
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брать, не брать лимоны)
Для на Диги покажу сарафан. Вот заказала, думаю оставлять или не надо. Сюда обувь подобрать надо и сумку.

02.06.2026 20:31:17, BB

177 комментариев

Через ***цать лет такой вопрос на повестке дня и стоять уже не будет.)))
03.06.2026 19:03:01, EphRUSsi
Оборки на бретелях и по подолу и слишком мелкий рисунок делают сарафан несовременным.
03.06.2026 12:12:38, Coccinelle
Я вот такие лимоны нашла)
[ссылка-1]
03.06.2026 11:49:30, Hel
Вот эти интереснее. На втором только белый квадрат на сиське не нравится

03.06.2026 12:48:21, Ша Нуар
[ссылка-1]
03.06.2026 11:49:30, Hel


03.06.2026 12:48:21, Ша Нуар
На втором разрез слишком большой, на мой взгляд.
Я не очень люблю платья-рубашки, поэтому первое тоже мимо для меня.
03.06.2026 14:32:53, Hel
Я не очень люблю платья-рубашки, поэтому первое тоже мимо для меня.
03.06.2026 14:32:53, Hel
Мне кажется, лучше поискать другой (сарафан/ фасон/ паттерн ткани.
Этот выглядит не столь современным и украшающим женщину 03.06.2026 11:19:30, Vanilla
Этот выглядит не столь современным и украшающим женщину 03.06.2026 11:19:30, Vanilla

(себе бы не купила из-за состояния верхней части рук,
плюс при покупке одежды я в первую очередь думаю так: смогу ли я в этом пойти на работу и выступить перед аудиторией,
которая на 95% состоит из молодых парней в возрасте 20 лет)
03.06.2026 11:02:46, Фруате
[пусто]
03.06.2026 12:33:56

неужели такое возможно шутить над видом человека? ну в сторонке сказать тактично можно
03.06.2026 15:49:08, BB



Вам не пойдет. Мне тоже. Но у ВВ тонкие девичьи руки и шея, и вообще платье село органично. Кеды только поменять на облегченные, если нужен образ современный, или слипоны или босоножки
04.06.2026 20:03:40, Атом
04.06.2026 20:03:40, Атом
Зашла в вашу регу, убедилась, что правильно вас вспомнила, и хотела сказать "обязательно берите" :) Вам и шляпку сюда можно
А меня что-то торкнуло, что "возраст проходит", и некоторые вещи, если не купить сейчас, потом уже не рискну купить.. 03.06.2026 01:15:02, Беата (просто читатель)
Благодарю
Но когда кукуха отлетит, можно носить всё что угодно) даже подгузники( 03.06.2026 10:32:30, BB
А меня что-то торкнуло, что "возраст проходит", и некоторые вещи, если не купить сейчас, потом уже не рискну купить.. 03.06.2026 01:15:02, Беата (просто читатель)

Но когда кукуха отлетит, можно носить всё что угодно) даже подгузники( 03.06.2026 10:32:30, BB
[пусто]
03.06.2026 00:42:20
[пусто]
03.06.2026 11:24:02

А так я сомневаюсь - не будет ли контраста с лицом, девичий фасон. 03.06.2026 00:03:36, Dots

Ваша тема напомнила, нашла ткань в закромах. Объявляем 2026 годом лимонов :)
03.06.2026 11:16:04, Dots


02.06.2026 23:40:34, Честно говоря

Вот то, что Кенга показала, совсем другое дело 02.06.2026 23:04:12, Ша Нуар
[пусто]
03.06.2026 00:58:50


02.06.2026 22:35:52, Яшими ( МарикаЧ)


03.06.2026 11:01:24, IrenAr


02.06.2026 21:18:53, KengaLu
Нет, не прошло. Они выглядят более актуальными, в том числе и для нашего возраста
03.06.2026 11:17:49, Vanilla

Но вот я просто ещё и совершенно иного типажа, и мне подобное никогда не шло, даже в юности 03.06.2026 10:50:45, ВассаЖелезнова


И неважно, какая шея и т п. - есть одежда просто не по возрасту
03.06.2026 14:11:30, ВассаЖелезнова

Это вот для меня из разряда " какое платье вы хотели бы иметь, но никогда не купите") 02.06.2026 23:15:31, Лиса-плясунья (Лютый скептик)


У ниx лямочки сдвинуты к плечевому суставу, как раз под довольно широкие лямки сарафана ляжет.
03.06.2026 21:54:21, Хомяк Абрикосовый


03.06.2026 07:32:37, Лиса-плясунья (Лютый скептик)
На курорте на ужин пойти, на променаде прогуляться. В нашей полосе такое платье только с джинсовкой носить )
03.06.2026 08:34:36, Йоко

03.06.2026 07:48:28, Коза Агата

Не удобна мне вся эта красота.
03.06.2026 08:49:03, Лиса-плясунья (Лютый скептик)

Значит надо искать два в одном :) 02.06.2026 23:49:09, KengaLu
вот да, это важно
я синтетику больше вообще не могу носить
только хлопок, лен, шелк
даже на пикл хожу в льняных широких штанах, и хлопковых майках
а девки гарцуют в белых синтетических юбчонках по попу:)))
красиво, но мне в таком тактильно неприятно
02.06.2026 23:12:54, Диги
я синтетику больше вообще не могу носить
только хлопок, лен, шелк
даже на пикл хожу в льняных широких штанах, и хлопковых майках
а девки гарцуют в белых синтетических юбчонках по попу:)))
красиво, но мне в таком тактильно неприятно
02.06.2026 23:12:54, Диги
Если «белые синтетические юбчонки» из качественного спортивного материала хорошего бренда, то в них гораздо приятнее и удобнее, чем в натуральных тканях.
Современные спортивные материалы - это нечто потрясающее :) 03.06.2026 11:21:50, Vanilla
Современные спортивные материалы - это нечто потрясающее :) 03.06.2026 11:21:50, Vanilla

а флис тоже не носишь, а бюстгальтеры
02.06.2026 23:41:25, BB
горох - это лен
лифы да, синтетика (но по максимуму хожу без них):)
на спорт хб, который плющит и фиксирует
они растягиваются, конечно, но не проблема менять раз в три месяца
а под платья - ну да, старый добрый Triumph, на мою широкую спину они хорошо ложатся
02.06.2026 23:51:09, Диги
лифы да, синтетика (но по максимуму хожу без них):)
на спорт хб, который плющит и фиксирует
они растягиваются, конечно, но не проблема менять раз в три месяца
а под платья - ну да, старый добрый Triumph, на мою широкую спину они хорошо ложатся
02.06.2026 23:51:09, Диги
[пусто]
03.06.2026 01:33:21
[пусто]
03.06.2026 11:14:21
Ой, да в любом возрасте небольшая грудь - это лучше, удобнее и споошные плюсы)
03.06.2026 11:22:50, Vanilla

02.06.2026 22:17:26, Хомяк Абрикосовый

Принт люблю как у второго. 02.06.2026 21:22:01, KengaLu


02.06.2026 22:23:25, Хомяк Абрикосовый

Хотя трусы сейчас выгуливают даже в театр и на красные дорожки :)))) трусами никого не удивить :) 02.06.2026 23:51:36, KengaLu
Ха-ха-ха:))))
02.06.2026 21:43:14, Диги в ванне
Для выбора такого фасон критически важно видеть не только фигуру, но и лицо. Потому как с крылышками может выйти диссонанс.
У меня две блузки из шитья с крылышками, причём даже таких цветов, что приглушают легкомысленность фасона - обе уходят в пристрой, уже не монтируются с лицом, увы( 02.06.2026 21:16:56, мышка на сервере
У меня две блузки из шитья с крылышками, причём даже таких цветов, что приглушают легкомысленность фасона - обе уходят в пристрой, уже не монтируются с лицом, увы( 02.06.2026 21:16:56, мышка на сервере
это тоже правда.
Но если не монтируется, автор сама бы уже увидела наверное.
02.06.2026 21:20:10, Елна
Но если не монтируется, автор сама бы уже увидела наверное.
02.06.2026 21:20:10, Елна

02.06.2026 21:11:01, Mary M.
понимаю все претензии, но он такой милый), на вас
02.06.2026 21:10:20, Елна
02.06.2026 21:10:20, Елна
вспомнила, что у меня тоже была футболка с крылышками примерно в вашем возрасте, и тоже было хорошо очень, и неожиданно, я ее случайно померила в какой-то сети, и сразу купила.
А сейчас уже все, фигура изменилась, и руки изменились, причем очень резко, буквально за последние пару лет.
Носите крылышки пока можно))
02.06.2026 21:15:23, Елна
А сейчас уже все, фигура изменилась, и руки изменились, причем очень резко, буквально за последние пару лет.
Носите крылышки пока можно))
02.06.2026 21:15:23, Елна
мне кажется, что когда думаешь, то и не надо
02.06.2026 21:08:16, Шерлок
Я теперь тоже стала придерживаться такой политики - при малейших сомнениях отказываюсь от вещи.
02.06.2026 21:10:19, Mary M.
02.06.2026 21:08:16, Шерлок

02.06.2026 21:10:19, Mary M.

Вот точно. Такие руки и такую линию плеч нельзя портить вот этими крылышками. :) ну или отодрать их, если очень сами лимончики нравятся:))
02.06.2026 21:02:04, хъ
вот и я категорически против таких крылышек. Мне они даже на детях не нравятся...
02.06.2026 21:03:55, Степная кошка

02.06.2026 21:03:55, Степная кошка
А я обожаю крылышки. Но мне не попадаются. Была любимая блузка, больше не попадались.
02.06.2026 23:30:02, Julinika
02.06.2026 23:30:02, Julinika

Мне кажется, это для молодых девушек платье, но если вам нравится - берите, оно вам по размеру и фигуре. Очень милое. 02.06.2026 20:58:57, Лиса-плясунья (Лютый скептик)
Я бы не взяла. Оно с Вами не сочетается, на мой взгляд, никак. Вашим плечам и рукам, вот эти крылышки и рюшки не идут.
Диссонанс ,у меня лично, вызывает этот сарафан на Вас. Но повторюсь, это мое личное мнение:) 02.06.2026 20:55:50, хъ
Диссонанс ,у меня лично, вызывает этот сарафан на Вас. Но повторюсь, это мое личное мнение:) 02.06.2026 20:55:50, хъ
Если я правильно запомнила, что романтичные образы вам идут, то брать. Только пояс я бы убрала
02.06.2026 20:53:46, Беата (просто читатель)
02.06.2026 20:53:46, Беата (просто читатель)
Вам - брать!
Отличные руки и талия!:) 02.06.2026 20:53:16, Диги в ванне
Отличные руки и талия!:) 02.06.2026 20:53:16, Диги в ванне

02.06.2026 20:51:17, Манюня Хнуш
Брать, на жарень эту московскую ненормальную очень даже, только я бы либо сменила ремень, либо сняла и тапки конечно не эти, что-то повоздушнее просится
02.06.2026 20:48:53, ПчЁлКа™®
Интересно, рукавчики а-ля Кармен нельзя сдвинуть?
02.06.2026 20:47:48, Burany
это на плечи спустить? вот в последнее время, чуть раньше, было море платьев с вариантом поднятых и опущенных рукавчиков. барышня-крестьянка их называли. я тоже подумала было, что это из такого разряда
03.06.2026 05:15:31, Коза Агата

Да да) Мне с опущенными образ видится более женственным.
03.06.2026 21:08:33, Burany


Он не всем идёт. Мне не идёт). Вас я не видела, может, вам и хорошо.
Но оно должно быть длиннее, это коротковато.
Мне нравится вот такой лимон.

02.06.2026 20:52:53, Birke

А крылышки да дерзко торчат, с учетом, что я 180, может это не оч.
а я наоборот хочу его укоротить, сделать на 10 см ниже колена
02.06.2026 21:00:07, BB
Длинна как раз хорошая, не надо ничего укорачивать. Если хотите более короткое, то купите другое более короткое. )
02.06.2026 21:07:08, Йоко
02.06.2026 21:07:08, Йоко

03.06.2026 00:02:30, BB
Та тема уже ушла, тут напишу - покажитесь, пожалуйста, при случае в тех платьях, ягодном и зебре. Мне кажется, они прямо созданы для вас. Но интересно, правильно ли я представила :)
02.06.2026 21:13:47, Беата (просто читатель)
02.06.2026 21:13:47, Беата (просто читатель)
Это надо фото сделать. Зебра моя, ягодное не очень мое, но цвет шикартный конечно.
02.06.2026 21:23:02, Йоко
02.06.2026 21:23:02, Йоко
Да, не специально фоткать, а, может, выгуляете куда. У ягодного именно цвет ваш, как мне кажется, а фасон достаточно нейтральный
02.06.2026 21:33:54, Беата (просто читатель)
02.06.2026 21:33:54, Беата (просто читатель)
кстати летом в театр носят всякое тоже, потому что когда на улице 30+, уже не разбирают, курорт всюду.
02.06.2026 22:24:16, Елна
02.06.2026 22:24:16, Елна

02.06.2026 23:41:24, Яшими ( МарикаЧ)

02.06.2026 22:20:23, BB

Но я не спорю, просто высказала мнение. 02.06.2026 21:02:30, Birke



крылышки на высокой фигуре не очень может их положить, что б не торчали, подумаю
а размер лимонов мне нра
02.06.2026 22:27:11, BB
Симпатичное платье. Мне кажется вам идет, как я помню вас с лицом и волосами по старым фото.
02.06.2026 20:43:40, Йоко
02.06.2026 20:43:40, Йоко

Читайте также
Тополиный пух: как пережить сезон, защитить дом и избежать проблем со здоровьем
Каждое лето тополиный пух превращает улицы в белое море, а квартиры – в ловушку для пыли и аллергенов. Рассказываем, чем он может быть опасен, почему от него страдают аллергики, как защитить дом от нашествия пушинок и быстро навести порядок без ежедневной генеральной уборки.
3 рецепта из жимолости: варенье, компот и желе на зиму
Жимолость созревает раньше других садовых ягод и хранится совсем недолго, поэтому сезон заготовок начинается уже в конце весны. Собрали три простых рецепта на зиму – варенье с целыми ягодами, насыщенный компот и натуральное желе без желатина. Рассказываем, чем полезна жимолость, как сохранить её вкус и аромат, а также отвечаем на самые популярные вопросы о заготовках из этой необычной ягоды.







