Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шампуни и ваши волосы

Обратил вчера я свое внимание на одну темку... про волосы и дорогой шампунь:)
И вот что хотел бы все-же сказать. Что вы фигней маетесь:))) Волосы хорошие или плохие не из-за того каким шампунем пользуетесь. Основная причина плохих волос в состоянии вашего организма. Обмен веществ, например, нарушен или просто генетически не даны вам хорошие волосы. И тогда потратьте вы хоть миллион баксов на средства по уходу все равно не устраните причину. Так что не заморачивайтесь на тему дорогих средств. Есть хорошие и среди недорогих. Или вон как, помнится в советские времена (да и еще раньше наверное), мякишем хлебным, например, яйцом (желтком кажется) мыли волосы чтобы питание их нормализовать. И ничего, красивые волосы были.
Так что не заморачивайтесь вы:)))
16.07.2002 07:32:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Абсолютно согласна! :-) То же относится и к коже... Косметика (кремы, маски и проч. наружные средства) только дополняют, наводят внешний лоск, но никак не меняют общее состояние, собственно ЗДОРОВЬЕ кожи, ногтей и волос зависит прежде всего от ЗДОРОВЬЯ организма в целом... Никакая косметика не может заменить здорового образа жизни (питание, спортивные занятия, полноценный сон, свежий воздух), она хороша именно в качестве дополнения (у меня от одного свежего воздуха на даче кожа меняется, никаким кремом такой не добьешься).
Я как-то на эту тему даже высказывалась в "Моде и красоте" :) Но уход за собой для многих - просто приятное хобби, к тому же не вредное, а очень даже полезное, так что лучше не вмешиваться :)))))))))
16.07.2002 23:56:03, Елена Н.
эксперт прискакал ;( на обнаженном коне 16.07.2002 10:46:56, sichan
Не согласна. Я вот крашеная блондинка.
А после обесцвечивания нужно усиленное питание для поврежденных волос.
И никакие мякиши тут не помогут совершенно точно..
А с "мочалом" на голове ходить,как блондинки в советские времена..Брр:)) Не уговорИте.
16.07.2002 10:17:15, Кarolina
Елена Н.
Питать волосы можно только изнутри, ну, или если маски на кожу головы наносить. А сами волосы становятся блестящими и ВЫГЛЯДЯТ здоровыми только потому, что на них остается пленка, которая приглаживает мелкие ворсинки на волосе. Этого можно добиться любым бальзамом-ополаскивателем, не обязательно самым дорогим :)
ИМХО, конечно. Можете со мной не соглашаться :))))
17.07.2002 00:12:01, Елена Н.
Наташа С.
Мужчины, как всегда, всё упростить норовят!:))) Кудрявые волосы или "химически завитые" - фиг ржаным хлебом помоешь - пробовали. Чтобы ЭТО потом из волос вымыть - надо так поломаться примерно час под струей воды, что скоренько поскачешь за шампунем-бальзамом... Про всякие яичные желтки и т.п. - не всем это тоже годится хотя бы из-за аллергии и нехватки времени. Мы, "советские дети":))), перепробовали все - и витамины втирали, и лук (ох, не дай Бог, какая вонь!!!), и ополаскивали просто отварами трав, подкисленной водой, и ржаным мякишем, заваренным отварами трав, кефирные маски для волос, репейное масло - ну всё прбовали. И полнейшим чудом был импортный шампунь какой-нибудь, "урванный" в каком-нибудь "Лейпциге" после часа и больше очереди.:( А то, что от шампуня волосы имеют красивый вид - это однозначно, а то, что от бальзама лучше расчесываются и становятся блесящими - тоже проверено. Я не говорю о супердорогих, только о "ширпотребе", но когда мы маялись с ржаным мякишем, и таких-то не было в открытом доступе, только если повезет и с очередью.:( 16.07.2002 10:04:34, Наташа С.
ТанГо
присоединяюсь к мякишу, куфиру, яйцу, маслу, проч :0)))))00 16.07.2002 10:27:09, ТанГо
Наташа С.
Ага, тоже помнишь?:))) 16.07.2002 10:29:57, Наташа С.
Бреке Ке
Ага, невычесываемое яйцо, несмываемое даже порошком касторовое масло, мед и коньяк.. И так-то после шампуня не расчесываются, маски-бальзамы мажешь, а уж народные средства, ух, бяда! Но майонез попробую. Ж:) 16.07.2002 10:35:37, Бреке Ке
ТанГо
Ага :0)))))))

и при этом волнистые волосы :0)))))

но меня мазали всем-всем :0))
16.07.2002 10:44:58, ТанГо
elly_miracle
добавлю. после разговора с очень хорошим парикмахером перестала пользоваться шапмунями. Его объяснения - шапмунь, это как силикон, каким бы хорошим он не был. Это искусственная красота, которая в результате исчезнет, доведя волосы до такого состояния, что уже ничего не поможет. А теперь докладываю результаты - первые 2 недели мыла волосы детским мылом.Выглядели они конечно хуже, чем после щампуня, укладывались плохо. Тогда раз-два в неделю начала делать маску из МАЙОНЕЗА - на сырые волосы, помассировать, одеть шапочку и полотенце чтобы как в баньке волосы побыли. Через неделю пожалела что не с этого начала. Ни один шампунь не доводит мои ваолосы до такого мягкого и блестящего состояния. Подчеркиваю - маска делалась не во время мытья головы, а совершенно независимо. Т.е. вечером сделала - на следующее утро на работу, или сделала в пятницу вечером, смыла, а в понедельник помыла как следуюет голову для выходы на работу. Месяца таких вот "бань" из майонеза, или меда, смешанного с водкой и желтком, или пива - теперь мои волосы идеально воспринимают мыло, банек больше не делаю. Укладка на 5 баллов:)))) Так что люди, дорогой шапнунь легко компенсируется детским мылом:) Доказано половиной моих друзей и мною лично:) 16.07.2002 08:55:35, elly_miracle
Мне мыло банально не промывает волосы. Вернее, в Питере промывает, а в Москве (вода жесче) нет. А уж запах майонеза на голове я просто не выдержу:) 16.07.2002 09:42:40, Харас
а два-три раза мылить не пробовала?:)) 16.07.2002 12:47:53, Винни-Пух
elly_miracle
:) никакого запаха не будет - проверено.:) 16.07.2002 09:51:43, elly_miracle
Запах пока маска на волосах. 16.07.2002 09:55:21, Харас
elly_miracle
вы сумеете ее учуять через шапочку и толстое полотенце?:) 16.07.2002 10:30:15, elly_miracle
Конечно. А потом как будет вонять олотенце:((( 16.07.2002 10:37:37, Харас
elly_miracle
знаете, у меня ничего не воняло... ну вогт совсем... и это при том что запахи я очень даже воспринимаю:) Просто шапочка для купания одевалась очень аккуратно, и полотенце оставалось чистеньким и вот даю голову на отсечение - не пахло... как минимум меня бы семья убила бы за такие запахи:)Да и волосы после смывания не пахли... ну совсем... Зато для стимулировки - когда я пошла к парикмахеру через полтора месяца, она не поверила что я это я - волосы были просто неузнаваемы...:) Приятно:) 16.07.2002 10:46:39, elly_miracle
гм... а я вот интересуюся... так можно улучшить только пострадавшие волосы или от природы не совсем хорошие? 16.07.2002 11:03:37, Банни
ТанГо
от природы не совсем хорошие :)))
На себе проверено :))

СЕйчас шевелюра0 офигительная ( тьфу :0), приходится прореживать- выстригать часть. А в детстве- караул %0)
16.07.2002 11:31:52, ТанГо
да? шевелюра-то у меня есть, но такие ТОНКИЕ волосы, что и нет почти.. то есть майонез все это дело поправит, да? 16.07.2002 11:44:09, Банни
ТанГо
Ну я мазалась всем, так что не знаю, что именно помогло: майонез, яйца, хлеб, хна, репейное масло? Но в майонезе как раз и яйца и уксус и масло, так что должен помочь :0)) 16.07.2002 12:13:44, ТанГо
ясно. вчером буду мазаться. кстати, скисший майонез прокатит? 16.07.2002 12:23:20, Банни
ТанГо
Ага :0) 16.07.2002 13:06:18, ТанГо
Оно понятно, только ведь надо себя заставить начать :-) а с шампунем так все просто и быстро :-) 16.07.2002 09:07:45, Наталья Л
э-э, не совсем так... :-)
кроме генетики, наследственности и состояния организма есть еще действие внешних факторов. Например, соленой воды, солнечных лучей, загрязненного воздуха, краски для волос, химической завивки и т.п.
Кроме того, внешний вид после мытья головы хозяйственным мылом и нормальным шампунем будет несколько отличаться по возможностям укладки волос :-)
Дорогие шампуни, как и прочие дорогие косм. средства обычно используются при наличии конкретных проблем, от чего иногда очень даже неплохо могут помогать. Можно и желтком, наверное, но кто ж с ним будет возиться? :-))
16.07.2002 08:00:51, Наталья Л
ну хоть блестеть будут....... 16.07.2002 07:58:43, Lesha 


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!