Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На чем Вы (не) экономите (опрос)

Опросик в большей степени адресован девушкам,конечно.:)Долго думала,сюда или в красоту кинуть,но здесь народу больше.
На какие из ниже перечисленных групп товаров Вы не жалеете денег, а на каких сэкономите или вообще обойдетесь без них?:)
-верхняа одежда
-всякии там трикотаж,брючки платья-короче,то что сразу следует за верхней одеждой
-бельё
-обувь
-декоративная косметика
-лечебная косметика
а)средства по угоду за кожей лица
б)за телом
ц)лечебная косметика для глаз
д)средства по уходу за волосами)
-парфюм
-парикмахер,косметолог,массажист
-стоматолог
Классификация условная,набросала,что бы было легче отвечать.
Подаю пример:очень люблю красивую верхнюю одежду,трикотаж,на это могу потратить :(,а также на средства по уходу за кожей лица,глаз,качественные шампуни и декоративную косметику+хороший парикмахер.
Никогда не трачу много на обувь (глупо,наверное),и уж совсем экономлю на белье,ношу самое простое,спортивное.
А Вы?
28.06.2002 16:12:27,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я экономлю на всем. 01.07.2002 15:26:01, Q
Никогда не экономлю на обуви! В дешевых туфлях с рынка просто не могу ходить, натираю все места, ноги болят, а "ковылять потихонечку" у меня в привычку не входит, я всегда и всюду -бегОм!
Стоматолог - это святое... Выкладываюсь по полной... А это каждый раз приличные суммы, с моими кривыми гнилыми зубками... Да фиг с ними с деньгами, лишь бы зубы не болели.
В принципе я не против дешевых помад, но обычно они так пахнут жиром...
Вот одежду (брючки-кофточки) дорогую не покупаю, особенно летнюю, т.к. в следующем году оно будет старомодным.
Белье дорогое пытается дарить муж. Но я все равно не ношу, т.к. кружавчики кусаются. Ношу дешевое х/б.
01.07.2002 12:38:39, Agnia
Лисяка
Экономлю, увы, на ВСЕМ... :((( Кроме стоматолога... :))) 29.06.2002 03:31:08, Лисяка
НЕ ЭКОНОМЛЮ:
- на колготках и чулках не получается экономить;
- косметолог 2 раза в месяц в моем возрасте просто необходим. Это такое приятное времепровождение в психологическом и физическом смысле, просто удовольствие;
- маникюр гигиенический- раз в неделю;
- стоматолог.Зубы нужны здоровые и красивые - чтобы выглядеть молодо.

НЕ ЗНАЮ: ЭКОНОМЛЮ ИЛИ НЕТ
- Есть свой стиль в одежде, который меня устраивает. Даже блузка 3-х летней давности всегда выглядит элегантно. Но случаются бзики, когда покупаю вещицы, выбивающиеся из общей струи - хотя на этом можно сэкономить.
- Обувь - фиг его знает, экономлю или нет. Нужна, нравиться или необходима - покупаю и не задумываюсь.
- раз в год покупаю 2 комплекта красивого, дорогого нижнего белья (на НГ и в ДР). На каждый день покупаю качественное (и телу и глазу приятно) хб белье.

БУДУ ЭКОНОМИТЬ:
- на стрижке, т.к. хочу отрастить волосы. Стригусь раз в 2 месяца.


ЭКОНОМЛЮ, или просто не пользуюсь:
- декоративная косметика
- лечебная косметика
- всякие там навороченные шампуни
- услуги массажиста
- педикюр
- в последнее время на бензине, мобильнике, т.к. с недавнего времени безработная.
28.06.2002 23:48:09, Стерва
офф. Фух, хорошо, что я переименовалась! 29.06.2002 00:24:01, ГЛЮКВА
 Матильда (ex-Ursula)
У меня примерно тоже самое: нижнее белье самое обычное, но летом еще зависит от основной одежде. на всем остальном не экономлю, Да забыла еще наверное парфюм, есть 1 бутыль Кензо и один масенький сосудик с духами и все, ну и дезодорант (хотя это не парфюмерия) На обуви не экономлю (только тапочки домашние покупаю простые российские без лебединного пуха) на одежде будь то верхняя или трикотаж или пиджак ни когда. лучше куплю один цивильный пиджак чем 10 дешевок. 28.06.2002 22:53:50, Матильда (ex-Ursula)
я даже не знаю, как и ответить.
У меня ОЧЕНЬ мало вещей, но они достаточно дорогие (для меня, конечно).
Обувь-то, что нравится, почему-то стоит не очень дорого:), дороже 100 долларов обуви у меня нет.
Парикмахер, массажист, косметолог-не пользуюсь услугами.
Косметика для тела, лечебная-не пользуюсь.
Просто косметика-достаточно дорогая, но ее мало.
28.06.2002 18:45:40, Hel
А кто стрижет? 28.06.2002 20:45:16, Харас
*Забава Путятична
Дорогие : духи, косметика, колготки, сумочки.
Дешевые : обувь, нижнее белье, гиг средства.
Остальное очень взвешенно, но на услугах стараюсь не экономить.
28.06.2002 17:39:11, *Забава Путятична
Я не экономлю, я просто не могу себе позволить, то что мне нравится, поэтому приходится выкручиваться :))) А стоматолог, вот недавно решила съекономить, обошлось в 2 раза дороже, чем можно было сделать изначально не экономя :(( 28.06.2002 17:22:01, Йоко
Фяка-Пфяка
Не экономлю - на младшей ребенке вообще, на образовании ребенка старшего, на своей обуви и духах. Белье предпочитаю не навороченное, а комфортное, шмотки - гы! - сама могу из ничего такое сшить, что все упадут, это у меня глобальная экономическая статья. 28.06.2002 17:00:38, Фяка-Пфяка
SUny
Знаю, что мои самые сильные стороны - волосы, глаза и ноги (в смысле красоты) - поэтому никогда не экономлю на колготках, туши и шампунях.
Не экономлю на креме под глаза - потому что рано начали появляться морщины.
Теоретически знаю, что обувь у женщины должна быть хорошая, даже если на остальное хорошее денег нет... На практике покупаю удобную и симпатичную, но если могу - экономлю. Белье дорогое не покупаю. Брюки стараюсь покупать хорошие (они - основа моего гардероба), а трикотаж могу подешевле. Духи дешевые не покупаю. Зато косметику лечебную вполне приемлю отечественную, след-но экономлю (надеюсь, без ущерба для себя). Верхнюю одежду - нечто среднее, ни экономлю, ни шикую.
Парикмахер мне не нужен. Маникюр делаю без покрытия (иначе, чем же я на работе заниматся буду :))))
Стоматолог - по страховке от работы.
28.06.2002 16:48:57, SUny
Глаза супер, ног не видно, волосы на любителя, а вот брови надо подравнять (выщипывать) 28.06.2002 17:52:12, Василий
По-моему, на всем экономлю %).
Но экономить можно по-разному.
Я просто очень точно знаю, сколько денег на что у меня уходит в месяц, и какие вещи мне за эти деньги нужны.

То есть я экономлю, но совершенно не чувствую себя ущемленной. И, конечно, в любой категории иногда позволяю себе обдуманные экспромты = зигзаги = капризы.
28.06.2002 16:42:40, Чудик
Практически не экономлю, если только немного на милом.:)) Из вышеперечисленного не экономлю ни на чем.:)) А уж тем более на нижнем белье.;)) 28.06.2002 16:38:40, Лёлик
Кисточка
Не экономлю вообще. Мне это состояние не нравится:) Хотя вопрос еще и в том, что мне много не нужно. Из перечисленного выше:) 28.06.2002 16:35:06, Кисточка
Муж сам на себе экономит, негодяй...
Я экономлю на педикюре и маникюре.. Маникюр сама себе делаю так, что порой ввожу в заблуждение мастеров.
Экономлю на украшениях - придумываю из подручного материала.
На кремах - перепадает с перезнтаций, или пользуюсь недорогими проверенными. То же с шампунями.
На обуви - гм... покупаю в стоковых центрах :))) или на складах....Как правило...
На стоматологе - т.к. по знакомству чиню.
Не экономлю на линзах, еде..
А вообще - я транжира... Мне стыдно :))
28.06.2002 16:33:43, ГЛЮКВА
Кириллна
Экономлю на:
лаках для ногтей, масках, обуви, сумках, спортивной форме, трусиках.
Не экономлю на:
маникюре, солярии, зонтиках, лифчиках, купальниках, такси.
28.06.2002 16:32:32, Кириллна
Ирка, обожаю - второй список - класс просто! 28.06.2002 16:38:07, Молли
Кириллна
:))) 28.06.2002 16:44:23, Кириллна
на еде, на косметике (мало крашусь - перевод денег) гардероб очень продумываю, не делая лишних затрат... вот наверно так везде и по хозяйству тоже... стараюсь не приобретать ненужных вещей :)) 28.06.2002 16:32:01, LaiLa
rozmaita
Экономлю на средствах по уходу за лицом, потому что все равно ничего не помагает. Декоративной косметики минимум, белья минимум, маникюра минимум. Одежды немного, обуви тоже. Покупаю все в магазинах, дорогих и средних по чуть-чуть. Не экономлю на ребенке, врачах, продуктах и бензине. 28.06.2002 16:30:20, rozmaita
Ни на чем не экономлю, если рассуждать в том смысле, который задан в топике, мне кажется все должно быть гармонично, и белье, и верхняя одежда, и парфюм желательно чтобы были одного уровня.

Но все-таки поддержание моего тела, лица, волос на должном уровне важнее, чем одежда.
Т.е. на мой взгляд надо исходить из того как женщина выглядит без одежды и без косметики:)
28.06.2002 16:29:09, karakatica
Lyta
На себе. 28.06.2002 16:26:16, Lyta
Подпишусь. 28.06.2002 16:38:11, bim
Экономлю на кремах-скрабах-масках:))
Потому что не верю в дорогущие и навороченные бренды на эту тему:))
Экономлю на лаках ддля ногтей(вот давеча купила по 22 рубля ,Франция(!!!!).. Прекрасный лак,модные расцветки,не облезает,не сушит ногти..
На всем остальном - не экономлю.
Дороже выходит(пока так..)
28.06.2002 16:22:57, BelKa
со скрабами я Вас понимаю,а вот с кремами и масками-нет.:)может,потому что у меня жирная кожа и я аллергик? 28.06.2002 16:26:13, Dianechka
Наверное,поэтому. У меня с кожей все в порядке,но я ей в общем,занимаюсь лет с 13. Включая маски и скрабы:)) 28.06.2002 16:28:36, BelKa
какая Вы сознательная,мне в 13 лет и в голову такое не приходило :(
28.06.2002 17:03:48, Dianechka
Это было вроде хобби:))
Считаю,что имело смысл хотя бы для вырабатывания привычки:))
28.06.2002 17:20:30, BelKa
Полу-OFF: Лен, а у сына подростковых проблем с кожей нет? (а то вдруг что посоветуешь?) 28.06.2002 17:25:52, bim
Нет.Ходит,как персик:))
Единственное - покупаю ему полоски"для носа".Ну,нивееевские такие,всей семьей наклеиваем и сидим:)) Потом сдираем и анализируем:))
28.06.2002 18:35:55, BelKa
Мурзя
Если это можно назвать экономией...? Скорее, просто не считаю нужным покупать дорогое.
Это: Частично верхняя одежда, белье, лечебная косметика любая (пока), уход за телом, косметолог, массажист. На моих волосах разницы от употребления какого-нибудь Пантина или "Особого на травах" нет, вот и выбираю "Особый" :) Зато лак для волос приличный :))) И еще - никогда не крашу ногти, маникюр делаю сама - вот это экономия :-Р
28.06.2002 16:22:37, Мурзя
Никогда не экономлю на обуви и сумках, они качественные дольше носятся. Зато запросто могу купить простой свитерок в переходе. Но при дорогих туфлях он "переходным" не смотрится.
На лаке для ногтей экономлю - но они у меня искусственные, любой гадостью за 3 копейки можно красить, по 2-3 недели не слезает.
На косметике декоративной - иногда, помада, например, может быть простая. На кремах никогда.
На маникюре-педикюре получилось, что да, просто есть классная педикюрша-маникюрша в обычной парикмахерской.
Шампуни покупаю любые, пробовала дорогие профессиональные - эффекта никакого.
Белье - это отдельные большие деньги.
Стоматолога ищу дорогого с хорошим оборудованием - доэкономилась...
28.06.2002 16:20:51, Hermiona
не экономлю на горшечных цветах )) 28.06.2002 16:19:29, Иришкина
:))) моя мама тоже :) 28.06.2002 16:21:09, Dianechka
А я их покупаю в оптовой фирме в Черемушках 28.06.2002 16:29:39, Hermiona
Не экономлю (то есть покупаю вещи хорошего качаетсва в магазинах, не на рынках, но ессно не все подряд тчо хочется) - на одежде и обуви.

На всем остальном экономлю - никогда не покупаю дорогие крема, косметику (духи - дарят - иначе бы не экономила) Не могу заставить себя пойти сделать манюкюр/педикюр из соображений экономии.

Белье очень люблю, особенно трусы - уменя их наверное штук - 5-, и мне все время кажется что мало. :)) Но я не люблю вычурное юелье - со всякими там кружевами, а предпочитаю более спортивное, порстых форм, а такое гораздо дешевле.
28.06.2002 16:19:13, Молли
Кириллна
Хм... Насчёт трусов... У меня их штук 25, и всё равно мало... :)))) На самом деле, ношу от силы десяток, остальные надоели а выкидывать жалко... 28.06.2002 16:35:39, Кириллна
Как похоже, только говорю, у меня раза в два больше, а ношу все равво в основном любимых штук 10. 28.06.2002 16:39:19, Молли
Кириллна
Гыы, надо нам с тобой меняться! :))))) 28.06.2002 16:40:59, Кириллна
думаю вряд ли получится - насколько я себе представляю, ты как раз любишь экстравагантное белье, нет?

А сама по себе идея хороша!
28.06.2002 16:45:53, Молли
Кириллна
Ну я люблю такое, нарядное. И только стринги, другое не могу носить. 28.06.2002 16:49:31, Кириллна
а я так ненавижу маникюр и педикюр делать:и лень и неприятно.а вот на ухоженные ногти настоящих женщин люблю смотреть ;) 28.06.2002 16:23:14, Dianechka
Ага, а я еще и не умею вдобавок ко всему. :)) Ноя решила, что ногти это не самое главное во мне.

Сегодня видела девушку с француским манюкиром на ногах!!

Сама я и на руках н сумею. :))
28.06.2002 16:26:42, Молли
я тоже давно так решила,что остается делать?:)
но всякий раз,когда я вижу девушку с ухоженными ногтями,во мне просыпается тяга к прекрасному и я бегу покупать новый лак говоря себе,что вот с ним то я точно буду за ногтами ухаживать.но через несколько дней лак забрасывается.а вообще я "мудро" решила разбить процедуру маникюра на две части-один день после душа -одну руку обработать,другой день-другую.результат-уже неделю хожу с одной обработанной рукой, а другои-покрытой зарослю кутикулы.нее,все-таки ненастоящая я женщина.
28.06.2002 17:11:51, Dianechka
Ни на чем не экономлю. Лечебными средствами для ухода за волосами, лицом и телом, лаками для ногтей, тенями/помадами не пользуюсь не из соображений экономии. 28.06.2002 16:16:16, Анна Я.
O'Merry
Я по максимуму экономлю абсолютно на всем, что вы перечислили, - кроме стоматолога! Вообще не могу тратить много на одежду - с моей жабой договориться на эту тему просто невозможно :((( 28.06.2002 16:15:56, O'Merry
Вот и я не могу заставить себя покупать дорогую одежду, хотя на косметике и журналах разориться можно. 28.06.2002 16:25:16, Алена Як.
А что значит дорогая одежда? Дешевая на мне просто не сидит, поэтому либо долго ходишь месяцами в поисках недорогой блузки или брюк (так и делаю), либо пратически сразу покупаешь дорогую и радуешься (это крайне редко, когда совсем ничего не находится):) 28.06.2002 17:24:07, Йоко
Ну вот купила я свитер Гленфильд за 100 долларов, и через 2 недели его выбросила, поскольку оон весь свалялся и вытянулся. С тех пор не покупаю дорогих вещей. Дешевые носятся дольше :))) 28.06.2002 17:42:00, Алена Як.
Извините, но Гленфильд - это дешевая одежда:))) 01.07.2002 11:00:54, Kenga
По моим наблюдением дорогая одежда намного быстрее выходит из моды. А обычный костюм, например, с прямыми брюками и нормальными лацканами пиджака можно носить долго, костюм и костюм. Я еще в молодежных магазинах себе многое покупаю, но это уже особенности фигуры. Получается недорого. 28.06.2002 16:35:19, Hermiona
Кириллна
А я полюбила покупать всякий Бенеттон и Нафнаф на распродажах. Вот это просто СУПЕРэкономия! 28.06.2002 16:37:07, Кириллна
аналогично. На стоматологе тоже экономлю, но тут уж повезло. 28.06.2002 16:22:10, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!