Оказывается, настоящие пряники, сделанные в Туле, намного вкуснее пряников, продающихся в супермаркетах!
Это я внезапно Америку открыла)
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Самые вкусные пряники - орловские. рассыпчатые, настоящие, с повидлом или со сгущенкой, делает местный хлебокомбинат, срок хранения очень короткий. Обращаю внимание на срок хранения: там где две недели - очень вкусно, небо и земля по сравнению с тем, что хранится полгода
03.06.2026 15:55:56, по ту сторону

Но у нас иногда продают большие
А вы не покупали пряничный пирог? Мне особенно понравился
02.06.2026 19:35:58, Коза Агата
Да, мне из Нижнего Новгорода регулярно передают больший пряник:)
Вкусны невероятно 02.06.2026 19:14:03, Nomen est Omen
Вкусны невероятно 02.06.2026 19:14:03, Nomen est Omen
мм... не знаю. Мои любимые - это обычные прямоугольные, 140 г - вкусный джем, хорошее соотношение начинки и теста Они всегда свежие и точно такие же, как и в самой Туле.
02.06.2026 18:58:00, Vanilla
02.06.2026 18:58:00, Vanilla
Мы имбирные пряники любим
С начинкой из измельченных сухофруктов с орехами.
Для взрослых сухофрукты с ромом.
Для детей сухофрукты в апельсиновом соке и без орехов
02.06.2026 18:54:16, Nomen est Omen
С начинкой из измельченных сухофруктов с орехами.
Для взрослых сухофрукты с ромом.
Для детей сухофрукты в апельсиновом соке и без орехов
02.06.2026 18:54:16, Nomen est Omen
Яйца, творог, мясо, масло, рыба - в регионах, даже в сетевых супермаркетах, все вкуснее.
И разные фирмы, и одна.
Например, курица ярославский бройлер в яр области вкуснее, чем в Москве, и то, если завезут. 02.06.2026 18:50:29, анрег
И разные фирмы, и одна.
Например, курица ярославский бройлер в яр области вкуснее, чем в Москве, и то, если завезут. 02.06.2026 18:50:29, анрег
Моя младшая после поездки а Тулу привезла с экскурсии пряник, сделанный на мастер-классе, и покупной, купленный там же, на предприятии. Тот, что с мастер-класса, нам понравился, быстро съели, а покупной так и пролежал, как-то не впечатлил он. Ну ладно мне, я пряники вообще не люблю никакие, но если уж мой муж не доел - это показатель.
02.06.2026 18:01:15, douceur

вот не планировала, а пошла и заказала пряник) Очень давно их не ела)
02.06.2026 16:50:47, Птичка снежная
02.06.2026 16:50:47, Птичка снежная
Согласна, тоже удивилась разнице между тем, что в наших магазинах продают, и в самой Туле
02.06.2026 16:36:52, Larmi
02.06.2026 16:36:52, Larmi
как захотелось пряников )))) в вареньем внутри, мягких и душистых. Досижу до конца рабочего дня и нажрусь )))
02.06.2026 15:00:13, Очевидные ответы
И мне))) выше прочитала про имбирный пряник, и, хоть я ни разу не пробовала, хочунемогу! Вот мне куда бежать за ними?!!!)))))))))
02.06.2026 17:28:17, БезОбрАза
Ага!))))))) а кто тут писал, что настоящие пряники только в Туле?! Я тоже настоящего хочу!))))
02.06.2026 17:54:56, БезОбрАза
02.06.2026 15:00:13, Очевидные ответы


02.06.2026 17:54:56, БезОбрАза
Конечно вкуснее)) А какие пряники в Городце, эх…. не любительница , но их ем)
02.06.2026 14:50:03, Так бывает

вам понравилось или мы вас зря туда отправили?
02.06.2026 14:38:06, LoraEf

летом.
Халве нет, пряникам да! 02.06.2026 14:36:20, Гордая птица


Одним днём метнёмся? 02.06.2026 15:48:56, Гордая птица


Мне нужно в Тулу съездить)) Я почему-то с детства не люблю пряники. Может быть, я не те пробовала)
02.06.2026 14:29:10, Ольга1999 тел
) я и ромовую бабу с детства не люблю. Мне нужно вкус откалибровать))
02.06.2026 20:50:30, Olga1999
Я в Туле была в 86 и не помню, пробовала ли пряник? Скорее всего нет, так как не любила
02.06.2026 20:53:52, Olga1999
В 21 была. Пряники купила как сувениры, точно пробовала с родителями на даче. Не помню ничего такого эдакого.
03.06.2026 07:48:27, Йоко
А я помню, что мне тоже показались очень вкусными, еще в 90х, когда у поездов проходящих продавали.
После этого стала их в Москве покупать иногда, до этого в голову не приходило.
03.06.2026 09:23:57, Елна
После этого стала их в Москве покупать иногда, до этого в голову не приходило.
03.06.2026 09:23:57, Елна

А еще и от производителя зависит вкус. Я больше всего люблю Медовые традиции. За пределами нашего региона их практически не купить.
Пастила белевская тоже разная совершенно на вкус бывает. 02.06.2026 14:25:30, Лиса-плясунья (Лютый скептик)
симпатичные пряники! (Медовые традиции) - надо будет попробовать. Спасибо)
02.06.2026 19:00:22, Vanilla
02.06.2026 19:00:22, Vanilla

03.06.2026 21:57:15, Лиса-плясунья (Лютый скептик)
Я в последнее время на тульского Демичева перешла, он мне больше нравится [ссылка-1]
02.06.2026 15:02:01, КалиНа*
02.06.2026 15:02:01, КалиНа*

Мне кажется их в саму Тулу не особо пускают. Первый раз я их купила в Богородицке, рядом с усадьбой. Там магазин отдельный был за прудом. Потом стала в ВБ покупать и в Чесноке (дискаунт белорусский).
02.06.2026 15:23:33, КалиНа*
02.06.2026 15:23:33, КалиНа*

я люблю помягче и фруктовой начинки побольше. Не посоветуете какие купить?:)
02.06.2026 19:01:48, Vanilla
02.06.2026 19:01:48, Vanilla


А пряники от Ирины такие и есть, мягкие и начинистые 02.06.2026 19:40:32, Коза Агата

Бывают. Я была.
02.06.2026 21:15:44, КалиНа*


02.06.2026 14:26:49, Лиса-плясунья (Лютый скептик)

02.06.2026 14:22:25, Морозулька
Читайте также
Тополиный пух: как пережить сезон, защитить дом и избежать проблем со здоровьем
Каждое лето тополиный пух превращает улицы в белое море, а квартиры – в ловушку для пыли и аллергенов. Рассказываем, чем он может быть опасен, почему от него страдают аллергики, как защитить дом от нашествия пушинок и быстро навести порядок без ежедневной генеральной уборки.
3 рецепта из жимолости: варенье, компот и желе на зиму
Жимолость созревает раньше других садовых ягод и хранится совсем недолго, поэтому сезон заготовок начинается уже в конце весны. Собрали три простых рецепта на зиму – варенье с целыми ягодами, насыщенный компот и натуральное желе без желатина. Рассказываем, чем полезна жимолость, как сохранить её вкус и аромат, а также отвечаем на самые популярные вопросы о заготовках из этой необычной ягоды.




