Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о донорстве

Есть корыстная цель - сдать кровь. Корыстная - не ради денег, а ради здоровья, поскольку как написано на плакате в пункте переливания крови, через полгода подобных регулярных процедур кровь обновляется. Скажите, если кто знает:
1. Действительно ли это так?
2. Если моя кровь изначально не очень (со слегка съехавшей лейкоцитарной формулой), нормально ли с моей стороны
предлагать свои услуги в качестве донора? Лично вас бы подобные вопросы не мучили?
Заранее спасибо, если кто ответит.
18.06.2002 13:20:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя подруга - доктор. она мне не советовала. а если плохое зрение, то и вовсе вредно это. 18.06.2002 14:46:26, Annya
Я видел мужчин, постоянно сдававших кровь за деньги. При наружении сроков сдачи кровь у ниъх начинала идти из всех дыр, скакало давление и т.д. У женщин, наверное, меньше вреда здоровью причиняют подобные регулярные процедуры... 18.06.2002 14:41:30, AleXXX
Женя Пайсон
РЕГУЛЯРНО вовсе не равно КАЖДЫЙ ДЕНЬ ;-)

Регулярно - может быть и раз в год, но КАЖДЫЙ год. Напимер.
18.06.2002 14:52:41, Женя Пайсон
Шушик
Могу рассказать, я была донором для моей родственницы.
1. Да, обновляется, вобщем-то полезно для здоровья, но сказать, что я почувствовала какие-то кардинальные изменения не могу.
2. Меня вообще никакие вопросы не мучили, надо было спасать человека, очень близкого. Сдавала вся наша семья, из личных наблюдений - женщины переносят это дело НАМНОГО легче, несмотря на страх и эмоциональное состояние. Врачи там - люди опытные, тщательно следят за процессом. Перед самой процедурой пройдете небольшое обследование: простой ан. крови, терапевт, дермато-венеролог и кто-тоеще, не помню. Страшного ничего - главное не накручивать себя. Что до вашего конкретного случая: консультируйтесь с врачами, существует масса очень серьезных противопоказаний.
18.06.2002 14:16:22, Шушик
У меня перед сдачей крови проверили только гемоглобин. Никаких врачей я не проходила. НИкакого страха или отрицательных эмоций тоже не было. Только доставало, что все время спрашивали, как я себя чувствую:)) 18.06.2002 14:34:58, Харас
Шушик
Мы сдавали на центральной городской станции переливания крови. Врачей проходили в обязательном порядке. Когда сдали кровь, еще две пробирки сдали на анализы. а страх был у меня лично, уколы в вену у меня всегда болезненные, но все оказалось намноо легче. :-) 18.06.2002 14:54:25, Шушик
Женя Пайсон
В любом случае, сначала сделают анализ, так что если кровь "не соответствует", не примут.
18.06.2002 13:24:04, Женя Пайсон
Насколько я знаю, там проверяют только гемоглобин. А лейкоцитарную формулу не смотрят. Или я не права?
18.06.2002 13:29:54, И.К.
Там смотрят ВСЕ. Если найдут что-то потенциально опасное - Вам сообщат.
Кровь может не подлежать для полного переливания, но подойти для препаратов, которые из нее делают.
18.06.2002 14:00:14, Штуша Кутуша.
Женя Пайсон
Я, в свое время, сдавала в Свердловске довольно регулярно. В первый же раз сделали развернутый общий анализ, биохимию,на группу, РВ, СПИД, гепатитм и еще что-то. После этого - только каждый раз общий простой и заболевания. 18.06.2002 13:49:26, Женя Пайсон
Спасибо, Женя, учту:) 18.06.2002 13:54:35, И.К.
ОФФ. Тебе письмо (Жене). 18.06.2002 13:29:09, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!