Год назад стала активно пользоваться интернет-магазинами. До этого накладок не было, что заказывала, то и получала. Год назад заказала туфли (кожаные) Габор. Пришли ноунейм из дермантина. Красивые, удобные, но не кожа. Весной заказала крем вокруг глаз. Вскрываю упаковку, а внутри «крем для ног согревающий». Сегодня получала патчи для глаз. И опять подмена товара. Пришли патчи, но другой фирмы и вместо четырех патчей в упаковки всего одна пара. Это система такая и ничего приличного у них заказывать нельзя?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Озон все косяки решает. Вы сразу отметили не свой товар? И деньги вернулись на баланс или на карту? Я в основном еду заказываю через озон фреш, если что не так -тут же претензию через чат-бот принимают и через 5 минут деньги возвращают.
04.06.2026 09:43:50, Атом

у меня ни разу накладок ни с Озон, ни ВБ, ни Яндексом не было. Заказывем (особенно в Озон) очень много
03.06.2026 15:19:42, Vanilla
03.06.2026 15:19:42, Vanilla
это как-то вам сильно "повезло". У меня с Озоном проблемы бывают, но редко.
Но и при заказе смотрю, у кого заказываю, и отзывы читаю в обязательном порядке. Ну и возврат на Озоне сделать не проблема, сейчас вон даже товары из Китая вернуть можно просто в ПВЗ.
03.06.2026 13:14:26, мышка на сервере
Но и при заказе смотрю, у кого заказываю, и отзывы читаю в обязательном порядке. Ну и возврат на Озоне сделать не проблема, сейчас вон даже товары из Китая вернуть можно просто в ПВЗ.
03.06.2026 13:14:26, мышка на сервере

на ВБ тоже бывают
но с учетом того, что я много чего там покупаю, то процент накладок вполне приемлемый 03.06.2026 12:13:10, Аккуратова Мария

Была история с рюкзаком, заказанным из Китая, в первых числах января.
Муж уговорил меня его забрать на подумать, так как это был его подарок.
Хотя я сразу сказала в ПВЗ мужу, что там черная подкладка ,и мне такое не подходит из-за зрения.
Плюс вещь некожаная (хотя было указано в карточке товара, что натуральная кожа), а высококачественный кожзам.
Делаю заявку на возврат с миллионом фотографий этого рюкзака.
Продавец начинает торг. Условия торга состояли в том, что рюкзак остается у меня, а продавец вернет часть стоимости товара.
Продавец несколько раз повышал сумму возврата, сейчас трудно вспомнить, где-то до 50%.
В общем, я стояла на своём, так как мен этот рюкзак с черной подкладкой и бесплатно не нужен.
В итоге, возврат был одобрен, я отнесла рюкзак в ПВЗ и мне была возвращена назад вся стоимость рюкзака.
Вывод - всегда лучше отказываться от товаров в ПВЗ хоть от наших, хоть из-за рубежа.
03.06.2026 11:21:21, Фруате

03.06.2026 11:03:53, Lilunia


Просто вот реально, получила несколько очень крутых шмоток, на свой размер, и все за сущие копейки. Что касается других вещей, не шмоток, я, понятно, все вскрываю прямо там, под камерами, как и советуют.
Вот на WB как-то было, долго ждала, комплект нижнего белья, его теряли, потом пришёл, но верх был не того размера, меньше, чем заказала. Но он подошёл как раз!
Сделала выводы, стала заказывать размер поменьше. 03.06.2026 10:29:17, хухра-мухра

03.06.2026 10:20:37, TanyaX
У меня год назад в Озоне вместо дорогого крема одноразовые носовые платки пришли, упакованные насмерть просто. Не поленилась вскрыть при ребятах из ПВЗ, они смущенно сказали, что да, бывает.
В другой раз из комплекта труселей одни умыкнули, а забирала дочка, так что пришлось проглотить.
Но с тех пор стараюсь забирать сама и всегда там проверяю.
03.06.2026 10:06:08, MyFarm
Я не знаю как с труселями, а зефир у меня приняли - тоже сын получал - одну пачку вместо трех упаковали.
03.06.2026 10:11:18, Mary M.
Так и я также. Надо было попробовать. У меня дважды приняли без возражений в такой же ситуации - первый раз ножи не доложили.
03.06.2026 12:47:04, Mary M.
В другой раз из комплекта труселей одни умыкнули, а забирала дочка, так что пришлось проглотить.
Но с тех пор стараюсь забирать сама и всегда там проверяю.
03.06.2026 10:06:08, MyFarm

03.06.2026 10:11:18, Mary M.
Ну я упаковку непрозрачную вскрыла дома, как бы я доказала, что это не я умыкнула..
03.06.2026 11:51:23, MyFarm
03.06.2026 11:51:23, MyFarm
если товар со склада Озона - с большой вероятностью приняли бы возврат, если отгружал продавец - сложнее, но тоже вероятность >0
03.06.2026 13:15:57, мышка на сервере
03.06.2026 13:15:57, мышка на сервере

03.06.2026 12:47:04, Mary M.


03.06.2026 08:19:12, УникаЛьнаЯ


Заказала на ВБ - ровно такие же. Ну, подороже процентов на 30, да.... Зато - пришли ровно те, что и заказано.
У меня аккаунт и там и там - и всё больше убеждаюсь в большей надежности ВБ.
Возможно, связано с тем, что Озон больше ориентирован на Алиэкспресс и прочий Китай (в смысле продавцов), а ВБ - как я понимаю, только с нашими работает....
03.06.2026 06:23:10, Неведома Зверушка
конечно, не только с нашими - это про ВБ, там тоже китайские продавцы с доставкой из Китая есть
03.06.2026 13:17:39, мышка на сервере
03.06.2026 13:17:39, мышка на сервере
У меня на ВБ несколько раз приходил не тот товар. В последний раз мне сотрудник строго сказал сразу «вскрывайте сразу под камерой и проверяйте! Очень много не того товара приходит, особенно в последнее время».
03.06.2026 07:40:47, douceur

косяки у всех бывают, как и обман покупателей. что значит у них, у кого,там миллион продавцов.
03.06.2026 05:04:57, Коза Агата
Бытовую химию нормальную привозили, книги и текстиль тоже без нареканий.
03.06.2026 22:25:54, starka
03.06.2026 22:25:54, starka

03.06.2026 00:46:30, Степная кошка

Так что дело тут скорее в маркетплейсах, как они следят за продавцами и сотрудниками. Но сейчас все больше продавцов уходят оттуда, восстанавливая свои собственные сайты, т.к. комиссии адовые у маркетплейсов и чтобы работать не в минус, цены приходится задирать огогошечки как...
02.06.2026 23:53:15, Vera L
Как продавец (правда, на ВБ), могу сказать, что часто подмены совершают недобросовестные покупатели, таких случаев очень много. Мы продаем ткани, а что только не получаем возвратом. Из практики: мужские плавки, кулон-подвеска, пластиковые штуки даже не знаю для чего, нижнее бельё... и много-много всякого не нашего товара. И мы это получаем, а куда деваться? ВБ нас за это штрафует. Покупатели уверены, что это мы им такое отправляем. А мы в шоке, какие подмены совершаются.
02.06.2026 23:41:16, селлер
очень странно, операторы ПВЗ как проверяют? наши при возврате проверяют даже то, что человек не открывал.
03.06.2026 09:43:28, Коза Агата
На тех ПВЗ WB, куда я в основном заказываю, работники проверяют так тщательно, что аж бесит. Вскрывают нераспакованный товар даже. Поэтому плавки заменить блокнотом кмк затруднительно.
03.06.2026 11:27:29, Света 2

Возле моего дома рядом ВБ и Озон. На ВБ прям под лупой проверяют, а на Озон такая милая доброжелательная тётечка, всем улыбается и она вообще не смотрит, что возвращают. Я несколько раз возвращала товары, которые мне не подошли - ни разу не вскрыла.
03.06.2026 13:11:39, селлер



Я не представляю, как заказывать, не читая отзывы. Слишком много продавцов, и товар не всегда соответствует фото. Я еще и за ценой наблюдаю, в каких границах она колеблется, чтобы потом поймать и заказать на минимуме
03.06.2026 22:57:06, Беата (просто читатель)

02.06.2026 22:33:00, Mary M.
Ну пришли и пришли, заказываю в пункт выдачи и сразу откпзываюсь, продавцу плохой отзыв. Всё! Даже то, что приходило доставкой и подмена возвращала, один раз обувь Экко б/у пришла, один раз пылесос изрядно б/у. Технику во вскрытых и равных коробках вообще не смотрю, сразу отказ. Косметику стараюсь там либо в сетях, либо у проверенных продавцов, нарывалась бывало на подделку, больше не экперементирую.
02.06.2026 21:52:31, ПчЁлКа™®
вот я тоже, от техники даже не глядя отказываюсь, если упаковка повреждена, но нам в прошлом году коляска для собак пришла в такой упаковке, что лучше бы без нее, но коляска сама чудом не пострадала))))
03.06.2026 11:07:14, Lilunia

03.06.2026 11:07:14, Lilunia

Обычно отказываюсь, пишу претензию, возвращаю товар и деньги приходят назад.
Обычно же разбираться лень, а если копать, то всё ок
02.06.2026 21:47:03, BB
Это подмена, наверное. Просто вам так повезло. Я брюки 99колорспейс не смогла купить - только подделки приходили. Проверять надо
02.06.2026 21:42:48, Беата (просто читатель)
02.06.2026 21:42:48, Беата (просто читатель)
Читайте также
Тополиный пух: как пережить сезон, защитить дом и избежать проблем со здоровьем
Каждое лето тополиный пух превращает улицы в белое море, а квартиры – в ловушку для пыли и аллергенов. Рассказываем, чем он может быть опасен, почему от него страдают аллергики, как защитить дом от нашествия пушинок и быстро навести порядок без ежедневной генеральной уборки.
3 рецепта из жимолости: варенье, компот и желе на зиму
Жимолость созревает раньше других садовых ягод и хранится совсем недолго, поэтому сезон заготовок начинается уже в конце весны. Собрали три простых рецепта на зиму – варенье с целыми ягодами, насыщенный компот и натуральное желе без желатина. Рассказываем, чем полезна жимолость, как сохранить её вкус и аромат, а также отвечаем на самые популярные вопросы о заготовках из этой необычной ягоды.

