Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищущим, что бы такое почитать

"Супружеская жизнь" и "Анатомия одного развода" Эрве Базена.

"Жизнь" по сравнению с "Разводом" довольно пресновата ;о), но если не сравнивать, история семьи Бредото захватывает точно так же, как некоторые истории в конфе. ;о)
03.07.2002 13:20:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А развод - это продолжение? Первая книга открыла для меня много нового. До сих пор считаю, что она очень сильно повлияла на мою семейную жизнь. 03.07.2002 16:08:57, Харас
"Развод" - самостоятельное произведение. Две параллели - и в той, и в другой книге в семьях по четыре ребенка и мумифицировавшие собственное развитие на домохозяйственной стадии мамы-наседки. 03.07.2002 16:26:31, Элисон
Жизнь - была моей "сессионной" книгой в институте, потом во время беременности часто читала. Но видно надоела, не открывала уже лет 5. 03.07.2002 15:11:39, Чичу..
"Развод" не читала, а "Жизнь" зацепила очень, хоть и как-то неоднозначно. :) Не то, чтобы понравилась, но заставила задуматься... :) 03.07.2002 14:32:47, Анна Я.
О! Вот оно - самое точное определение и для меня: "не то, чтобы понравилась, но заставила задуматься" :-)
А еще я очень впечатлилась отрывком, в котором описываются чувства молодого папы при рождении первого ребенка. У меня детей еще нет, поэтому читать, что ощущает в тот момент человек (особенно мужчина) было очень интересно.
03.07.2002 14:41:00, Джульетта Капулетти
Lyta
Я не ошибаюсь, это довольно старые вещи, да? Мне кажется, я читала книги с таким названием еще в школе (вернее, это была одна книга), и тогда они были для меня большим откровением. Надо бы найти, перечитать - какое впечатление будет сейчас. 03.07.2002 14:05:47, Lyta
Старые, старые. Когда написаны - не посмотрела, но действия обоих романов происходят в 50-70-е годы.

Для меня они тоже стали бы откровением. Если бы были прочитаны в доинтернетовскую эру. ;о)
03.07.2002 14:17:26, Элисон
Согласна. "Развод" не читала, а "супружеская жизнь" произвела некоторое впечатление. 03.07.2002 13:56:54, Джульетта Капулетти
"Развод" я сегодня почти до пяти утра читала - все уговаривала себя: "Ну последнюю страничку, ну вот эту главу, ну еще немножко и спать". Не уговорила. ;о)

Месть оставленной и оттого озлобленной женщины, коверкающей собственную жизнь, жизни детей, бывшего мужа, его новой жены и ребенка. И если бы это было только литературным произведением... Но постоянные аналогии с недавним топиком в "Неполной семье"... Жутковато.
03.07.2002 14:13:48, Элисон
А я содержание "Супружеской жизни" обозначила для себя как "руководство о том, как не надо вести себя в семейной жизни" :-))) 03.07.2002 14:16:53, Джульетта Капулетти
Почти теми же словами и я для себя эту книгу "обозвала". ;о)

Ну и как? Получается следовать руководству? ;о)))
03.07.2002 14:22:03, Элисон
Получается. В основном:))) 03.07.2002 16:09:58, Харас
Местами :-)
Но узнавать себя в некоторых поступках описываемой жены было мало приятного :-)
03.07.2002 14:44:58, Джульетта Капулетти
Аленка
А я узнавала себя в поступках жены в Анатомии развода (в 16 лет :)), а перечитывала обе книги недавно и все мужу вопрсы задавала: "Неужели ты тоже такой противный?" Хотя, конечно, почитать стоит. Интересная у него же книга - трилогия "Семья Резо", только там больше не семейные отношения, а отношения дети-родители. После прочтения трилогии многое становится понятно именно в анатомии развода и семейной жизни 03.07.2002 17:42:57, Аленка
Спасибо. Берем и эту книгу на заметку :-) 03.07.2002 17:48:26, Джульетта Капулетти
Ага! Я тоже читала, узнавала себя и собиралась ставить мужу памятник на родине. Как-то в жизни все поступки менее рельефными видятся, а как на бумаге их изложить - так сразу плохеет... 03.07.2002 14:51:00, Анна Я.
А для меня "Супружеская жизнь" - нечто вроде соломки из пословицы "Знал бы, где упасть..." ;о) 03.07.2002 14:57:09, Элисон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!