Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенсионерскоэ

Все-таки они прикольные Малышева и ее "мальчики". Сегодня в анонсе передачи прозвучало, что речь пойдет про дачи и колени, решила посмотреть. Вот результат, повеселили, показали как защитить колени, ну и дачу профессора показали, красивая скажу дача, очень даже. Ну и поняла, что неправильно делаю, все прополосные работы на коленях, оказывается давление на колени что в таком случае возрастает в 8 раз. Буду исправляться.
Есть легкий тест на здоровье колен , из положения стоя встать на колени и подняться снова без опоры. Сейчас буду делать)))Но сомневаюсь, что получится.
03.06.2026 11:17:42,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неведома Зверушка
:-) Я пропалываю _на одном_ колене. Опора при этом на ту ногу, в основном, которая ступнёй на земле, колено на земле нагружается меньше....
Пока ноги хорошо гнулись - любила сидеть на какой-то подставке почти на корточках (ну вот продают складные табуреточки высотой сантиметров 20). Но сейчас - уже мениски не позволяют складывать коленки круче 90 градусов....
Можно ещё сидеть попой на земле, а ноги - вольно раскинутые перед собой :-) Но это при определенной фигуре, не всем так удобно....
В общем да - прополка в "элегантном" возрасте - та ещё фигня :-))
04.06.2026 10:10:31, Неведома Зверушка
УникаЛьнаЯ
А как вообще можно полоть на коленях? У нас всегда были для этого специальные маленькие скамеечки, ставишь куда надо и полешь/тяпаешь ) И в детстве так же делали...
03.06.2026 19:22:29, УникаЛьнаЯ
А на скамеечке сидеть мне неудобно через колени и живот наклоняться. Это же тогда надо лечь животом на колени.
03.06.2026 19:30:21, рица
BB
ну можно лечь)
04.06.2026 09:41:17, BB
На радость муравьям, клещам и комарам))))
04.06.2026 14:06:18, рица
я нашла видео, как надо этот тест сделать. Нет, я и в юности так не могла) 03.06.2026 18:34:16, GalaNTka
Дайте пожалуйста ссылку на видео. Может я опять неправильно делаю…
03.06.2026 19:01:33, гундина
Вопрос снимаю, нашла сегодняшнюю передачу с Малышевой. Вообще не сложно, а уж в молодости каждый первый сделает. Если я делаю… А я та уже развалина.
03.06.2026 19:07:20, гундина
А я не делаю. И даже в детстве так не могла. 03.06.2026 23:47:33, Ольга*
KengaLu
Там как то сложно? Не просто с положения стоя обоими коленками на пол и потом подняться обратно? 03.06.2026 18:44:45, KengaLu
Вот нарисовала, уж как получилось) руки вообще нигде не участвуют.

03.06.2026 19:40:40, рица
Так бухнешься, что все колени разобьешь. Неудивительно, что чуть ли не у каждого второго колени больные. 03.06.2026 23:24:01, Ольга*
KengaLu
Жёпки славные :))) 03.06.2026 23:07:52, KengaLu
Санвиталия
Вроде это совсем легко 03.06.2026 22:09:14, Санвиталия
У меня никак, встаю на колени запросто, а обратно нет. Не поднимают мышцы обратно в положение стоя.
03.06.2026 22:59:11, рица
KengaLu
Ну вот так и подумала и сделала. 03.06.2026 20:13:02, KengaLu
[ссылка-1] 03.06.2026 19:18:29, GalaNTka
Санвиталия
Это тоже несложное, на мой взгляд, упражнение 03.06.2026 22:08:51, Санвиталия
Нет! Вы не то нашли!)) Малышева другое показывала. Ноги не надо скрещивать, просто присели до полного приседа, из него встали на колени, и в обратном порядке всё проделать, встав на вытянутые ноги.
Такое, что вы нашли, мне кажется мало кто сделает. Завтра попробую, но это сложно.
03.06.2026 19:35:33, гундина
Вообще не то. Надо из положения стоя встать на колени и так же обратно ничем не помогая.
03.06.2026 19:32:24, рица
значит, у меня не все так плохо)) 03.06.2026 19:42:23, GalaNTka
KengaLu
О! Попробовала. Получилось! И не один раз! Ну хоть колени в норме пока :) 03.06.2026 18:15:49, KengaLu
Я в восхищении, какие сильные)
03.06.2026 18:58:40, рица
KengaLu
А грядки на земле? Не высокие? И их много?
Я что то даже не задумывалась про прополку. Просто наклоняюсь что то выдернуть. Но если долго в скрюченной позе стоять, то в спине чувствуется.
Я больше выдираю в цветочных клумбах, а они у меня как бы на стене на уровне рук, поэтому могу ровно стоять и дергать. А там где овощи у меня почему то сильно не зарастает, достаточно раз в иногда наклониться и выдернуть.
Если б зарастало я б стульчик купила пожалуй. Колени жалко
03.06.2026 18:13:37, KengaLu
Я объединила слова клумбы и грядки в одно - грядки. Клумб у меня много, больше грядок и травы на них больше, поэтому полоть надо и то и другое. Вот сейчас пора почистить клубнику, это минимум 15 метров шириной в один и более метра, потом помидоры, огурцы в теплице и на улице, малина, клумбы и так далее , кое что , жимолость и гортензии засыпала опилками, множество кустов смородины и крыжовника замульчировала,покосила несколько раз участок в 10 соток , трава прёт как угорелая
03.06.2026 19:03:17, рица
KengaLu
У вас прям ферма!
Да, вам нужен агрегат типа дельтаплана как ниже :)))

Я так, балуюсь, не зацикливаясь. Да да, нет нет :)
03.06.2026 19:08:15, KengaLu
Да поняла сегодня свою ошибку, оказывается это я всё для себя делаю, муж уже забыл как это все выращенное мамой и мной уминал мурча. Оставлю только клумбы на следующий год ну и пару кустов помидор и огурцов.
03.06.2026 19:44:47, рица
KengaLu
Пару кустов не получится. Уж очень много интересных сортов попробовать хочется. Я 10+/- сажаю помидоров, огурцов 5-6, перцев 3-5, баклажан 2-6. Вот еще думаю окры воткнуть 2-4 :)

Без урчания не зачахнет :)
03.06.2026 20:17:27, KengaLu
Неведома Зверушка
:-) Помидоры - перцы можно почти и не полоть. А уж если полоть - то тяпкой, не наклоняясь. Проблемы с прополкой - это морковка, редиска и прочее мелкое рядками растущее....
04.06.2026 10:12:01, Неведома Зверушка
KengaLu
Морковка у меня не растет. Редиску мне тоже особо полоть не приходилось. Сажаю ее в высокую грядку. Мне в принципе много не надо продуктов. Так для баловства :) 04.06.2026 18:44:52, KengaLu
Да может вообще оставлю только цветы и деревья с кустами. С остальным возни много.
03.06.2026 20:45:15, рица
KengaLu
И это тоже правильно. Все должно быть в удовольствие. Поди не в голодомор живем 03.06.2026 22:18:09, KengaLu
Salomea
Вспомнила наше приобретение парулетней давности) Я тогда долго смеялась, ещё эту бандуру за собой таскать по всему саду, да за такие деньги. Однако, средняя пользуется))
03.06.2026 18:12:52, Salomea
У меня всё в одуванчиках, проще косить.
03.06.2026 19:04:01, рица
жираф Анатолий
Когда одуван один, да, а если между ними ни одна травинка не помещается, тут уже лопата нужна. 03.06.2026 18:49:01, жираф Анатолий
Salomea
Да, наверное) 03.06.2026 18:54:21, Salomea
Солнечный Ветер
Я не могу пройти 500 метров без тростей. То есть, наверное, это по силам, но штормит так, что окажусь в ближайших кустах. А вот полтора километра уже и с палками увы.
Но! опустилась я на колени и поднялась. Без опоры. Три разА!
03.06.2026 16:13:16, Солнечный Ветер
Степная кошка
а у меня все наоборот )) Ходить я могу хоть 8 часов подряд. Опуститься на колени могу, а вот встать (((( Но я про это помню 03.06.2026 17:36:47, Степная кошка
Солнечный Ветер
Я раньше и ходила много. Сейчас мне этого нет хватает, но если удовольствия от ходьбы не получаю, а получаю нечто обратное, то и желания долго куда-то идти пропадает.
Вот все же, это настойка мышц какая-то. Центр тяжести и что-то еще. У меня есть приятельница, которая недоумевала, почему, сев на пол на попу, я не могу из этого положения выйти в положение на корточках. У неё это запросто получалось. Тут не в тренировке дело или далеко не только в этом
03.06.2026 18:11:53, Солнечный Ветер
Браво!
Я ни разу( только если одну ногу поставить на всю ступню.
03.06.2026 16:34:02, рица
Солнечный Ветер
Я недавно поняла, что по стёбному тесту Папчика ещё считаюсь молодежью. Делаю зарядку, растяжку, могу поднять ногу выше пояса и положить на какую-то поверхность. Дотягиваюсь до ступни. Собственно, чем раковина отличается, разве что моральным барьером )
03.06.2026 18:14:14, Солнечный Ветер
Берите пример с Малышевой, возлежите в красивом одеянии в шезлонге и только руководите «мальчиками». И колени болеть не будут. 03.06.2026 16:04:53, Йоко
Это я так на даче провожу время. На качелях в одеянии :) 03.06.2026 23:53:02, Ольга*
Да уже поняла, по очередному скандалу с мужем, нафик это хозяйство, куплю и съем.
03.06.2026 16:34:54, рица
Шрайбикус
на такой скамеечке я только грядки пропалываю. А в остальных местах вот этим:
[ссылка-1]
03.06.2026 15:58:48, Шрайбикус
Какая интересная штука, у меня есть места вдоль забора, где очень быстро растет крапива, триммер и самоходная газонокосилка не берут такую траву, там еще и очень неровно, а эта возьмёт крапиву?
03.06.2026 16:51:05, рица
Шрайбикус
берет
03.06.2026 21:51:56, Шрайбикус
Уже заказала)
04.06.2026 07:26:24, рица
BB
малышева трындит и лежит с каблуками красиво, если не тренить, то не встать на колени, не подняться без подготовки в нашем возрасте
03.06.2026 15:43:01, BB
Она сразу сказала, что не сможет, из них только один, хозяин дачи , это смог сделать. Он собственно и занимается огородом, жена только красотой участка и то судя по участку не своими силами.
03.06.2026 16:39:27, рица
BB
у неё старые дети))
04.06.2026 09:43:47, BB
TanyaX
не только огородом) я когда была в его клинике, случайно увидела, как он проходил в холле и лежит под ногами салфетка брошенная. так он поднял и пошел) Если честно, лучше бы занимался методом нанятого персонала. а то в туалетах грязно и бумаги нет. и на рецепшен тоже бардак(
03.06.2026 17:40:37, TanyaX
BB
отзывы пошли)
04.06.2026 09:46:17, BB
Солнечный Ветер
фсмысли??? Даже у меня это получилось. Даже без страховки руками получилось.
03.06.2026 16:02:01, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Однозначно. 03.06.2026 15:59:55, Шиповник (экс-Василиса)
Из положения стоя как в тексте написано - легко. Вот проверила сейчас. Никогда не тренировалась, спорт и я несовместимы )) там де тест для пенсионеров
03.06.2026 15:59:34, Йоко
Встать на колени легко, а подняться? Речь об этом, встать подняться, без помощи и не ставя одну ногу на ступню. Как сел из положения стоя, так и встать. У меня никак(((
03.06.2026 16:52:42, рица
BB
за зачем так!?

мы что чемпиона по подниманию себя с колен делаем)))

мы в год встали и пошли, значит справились
04.06.2026 09:48:53, BB
И подняться в 50 лет легко. Как можно встать с коленей, не ставя ногу на ступню? И выше у вас не написано, что надо садиться на пол? 03.06.2026 17:40:55, Йоко
Вот как сел из положения стоя, так и встать, сразу на обе ноги. А я одну ставлю на ступню и только так могу подняться. На пол не надо садиться.
03.06.2026 19:06:50, рица
Я не треню, но легко села и встала. И мышцы у меня слабые, и вообще развалина уже. Но это сделала легко.
03.06.2026 15:51:00, гундина
Шиповник (экс-Василиса)
Значит, генетика хорошая. Я в 35 лет еле вставала + с опорой. А потом еще много лет колени хрустели, хотя уже и не так болели.
Раз легко встали и сели - тонус неплох у мышц.
03.06.2026 16:01:39, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
ага, неплох... есть какие-то движения, которые человеку даются легче, другие сложнее
это не про тонус, хотя совсем без него не подвигаешься, конечно
03.06.2026 16:02:50, Солнечный Ветер
Никакой прополки в согнутом состоянии я не делаю. Только однорукий триммер. И засадить все плотно без пробелов хостами и лилейниками. 03.06.2026 14:43:39, бим-бом
И хосты есть и лилейники всех сортов, но около стволов деревьев другие цветы, на грядках сорняки растут, среди роз, вокруг стволов деревьев, посадки рассады опять же. Вот и делаю это на коленях ,стоя на толстом поролоне.
03.06.2026 14:48:57, рица
Около стволов полет муж. Грядки - тоже он. Рассады у меня нет. Между розами хосты растут ;)
Жду очередную поставку роз. Приехала "Красавица Москвы" )
03.06.2026 14:55:24, бим-бом
Хороший росточек, найдите ему хорошее место)
03.06.2026 15:01:47, рица
Вот да. Корень зла - выбор места :( 03.06.2026 15:26:17, бим-бом
У меня в первую же зиму замерзла, до слез было жаль.
03.06.2026 16:59:24, рица
У меня вот флокс за 1,5 т замерз - пережила без слез. Судьба, стало быть такая. Не фиг из-за растений и денег слезы лить ;) 03.06.2026 17:43:29, бим-бом
Блин, я даже плакать не могу((((
Хотя хочется, какая-то проблема с слезными протоками. Видимо из-за того что в детстве и юности много плакала.
03.06.2026 19:08:15, рица
Мне тоже не плачется. Хотя раньше в любой сентиментальной ситуации на слезу прошибало. Цинизм подъехал, что ли... 03.06.2026 20:22:31, бим-бом
жираф Анатолий
Можно подумать, в хостах нет сорняков!
03.06.2026 14:46:51, жираф Анатолий
Практически нет. Единичные хвосты вырываются легким движением руки. 03.06.2026 14:49:57, бим-бом
жираф Анатолий
У меня везде сорняки, сныть эта... 03.06.2026 15:15:00, жираф Анатолий
Одноруким триммером скашиваю сныть раз в две недели. 03.06.2026 15:30:51, бим-бом
Держитесь! Не сдавайтесь!))) 03.06.2026 14:31:30, Арлекина
Держусь) Вот час назад из-за ежевики снова с мужем разводились)))
03.06.2026 14:52:26, рица
BB
а-а-а)))
04.06.2026 10:00:38, BB
Я из-за сарая развожусь, который муж не хочет строить, захламляя все горизонтали в доме ;(( 03.06.2026 14:57:16, бим-бом
Из-за сарая в прошлом году разводились) Мой наоборот затеял огромный , дорогущий, страшнющий его еще лет 5 будет достраивать и уже под потолок завалил г-ном.
03.06.2026 15:04:11, рица
BB
)))
ой дамы, я не могу вас читать, ржу не переставая
04.06.2026 10:01:34, BB
Вот и мой говорит - тем же будет завален, какой смысл строить? Лучше, говорит, разобрать имеющиеся завалы. Ага, разбирает регулярно и также регулярно заваливает вновь :(( 03.06.2026 15:25:36, бим-бом
Мой очистил)) в сарае валяется и не видно))
03.06.2026 16:54:27, рица
Никогда не видела, чтобы что-то пололи на коленях. У родителей на даче со времен СССР всегда были маленькие стульчики самодельные деревянные, на которые садились, если надо было прополоть грядку или что-то посадить. Они и сейчас существуют. Намного удобнее скамейки Ника, т к меньше места занимают. Нику редко используем.
03.06.2026 14:23:56, КорицЦа
Я на коленях, на стульчике как можно дотянуться до сорняка в метре от себя.
03.06.2026 14:46:28, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Привстать. Я на той самой Нике полю. 03.06.2026 17:17:28, Шиповник (экс-Василиса)
И ее закажу, поняла, что она мне нужна.
03.06.2026 17:29:13, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Обязательно. Она достаточно высокая, на метр вперед дотянетесь. 03.06.2026 18:03:34, Шиповник (экс-Василиса)
Ну и не промокает, а то вечно поролон промокнет и колени тоже.
03.06.2026 19:08:57, рица
С другой стороны грядки такой сорняк достается, стульчик ставится с одной и другой стороны.
03.06.2026 16:39:55, КорицЦа
Так все равно через колени тянуться, а когда на коленях стоишь только корпус наклоняется.
03.06.2026 16:55:38, рица
Нет, не через колени. Между грядками узкие проходы, поэтому сесть можно только вдоль грядки, боком к ней, ноги даже можно вытянуть, если хочется. Там даже почти не наклоняешься, можно с прямой спиной сидеть, сначала правой рукой выдираешь сорняки, потом переворачиваешь, левой рукой и т д. Спина прямая, ноги вытянуты, сплошной отдых. 03.06.2026 22:05:38, КорицЦа
Что-то не могу представить как боком , лучше на коленях) так быстрее.
03.06.2026 23:01:49, рица
Скамейку переставить вперед-назад или на другую сторону грядки, заодно размяться.
03.06.2026 15:50:54, КалиНа*
Попробовала еще раз - могу даже с прямой спиной опуститься на колени - встать. Но сложнее, и что-то в них начинает чувствоваться:0
03.06.2026 14:23:43, Елна
Солнечный Ветер
У меня колени ничего не говорят. Мышцы бедер дрожат, это мешает. И с прямой спиной вряд ли всё это проверну
03.06.2026 16:09:14, Солнечный Ветер
Я никак, только с опорой
03.06.2026 14:53:19, рица
Ну вас, села-встала:)) Оказывается, здоровые. Что же они так болят-то!:))
03.06.2026 14:12:58, Piterskaja
Сегодня услышала, что коленям необходимо движение, полчаса неподвижности в возрасте 45+ для колен плохо. Так что шевелить нужно ногами регулярно) 03.06.2026 14:54:52, Так бывает
Mary M.
Ладно, под рабочим столом еще шевелить можно, а вот за рулём уже проблематично)
03.06.2026 15:22:37, Mary M.
На светофоре можно ногами подрыгать) левой (я на автомате) можно и по время движения) 03.06.2026 16:04:24, Так бывает
Mary M.
Левой можно, да)
03.06.2026 17:07:52, Mary M.
Яшими ( МарикаЧ)
Просто надо ездить на механике:)))
03.06.2026 15:33:00, Яшими ( МарикаЧ)
Mary M.
Почти 10 лет отъездила, хватит)
03.06.2026 17:08:09, Mary M.
Тогда вообще без ног останешься, как вспомню пробки на механике (( 03.06.2026 16:10:14, Йоко
Mary M.
Вот да, ступня левой ноги у меня просто отваливалась потом.
03.06.2026 17:07:13, Mary M.
Сказали почему. Питания мало, кормить надо колени))
03.06.2026 14:15:40, рица

Показано 108 комментариев из 222


Читайте также
Тополиный пух: как пережить сезон, защитить дом и избежать проблем со здоровьем
Каждое лето тополиный пух превращает улицы в белое море, а квартиры – в ловушку для пыли и аллергенов. Рассказываем, чем он может быть опасен, почему от него страдают аллергики, как защитить дом от нашествия пушинок и быстро навести порядок без ежедневной генеральной уборки.
3 рецепта из жимолости: варенье, компот и желе на зиму
Жимолость созревает раньше других садовых ягод и хранится совсем недолго, поэтому сезон заготовок начинается уже в конце весны. Собрали три простых рецепта на зиму – варенье с целыми ягодами, насыщенный компот и натуральное желе без желатина. Рассказываем, чем полезна жимолость, как сохранить её вкус и аромат, а также отвечаем на самые популярные вопросы о заготовках из этой необычной ягоды.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!