Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про принцесс / не могу молчать :)

Отмечали мы вчера Санькин день варенья :). Она пригласила свою лучшую подругу и её младшую сестру в Макдональдс, а потом к нам в гости.
Так вот эта младшая сестра (8 лет) - натуральная, прирожденная принцесса, ей-Богу.
Как она себя вела. В Маке назаказывала одна почти на 300 рублей (мне не жалко, просто удивительно), причем я её дважды переспросила - уверена ли она, что столько съест. Уверена, взяли. Съев примерно треть, ребенок заявляет, что больше не хочет. Ладно :). Вышли на улицу, она несется к лоткам и не терпящим возражений тоном требует, чтобы им всем купили по брелку, потом по заколке, по блокнотику, по бутылке воды и так далее. Причем для неё, видимо, совершенно естественно, чтобы мама подруги покупала всё им всем. ОК. Смотрит на меня прямо и светло - "Теперь мороженое". Я говорю, что торт и мороженое будут дома. "Нет, по одному здесь, а потом еще дома" - отвечает ребенок. Объясняю ей, что денег уже мало осталось, только на торт и мороженое домой. "Как? И на аттракционы не осталось?". Здесь стоит заметить, что никто кроме неё на аттракционы не хочет, но её это абсолютно не смущает.
"Хорошо, - милостиво соглашается, - тогда пойдемте домой, но Вы еще купите воду, клубнику, ужастики... торт побольше, выбирать торт буду я..." и так далее.
Полное ощущение, что день рождения у НЕЁ, а не у Сашки. И что я ОБЯЗАНА делать всё что она хочет.
Далее она мне заявляет: "Пусть Саша завтра ночует у нас". Причем интонация НЕ вопросительная ничуть. Я, уже начиная злиться, спокойно говорю "нет". далее такой диалог:
я: - Нет.
она: - Почему это?
я: - А кто будет вечером с собакой гулять?
она: Сами погуляйте.

И так далее и тому подобное... "Дайте мне воды", "убейте этого комара", "кто мне будет читать на ночь?", "уберите собаку", "будете утром уходить, оставьте нам денег", "в этой комнате я спать не буду" и так далее и тому подобное...
И всё это требовательно, безапелляционно, с полной уверенностью в том, что ВСЕ ЕЙ ДОЛЖНЫ.

Принцесса, да? :)

Одно я поняла (извини, Белк!). Я бы с ума сошла с таким ребенком. Может, она будет счастлива с мужиками и всё такое, но лично я постараюсь в дальнейшем её в гости не приглашать. Очень утомительно и неприятно, когда тобой беспрерывно командуют, используют, капризничают и разводят на бабки. Кстати, Сашка и её подруга тоже только глаза закатывают да переглядываются, общаясь с ней.

Вот. Белк, извини еще раз, но... Не нравится мне это и всё тут. Если бы у меня Санька была такая, я бы на стенку полезла, чесслово.
08.07.2002 15:51:44,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринкин
Это не принцесса, а просто невоспитанная девочка. Принцессы (настоящие) вообще-то вежливые. Ценить себя не значить мешать другим людям. 10.07.2002 08:51:08, Иринкин
 Леший
Трудное это дело - быть принцессой. С одной стороны - а как иначе в этой жизни?!, но вот с другой.... Обычно любое общение - это как улица с двусторонним движением. Ты что-то даешь людям, люди что-то дают тебе. Не обязательно что-то материальное. Зачастую вообще сложно описать словами суть этого процесса. Мужчина приглашает женщину в клуб или кафе ведь далеко не всегда с дальнейшим планом ее "потанцевать". Зачастую он просто приглашает женщину чтобы с ней просто пообщаться, получить удовольствие от этого общения, от приятного вечера и т.п. А тот факт, что он при это еще и оплачивает вечер... право, какие мелочи. Однако есть в этом и одна сложность.

Не редко от тебя исподволь стремятся взять значительно больше, чем тебе дать. Мягко, ненавязчиво, но однозначно. И не всегда так уж просто отказать. Вот потому-то внутренний настрой, что не ты кому-то должен, а тебе должны - и полезен. Он позволяет изначально построить взаимоотношения таким образом, чтобы не у тебя брали, а тебе давали. Но это же зачастую (именно зачастую, ибо обратных случаев я видел куда как меньше) играет с принцессами весьма злую шутку. В жизни всегда найдется что-то чего у тебя сейчас нет, но очень бы хотелось. При изначальном настрое на то, что тебе все по жизни должны просто за сам факт твоего существования, тяга получить "все и сразу" становится неуправляемой. Но весьма сильной. А так как при такой психологии что-либо "давать" в ответ даже не предусматривается, то принцессе на ее взгляд вполне обоснованно кажется, что она достойна всего на свете буквально только за то, что она есть. А раз так, то зачем мне то, что есть, если с точно тем-же успехом я имую право претендовать воон на того богатого дядечку, вооон на тот замок, вооон на те брилики и т.п. Почему? А я так хочу! Не знаю, вероятно в жизни встречаются и обратные случаи (тем более, в СМИ иной раз такие истории проскакиваю, хотя я лично, зная СМИ, сомневаюсь в их достоверности), но обычно в жизни принцессы в подавляющем большинстве очень и очень сильно обламываются. Они довольно быстро подымаются достаточно высоко. Туда, где "ходят" те, у которых есть то, что принцессе хочется. Богатство. Связи. Общение в высоких сферах. Высокий уровень жизни. Но вот в чем беда. Как правило такие люди тоже достаточно самоуверенны. И потому довольно быстро вычисляют, что принцессе на них лично плевать с большой колокольни, что ей нужно лишь чтобы кто-то удовлетворял ее прихоти и при этом даже не претендовал на какую бы то ни было за это благодарность или уважение. Ну, право, смешно уважать "козла, который за все это платит". Потому такие "знакомства" очень быстро сгорают. 4 - 6 месяцев и все, "козел" все понял и растворился в тумане реальности. По первости это не воспринимается как проблема. Ну не этот так другой найдется. Их всегда вокруг полно. Косяками вьются наперебой предлагая прокатить, купить, подарить и т.п. Но это же создает и другую проблему - укрепляет уверенность в собственной безответственности. Это не принцесса в поведении ошибается, это козлы слишком ворсистые на поверку оказываются. Но козлов много и значит беспокоиться не о чем. Да и зачем, если уровень жизни в результате все равно остается высоким ибо каждый что-то весьма существенное дарит или оплачивает счета?! Однако время идет... плотность популяции вьющихся козлов с течением времени падает все заметнее. Вплоть до нуля. А вот психология принцессы остается... И тогда начинаются трагедии. Весьма серьезные. Как для самой принцессы, так и для ее родителей, которых, кстати, она, принцесса, тоже уже воспринимает только как "тех кто за нее платит, обязан платить" и не более того.

Именно потому мне откровенно жалко тех родителей, которые воспитывают своих детей принцами и принцессами. Уж прости, Белка, я понимаю, родители это от любви делают. Они хотят своему ребенку добра. Но зло и добро - это очень тонкие материи. В сущности нет чистого зла или чистого добра. Есть лишь зло бОльшее и зло мЕньшее. Мы же лишь берем зло мЕньшее и называем его добром.
09.07.2002 09:48:14, Леший
Я сразу бы сказала, что у меня нет денег и все. Сразу на место поставить нужно было. 08.07.2002 18:12:08, Дев
Немного найдется мужиков, с которыми это чудовище могло бы быть счастливо :)) 08.07.2002 17:38:39, AleXXX
вопрос о счастье этих мужиков просто не ставится ? :) 08.07.2002 17:42:56, Шин
Самое забавное, что мужиков, которые бы были счастливы с ТАКОЙ пруд пруди!!!(при условии, правда, ее грамотного экстерьера) 08.07.2002 17:56:32, Нэтка
 Леший
В том то и дело, что нет. Впечатление "запруженности пруда" возникает именно потому, что принцессы обычно внешне (и в физическом и в психологическом отношении) очень яркие люди и потому привлекают к себе массу мужиков-охотников. Те и вьются, как мотыльки вокруг свечи. Но суть в том, что каждый из этих мотыльков хочет не только получить право только СОДЕРЖАТЬ принцессу, он искренне верит, что сумеет ВЛАДЕТЬ ею. И потому они и исчезают так же быстро как появляются, что осознают принципиальную неприменимость термина ВЛАДЕТЬ к принцессе. 09.07.2002 09:51:54, Леший
ДА? не с теми видать общаюсь 08.07.2002 18:13:23, Шин
мадамчик пончик
Юль, а почему ты решила, что она "принцесса"? Мне из твоего рассказа показалось, что она просто изболованный (но плохо избалованный) и не воспитанный ребенок. До принцессы ей как до звезд. И зачем ты ей потакала? Надо было сразу поставить на место - "Так ты будешь вести себя с своей мамой, если она тебе позволяет, а со мной это не проходит." ИМХО
Прими поздравления (с опозданием), Сашеньке всего доброго и здоровья.
08.07.2002 17:12:05, мадамчик пончик
Я вот тоже не могу понять, зачем ей потакали... 08.07.2002 17:45:22, Харас
Лен, я на неё смотрела, широко раскрыв глаза :))). Я думала - может, я чего не понимаю? Может, она молодец в том плане, что ВСЕГДА, в любой ситуации возьмет своё, не упустит не малейшей возможности извлечь свою выгоду? :)

За поздравления - спасибо огромное :))
08.07.2002 17:44:17, Чудик
не дадут взять :)) 08.07.2002 17:52:34, AleXXX
Есть у нас такая принцесса в офисе..
Говорят, у родителей все стены ее фотографиями завешены.
Врагу не пожелаю такой судьбы, как у нее.
Хотя внешне все - просто супер!
08.07.2002 16:41:31, Foxuk
Чудь, привет! Передай Саньку поздравления от нас!!! И много-много всяких теплых пожеланий!!!! 08.07.2002 16:35:07, Ильда
O'Merry
Ильдуша, приветик! Как вы там поживаете? Сто лет вас не видала! вопрос сразу же - вы что в следующие выходные делаете? К Шрайбикусу присоединяться собираетесь (Звенигород( или как? :)) 08.07.2002 16:36:50, O'Merry
Не, мы в следующие не можем. Мы в субботу везем родственников на дачу. 08.07.2002 16:39:46, Ильда
O'Merry
У-у-у... :(((( 08.07.2002 16:41:18, O'Merry
Не уверена, что это принцесса...Плебс в худшем виде. мне кажется, что и смужиками ей будет везти только определенного типа :о//////// 08.07.2002 16:26:42, Слоник
Вот поэтому принц и женился не на принцессе, а на Золушке :-)))))) 08.07.2002 16:18:49, Аурика
на лягушке даже лучше :)) 08.07.2002 17:54:15, AleXXX
Главное, не целовать ее :-))) 08.07.2002 18:01:53, Аурика
Действительно, говорящая лягушка - значительно прикольнее, чем самая красивая баба... 08.07.2002 19:08:38, AleXXX
O'Merry
Не-е-е... Не надо было принцу жениться на Золушке! Это он не подумавши сделал! :((( 08.07.2002 16:23:02, O'Merry
Почему? :-)) 08.07.2002 16:24:50, Аурика
Sereg@-Explorer(все равно не в духе)
Какая же это принцесса!?Это дурно воспитанный ребенок!!!!ИМХО! 08.07.2002 16:17:59, Sereg@-Explorer(все равно не в духе)
Туська
Отвратительно... Извините... 08.07.2002 16:17:08, Туська
Вот-вот 08.07.2002 16:18:29, Аурика
А что извинять-то? :)
Отвратительно что именно? :)
08.07.2002 16:17:45, Чудик
Туська
Отвратная девчонка! Я бы ее даже выгнала... Да-да! Но совершенно точно не потерпела бы "приказаний". 08.07.2002 16:21:23, Туська
Ну, выгонять ребенка с дня рождения - это тоже некий экстрим, имхо :). Я просто постаралась в какой-то момент отстраниться и на все её прсьбы отвечала "ничем не могу тебе помочь, у меня другие планы".
:))
08.07.2002 16:25:18, Чудик
Да просто сразу надо было поставить на место... ИМХО 08.07.2002 16:22:01, Аурика
на принцессе жениться хочется (кажется:))), а этой пинка хочется дать на втором слове. 08.07.2002 16:20:07, нежная Банни
Баунти
Какой милый непосредственный пупсик!!! А они у вас еще и ночевали, как я поняла из реплик девчушки? У вас была прекрасная возможность воспитать ребенка, надеюсь, вы ее не упустили? Я бы так точно какую-нибудь гадость сделала!!! 08.07.2002 15:58:27, Баунти
Не, воспитывать её я не стала. Я просто ей сказала, что денег больше не будет, покупок тоже, и что я много работаю, устаю, поэтому не буду ни гулять с собакой, ни читать ей; что я хочу спать.
Так она до двух ночи "строила" старших девочек - то они ей читали, то комаров ловили, то за водой ходили...
Сашка мне утром сказала: "Мам, лучше бы у нас Маринка не ночевала" :-)))
08.07.2002 16:04:08, Чудик
мадамчик пончик
А зачем девчонки все это делали? 08.07.2002 17:13:55, мадамчик пончик
А потому что она бы их всё равно в покое не оставила, пока не получила бы то, что её было нужно :( 08.07.2002 17:45:03, Чудик
Баунти
А у девочки, случаем, не диабет? Что-то она воды много пьет... 08.07.2002 16:11:58, Баунти
И еще глисты, извините :)), судя по тому, сколько она ест...

Мать говорит, что она все восемь лет такая - аппетит, характер, требовательность, своего не упустит, клещами из окружающих вытянет... и так далее. Причем рассказывает об этом с такой непонятной мне гордостью...
Хотя, конечно, ребенок в жизни не пропадет... Ох, не пропадет...
08.07.2002 16:15:11, Чудик
Туська
Это смотря где:) 08.07.2002 16:22:01, Туська
O'Merry
ИМХО, это элементарное плохое воспитание "младшенькой" :)
Не знаю, принцессовость это или не принцессовость - но я бы убила, ей-Богу! :((
Кстати, к вопросу, который мы с тобой как-то обсуждали, - о широко пропагандируемом ныне воспитании, при котором ребенок не ограничен иными запретами, кроме собственной безопасности! :(( И кто-то еще спорил против поддерживаемого мною консервативного воспитания с младенчества... :((
08.07.2002 15:56:27, O'Merry
Оль, так их две родные сестры, воспитаны одинаково и при этом абсолютно, совершенно разные.
Старшая - тихая, спокойная, "вещь в себе", самодостаточная. А вот младшая - такая актриса, принцесса или как уж её назвать...
:))
08.07.2002 16:06:14, Чудик
Туська
Вот, всегда и везде пишут, что легче найти двух одинаковых первых, средних там, десятых детей в разных семьях, чем первого и второго в одной семье. 08.07.2002 16:19:50, Туська
Видимо, правду пишут :)) 08.07.2002 16:26:02, Чудик
Младшая котенка
Я б сказала, избалованная :) Потому как младшая... 08.07.2002 16:10:48, Младшая котенка
O'Merry
Значит, все-таки не одинаково :) ИМХО, с младшенькими это очень часто автоматически у родителей получается :)) особенно если предыдущая "вещь в себе" позволяла в этом смысле расслабиться :))
Так что это я только на словах умная :))) еще неизвестно, как бы я сейчас воспитала младшенького - при всех моих ежовых рукавицах для Бобра :))
08.07.2002 16:09:48, O'Merry
Мать говорит, что старшая девочка пошла в мужнюю породу, а младшая - вылитая она сама :)).
И что она с младшей ладит гораздо лучше, а старшая ей как чужая...
08.07.2002 16:12:55, Чудик
O'Merry
М-да... Тогда беда! :(( В этой ситуации старшую жалко - подозреваю, что ей вечно отводится роль золушки :((( 08.07.2002 16:20:21, O'Merry
Старшую зато папа больше любит :)))))) 08.07.2002 16:26:44, Чудик
так для девочки это ж самое главное, ИМХО. настоящими принцессами вырастают, когда папа в детстве балует, а не мама. 08.07.2002 16:31:45, Банни
папу можно понять :-)) 08.07.2002 16:28:32, Аурика
Ну, что стало с Золушкой, и что стало с сестрами :-)) 08.07.2002 16:22:55, Аурика
O'Merry
Это больная для меня тема! :(( Сказку про Золушку я считаю величайшим злокозненным обманом всех времен и народов! Потому что никто не описывает, каковов пришлось Золушке после свадьбы - во дворце, под пристальными взглядами венценосной родни! :((((((
Думаю, что сестры в конечном итоге оказались счастливее, выйдя замуж за людей своего круга! :)
08.07.2002 16:25:32, O'Merry
а может это описание приключений духа, а не тела? 08.07.2002 16:31:04, Шин
O'Merry
Хорошо бы, кабы было так... :(( 08.07.2002 16:35:36, O'Merry
нельзя же воспринимать сказки влоб :) 08.07.2002 16:38:38, Шин
O'Merry
Увы... приземленная и натура, нетрепетная... никакой метафоричности в душе моей не паслось :))))))))))) 08.07.2002 16:45:00, O'Merry
ага-ага. а внучку с бабушкой полупереваренную из волка вытащили? 08.07.2002 16:48:34, Шин
O'Merry
Не-е, у того волка от безудержного обжорства возникла полная атония пищеварительной системы! Желудочный сок вообще перестал выделяться, так что жертвы не пострадали (во-первых), а во-вторых, он бы и сам издох, без всяких охотников (которых в оригинале-то, кстати, и не было!) :))) 08.07.2002 16:53:44, O'Merry
ну мы оригиналов не читали :) провиниция-с 08.07.2002 16:59:40, Шин
O'Merry
Оригинала на языке оргинала мне тоже не осилить не в жить, так что не подумайте обо мне хорошо! :))) А в не адаптированном для детей варианте все эти сказки вообще выглядят ... так сееб! :(( 08.07.2002 17:01:41, O'Merry
O'Merry
Именно так, дорогой друг! :)) особенно про эту самую... принцессу Шиповничек :))) О том самом и речь! :)) 08.07.2002 18:04:40, O'Merry
Как-каааак? :-)))) 08.07.2002 17:45:29, Чудик
А я думаю, что Золушке пришлось неплохо, потому что задатки "жителя двора" у нее определенно были, судя по сказке :-))) 08.07.2002 16:28:21, Аурика
O'Merry
Да какие там особенные задатки? :( Воспитания-то соответствующего все равно не получила - ни тебе этикету, ни тебе политесу :((( Ясное дело, что родня от такого выбора сыночка тоже была не в восторге :(( Могу себе представить, как дальше ее жизнь развивалась: дитенка у нее сразу же отобрали, приставили мамок-нянек, а то, не дай Бог, плебейская невестка воспитает нечто себе подобное :((( К мнению ее никто прислушиваться явно не стал: "А что она, коровница, в государственных делах понимает?" ну, мало-помалу и мужа ейного убедили, что она ему "не пара"... и завел он себе пару-тройку дам "для представительских целей": а то жена-то на официальном приеме еще кашлянет не так, вилку не ту возьмет, не с той ноги шагнет - позору не оберешься! :(((( А дальше - дальше все, как у всех :(((( только что во дворце, а не в каморке... :((((( 08.07.2002 16:34:29, O'Merry
О, если сумела сохранить тайну, с улыбкой притворяясь перед сестрами :-), сумела САМА дождаться, пока принц разыщет ее с туфелькой, вести себя так, что он в нее влюбился... ИМХО, определенно задатки были :-)))
Для меня тут нет сомнений, кто стал править государством после смерти папы принца :-)))
08.07.2002 16:38:28, Аурика
Так у нее же ум молодой и пытливый: обучилась она всему быстро. :))) 08.07.2002 16:36:26, Мата Хари
O'Merry
А ей никто такой возможности не предоставлял, как мне думается... Это для принца она - вся из себя "любовь до гроба", а для остальных что? Просто возмутительный морганатический союз! И они правы по-своему, если задуматься! :((( 08.07.2002 16:38:29, O'Merry
так семья-то не бедная вроде была. это ее просто в черном теле держали. а так деочка была хорошая, так что все у них сложилось. 08.07.2002 16:41:03, Банни
Ну, если ее сестры ездили на бал, значит, положение социальное не такое уж было и низкое 08.07.2002 16:40:21, Аурика
O'Merry
Для престола все равно низкое :)) Не королевская кровь - и этого достаточно! :))

И вообще - не люблю я эту сказку! :(( Вообще французские сказки какие-то сомнительные, ИМХО. Немецкие - те основательные... жестокие, правда, до ужаса, зато правдивые! :))
08.07.2002 16:43:24, O'Merry
угу..немецкие..
"Мальчик с пальчик" особенно хороша, да?
В детстве я не особо внимания обращала, а вот во взрослом состоянии перечитала..это же кошмар какой-то.
"Был неурожай, детей нечем было кормить, мама с папой 8 детей в лес отвели. Дети вернулись, у родителей деньги появились, родители радовались, что дети не погибли. Но когда стало голодно опять, то отобрали зернышки, заперли детей и опять в лес их отвезли"
Нормально так..8 родных детей на смерть отправить, пусть их волки съедят, а мы их прокормить не можем.
08.07.2002 16:52:32, Hel
а что, собственно, удивляет? к детям так и относились - обесечение старости, поэтому выживают сильнейшие.
в лесу опять же выжить легче - грибы, ягоды, орехи.
я чимтала, что раньше ранней смерти младенца радовались, что вроде нагрешить не успел, попает в рай.
08.07.2002 17:02:52, Шин
так почему ВСЕЙ семьей в лес не пойти?
Нет, родители предпочли остаться с минимальным количеством еды, которого им на двоих хватило бы.
08.07.2002 17:07:13, Hel
НЕ ЗНАЮ. СКАЗКИ вообще в лоб нельзя понимать.
а так могу расскать про женщину, свекровь поделилась про соседку. у нее детей было больше двух точно. она одна без мужа весь день на работе, дети дома. приходит , все голодны.кто первый ест? она сама. на возмущение соседей отвечает просто - если я упаду, они точно голодными останутся.
08.07.2002 17:35:15, Шин
Потому что детей можно еще нарожать. наверное...
В роддоме ведь даже сейчас при угрозе жизни спасают мать в первую очередь
08.07.2002 17:10:33, Аурика
O'Merry
А ты что предлагаешь? Пускай дома помирают, у родителей на глазах? Все равно ведь всем умирать, так хоть мать с отцом не увидят смерти детей, а те - смерти родителей. Ну, а коли повезет родителям, выживут - так они еще детей родят! :( 08.07.2002 16:56:22, O'Merry
Предлагаю рожать столько, сколько способен прокормить.
Искать работу любыми способами,или хоть корешками-грибами-ягодами питаться. Если зернышки были, значит, еда, какая-никакая, БЫЛА.
08.07.2002 17:01:56, Hel
O'Merry
Так это мы с тобой сейчас, в третьем тысячелетии, такие умные: скольк охотим, столько и рожаем :)) У них, по-моему, вариантов не было: рожали всех, а потом выживали сильнейшие :( 08.07.2002 17:09:08, O'Merry
сильнейшими родители посчитали себя, потому как не дали возможности выжить сильнейшим из детей. Они их всех, скопом, в лес отправили, чтобы выжить самим.
После того, как дети устроились, победив людоеда (да? Я уже не особо хорошо помню), родители, небось, с радостью прибежали на все готовенькое.
08.07.2002 17:12:23, Hel
Я бы предложила - подумать,как детей накормить.
В лес отвести - много ума не надо.
08.07.2002 17:00:53, BelKa
ну от куда мы знаем, что ее глубинный смысл такой. может смысл как раз в голодуху и неурожай в лес идти, дети живы остались, значит поход в лес был правильным решением. ну нельзя же сказки так воспринимать. 08.07.2002 17:05:56, Шин
O'Merry
Ты считаешь, что они об этом с самого начала не подумали? Сомневаюсь... :( 08.07.2002 17:05:52, O'Merry
Прелестные родители:))
Как раз в семейной сейчас похожее обсуждается:)) Только там про квартирный вопрос.
08.07.2002 16:55:07, BelKa
У Перро тоже есть вариант этой сказки, по-моему? 08.07.2002 16:53:42, Аурика
хм..честно говоря, я не помню, чья эта сказка. Гримм или Перро.
Но какая же жуть..
08.07.2002 16:58:15, Hel
O'Merry
Да не жуть - жизненная правда! Мы просто не умираем с голоду, потому так и рассуждаем. Нас никогда не припирадло и не припрет так, как родителей этих детей - время другое, условия другие. А для своего времени и для своих условий они поступали разумно и даже гуманно :(( 08.07.2002 17:00:14, O'Merry
кто мешал отцу пойти в лес и поохотиться на того же волка, которому он планировал своих сыновей скормить?
Или поймать голубей, например?
Предпочли с маманей поступить просто. Избавиться от детей, чтобы самим еды хватило, без особых затрат сил.
Зато можно радоваться, что вот, еда появилась и дети живы остались, как хорошо, до следующего голодного времени.
08.07.2002 17:05:13, Hel
O'Merry
Лен, а большие сильные мужчины гораздо хуже переносят голод :(( Слабеют радикально и сразу. Возможно, отец уже не мог ни на кого охотиться :((
Впрочем, дело даже не в этом. Просто это нормальный подход к воспроизводству себе подобных :(( Кошка тоже не кормит слабенького: предпоичатает уморить его годом, чтобы сильнейшим, потенциальным продолжателям рода, больше досталось! :( Инстинкт-с!
08.07.2002 17:11:37, O'Merry
не забывай, что у них было зерно, которое на дороге разбрасывал мальчик, чтобы найти дорогу домой.
У них еда была. И потом, где же дальновидность? Где запасы провизии? Почему раньше отец не чесался, где добыть еды, пока был большим и сильным?
Почему мать, видя, что наступает голод, не сподвигла отца пойти поохотиться?
ИМХО, не любили они своих детей. И страдания их по поводу того, что надо деток отвести в лес, надуманы. Для приличия. Потому как слишком легко отделывались от них при каждом удобном случае.
08.07.2002 17:18:38, Hel
O'Merry
Не зерно у них было, а хлебные крошки от последнего кусочка в кармане ребенка :)))
А что касается любви - так это, ИМХО, вообще штука придуманная. Какая любовь? Выбираем тех, от кого будет больше проку, и кормим, отрывая кусок от себя, единственно любимого существа на свете :) Восемь детей - это просто больший выбор, а вовсе не повод "любить" этакую ораву народу :)) Критерии не те, Лен, не сегодняшние :))
08.07.2002 18:00:31, O'Merry
хел, вы рассуждаете как городской житель. это сейчас мало что зависит от природных условий, а тогда деревнями непредусмотрительными умирали. а на волка охотится нужно и умение и оружие. 08.07.2002 17:38:03, Шин
ну, может в то время королевской крови мало было. это уже последние столетия так стало. а раньше, если жена лесничего приглашалась на бал, значит , это где-то самое начало монархической власти :) 08.07.2002 16:50:06, Шин
Так бал же для того и устраивали, чтоб принц выбрал жену... :-)
Да и принц был, скорее всего, мелкий феодал, не более :-)))
А сказки вообще вещь жестокая...
08.07.2002 16:49:45, Аурика
не, я бы ее принцессой не назвала. в моем представлении, это такие нежные созданья, не знающие правды жизни, всех любящие, ласковые, опять-таки нежные, доброжелательные. а это эгоистка плоховоспитанная, ИМХО. с мужиками ей будет легко, только если она очень красива. иначе просто сбегут. или подкаблучник какой достанется. только кому это надо. 08.07.2002 15:56:06, Банни
Это уже не принцессность, имхо, а элементарная невоспитанность. Ох уж эти тонкие грани... 08.07.2002 15:55:08, Мата Хари (ех Анна Я.)
А чего извиняться?.
Это - ИМХО,не принцесса. Или - глупая принцесса. Мама ей не объяснила, где и как надо применять свои "навыки". А где - не надо:((
Вот и все:))Делов-то?:)
08.07.2002 15:54:13, BelKa
Лен, а мне кажется, что если мама объясняет, что с родителями нельзя, с родителями друзей нельзя, с друзьями тоже нехорошо (а то кто ж с ней будет долго дружить?) то вся принцессность уйдет вообще. Принцесса - она ж по жизни считает, что она - главная и все должны ей прислуживать, так? А без тренировки (потому что мальчиков в 8 лет маловато еще) она потом и не сможет принцессить. Если уж привыкнет думать о других, соизмерять свои запросы с возможностями, заботиться о чужом покое и кошельке и проч. и проч... Отучиться очень трудно, по себе знаю :)) 08.07.2002 15:59:32, Чудик
Есть такое понятие ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ.
Считаю,что можно быть и принцессой и интеллигенткой одновременно.
Другой вопрос - КТО ЕЕ ЭТОМУ научит? Мамка-то у нее какая?
08.07.2002 16:04:13, BelKa
Мамка такая же :). Она мне вчера всю дорогу объясняла, что она в младшенькой прямо себя видит, и умилялась :). А старшую дочку она не понимает совсем, сама говорит.

Лен :)). Только - интеллИгентность :)). Поправь, а то смешно :))
08.07.2002 16:10:35, Чудик
Поправила,спасибо:))
Я ж технарь:))Мне даже и не стыдно:)
08.07.2002 16:15:29, BelKa
:))) 08.07.2002 16:19:07, Чудик
Чудь, немного не так. Принцесса никого не заставляет ей прислуживать, она настолько мила, беспомощна, что ей хочется сделать приятное, оказать услугу, помочь. Она не заставляет, люди сами предлагают помощь.
Видно же, что не может она лошадь остановить на скаку, потому как слабая..так найдется мужчина, который с радостью это сделает для столь милого создания. И ему хорошо, и ей замечательно.:)
08.07.2002 16:04:06, Hel
Ты думаешь? Хм, так эта девочка с виду абсолютный ангелочек. Мы с ними давно знакомы, но только вчера я поняла, почему Санька с Настей вечно от этой Маринки пытаются смыться :-)))
Я бы сама смылась с удовольствием, было бы куда :-))
Может, с мужчинами у неё как раз всё как надо пойдет? :-))
08.07.2002 16:08:38, Чудик
Ольга Оводова
Ухажеров будет хоть отбавляй, а семья... Может и семья будет. 08.07.2002 16:14:52, Ольга Оводова
Если научится явно не приказывать, а ставить себя так, чтобы возникало желание сделать то, что ей нужно-тогда пойдет, конечно:)
Еще вариант-вырастет ослепительной красавицей-стервой, чьи приказы будут выполняться с удовольствием.
08.07.2002 16:13:26, Hel
Да я верю, что если вот к этой уверенности прибавится некоторая дипломатичность, жизнь у девочки сложится супер :)).
Просто я бы не хотела жить в одном доме с таким ребенком. Честно :(
08.07.2002 16:16:59, Чудик
а я и с человеком таким не хотела бы общаться долго 08.07.2002 16:19:15, Шин
Угу. Аналогично :( 08.07.2002 16:23:19, Чудик
Синяя кошка
А где нужно/можно применять навыки "принцессности"? 08.07.2002 15:58:45, Синяя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!