Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женственность, как вы это понимаете ? :))

Незнаю, что и делать...
прикол в том, что мне мама вчера сказала, что я - пацанка, что типа не женственная... хотя вроде все при мне (про фигуру) :))...
Вот и решила спросить у людей знающих, как вы понимаете женственность, как вы ее проявляете. Мужчины, а вы как считаете?
Просвятите меня ? :)))
19.06.2002 15:25:30,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
А хто его знаить :)) Меня вон очень часто почему-то за парня принимают, даже с откровенно женскими стрижками и одеждой, при росте 160см, да и формы мужскими не назовешь, ну конечно на первый взгляд, когда в транспорте обращаются и т.п. %) Состояние души что ли? :))) Но поведением, конечно, пацанка... :))) "Свой парень" так сказать... И классно! 20.06.2002 03:06:47, Лискa
Женщина - должна быть Женщиной.С Большой буквы...Не спрашивайте меня,как это понимать,я этого не знаю...Просто как-то сразу видно :) 19.06.2002 18:50:53, Antonio
Лично я обожаю пацанок! Злых, уверенных в себе, спортивных ведьм. Мама завидует тебе

в основе женственности - использование права на слабость. Право это - своеобразная, требующая своего признания сила - сила привлекательной слабости. Она претендует не только на внимание, на снисхождение к себе, но даже и на повиновение; иногда претендует категорически и безапелляционно.

Женственность - право непосредственных побуждений, часто вопреки логике, разуму и физической силе; реальный факт - привлекательность - не нуждается в логических обоснованиях. Сила женственности заключена, таким образом, в уязвимости партнера, в его зависимости.

Женственности свойственна склонность не распоряжаться инициативой, а пользоваться ею, но не так и не для того, для чего она в каждом случае предоставляется. Женственность обнаруживается преимущественно не в наступлении и не в обороне, а в контрнаступлении - в таком маневрировании в контрнаступлениях, которое в итоге может оказаться самым настойчивым, энергичным и умело проведенным наступлением, но наступлением как бы вынужденным. Для женственности характерно не превращение определенной стратегии в тактику, а наоборот - возведение тактики до уровня стратегии. Не логический ход от цели к средству, а своеобразное использование чуть ли не любого средства - говоря словами Джавахарлала Неру, "средства управляют целью и меняют ее".

Женственность обнаруживается в умении бороться преимущественно за цели позиционные - постепенное накопление преимуществ. Например, создание у мужчины чувства вины или долга, сексуальной зависимости. О силе позиционных методов говорит то, что в случае развода при равных правах на детей, квартиру, имущество все это обычно достается жене, а супруг получает только свободу и алименты.

Логика женственности своеобразна, причудлива - похожа на логику каприза.

Женственности свойственно маскировать враждебность дружественностью, либо находить в интересах партнера хоть что-то объединяющее, родственное своим интересам. Если это удается, то возникает чаще всего позиционная борьба с позиций кажущейся дружественности за дальнейшее сближение. Здесь женственность находит себе применение и нередко дает конкретные деловые результаты. Но если в такой борьбе враждебность, вызванная сопротивлением партнера, прорывается наружу, женственность пропадает. Поэтому женщины избегают ссор между собой в присутствии мужчин, мнением которых дорожат.

Мужчина может питать иллюзии относительно дружбы с женщиной. Она же считает его в худшем случае ухажером-неудачником, в лучшем - запасным вариантом на будущее.

Залогом истинной дружбы межу женщинами могут быть только абсолютно разные взгляды на то, что такое желанный мужчина. Так что не случайны коварные предательства со стороны "лучших подруг".


19.06.2002 16:36:12, андр
Ну ты, блин, даешь.....стране угля :)))) 19.06.2002 18:06:09, Ева
Ну как без угля твой лед топить... 19.06.2002 18:21:08, андр
Вот это да!:)) Такой шквал определений и эмоций, что я даже...растерялась.:)) Хотя с первой частью про пацанок соглсна. Единственное, может быть мама не завидует, а просто у нее воспитание другое и понятие о женственности тоже свое, отсюда несостыковка взглядов.:))
А про женственность...это ты круто...:))
19.06.2002 16:47:29, Лёлик
Всегда пожалуйста! 19.06.2002 16:56:19, андр
не много расстерялась :)), вот единственная оговорочка... мне еще никто не говорил, что я злая :))
Спасибо :))
19.06.2002 16:45:18, LaiLa
Никого не слушай, особенно маму. Если мужичок не реагирует, найди другого, их очень много, главное не подстраивайся под них, а используй им это нравится.
А про "злую", я имел в виду резкий темперамент, капнешь воды они шипят.
19.06.2002 16:53:59, андр
Siniy
мужчинам разные нравятся... такие вот "пацанки" тоже очень нравятся.. ну, может быть не всем... Но и излишне женственные не всем нравятся... Посмотри на голубых или транссексуалов, они в себе женственность стараются культивировать... разве же это так уж приятно выглядит???

Будь собой...
19.06.2002 16:01:48, Siniy
спасибо, Синий :))... просто я устала быть подружкой-другом для мужчин... хочется чтобы они видели во мне не только товарища, но женщину :)), ведь я достаточно привлекательна, но... 19.06.2002 16:16:41, LaiLa
Siniy
обычно такого друга-подружку мужчины все же и хотят еще.. в придачу...
Ты разденься перед ними - проверишь :)))
Другое дело, что думают может быть: "вот, она нас друзьямит считает, а мы к ней домогаться будем - некрасиво"... Так что нужно брать иннициативу в свои руки :) ну, или не руки :))
Уверен, большинству точно понравится :)
19.06.2002 16:39:00, Siniy
упс :)), аж покраснела :)), ведь я как-то даже и не думала, что они такое думать могут :)) 19.06.2002 16:50:41, LaiLa
Siniy
могут :) хотят :) 19.06.2002 16:54:24, Siniy
Irina
у меня с мамой тоже проблемы:) Она считает, что я для своего возраста и положения (т.е. замужем и ребенок) недостаточно полная:)т.е. прям сразу стану женственная, как поправлюсь.
Все на месте (рост, правда, 154:), ноги вот худоваты, это и является признаком пацанки, на взгляд мамы.
Но это уже не от мучного прибавляться будет:)
А мужчинам нравится:))Очень:)
У Вас с кем проблемы? С мамой или мужчинами?
19.06.2002 16:29:04, Irina
у меня больше проблемы с мужчинами... хотя не особенные проблемы, просто мама вчера сказала, а я подумала, что может в этом и кроется женское счастье :))
у меня 167 вес 52... :))
19.06.2002 16:35:33, LaiLa
Irina
Женское счастье ни в чем не кроется:)
В смысле ни в килограммах, ни в сантиметрах:)Ни в наличии-отсутствии прыщей:)
Два года после рождения ребенка я была вообще неженственна, хотя и поправилась на радость маме:)
Что Вас "включает" как женщину?
Меня - внимание мужчины:)
Ну, пресловутый блеск глаз... Знаете, как работает?!:)
А мама... она видит совсем не то, что мужчины:)
Счастья вам!
19.06.2002 16:48:42, Irina
Спасибо :)), очень надеюсь, что оно все-таки есть и не может не есть :)) и будет моим :) 19.06.2002 16:54:10, LaiLa
elly_miracle
Могу ьошибаться, но у знакомой мама так же выразилась, а подразумевала, что у девушки были слишком резкие движения, слишком остый язычок:)) Как только она стала двигаться чуть более плавно(чуть-чуть, народ, только чуть-чуть) и стала говорить помягче потише и повежливее, мама успокоилась... может, это тот же случай, а? я просто пишу что в голову пришло, ни на чем не настаивая. 19.06.2002 15:42:52, elly_miracle
вроде бы плавная, вот с высказываниями конечно надо поработать... 19.06.2002 15:52:28, LaiLa
Баунти
Может, волосы отрастить подлиннее? 19.06.2002 15:38:36, Баунти
волосы длинные имеются :)), выпуклости и возгнутости необходимые - тоже :)) наверно надо поменять стиль поведения... но вот как? 19.06.2002 15:43:36, LaiLa
Синяя кошка
и надо ли? :) 19.06.2002 15:52:53, Синяя кошка
:))) я без них себя не представляю :)) 19.06.2002 15:57:52, LaiLa
Синяя кошка
без чего??? речь уже о стиле поведения :) 19.06.2002 16:04:17, Синяя кошка
Крысик
Мне казалось, что женственность и сексуальность - практически синонимы, второе - более банальное и упрощенное определение женственности. 19.06.2002 15:37:37, Крысик
Siniy
нееее... сексуальность - это способность вызвать влечение... "пацанки" тоже его могут вызвать 19.06.2002 15:59:44, Siniy
вопрос, как вот это все выражается... может взгляд... или там дутые губки... :)
как вот ее добится, женственности...
19.06.2002 15:53:46, LaiLa
Йовин
Отвечаю как пацанка со стажем так сказать, ей быть просто здорово, это шармик такой:))))))))) 19.06.2002 15:31:28, Йовин
это да, но вот мужчины воспринимают всегда как друга, а не как женщину :))

прям как в анекдоте, "я тут как женщина лежу... а не как градусник!!! :))"
19.06.2002 15:33:34, LaiLa
Йовин
хихихихихи, я под столом:))))))))))))))))))))))))))))))
Ну насчте как воспринимает, они вообще странные , эти мужчины и им трудно угодить:))))))))))0
19.06.2002 16:20:12, Йовин
Да им не угодишь.У меня вот женственная фигура,а проблемы похожи:) 19.06.2002 15:41:02, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!