Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синяя кошка

Разница между мужчинами и женщинами в отношении к любви. В очередной раз.

И женщины и мужчины любят друг в друге себя: она - потому, что он ее любит, он - потому, что она дает ему наслаждение в сексе.

Прежде чем провести с мужчиной ночь, женщина хочет понять, любит ли она его. А мужчина может понять, любит ли он женщину, после того как провел с ней ночь.

И все это потому, что для женщины цель - любовь, а секс - это средство. Для мужчины наоборот: цель - секс, а любовь - средство.

Женщина хочет многого, но от одного мужчины. Мужчина хочет одного, но от многих женщин.

Женщине легче влюбиться, чем признаться в любви. А мужчине - легче признаться, чем влюбиться.

"Мужчины любят обыкновенно тех женщин, которых уважают; женщины уважают только мужчин, которых любят"
(последнее: В. О. Клочевский, остальное: В.П. Шейнов).
09.07.2002 18:07:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Как все среднее, приведенные высказывания - штампы, которые в чистом виде далеко не для всех справедливы... Но в общем с некоторыми я согласна, с некоторыми - отчасти...
1. Согласна с первой половиной высказывания, только расшифровку немного изменила бы - оба любят потому, что это дает им возможность проявить себя с лучшей стороны, чаще женщине - глубину и силу чувств, а мужчине - свои сексуальные возможности.
2. В общем случае верно.
3. Тоже не возражаю :)
4. Как тенденция тоже справедливо, по-моему. Ведь именно женщина склонна, выходя замуж, возносить мужа на "пьедестал" ("он самый лучший, поэтому я стала его женой") и ждать, что он будет соответствовать всем ее высоким требованиям. А когда оказывается, что и он полон недостатков, часто впадает в депрессию - "он не такой, всё не так, наша семейная жизнь катится к концу". Мужчины же чаще готовы мириться с несовершенством супруги в некоторых вопросах :), добирая необходимое на стороне... По-моему, в общем случае, женщины - больше максималисты, чем мужчины (реалисты) :о)
5. Слишком надуманно..., не согласна.
6. Возможно, верно для "древних" женщин :), т.е. достаточно примитивно устроенных... Конечно, любить, не уважая, вряд ли возможно, это, скорее, "порочная страсть" :)))), чем любовь. Но и любить подряд всех, кого уважаешь, довольно сложно ;-D
10.07.2002 00:12:46, Елена Н.
Почему-то навеяло: "Идешь к женщине, возьми с собой плетку" :) А так - полная пурга, возможно, кроме последнего... 09.07.2002 20:16:35, AleXXX
eXposE
Это, что правило? 09.07.2002 20:11:26, eXposE
Синяя кошка
Нет, это из одной книги, в которой описываются различия мужского и женского организмов, типов мышления, целей и т.п. 10.07.2002 13:32:48, Синяя кошка
Синяя кошка
УТОЧНЮ. В приведенном отрывке речь идет ТОЛЬКО о разнице в отношении к любви и сексу. О разнице в отношении ко всему остальному здесь много других глав. С чем-то я согласна, с чем-то нет... Но с любовью, кроме последнего утверждения согласна....

09.07.2002 18:41:24, Синяя кошка
По пунктам:

1. Просто фигня :)

2. Бывает по-разному и у мужчин, и у женщин.

3. Бывает глубоко по-разному в разные моменты жизни, независимо от пола.

4. Все хотят как минимум многого, и в течение жизни - от разных людей. А иногда и одновременно от многих :).

5. Далеко не всегда... Мне, например, влюбиться сейчас тяжело, а уж если да, то признаться - только приятно :))

6. Имхо-имхо, уважение и любовь часто не связаны вовсе, особенно у мужчин. И уж совсем глупость - уважать только любимых мужчин. Мало ли кого я уважаю? :) Далеко не всех их люблю...

В общем, не согласна. Извините :)
09.07.2002 18:29:55, Чудик
Синяя кошка
1. А что (как) же тогда? :)
4. Речь идет только о любви и сексе.
5. Не противоречишь. :)

09.07.2002 18:38:31, Синяя кошка
1. Не понял... Мало, что ли, ситуаций, когда он её не любит, а она его - да? Тогда за что? Или он её любит, хотя секса еще/уже нет? И за что же? :)

2. Ну и что? И в любви мне случалось хотеть разного от разных. С одним - понимание и нежность, с другим - острые ощущения. А у мужчин бывает так, что ни на кого кроме единственной не встает, пардон. Все бывает :))

5. Как это не противоречу? Влюбиться трудно, признаться - гораздо проще уже.
А написано ровно наоборот... или ты меня к мужчинам причисляешь? :-)))))
09.07.2002 18:49:33, Чудик
Синяя кошка
1. Убдил. Почти. :) Я еще подумаю :) Возможно, у него речб о взаимной любви
4. Разного от разных одновременно? Или в разные периоды времени? А мужчин, у которых встает на многих, гораздо-гораздо больше чем тех, у кого только на одну.(Тоже пардон :)
09.07.2002 19:03:00, Синяя кошка
1. Ну и что меняется? Если я человека любила-любила "ни за что" пока он мне не отвечал, то, когда наконец ответил, сразу стала любить за то, что он меня любит? Смешно...
И то же самое касательно мужчин...

4. (шепотом) бывало такое, что и одновременно, Наташ... А уж в разные-то периоды времени - до фига :)

09.07.2002 19:20:22, Чудик
Синяя кошка
Ладно, сворачиваем разговор, т.к. уже перешли на личности и конкретности :)))
Хотя, честно говоря, я удивлена, что увиденные мною здравые мысли в этих "сравнениях" никто здравыми больше не посчитал... :) Ну и ладно :)
09.07.2002 19:24:37, Синяя кошка
Наверно, я не женщина,... и мужики вокруг какие-то неправильные. 09.07.2002 18:23:53, kateD
да... все вот так вот гениально просто.... но грустно 09.07.2002 18:22:38, LaiLa
olllix
ну уж нет, все не так примитивно :)),ИМХО 09.07.2002 18:21:41, olllix
elly_miracle
надеюсь не обидеть... но не согласна вообще ни с одним утверждением, или моя жизнь сплошное исключение, а так не бывает. Как-то покоробило, когда прочитала.. 09.07.2002 18:15:00, elly_miracle
Мрак то, что по этим критериям я очень напоминаю женщину, и ну совсем не похож на мужчину...
09.07.2002 18:19:01, Домовой
Sereg@-Explorer
Хм,и я чегой то,мож мы с тобой неправильные? 09.07.2002 18:30:13, Sereg@-Explorer
Не, это ОНИ не правильные:) 09.07.2002 18:40:44, Домовой
К счастью, не Вы один... :) 09.07.2002 18:27:32, Мата Хари
И это не может не радовать :)) 09.07.2002 18:24:40, Чудик
Думаешь? (с сомнением) 09.07.2002 18:30:22, Домовой
Уверена :)
Нафиг-нафиг таких мужчин, как там описаны :)
09.07.2002 18:34:14, Чудик
ОФФ: Чудик, прости, пожалуйста, но ты Джойнта в этот приезд не видела? 09.07.2002 18:41:58, Банни
Нет, не видела :) 09.07.2002 18:49:54, Чудик
Уффф....
Успокоила:))
09.07.2002 18:41:03, Домовой
:))) 09.07.2002 18:50:04, Чудик
elly_miracle
точняк!!!:) 09.07.2002 18:38:56, elly_miracle
Синяя кошка
:))) Значит, ты не "средний" :) 09.07.2002 18:22:20, Синяя кошка
Угу...
Крайние мы:))
09.07.2002 18:24:38, Домовой
Синяя кошка
Я не обижусь. :) Автор-то - не я. Но я согласна практически со всем, с точки зрения разницы мужской и женской психологии. Конечно, есть мужчины, в которых больше женских черт, чем в иной женщине и наоборот, но это было о "средних" мужчинах и женщинах. 09.07.2002 18:18:37, Синяя кошка
elly_miracle
Не понимаю термина - средние... 09.07.2002 18:20:07, elly_miracle
Синяя кошка
Оттуда же:
"Каждый человек уникален и неповторим. Нет на свете двух одинаковых камней, а тем более людей. Но при всем людском многообразии есть различия, которые сразу бросаются в глаза - различия между мужчиной и женщиной. И они не только во внешних отличительных признаках пола. Оказывается, одноименные внутренние органы у мужчин и женщин действуют несколько по-разному, у них различная интенсивность обмена веществ, частота дыхания и сердечных сокращений, состав крови и т.д.<...>
Сразу оговоримся, что речь пойдет о неких "средних" "типичных" мужчине и женщине. Разнообразие тех и других таково, что найдутся женщины, у которых мужских черт больше, чем у иного мужчины. Найдутся и мужчины, обладающие большими "женскими" качествами, нежели некая женщина. Но это исключения, которые, как принято говорить, лишь подтверждают наличие правила. Поэтому всюду в дальнейшем под словом "мужчина" или "женщина" мы будем понимать некоего "типичного" представителя своего пола."

От себя: Среднее, оно и есть среднее. То, что наиболее выражено у данной группы людей или у бОльшей части группы.
09.07.2002 18:25:08, Синяя кошка
elly_miracle
Наташ.... а почему я ни разу не встретила среднего мужчины?... мне, видимо, всё какие-то денообразные попадались... а учитывая что круг моего общения в основном составляют мужчины..... 09.07.2002 18:28:18, elly_miracle
Синяя кошка
какие??? :))) 09.07.2002 18:41:44, Синяя кошка
Мрак.... 09.07.2002 18:12:35, Домовой
Синяя кошка
Что именно? Всё? 09.07.2002 18:16:44, Синяя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!