Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
03.06.2026 17:37:46
248 комментариев

а вот полезное, наоборот 04.06.2026 12:15:47, Аккуратова Мария
Иногда мороженое. И еще люблю кожу от жареной курицы, да и вареной тоже. Но ем очень редко.
04.06.2026 09:50:08, litana
[пусто]
04.06.2026 11:17:44
Кожа разная бывает. Например, у супового петуха она жирная, бугристая - я её выбрасываю. А у бройлеров тонюсенькая - съедаю с удовольствием. Особенно запеченную.
04.06.2026 16:59:31, Julinika
04.06.2026 16:59:31, Julinika
Обожаю свежий, еще горячий хлеб с маслом...
04.06.2026 09:43:00, МумиМама123


05.06.2026 09:12:31, Снеженика

Я не знала, что бывает тесто с майонезом. Шоколад я с детства не очень люблю - могу съесть , но не бывает, что хочется именно шоколада. Я рыбу люблю. О, вареники с вишней люблю, но ем очень редко, только свекровь мне делала) вот выйду на пенсию, расхрабрюсь и научусь вареники с вишней делать
03.06.2026 23:41:38, Olga1999
Очень завидую тем, кто любит и часто ест рыбу. Это такая полезная пища! У меня вот с ней не очень сложилось, к сожалению.
04.06.2026 09:25:17, Шиповник (экс-Василиса)
Да, только так и пробавляюсь. Иногда немного красной рыбы. Свежевыловленную могу есть, но где ж ее взять в таком объёме?
04.06.2026 09:46:14, Шиповник (экс-Василиса)

[пусто]
04.06.2026 11:20:47
Если я оказываюсь в месте , где "есть свежая хорошего качества именно свежая" , я просто ем практически только суши (роллы люблю меньше гораздо). Больше месяца не пробовала, а за месяц не надоедает))
04.06.2026 11:51:31, Ольга1999 тел
[пусто]
04.06.2026 12:10:24
"...больше всего на свете Хемуль любил жареную рыбу" - Это про нас с мужем)) Я и треску жареную люблю и много других)
04.06.2026 12:23:34, Ольга1999 тел
А вы начните с тунцового салата , только тунец хороший ( это самое важное) возьмите и рецепт настоящий tuna салат ( с сельдереем и пр). Я когда делаю этот салат, могу есть только его три раза в день))
04.06.2026 09:32:03, Olga1999

)) Я не могу поверить, что вы сделали tuna салат из отличного тунца по нормальному рецепту с сельдереем и без сельдерея . И вам последний понравился больше. Сельдерей добавляют даже в крафтовые и премиальные сорта колбас, а Жирафику не нравится)). Мне кажется, что вы его как-то неудачно пробуете и делаете выводы. А сельдерей любое блюдо, где он входит в рецепт делает вкуснее))
04.06.2026 11:47:24, Ольга1999 тел
Не люблю майонез. Прям вот бэ. И никто из детей не любит. А старшая еще и не любит сметану, даже запах. Это ей от моей мамы досталась. Я маме все детство открывала баночки со сметаной, а теперь дочке :) Главное обе в выпечке используют, но вот открыть и положить не могут. Говорят их от запаха выворачивает.
Сладкое люблю на основе молока. Чизкейк, тирамису, сгущенку. В детстве напиток пила, Снежок что ли. Ну и безе всякие люблю. Фрукты и соки. Шоколад вот как-то не очень. Вы наверно маленькую съели? 03.06.2026 23:34:00, Лет
Сладкое люблю на основе молока. Чизкейк, тирамису, сгущенку. В детстве напиток пила, Снежок что ли. Ну и безе всякие люблю. Фрукты и соки. Шоколад вот как-то не очень. Вы наверно маленькую съели? 03.06.2026 23:34:00, Лет
У меня дочка сметану ни разу не пробовала. Но я и дети очень много, что в детстве не ели - именно отказывались пробовать. Безе/меренги я тоже люблю. Павлову
03.06.2026 23:48:18, Olga1999
Вот Павлову я никогда не пробовала. Но по виду да, должна понравится.
04.06.2026 01:49:40, Лет
Почитала тему, и тоже съела шоколадку. Сначала хотела съесть не всю, а 80г. Но ИИ сказал, что в этой 100-граммовой шоколадке 23 грамма орехов. Поэтому съела всю. Не знаю, как люди по паре долек едят :)
03.06.2026 22:49:19, Беата (просто читатель)
Был случай "с нашим поросенком", т.е. со мной, когда я в одно лицо съела торт "Полёт" от Палыча, он весит 500 грамм.
Дело было на ДР, так сказать по случаю, а не просто так, вроде бы как оправдание :)
Это мой самый любимый торт из-за безе. 04.06.2026 10:22:14, Фруате
и мой! у меня раньше случались "запои", могла Полет в одно лицо умять. Потом так хорошо..............................
04.06.2026 18:39:34, Света 2
Легко. Учатся себя ограничивать и смотреть на каждую дольку. Я съедаю 30 г горького. Могла бы плитку без проблем. Просто знаю, что моя порция - какая-то. Мне очень нравится это внутреннее ощущение самодисциплины: я управляю собой, а не "хочу - купи".
04.06.2026 07:21:44, Шиповник (экс-Василиса)
Там минимум сахара или вообще сахара нет. 99 или 100 процентов какао. Могу не есть. Там просто микроэлементы. За счет горькости у меня практически нет конкурентов. Заказываю сразу много плиток. Расходую долго.
04.06.2026 09:26:18, Шиповник (экс-Василиса)
Понятно. Я для бодрости зарядку делаю. И белок на завтрак/кашу
04.06.2026 09:46:54, Шиповник (экс-Василиса)

Дело было на ДР, так сказать по случаю, а не просто так, вроде бы как оправдание :)
Это мой самый любимый торт из-за безе. 04.06.2026 10:22:14, Фруате

Так вкусно рассказываете, тоже захотелось! :))
Я тоже как-то съела торт в одиночку за вечер , но обычный бисквитный, килограммовый
04.06.2026 16:45:03, Беата (просто читатель)
Я тоже как-то съела торт в одиночку за вечер , но обычный бисквитный, килограммовый
04.06.2026 16:45:03, Беата (просто читатель)

А мне просто много не хочется. Я же не на голодный желудок шоколадку ем.
06.06.2026 13:45:51, Julinika
06.06.2026 13:45:51, Julinika

04.06.2026 09:26:18, Шиповник (экс-Василиса)
А разве проблема в самодисциплине? Меня меньшее количество шоколада не берет, сегодня прямо по квадратику следила. Я могу в любой момент остановиться, но какой смысл тогда вообще начинать, если эффекта не будет. Именно что моя порция - 80 грамм чистого или 100грамм с орехами
04.06.2026 09:02:51, Беата (просто читатель)
04.06.2026 09:02:51, Беата (просто читатель)
Эффекта никакого. Что ела, что не ела. Никакой бодрости, внимательности, отсутствия головокружения и ясности мыслей. Иначе зачем его есть:)
04.06.2026 09:37:56, Беата (просто читатель)
04.06.2026 09:37:56, Беата (просто читатель)

У меня зарядка для бодрости в масштабе недели. Сразу после нее я имею сильный упадок сил, и от каши тоже. А шоколад - для домашних дел. В отпуске не ем:) Надо как-то завязывать со всем этим..
04.06.2026 09:59:30, Беата (просто читатель)
04.06.2026 09:59:30, Беата (просто читатель)
[пусто]
03.06.2026 23:23:53
Зато я провела эксперимент! Давно хотела попробовать есть меньше 100г шоколада за раз. Вот, попробовала - не получается, моя минимальная доза шоколада с орехами - 100г :) Значит, надо будет придумать, как его с чем-то еще совмещать
04.06.2026 05:07:14, Беата (просто читатель)
04.06.2026 05:07:14, Беата (просто читатель)
Я тоже съела пару кусочком шоколадки "кофе с молоком"
Тесто любое считаю вредным. Вернее, так считает мой желудок. Но понемногу ем. Бутербродик с маслом и сыром.
С майонезом курочку запекаю и некоторые салаты. Но мне жирно, потому понемногу ем.
03.06.2026 21:39:47, Julinika
Тесто любое считаю вредным. Вернее, так считает мой желудок. Но понемногу ем. Бутербродик с маслом и сыром.
С майонезом курочку запекаю и некоторые салаты. Но мне жирно, потому понемногу ем.
03.06.2026 21:39:47, Julinika
[пусто]
03.06.2026 21:02:58
Да, я до сих пор его люблю. И даже торт из коржей на майонезном месте. Хорошо, что я ленюсь вообще печь в последнее время))
04.06.2026 10:04:45, Лиса-плясунья (Лютый скептик)

Да, пекли. Причем тогда вкусным казалось, а я после уже испекла в начале 2000-х и как-то уже без восторга.
04.06.2026 07:20:12, Йоко



04.06.2026 09:37:48, Чилим

Полуфабрикаты некоторые. И сладкое... Уменьшаю, заменяя на белевскую меренгу и пастилу, но дорого получается..
03.06.2026 20:24:26, Беата (просто читатель)

[пусто]
03.06.2026 21:01:46


03.06.2026 21:11:33, Хомяк Абрикосовый

Перед отпуском решила вредное не есть) но на сладкое тянет. Кто тут писал, что без сладкого аппетит уменьшается - у меня усилился. Вторую неделю не ем.
03.06.2026 19:06:43, Mary M.
[пусто]
03.06.2026 21:02:18

Стоило слопать конфетку - все, держите меня. 03.06.2026 19:54:39, Наблюдатель со стороны

03.06.2026 20:33:37, Mary M.


03.06.2026 20:40:56, Mary M.

04.06.2026 09:14:41, Mary M.
Поменьше овощей тогда. Побольше сложных углеводов.
Еще подумала, когда мало в рационе жиров начинает хотеться есть постоянно, причем может тянуть на углеводы. Может со сладким у вас и жиры снизились сильно? 04.06.2026 13:28:08, Йоко
Еще подумала, когда мало в рационе жиров начинает хотеться есть постоянно, причем может тянуть на углеводы. Может со сладким у вас и жиры снизились сильно? 04.06.2026 13:28:08, Йоко

04.06.2026 21:02:48, Mary M.


03.06.2026 21:14:15, Mary M.



03.06.2026 19:13:35, Mary M.

Про наследственность. Я тут на одежку прицепила значок с Тотального диктанта - стол на работе разбирала и нашла. На значке 5-ка нарисована. Так мне коллега сказала, что у меня синдром отличницы. На что я ей ответила, что хожу на этот диктант, чтобы поймать момент деградации, ибо у меня плохая наследственность в это плане. И мне сказали, что такие мысли про наследственность - это комплексы, которые мы себе (или нам) внушили, а мы их подкармливаем вот этими рассуждениями и поступками. Так-то вот ;)
03.06.2026 19:52:43, бим-бом



Да и др. всяко-разных вредностей много достаточно употребляю.
Сегодня вот с дочкой думали, с чем будем фильм смотреть вечером. И между попкорном и чипсами выбрали (о, ужас!))) чипсы.
"Бекрумс" пойдёт под вреднючие снеки, короче говоря..)))
03.06.2026 18:59:55, EphRUSsi

03.06.2026 21:08:39, Хомяк Абрикосовый

Впрочем, как и др. разные готовые магазинные соусы, я их не демонизирую.)
03.06.2026 21:25:45, EphRUSsi


03.06.2026 18:50:40, IrenAr

Я грудинку люблю, брюшину, рульку, сало. Не самая полезная еда, но иногда ем по чуть-чуть.
03.06.2026 18:30:31, Манюня Хнуш

я тоже не понимаю демонизации майонеза - это просто холодный соус.
но вот пихать его в блюда с термической обработкой, причем неслабой такой - это нет
а так, я сама майонез делаю, он спокойно хранится до 5 дней в холодильнике
03.06.2026 20:22:51, Диги
но вот пихать его в блюда с термической обработкой, причем неслабой такой - это нет
а так, я сама майонез делаю, он спокойно хранится до 5 дней в холодильнике
03.06.2026 20:22:51, Диги

03.06.2026 20:34:06, Манюня Хнуш

Меня на прошлой неделе в ресторане пробило на селедку на поджареном хлебце. Это было самое вкусное из всего заказа ;)
03.06.2026 20:30:40, бим-бом

03.06.2026 19:47:18, Манюня Хнуш

Фу, гадость). Свиной жир.
03.06.2026 19:21:50, Линдаа а

Я не ем плов и холодец
Но с грудинки прямо съедаю жир, и у запечённой свинки тоже, началось после 50 03.06.2026 20:48:03, Так-то
Но с грудинки прямо съедаю жир, и у запечённой свинки тоже, началось после 50 03.06.2026 20:48:03, Так-то

03.06.2026 20:43:16, Mary M.


03.06.2026 20:58:14, Mary M.
Вот именно. Мало что ли жира в себя пихаем? Понимаю еще если Вы эту свинью вырастили,забили и жалко его выкидывать-это ж полсвиньи в помойку.Вот народ и извращался куда б использовать.Но за собственные деньги специально покупать?
03.06.2026 20:31:50, Линдаа а


Нет уж спасибо:). Предки не придумали постные дни, у них просто супермаркетов не было. Есть еда-ели, нет еды-не ели. Жира мы сейчас и так едим много.
03.06.2026 21:07:00, Линдаа а

Почему с жиром? Если есть жир его можно снять с холодца. Часто холодец без жира как раз. А когда с жиром, я с детства его соскребаю и не ем.
04.06.2026 07:23:26, Йоко

Холодец не тушат, его варят-часов 5-6. И по-моему в этом желе жира мало, это выварка из костей и хрящей-желе. Холодец действительно полезен для суставов.
03.06.2026 21:13:32, Линдаа а

а окорочка куриные и еще рульку свиную туда - ясное дело 04.06.2026 04:31:29, Коза Агата


Если честно я не умею его делать. Но видела как это происходит-холодец делали из говядины и курицы. Чтоб он застыл кладут куриные лапы-натурально, такие с пальцами. И морковку и еще какие-то корешки. Когда все застывает-сверху белый слой, это жир. Его убирают
ложкой. Ну и я его ела понятно-никакого полно жира там нет. Т. е это точно не плов и тем более свиной жир. 03.06.2026 22:40:26, Линдаа а
ложкой. Ну и я его ела понятно-никакого полно жира там нет. Т. е это точно не плов и тем более свиной жир. 03.06.2026 22:40:26, Линдаа а
Жир застывает на поверхности и легко снимается, есть его не обязательно.
03.06.2026 22:30:44, douceur

03.06.2026 20:58:59, Mary M.

Холодец это для меня какой-то кошмар, не ем вообще 03.06.2026 19:41:15, Наблюдатель со стороны


Соль если ложкой из солонки есть, жизнь к концу солонки и закончится, а по немногу в пищу добавлять очень даже неплохо.
03.06.2026 19:18:19, Манюня Хнуш

Что из этого страшная добавка?
"Кальций-динатриевая соль ЭДТА - это синтетическое соединение, которое используется в пищевой промышленности в качестве антиоксиданта и консерванта. В майонезах оно применяется для предотвращения окислительных процессов, сохранения цвета, вкуса и текстуры продукта. Её добавляют в количестве до 75 мг на килограмм продукта".
75 мг на килограмм продукта. Сколько его в столовой ложке майонеза?
03.06.2026 19:15:13, Манюня Хнуш
Антиоксидант и рапсовое масло, хотя в последнем не уверена. Но сама никогда не покупаю.
03.06.2026 19:39:58, Йоко

Аскорбиновая кислота, лимонная кислота, лецитин - это всё антиоксиданты.
03.06.2026 19:45:41, Манюня Хнуш
У вас другой антиоксидант указан. Да и не все, что полезно детям, полезно после 50, как ни странно.
03.06.2026 19:51:12, Йоко

Рапсовое масло не вредно для возраста 50+, как и другие растительные масла.
03.06.2026 19:56:56, Манюня Хнуш
Вы указали конкретный состав, и зачем-то написали про другие антиоксиданты. Понятно, что их много разных. Я при домашней готовке не использую антиоксиданты никакие.
03.06.2026 20:10:59, Йоко


Дабавки какие? Эмульгаторы и стабилизаторы? Они на калорийность практически не влияют и на обмен веществ человека тоже.
В 100 г майонеза, в зависимости от производителя, 295 ккал - 688 ккал, в таком же объёме оливкового масла 822 ккал.
03.06.2026 18:44:35, Манюня Хнуш



С яблочным пюре возможна индивидуальная реакция. Например, я виноград спокойно ем, а от виноградного сока чешусь.
03.06.2026 20:32:22, Манюня Хнуш

Какая была реакция на "долгоиграющее" молоко: моментально сыпь красная и зудящая появлялась. Причем не по чуть-чуть, а быстро на все щеки. Потом на тельце переходила. Мало было надо: выпил мл 50-100, не больше. Мы даже думали на непереносимость молочных продуктов, но ряженку и творог он ел спокойно. "Агушу" только не мог есть, а самые обычные магазинные марки - без проблем. Ну а потом массажистка нас надоумила попробовать "молоко из бочки". Тут и выяснилось, что дело не в лактазной недостаточности.
03.06.2026 20:42:02, Шиповник (экс-Василиса)

03.06.2026 20:47:05, Манюня Хнуш


Я была на молочном заводе, видела весь процесс. Молоко привозят, смешивают, получают нужную жирность и разливают, пастеризуя при разных температурах.
03.06.2026 21:01:19, Манюня Хнуш



03.06.2026 19:31:39, Манюня Хнуш

Самая жуть - это рулеты в упаковке из 90-х. И сейчас есть подобное. 03.06.2026 19:36:04, Наблюдатель со стороны
У меня дерматит от него-стандартно на 1 пальце. Палец один и тот же:). Ну возможно это на желтки конечно аллергия. Просто яйцо я ем каждый день без проблем, кучу лет уже. Майонез если неделю есть- все, реакция. Поэтому считаю его вредным. Но не много ем.
03.06.2026 19:24:54, Линдаа а

03.06.2026 19:27:07, Манюня Хнуш

Рекомендую книгу Ольги Косниковой "Страшная химия. Еда с Е-шками: из чего делают нашу еду и почему не стоит ее бояться".
Она пищевой технолог, в книге прекрасно объясняет все "страшные" химические(а часто и не химические) добавки в продуктах питания.
03.06.2026 18:52:30, Манюня Хнуш
Показано 163 комментария из 248
Читайте также
Тополиный пух: как пережить сезон, защитить дом и избежать проблем со здоровьем
Каждое лето тополиный пух превращает улицы в белое море, а квартиры – в ловушку для пыли и аллергенов. Рассказываем, чем он может быть опасен, почему от него страдают аллергики, как защитить дом от нашествия пушинок и быстро навести порядок без ежедневной генеральной уборки.
3 рецепта из жимолости: варенье, компот и желе на зиму
Жимолость созревает раньше других садовых ягод и хранится совсем недолго, поэтому сезон заготовок начинается уже в конце весны. Собрали три простых рецепта на зиму – варенье с целыми ягодами, насыщенный компот и натуральное желе без желатина. Рассказываем, чем полезна жимолость, как сохранить её вкус и аромат, а также отвечаем на самые популярные вопросы о заготовках из этой необычной ягоды.


