, Siniy
Сереж, конечно все люди разные, я этого не оспариваю, но знаешь женщин здоровых сейчас тоже не так много, однако я не знаю ни одного случая , что бы женшина в 30-50 умерла от инсульта,инфаркта, а вот случаев с мужской половиной сколько угодно,
может конечно у меня контингент общения специфический, но ведь и по статистике мужчины живут меньше женщин
А насчет лучше умереть в 30, чем в 80
смотря как жить, я думаю, что те кто в 30 от такой бурной жизни, переживают сердечный удар и выживают, думать об активности своей жизни начинают несколько иначе...жить хотят
У меня среди знакомых есть два таких примера....
24.07.2000 10:20:08, Sasha
Сережа а тебя уже причилили к жен. полу.
Помнишь Дима сказал что только женшины здесь висят днем и ночью что бы молниеносно отвечать на сообшения..
Так что не спорь!По Диме ты женшина,а все остальные атребуты не важны...
24.07.2000 08:39:48, Фая
Siniy
я думаю (и уже неоднократно говорил), что идеальный человек (если такое возможно) - нечно среднее между мужчиной и женщиной... Не по физиологии, такое практически невозможно, а именно по психологии, поведенчиским инстинктам...
И главное, что и среди мужчин, и среди женщин есть люди очень разные... Если брать чисто женское и мужское поведение и психологию как крайние точки, то у обычных людей имеется нечто среднее, между ними... Ровно посередине - идеал... Но такие люди обычно почти самодостаточны, эгоистичны и вообще, хорошее никогда не бывает без плохого, а значит идеальность в этом компенсируется неиделаьностью в чем-то другом...
24.07.2000 09:19:13, Siniy
И Синего тоже - обожаю! :-) 24.07.2000 13:23:24, sichan
Смотри у женшин и у мужчин есть гормоны противоположного пола.У кого больше у кого меньше.Полное отсутствие гормонов считается болезнью,не понмню ее признаки и название.
Вообше я читала теорию о том что количество этих гормонов установляется во время беременности и сильный стресс или испуг может вызвать десбаланс.
Например после войн были всплески рождаемоси детей с десбалансом гормонов.
Чисто мужчское и чисто женское поведение по моему не сушествует...
Это набор предрасупков и стереопипов.
Да мальчики предросположены к более шумным и агресивным играм,у них более держится иерархия ,а девочки более тянутся к домашним спрокойным играм пребуюшим воображение и обшение между собой.Но все остальное уже накладывает обшество в котом мы живем...
Смотри я с детсва подражала своему старшему брату,гоняла с мольчишками в футбол и войнушку,помогала отцк в гараже.И что лесбиянкой я не выросла,как мой брат не стал гомосексульным потому что он умеет шить и готовить .
Я считаю что если бы наше обшество не разделяло игры и занятия по полу дети только выиграли-бы от получения различныз знаний.
Кстати я чинала о садике в Тель авиве в котором дети меняются играми раз в неделю.Неделя девочки гоняют футбол а мальчики с куклами и неделю наоборот.
Дети получают разнесторонее развитие и очнь довольны.Правда папы(а как же )протестовали сначала а потом смирились
24.07.2000 11:01:06, Фая
Знаешь Фая, я тоже так как ты думала, что все зависит от воспитания или очень многое,пока у нас не родился сын,
старшая - девочка, правда младший еще маленький и речь не идет не о футболе не о куклах, но сравнивая его и дочь в его возрасте, я вижу что они очень разные в принципе, дочь орентирована на общение ей всегда было важно кто, как взаимодействует между собой, а младшему
это не так важно, ему интереснее действовать...
Конечно со временем это нивелируется на то оно и воспитание, но изначального равенства нет...(я имею ввиду не равенство прав)
24.07.2000 11:21:54, Sasha
Вы невнимательно прочитали мое сообшение...Я писала что многие веши находятся на физиологическом уровне как например предрасположенность девочек к тихим играм и к играм требуюшим обшения.Но кроме этого очнь много зависит от воспитания...
Например если девочке от природы очень домашней давать играть только с кастрюльками и куклами то в более взрслом возрасте ее возможности могут быть ограничены только определенными областями и в этом нет ничего зазорного,но возможно ей будет нехватать чувства соревнования и напора которому она могла бы научинся играя также в мальчишеские игры...
24.07.2000 12:47:03, Фая
Masha B.
А у меня эта книга просто депрессию вызвала: я когда подумала, что приходя домой я не смогу без напряга общаться с мужем, а должна буду постоянно думать, прикидывать что, как и почему... Свое поведение приводить в какое-то соответствие с его пониманием... Причем, так всю жизнь... Я начала думать, а стоит ли вообще совместная жизнь таких мучений? Начала подмечать все разные реакции и различия... Сейчас смешно, а тогда правда было не очень то приятно. Я понимаю, что наверно процент людей отреагировавших также не высок, но так как я не считаю себя клинической сумашедшей, то думаю такие люди все же были. 23.07.2000 11:42:22, Masha B.
Ja chitala etu knigu! ZAMECHATELNAYA kniga. Andrey, Mujchini i jenshini deystvitelno raznie! Nujno uvajat i lubit eti razlichiya! Oy, nu obajayu ja etu knigu! Mujchini dostoyni nashego horohsego otnoshenia i vzaimoponimaniya, prilojeniya sil k ponimaniyu mujskoy psihologii, eto pomogaet nam lushshe lubit vas, mujchini. 23.07.2000 10:46:12, Jana
Вы немного исковерками инфпрмацию.
Ученые пришли к выводу что для решения прблем мужчины и женшины для использования НЕКОТОРЫХ проблем используют разные участки полушария мозга.Например для решения матаматической задачи женшина и мужчина использовали разные полушарии.Но это не ПОВЛИЯЛО на правильность и быстроту с которой справились с проблеммой оба пола.
У мужчин неразвита речевая область правом полушарии.Поэтому у них менее развита спосовность выразить себя речью(это обьясняет некоторым почему в случае конфликта муж ведет себя как карп :0)- не обижайтесь милые женшины он всего лишь не может выразить свои чувства поэтому предпочитает молчание ),
так-же это влияет на воображение,и спосовность контакто в людьми.
Кроме того мужчины лишены интуиции,и способности воспринимать мир как что - то целое они воспринимает его только одним полушарием .
У мужчин отсупствие этих качеств компенсируется более высокой способностью ориентации,спрособностью отбрость лишнее и сосредоточится на определенной задаче.
Поэтому мужчинам так тяжело делать сразу несколько дел,а вот сосредоточется на определенной задаче- это пожалуйста.
Решение проблем агрессией - это не решение проблем с помошию мозга,а скореее наоборот...:0)Но что поделаешь это мужской гормон который выделяется у мужчин для выражения мужских признаков(борода,волосяной покров и .т.п.) побочное действие этого гормона- агресивность.
Так что мы действительно по разному устроенны.Это кстати видно невооруженным взглядом,и мыслим мы по разному.
Но это не говорит о том что женшина действует и решает проблему хуже чем мужчина.А именно это пытались феминистки доказать все время,а не то что мужчины и женшины устроенны по одинаковому.
23.07.2000 09:11:30, Фая
Скажите, откуда у Вас такая уверенность всегда в собственной непогрешимости и правоте? Наверное в Израиле научились? 24.07.2000 02:50:45
Masha B.
Ой, а вы знаете в Израиле точный адрес где учат уверенности в собственной правоте? А то я живу здесь, живу и все никак...
Ну, это просто цирк! Человеку, что-то не понравилось в чьих-то высказываниях и он сразу приплетает сюда страну проживания... Причем понимает, что это не красиво... Не боится же он, что Фая приедет и побьет его если он подпишется... Давайте уж сразу выкладывайте все ваши антисемитские высказывания. А вообще судя по последнему времени скоро придется это выносить отдельной темой.
24.07.2000 12:39:04, Masha B.
Маше не горячитесь...
Это не антисемитизм,это скорей всего личная неприязнь...
Кроме того человек себя и свою страну позорит считая что уверености в своей правоте нужно учится,да еше в чужой стране.
24.07.2000 13:17:38, Фая
Знеатн есть люди которые читают книги,интересуются происходяшим,не боятся высказать свое мнение,а есть люди,которые как шавки трусливо повизговают из подворотни...
Когда вы наберетесь смелости и будете разговаривать как человек а не как тень,тогда я буду говорить с вами как с равным себе человеком...,а до этих пор вы просто повизгиваете из поворотни и это ниже моего достоиства реагиовать на визг!
24.07.2000 08:35:11, Фая
Анна!
А это потому что...Может подымим другую тему? 24.07.2000 03:03:19, Анна!
У левшей и правшей тоже что-то там различается в полушариях. Может тоже им разные права иметь? 23.07.2000 07:02:10, Анка
По моему никакие феминистки и не утверждают что они устроены точно так же как и мужчины, они просто хотят равных прав с ними. 23.07.2000 01:42:42, Кика
chital ya etu knigu,bolee na bestsaler
smahivaet chem na nauchnii trud...
a s drugoi storoni ,genshini,moget vam i ne nugni nikakie ravnie prava ,podumaite horosho, a to potom budete borotsya za prava mugchin..
23.07.2000 09:01:23, Дима
А никто прав мужчин по моему не ущемляет...
Прада некоторые считают своим правом хватать сотрудниц за некоторые части тел,или отвешивать шуточки за их счет - но я надеюсь Дима вы не считаете такие веши своим правом.
Я знаю что у вас есть ребенок.Не знаю мальчик или девочка.Допустим у тебя девочка...
Был бы ты как отец согласен с тем чтобы твоя дочь после долгой учебы должна была бы получать меньшую зарплату чем ее сотрудники мужчины.Или как условие ее принятия на какой-то проект с нее потребовали предоставление секс услуг начальнику проекта.
Был бы ты согласен что-бы ее будуший муж относился к ней как к своей собственности.Поучал бы ее битьем время от времени.Или просто в один "прекрасный" день убил ее бы потому-что она его "довела" или попробовала от него уйти.
Если ты считаешь что женшинам не нужны равные права с мужчинами ,а положение полу-скота,полу-служанки их должно устраивать но я очень надеюсь что ты не ростишь дочку.И я очень надеюсь что моя дочка не встретит твоего сына воспитанного на таких принципах.
23.07.2000 10:34:09, Фая
Faya,u menya malchik i devochka..
mnogie iz moih znakomih gengin poluchaut zarplatu dovolno visokuu i na pritesneniya pochemu to ne galuutsya.
a naschet bitya tak zvonok v policiu i mug za reshetkoi..ili gena...smotrya kto proyavlyal agressiu.
23.07.2000 10:59:49, Дима
Я тоже получаю для женшины в Израиле довольно высокую,но меньшую чем мой коллега который работает гораздо меньше времени в фирме чем я зарплату .
Кроме того вы работаете скорей всего в
HI-TECH как и я ,и круг ваших знакомых ограничен скорей всего этой средой.
А насколько я знаю в других областях дела намного хуже.Тем более как я поняла вы немного времени в стране.А когда я приехала(10лет назад) многие работодатели использовали свои "права" принуждали новых репатрианток которые нуждались в работе и не знали нравов новой страны к секс услугам.Моя подруга вылетела работы по причине отказа по причине оплеухи хозяину магазинчика в котором она подрабатывала.Только нам было 18 лет и еда и койка у наших родителей у нас всегда были.А у многих женшин такого выхода не было. Кстати это девочка сейчас ведет крупный отдел а банке и весьма солидная дама , и многие не понимают ее шепитильность и строгость к секс поведению сотрудников,потому что кроме меня никто ее не видел багровую от стыда и гнева когда он мне расказывала что ее пытался раздеть на складе пресловутый хозяин и еше приговаривал-Ну чего ты ломаешся русская блядь,все вы готовы за пару копеек ноги раздвинуть.
Ты не знаешь что дети таких вот хозяев не давали проходу русским девочкам в школе обзывая их проститутками и пристовая к ним .Только в ихнем случае это закончилось душевной травмой ...
А очень многим женшинам не было другого выхода как сломатся под таким нажимом и лечь под хозяина дабы не лишить своих детей еды и житья.
Я от души делаю что бы ни твоя дочь ни твоя жена никогда не столькнулись с таким выбором.
А по поводу полиции и битья.
Из 18 убитых в этому году женшин ,12 из них обратились за помошью в полицию.Только полиция не эфективна в таких ситуациях.Потому что мужика который решил что ему все равно что его дети будут сиротами ,а он 20 лет(жалко что не 50лет) будет сидеть в тюрьме,лишбы его "собственоcть", его подруга или жена не была-бы счаслива с другим не остановит звонок в полицию ,ни пару дней в участке.
Так что звонок тут не поможет.Поможет воспитание,уважение к женшинам.Принятие их как равным себе людям,и обеспесение их равными правами и возможностями в обшестве.
23.07.2000 11:44:50, Фая
Дим, ответь мне, вот если твоя жена устроится на такую работу, где есть
одинаковые должности у мужчин и женщин,
и будет домой приносить з.п. 4000 тугриков, а ее коллега-мужчина с такой же квалификацией и объемом выполняемых работ- 5000-6000, вот лично тебе за нее обидно не будет?
23.07.2000 10:03:41
Анна!
А помоему не обидно должно быть за нее, а стыдно за фирму! 24.07.2000 03:07:52, Анна!
esli kogo to ne ustraivaut usloviya raboti to on moget ee pomenyat.... 23.07.2000 11:01:06, Дима
а та вопрос-то Вы Дима не ответили... 23.07.2000 11:22:36
А чего отвечать ему...
От прекрасно знает что в Израиле за одну и ту же работу жещина получает на 20% ниже чем мужчина...Так чего менять.
Почти везде одна и таже ситуация!
23.07.2000 11:47:58, Фая
faya ya prosto ne vigu v etom problemi tak kak ne vstrechal ee ni razu
ni moya gena ne popadala v takie situacii i v rossii ya platil svoim rabotnikam ravnie zarplati..ni na 20 ni na 30 ni na 50% bolshee
esli tebya tak donimaet eta problema tak soberi iniciativnuu grupu narisuite plakatiki i k domu pravitelstva..
a pisat ob etom na konferencii gde mugikov 3 s polovinoi i te boyatsya genshine ne to slovo skazat chto bi ne bit zatoptanimi....ya dumau eto bolee realnii hod.
23.07.2000 13:34:07, Дима
1,На этот раз тему феминизма подняла не я ,а пол-мужика которого ты упамянул.
2,Я просто привела примеры неравенства,к которому как ты пишешь ты непричастен.
Так чем-же тебе мешают равные права женшин,если ты их придерживаешся!
3,От повешенных плакатов будет такая-же польза как и от сообшений здесь и даже меньше.
4,Это проблема мне действительно мешает,поэтому когда у меня было время я помогала при приюте для избивемых женшин.Там такого насмотрелась что решила что если продолжу там помогать - возненавижу мужской род.
5,Мне не кажется что кто-то здесь кого-то боится,во всяком случае с Сергеем мы вели подовные споры и на более высоких тонахи никто ничего не боялся.
23.07.2000 13:56:16, Фая
a vot naschet plakatikov ti oshibashsya
s plakatikov vse i nachinaetsya..
v nachale veka plakatiki a teper ya bous v avtobuse ryadom s molodoi devchonkoi sest,ili soldatku na trasse podvezti..vdrug oni raccenyat eto kak sexdomagatelstvo i nochevat ya budu v katalagke
vi Faya nedoocenivaete vozmognosti reklami,zavtra vas po TV,pokagut,potom vi partiu sozdadite,potom v knest probyetes i nugnie zakoni protolknete..
deistvui!
23.07.2000 14:27:53, Дима
Сорри,ненавижу политику!
Счинаю что в политике наверх взбираются только мерзавцы...Но из двух зол выбирают меньшее,поэтому
за партии выступаюшие за дискриминацию по любому признаку с удовольствием проголосую...
23.07.2000 15:53:26, Фая
nu Faya,bolshe predlogit mne tebe nechego
ya kstati nenavigu vseh kto s chem to boretsya,nikogda eto do dobra ne dovodit
23.07.2000 15:58:20, Дима
Не поняла за что вы ненавидите кого-то кто с чем то борется...
Например вы ненавидите людей которые борятся против нацизма или расизма ?
Или люди которые борятся против загрязнения земного шара ?
Странно...
23.07.2000 16:33:29, Фая
zelenie poryadochnaya mafiya i chem oni tam zanimautsya dage predstavit strashno
a ti znaesh k chemu privela borba v UAR?
k tomu chto v strane git voobshe nevozmogno ludi begut iz strani..
a ti kstati gde givesh?
23.07.2000 16:40:08, Дима
В Израиле...как и ты.В микрорайоне около Лода. 23.07.2000 17:22:27, Фая
v moshave chto li?
ya seychas do oseni v kibuce Revadim
23.07.2000 18:24:47, Дима
Где это?Около Ирусалима? 24.07.2000 08:36:45, Фая
tak chto Faya mogesh priezgat v gosti..
basein i shashliki garantiruu..
esli soblaznishsya,pishi zdes ili na milo..
24.07.2000 13:59:39, Дима
Нет, Фая, это рядом с перекрестком Масс-мия, там где от трассы Тель-Авив -Ашкелон отходит дорога на Иерусалим, ближайший городок Кирьят -Малахи , чуть дальше Реховот.
Извини , что ответила вместо Димы
24.07.2000 08:50:01, Sasha
Елена Н.
А по сути-то, Дима, как я поняла, Вы считаете нормальным платить разную зарплату не в зависимости от результатов работы, а в зависимости от пола человека? 23.07.2000 13:47:55, Елена Н.
v normalnih gosudarstvah est zakon,i on rabotaet,tak polzuetes im
ya mnogo slishal rasskazov o sex domogatelstvah so s storoni hozyaev i tolko odin o tom kak devchonka v otvet na pristavaniya napisala zayablenie v policiu i hozyain upal na 150.000
vot otlichnii sposob..otbivaet vsyakoe gelanie pristavat.
23.07.2000 14:18:19, Дима
Елена Н.
Про сексдомогательства я поняла Вашу точку зрения, но я-то спрашивала про оплату равного труда мужчины и женщины. Фая писала о том, что в Израиле это очень распространенная практика - платить работнику-женщине меньше, чем работнику-мужчине за равный труд. Это ПО-ВАШЕМУ нормально? Если нет, то как ПО-ВАШЕМУ с этим бороться? 23.07.2000 14:23:00, Елена Н.
ya ne vstrechalsya s etim skagu chestno no vse moi znakomie genshini rabotaushie v raznih otraslyah nikogda ne galovalis na eto ..
dlya menya konechno na pervom meste stoit kvalifikaciya
a pol voobshe ne prinimaetsya v raschet
moget ya oshibaus no nikogda ne vstrechal i nikogda ne slishal
23.07.2000 14:39:10, Дима
Елена Н.
Возможно, не слышали потому, что знакомые Вам женщины считают это нормальным или просто не знают, какую зарплату платят сотрудникам-мужчинам за аналогичную работу (ведь размер зарплаты обычно не сообщается посторонним). Просто по Вашим сообщениям складывалось впечатление, что Вы считаете нормальным платить мужчине больше только потому, что он мужчина :-)
Что касается феминизма, то я принимаю его как движение за равные права людей, независимо от их пола. Но как всякое явление его можно довести до абсурда и в любом слове или поступке видеть угрозу правам женщин. Мне это тоже не слишком нравится, но, наверное, такие "побочные эффекты" неизбежны :(
23.07.2000 15:11:39, Елена Н.
Elena,ne schitau ya normalnim platit genshine menshe...
dage v Rossii pomnu chto v firmah s kotorimi ya rabotal na ravnih menegerskih dolgnostyah vse poluchali odinakovuu zarplatu pri etom hozyaeva vsegda predpochitali brat na rabotu genshin
v izrael dinamo nacionalnii vid sporta
luboi rabotodatel pitaetsya sekonomit
na zarplate rabotnikov i ispolzuet dlya etogo luboi shans,ochen bolshie nalogi,
pri etom ne vagno kto mugchina ,genshina..
23.07.2000 15:35:29, Дима
Начнем с того, что все перечисленное вызывает некоторые сомнения, ну да ладно, спишем на погрешности в статистике. Интересно другое, какие выводы из этого следуют. Если мужчина лезет в драку, значит женщина должна мириться с меньшей оплатой или быть кухонным комбайном? Непонятно, при чем здесь это. Равноправие не предполагает одинаковость. Есть данные, что в среднем, количество образованныхх женщин больше, но у мужчин более резки и более часты перепады на координтатной прямой: образованность- гениальность и необразованность-никчемность. И что из этого следует? что руководители, ученые должны быть исключительно мужчинами, почему? Гений даже в этих областях далеко не все, не менее важно иметь терпение, гигантскую работоспособность, и вероятность перекрыть гениальные всплески неуравновешенного мужчины большой попой (читай - трудоспособностью) пашушей 20 часов в сутки женщиной достаточно высока. То, что женщина более эмоциональна, это ее плюс, это ее умение видеть другие с стороны жизни, умение полагаться на интуицию - тоже плюс. Что касается пресловутой женской логики, то еще надо отследить процентное соотношение действительных особенностей работы женского мозга и влияния постоянного вдалбливания, обучения, воспитания этой самой логики в процессе формирования девочки в женщину...
Мужчины и женщины не настолько различны, как бы этого не хотелось мужчинам, если в области физиологии природа любит пошутить - гермафродиты время от времени появляются, то что уже говорить в области более тонких материй. Трансвеститов тоже хватает, некоторые из них больше женщины, чем многие женщины, как же это они могут через боль операций, нож общественного мнения проходить, если так сильно отличаются. Интересно, у трансвеститов кто-нибудь замерял до и после операции и гормональной терапии речевые центры, особенности работы половинок мозга, особенности реакции на опасность, способы мести...
23.07.2000 01:27:28, Шин
Как гласит американская шутка: "Мужчины не с Марса, а женщины не с Венеры; и те и другие с Земли. Deal with it.":) Кстати, феминистки никогда не пытались ВО ВСЁМ уравнять мужчин и женщин, тем более речь никогда не шла об уравнивании полов по физиологическим параметрам. А права у совершеннолетних дееспособных людей должны быть одинаковые, вне зависимости от особенностей работы правого и левого полушарий. 23.07.2000 01:00:30, Домохозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!