Девушки, осваиваю мысль про пересмотр стиля и возраста.
Как вы видите женщину 55+, работающую, с умеренно лишним весом и образом жизни, не требующим регулярного посещения присутственных мест, но иногда передвигающаяся по городу.
В треники и тапочки скатываться пока не хотелось бы.
Можно кидать шаржи, тапки, фото из интернета.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


03.06.2026 08:54:19, KengaLu

Ну вот, опять повелась(((
03.06.2026 09:21:08, жираф Анатолий


8ой размер у вас максимум в бедрах. А может и 6ой - в платье плохо видно. Сверху точно 6ой максимум. Наговариваете вы на себя. Все хорошо у вас. У вас вокруг живота ничего нет. Стройна красивая женщина.
03.06.2026 19:10:31, Лет
Вот это 14-16. Разве автор такая?
04.06.2026 02:09:07, Лет
04.06.2026 02:09:07, Лет

А это 10ый размер. Это прям бедра так бедра надо иметь.
04.06.2026 02:33:12, Лет
04.06.2026 02:33:12, Лет

04.06.2026 09:32:23, Шиповник (экс-Василиса)


В платье вы тут не бомжевато выглядите. И не бочка. Вот наряд на маме сделал бы из вас бочку. Такое отменить. А то что у вас докупить и обновить :) 03.06.2026 19:02:15, KengaLu



Платье и фигура мне нравятся и то и другое - аккуратно и симпатично, " собрано"
Мне не нравятся контрастные широкие горизонтальные полосы. Платье надо покрасить :) в синий!полосы конечно останутся, но перестанут быть контрастными 03.06.2026 14:12:13, Лось-Анджелес
Мне не нравятся контрастные широкие горизонтальные полосы. Платье надо покрасить :) в синий!полосы конечно останутся, но перестанут быть контрастными 03.06.2026 14:12:13, Лось-Анджелес
Это не та женщина))
03.06.2026 15:44:14, …
Вы тут та, которая в желтом платье..?
03.06.2026 10:17:24, Просто читатель
Хватит капризничать в таком случае. Я подумала, это дочь.
Отдыхай, все у тебя хорошо и с фигурой и с одеждой 03.06.2026 14:15:36, Лось-Анджелес
Отдыхай, все у тебя хорошо и с фигурой и с одеждой 03.06.2026 14:15:36, Лось-Анджелес
так у вас тут лучший образ в теме
03.06.2026 11:00:52, ^-^

Это ваше восприятие себя исказило - вы очень даже симпатичная женщина в красивом платье хорошо подобранной с обувью для отдыха на природе.
03.06.2026 16:46:20, Так-то
Что-то у меня шопозуд разыгрался от всех этих тем плательных..
Листаю, и смотрю - то ли реально в этом году мода на похожие модели у разных брендов, то ли я раньше не обращала внимания.. Первая - зарина, вторая - золла.
Прошу прощения за оффтопик
03.06.2026 07:23:39, Беата (просто читатель)
Есть различия, ворот, форма низа, но похоже.
Может, у них ИИ модельером подрабатывает? 03.06.2026 08:15:58, жираф Анатолий
Листаю, и смотрю - то ли реально в этом году мода на похожие модели у разных брендов, то ли я раньше не обращала внимания.. Первая - зарина, вторая - золла.
Прошу прощения за оффтопик
03.06.2026 07:23:39, Беата (просто читатель)

Может, у них ИИ модельером подрабатывает? 03.06.2026 08:15:58, жираф Анатолий


03.06.2026 12:41:28, Ветер Перемен
Съездите лучше в отпуск. И там купите что-нибудь по настроению. Я так всегда делаю. В отпуске человек расслаблен. Нет задачи «нужен гардероб». Лучше купить немного вещей, но именно под настроение. И не из серии у меня такой топ/штаны уже есть, а это топ/штаны будут мне напоминать о поездке. Даже если они по стилю похожи, они останутся особыми в гардеробе.
02.06.2026 21:20:43, Лет
Почему именно в отпуске?
В поездках я, обычно, в стрессе, не могу держать в уме всё, что важно.
Там, куда мы теоретически можем поехать в отпуск(на рыбалку), дикие места, палатки и никаких магазинов, даже продуктовых. Всё везём с собой. Недавно в шутку обсуждали поездку в Тай. ))) У нас с мужем ни загранников, ни опыта поездок, из языков только русский. Очень нервенно. 03.06.2026 07:09:45, жираф Анатолий
Как всего за один год одежда для отпуска может стать «не актуальной»?
Я в 2022 в Испании купила 3 платья для отпуска, до сих пор каждое лето ношу. Новые не покупаю , как то не нужны мне новые. 03.06.2026 10:27:00, Тринадцатая
То есть вам на след год в отпуске на море важно быть «модной», не дай бог надеть прошлогоднее?
03.06.2026 11:26:44, Тринадцатая
А как так случилось, что ваш вес достиг 94 кг?
Вы пытались его естественным путём уменьшить?
Или сразу стали семивак колоть?
Я нейтрально спрашиваю, если что, так как всегда считала вас спортивной, плюс огород у вас есть.
Уже писала, что мне в память врезалась ваша фраза о чистом питании, и тут такой вес в 45 лет.
03.06.2026 17:01:12, Фруате
Метод тарелки еще нутрициолог Анна Макарова продвигает. Она даже и тарелку с разлиновкой выпускает, йогурты производила (может и до сих пор производит), сейчас линию готового питания запустила.
У меня был вес 94 кг, во время грудного вскармливания дочери, т.е. 20 лет назад.
Размер одежды был в районе 56 размера.
В общем, загадка, как у вас в таком весе был 50 размер, но не суть.
Да, всё очень непросто!
Вы писали как-то, что свой рак груди связываете с этими уколами.
"Не делала бы уколы, может быть и осталась толстой, но с грудью" (один в один не помню, но что-то в этом духе)
Это просто ваш вывод или есть какие-то медицинские предпосылки и доказательства?
Промежуток между началом уколов и диагнозом у вас получается в районе 1,5 - 2 лет, неужели так быстро весь этот замес случился ...
04.06.2026 07:07:09, Фруате
"Препарат ещё только вчера выпустили, а он уже от всего вылечил" - это, конечно, ложь.
Клинические испытания могут длиться годами и не показать на 100% реальной картины влияния лекарства на организм человека, это понятно даже мне, человеку далёкому от медицины.
Если бы мы знали, где и в какой момент нужно подстелить соломку ...
04.06.2026 08:54:37, Фруате
Надо же. В жизни бы не поверила про 94кг у тебя даже при обжорстве. Думала от лекарств может такая побочка. Я максимум на 82 смогла разожраться в свои 40 лет. Потом скинула.
03.06.2026 18:51:35, KengaLu
Я до 86, а потом заболела, стала лечиться, печени лечение не понравилось... Так и началось снижение веса))). Я не снижала вес, я пыталась защитить то, что вообще осталось от функций органа. Я несколько лет подряд (5-6) не могла есть некоторые продукты (вроде бы безвредные и не повышающие вес). То есть вот так медленно идет все в организме.
03.06.2026 19:23:21, Шиповник (экс-Василиса)
Не то слово))). Видимо, по-другому до меня организм достучаться не смог. Нередкая ситуация на самом-то деле. Очень часто люди резко меняют поведение, когда либо пан, либо совсем пропал.
03.06.2026 20:29:47, Шиповник (экс-Василиса)
Понятно.
У меня так же - мне важно чтоб вещь на мне нравилась, но я мало меняюсь, прическа одна и та же годами, стиль один и тот же. Новое покупаю только когда вес меняется. 03.06.2026 12:57:08, Тринадцатая
Испания, курортный город, вот что я там себе для пляжного отдыха купила.
Потом оказалось что в этом и в музей можно а не только на пляж.
А шорты и топы с бретельками я не ношу нигде, даже на пляже, фигура не позволяет

03.06.2026 10:33:53, Тринадцатая
Зачем ей завидовать? Она моложе, красивее, спортивнее…..
она выше пишет что на курортах накупает «хлам» потому что там только такое продают, а я пишу - там разное продают, каждый находит что ищет. Ну, кроме шуб и пуховиков . 03.06.2026 17:29:17, Тринадцатая
В платье без рукавов у меня будут вот такие руки, я это имела в виду «фигура не позволяет».
До купальника с рукавами не дозрела потому что где мы отдыхаем такие не носит никто. Значит на меня все будут глазеть а я не люблю «притягивать взгляды» .
Да, мой стиль в одежде это «поскромнее понезаметнее» и «эконом стиль», покупаю вещи редко и ношу долго, жалко тратить деньги на «сегодня купила завтра выбросила».
03.06.2026 11:21:01, Тринадцатая
Я про «куриную ж-пу».
У меня это связано с «набрала вес/похудела», а откуда у нее эти складки - непонятно. 03.06.2026 12:58:37, Тринадцатая
Не требуют глажки (важный критерий для пляжного отдыха).
Прикрывают то что мне надо прикрывать (плечи/ноги, второе такой же длинны как первое).
И в них не жарко.
Всё, других критериев к одежде для пляжного отдыха у меня нет. 03.06.2026 11:23:08, Тринадцатая
Не требует глажки отличный критерий. Еще люблю когда мало места занимают в багаже.
03.06.2026 19:04:25, KengaLu
В отпуске жалко на это время, только если вдруг что-то в витрине увидала. Вот в Москве это отдельный вид отдыха - шопинг
03.06.2026 16:47:33, Так-то
Именно отдых, поэтому мы и делаем это в отпуске. В будни, выходные, просто не успеваем на это отвести целый день. Нет, мне не жалко потратит на это день. Наоборот, там другие вещи, а значит есть возможность купить что-то не такое как у коллег в офисе.
03.06.2026 17:41:56, Лет
Мы раньше с дочкой перед ее ДР шопились, с утра до ночи, пока из последнего ТЦ не выгонят. Синнабоны, кофе, мороженое, скверы и аллеи красивые, вперемешку с магазинами. Сама, кажется, с тех пор и не шопилась плотно - времени жалко
03.06.2026 19:53:31, Беата (просто читатель)
03.06.2026 19:53:31, Беата (просто читатель)

В поездках я, обычно, в стрессе, не могу держать в уме всё, что важно.
Там, куда мы теоретически можем поехать в отпуск(на рыбалку), дикие места, палатки и никаких магазинов, даже продуктовых. Всё везём с собой. Недавно в шутку обсуждали поездку в Тай. ))) У нас с мужем ни загранников, ни опыта поездок, из языков только русский. Очень нервенно. 03.06.2026 07:09:45, жираф Анатолий
Ну в диких местах магазинов нет. Просто может вы в город заезжаете. Не обязательно же за границу ехать.
03.06.2026 17:42:57, Лет
Вот именно в отпуске покупаешь все под отпускное настроение, потом в Москву возвращаешься и тут всю эту лабудень некуда носить.
02.06.2026 21:32:53, ПчЁлКа™®
02.06.2026 21:32:53, ПчЁлКа™®
Тонну барахла можно с тем же успехом купить и дома. Не покупаете тоннами.
02.06.2026 22:56:42, Лет
Дома у меня на покупку тонны барахла нет времени. Тут бы выбраться джинсы бы купить ;))) и даже с учётом того, что знаешь, что тебе нужно на покупку джинсов у меня ушло часа два.... а чтобы интересующие платья примерить мне с запада МО надо на Варшавское шоссе поехать, уже второй год еду ;)) а в отпуске со временем нет проблем, ходи глазей и покупай всё "нужное" ;)) просто что кажется нужным на курортах морских заграничных, абсолютнооказывантся не нужным в Москве, у нас тут всё по-другому. И да, меня помнится лет 7 назад учили в Италии дешево шопиться, тоже поучали, что я дура в ЦУМе все покупаю за бешенные легьги с переплатами, то ли дело в Италии в аутлетах, ну мало того, что в аутлетах в уценке не кондиция, а все что кондиция и свежее и хотелрсь бы поносить, всё дороже, чем в Москве ;))))) Но люди говорят ;))) Поэтому самый лучший шопинг для меня -это Москва и выбрать есть что и в сезон покупаешь, значит точно поносишь ;))
03.06.2026 08:27:51, ПчЁлКа™®
Ну про шубу и пуховик тут не спрашивали. Спрашивали про обычную одежду, какая там особая сезонность.
Автор не в Москве. Я верю что в Москве самый лучший шоппинг:) 03.06.2026 17:45:37, Лет
Автор не в Москве. Я верю что в Москве самый лучший шоппинг:) 03.06.2026 17:45:37, Лет
Автору с его желанием сэкономить нашего ВБ за глпза хватит, там можно найти всe и ТЦ я думаю в Туле или откуда жираф тоже есть.
03.06.2026 19:12:26, ПчЁлКа™®
)) много лет ( практически всегда) я всю одежду покупала себе и семейству только в отпуске
02.06.2026 22:30:28, Olga1999
О, да, я тоже покупала в отпуске тонны испанского ненужного барахла из Инглеса, потом год они лежали становились неактуальными и я их выкидывала. Последние лет пять уже научились и покупали только, то носили там, потом выкидывали там же;)))
02.06.2026 22:36:59, ПчЁлКа™®

Я в 2022 в Испании купила 3 платья для отпуска, до сих пор каждое лето ношу. Новые не покупаю , как то не нужны мне новые. 03.06.2026 10:27:00, Тринадцатая

[пусто]
03.06.2026 12:12:37

Вы пытались его естественным путём уменьшить?
Или сразу стали семивак колоть?
Я нейтрально спрашиваю, если что, так как всегда считала вас спортивной, плюс огород у вас есть.
Уже писала, что мне в память врезалась ваша фраза о чистом питании, и тут такой вес в 45 лет.
03.06.2026 17:01:12, Фруате
[пусто]
03.06.2026 18:18:13

У меня был вес 94 кг, во время грудного вскармливания дочери, т.е. 20 лет назад.
Размер одежды был в районе 56 размера.
В общем, загадка, как у вас в таком весе был 50 размер, но не суть.
Да, всё очень непросто!
Вы писали как-то, что свой рак груди связываете с этими уколами.
"Не делала бы уколы, может быть и осталась толстой, но с грудью" (один в один не помню, но что-то в этом духе)
Это просто ваш вывод или есть какие-то медицинские предпосылки и доказательства?
Промежуток между началом уколов и диагнозом у вас получается в районе 1,5 - 2 лет, неужели так быстро весь этот замес случился ...
04.06.2026 07:07:09, Фруате
Именно вот так быстро, в 23 году ничего не было, в 25 году вот Вам сюрприз, но муж сказал, что дрянь эта и за месяц полгода и даже за месяц может вырасти, поэтому два года -это большой срок.
Я не то, чтобы связываю, просто, уже не могу отмотать обратно и посмотреть как оно было бы, если бы всe было по-другому без вмешательста, до этого на работе у меня пара клиенток было, у кого рецидив случился на фоне приeма Семивака, это может и совпадения, а может закономерность, никто не знает и проверить невозможно. С другой стороны, опухоль эстроген зависима, может всe случилось наоборот от того, что жирная была и слишком много эстрогенов, раскормила не только себя, но и всe остальное ;))) Медицинские данные сейчас говорят, что Манжаро просто супер препарат, лечит не только от диабета, ожирения, но и является профилактикой рака, а также показан людям с проблемами по кардиологии. Т.е препарат ещe только вчера выпустили, а он уже от всего всех вылечил. Поэтому медицинские данные будут такими, которые выгодны всем участникам в цепочке пищевой, а правдивы они или нет мы никогда не узнаем. 04.06.2026 07:46:03, ПчЁлКа™®
Я не то, чтобы связываю, просто, уже не могу отмотать обратно и посмотреть как оно было бы, если бы всe было по-другому без вмешательста, до этого на работе у меня пара клиенток было, у кого рецидив случился на фоне приeма Семивака, это может и совпадения, а может закономерность, никто не знает и проверить невозможно. С другой стороны, опухоль эстроген зависима, может всe случилось наоборот от того, что жирная была и слишком много эстрогенов, раскормила не только себя, но и всe остальное ;))) Медицинские данные сейчас говорят, что Манжаро просто супер препарат, лечит не только от диабета, ожирения, но и является профилактикой рака, а также показан людям с проблемами по кардиологии. Т.е препарат ещe только вчера выпустили, а он уже от всего всех вылечил. Поэтому медицинские данные будут такими, которые выгодны всем участникам в цепочке пищевой, а правдивы они или нет мы никогда не узнаем. 04.06.2026 07:46:03, ПчЁлКа™®

Клинические испытания могут длиться годами и не показать на 100% реальной картины влияния лекарства на организм человека, это понятно даже мне, человеку далёкому от медицины.
Если бы мы знали, где и в какой момент нужно подстелить соломку ...
04.06.2026 08:54:37, Фруате
К сожалению, мы этого не знаем и никогда не узнаем наперед, где ее подстелить.
Но у меня теперь принцип простой: "по максимуму обходиться без запихивания всякого гауна в своe тело и в свой организм, потому как мне абсолютно очевидно, что за любое вмешательство в свой организм и любое надругательство над своим телом придeтся заплатить, и в большинстве случаев это будет совсем не символическая плата". 04.06.2026 11:27:47, ПчЁлКа™®
Но у меня теперь принцип простой: "по максимуму обходиться без запихивания всякого гауна в своe тело и в свой организм, потому как мне абсолютно очевидно, что за любое вмешательство в свой организм и любое надругательство над своим телом придeтся заплатить, и в большинстве случаев это будет совсем не символическая плата". 04.06.2026 11:27:47, ПчЁлКа™®


03.06.2026 19:23:21, Шиповник (экс-Василиса)


У меня так же - мне важно чтоб вещь на мне нравилась, но я мало меняюсь, прическа одна и та же годами, стиль один и тот же. Новое покупаю только когда вес меняется. 03.06.2026 12:57:08, Тринадцатая
)) а зачем вы так делали?
02.06.2026 22:38:46, Olga1999
Что именно выкидывали? Потому, что хлам в доме не нужен. А покупать там особо нечего, там летом летнее продают, а осень в конце сентября выкладывают. И всё летнее специфическое и если там сарафан на бретельках без лифчика я надену или шорты, или короткую юбку с топом, то здесь в Москве я такое не надену, а если и надену, то всё хачьё и все идиоты будут моими и слюнявые тошные комплименты отвешивать и в нумера приглашать. Мне это неприятно. А цивильной одежды там мроду не бывало, шубы норковой например, или пуховика какого или треников ;) вот поэтому. Детям пока в сад ходили тоже много покупали хлама для сада, трусов, носков, когда форма пошла, перестали.
02.06.2026 22:53:56, ПчЁлКа™®
) я хлам не покупала никогда. Я вообще нелегка на покупки. Я всегда готовилась, у меня списки и я знаю какие конкретно вещи куплю процентов на 80, остальное по ходу. Ну и не на летний отпуск я обычно планировала покупки, хотя было по всякому, смотря куда ехать.
02.06.2026 23:19:22, Olga1999
Мне не надо писать списки, я пошла в Москве и купила, что мне надо в сезон и по погоде. Но я зимой и в осенних пальто не хожу, а ношу сапоги на меху типа УГГ , пуховики и шубы.
03.06.2026 07:33:20, ПчЁлКа™®
03.06.2026 07:33:20, ПчЁлКа™®
Я покупаю летом, но не на пляжном отдыхе. А в городе. Там же где покупают местные жители. Мне нравится. Согласна что это смотря куда ехать.
02.06.2026 23:39:53, Лет
И я покупала в городе, где местные жители покупают ;)))) Только в Испании летняя одежда - это топы на бретельках и шорты, а у нас летом в Москве иной раз и пуховик с ватными штанами может оказаться не лишним ;))
03.06.2026 08:46:39, ПчЁлКа™®

Потом оказалось что в этом и в музей можно а не только на пляж.
А шорты и топы с бретельками я не ношу нигде, даже на пляже, фигура не позволяет

03.06.2026 10:33:53, Тринадцатая
Вы крутая. Платье крутое, вырез космос, цветочки, такое ретро, обожаю, очень идет к старым камням.
Напиток только какого-то странного цвета))
03.06.2026 14:11:09, Елна
Напиток только какого-то странного цвета))
03.06.2026 14:11:09, Елна
Понимаю, Вам идeт, но я такое не ношу и не надену, это стиль бедной скромной родственницы, не моe абсолютно, серо и безлико, такие платья напоминают домашние халатики, чистенькие уютненькие... Цветуeчки в принтах не понимаю, предпочитаю однотонные варианты, если хочется весeленького и расписного, то это будут точно не цветочки. Фигура Вам позволяет фсe, это Вы себе не позволяете ;) хотя, не позволяете как-то выборочно, вот на пляже показать стройную фигуру в шортах или в открытом платье не позволяете, а вот неидеальную грудь в купальнике с разрезом до пупка спереди, это пожалуйста, это можно. Т.е я понимаю, что Вы на украшении своего тела одеждой не зациклены, поэтому платья неброские уютненькие, которые не портят, но и не украшают, купальник черный с разрезом спереди, и фигня, что возрастная грудь в этом купальнике заканчивается там же, где и разрез, но это Вас мало волнует:))
03.06.2026 11:12:54, ПчЁлКа™®
03.06.2026 11:12:54, ПчЁлКа™®

она выше пишет что на курортах накупает «хлам» потому что там только такое продают, а я пишу - там разное продают, каждый находит что ищет. Ну, кроме шуб и пуховиков . 03.06.2026 17:29:17, Тринадцатая

До купальника с рукавами не дозрела потому что где мы отдыхаем такие не носит никто. Значит на меня все будут глазеть а я не люблю «притягивать взгляды» .
Да, мой стиль в одежде это «поскромнее понезаметнее» и «эконом стиль», покупаю вещи редко и ношу долго, жалко тратить деньги на «сегодня купила завтра выбросила».
03.06.2026 11:21:01, Тринадцатая
Руки как руки, меня больше вот эта куриная жопа в районе подмышки смущает, причeм и по форме и по цвету, но Деми Мур это не смущает.
03.06.2026 12:30:00, ПчЁлКа™®

У меня это связано с «набрала вес/похудела», а откуда у нее эти складки - непонятно. 03.06.2026 12:58:37, Тринадцатая

Прикрывают то что мне надо прикрывать (плечи/ноги, второе такой же длинны как первое).
И в них не жарко.
Всё, других критериев к одежде для пляжного отдыха у меня нет. 03.06.2026 11:23:08, Тринадцатая



Это из фильма «ищите женщину»
[ссылка-1] 03.06.2026 10:38:04, Тринадцатая

Купите несколько вещей комфортных вам, но актуального кроя.
Брюки - широкие, струящиеся. Футболки - не в обтяжку, с широким рукавом, однотонные. Бомбер или джинсовку современные, свободного силуэта. Блузку рубашечного кроя голубую или в тонкую полоску.

02.06.2026 19:20:44, Dots



Думала, что А-силут без талии, а нет.
Не поняла, почему пиджак с платьем полнит, а с брюками стройнит.
03.06.2026 08:01:53, жираф Анатолий
А -силуэт на картинке - там не талия, а под грудью отрезное платье
03.06.2026 09:06:06, Янская
зависит от длины пиджака
03.06.2026 09:04:09, Янская

Мне такие картинки с «х» и «v» часто встречаются, думала все понимают 03.06.2026 08:32:46, Dots
А что такое пягкая горточка (вторая слева, 1я картинка)
?
03.06.2026 07:11:42, Беата (просто читатель)
?
03.06.2026 07:11:42, Беата (просто читатель)

Просто светлый цвет смотрится лучше. Если нижнюю правую в один тон сделать, то будет как верхняя третья.
Не хорошо смотрится только нижний левый фасон. Делает бочку. Имхо 03.06.2026 03:19:03, KengaLu

но длинный жакет на невысоких сокращает рост, это точно 03.06.2026 07:55:05, Коза Агата

Неправильные картинки какие то :) 03.06.2026 08:04:34, KengaLu
Показано 110 комментариев из 640
Читайте также
Летние платья: самые стильные модели 2026 года
После 50 лет особенно важно выбирать вещи, которые подчеркивают достоинства фигуры и выглядят современно. Рассказываем, какие летние платья будут в моде в 2026 году, какие фасоны подходят разным типам фигуры и на какие цвета стоит обратить внимание.
Поколение Z всё реже читает детям книги: почему родители отказываются от сказок на ночь
Молодые родители всё чаще воспринимают чтение детям не как удовольствие, а как обязанность. Новое исследование показало, что представители поколения Z читают малышам заметно реже, чем предыдущие поколения.





