Раздел:
Просто поделиться...
В блог
Подписаться на Дзен!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
makeover: сняла очки, поменяла прическу
А еще оцените образ - платье с босоножками
Для сравнения - фотка сделанная 5 лет назад, тоже без очков и похожей прической
В общем, все по заветам: укладка, макияж, хорошее настроение))
Интересуют мнение по поводу образа в желтом, и плюс стоит ли подстричься коротко и с кучеряшками. На фото пока хвост



02.06.2026 11:48:38, Ольсик
330 комментариев
Красивая женщина. В платье с горошком →
Красивая женщина. В платье с горошком - огонь! В зелёном платье хороши стройные ножки с тонкими щиколотками. Кучеряшки очень идут!
03.06.2026 22:38:07, Кицунэ (лень авторизоваться)
Не знаю, почему вы не хотите померить →
Не знаю, почему вы не хотите померить А-силуэт. У вас большая грудь и верх явно больше на размер чем низ , тем самым низ всегда в платьях по фигуре будет выглядеть с пустыми бедрами. Вырез треугольник вам тоже идет больше, чем под горло. На нижнем фото, несмотря на размер, вы выглядите лучше. Ниже Вам дали ссылку на платье рубашку с расклешенным низом, с поясом на талии, мне кажется такое вам должно подойти. Только цвет не коричневый , а что то поярче, типа изумруд. Только обувь нужна поизящнее, чем вот эти вот зеленые тяжелые босоножки или кроссовки из предыдущего лука. Прическе надо добавлять объем в верхней части, заколотые хвосты точно лучше состричь.
03.06.2026 17:04:37, Еленовна
А-силуэт это же трапеция? или расклешенная юбка?
03.06.2026 18:06:22, Ольсик
Трапеция, обожаю А-силуэт.
03.06.2026 19:05:39, Crocox
не будет видно талию
03.06.2026 19:08:20, Ольсик
наоборот , ничто не подчеркивает талию лучше чем а-силуэт, обычно они с поясом.
04.06.2026 09:17:56, Еленовна
Пояс никто не запрещал.
03.06.2026 21:52:44, Dots
Платье вообще никакое. С вашей фигурой →
Платье вообще никакое. С вашей фигурой теперь можно ж все. Что за затрапезное платье. Сарафан вам надо с лимонами, который Кенга показывала. Если б я 20 сбросила, только такие б и носила
03.06.2026 05:32:04, One of a kind
У платья два плюса: рисунок ткани →
У платья два плюса: рисунок ткани красивый, и красивая женщина внутри. Ну и длина неплоха.
В остальном, оно кажется совсем мимо. Во-первых, просто не по размеру: в груди тесно, вытачки морщит, в бедрах велико, висит пустое, рукава явно коротки!
Про вырез согласна с предыдущими ораторами - с такой фигурой надо значительно декольтее, преступно скрывать от народа богачество!
02.06.2026 23:39:34, Гарпистка
Ольсик, а платье-рубашку хб на лето →
Ольсик, а платье-рубашку хб на лето предлагали? Мне кажется, вам пойдет.
02.06.2026 23:18:19, Оттолина
не люблю платья-рубашки
02.06.2026 23:30:24, Ольсик
А почему? Зря. И еще у вас отличный цветотип, вам идут все цвета, которые мне нравятся, но на мне не смотрятся)
Не торопитесь брать всякое, понятно, что фигура изменилась и хочется это достижение закрепить одеждой, но пока не попадется что-то стоящее, не торопитесь.
03.06.2026 02:59:21, Crocox
Пуговицы на пузе привлекают к нему внимание
03.06.2026 10:08:03, Ольсик
И пуза нет и платья-рубашки есть с закрытой планкой или с пуговицами в цвет ткани, незаметными совсем) Зато комплиментарно: вырез сверху, чуть не застегнуть снизу, а если ещё и ткань пластичная, то соблазнительные формы будут подчёркнуты идеально)
03.06.2026 12:15:37, Так бывает
Уже ж нет его.
03.06.2026 12:06:48, Crocox
3 и 7 супер
03.06.2026 11:12:43, Еленовна
Перове красивое и третье, но оно на худенькую девушку без груди
Иначе грудь обтянет, а ниже будет мешком висеть
03.06.2026 08:38:28, Так-то
Это размер хс на худенькую без груди), то, что на модели. А вот если Л - то вполне может сесть, все надо мерить.
03.06.2026 20:17:31, Оттолина
Отличная подборочка))!
03.06.2026 08:18:02, Зимняя
первый вариант - вырез слишком большой, будет виден лифчик, драпировка подчеркнет живот
4 - цвет слишком рыжий, цена кусается
6 - цвет и фасон слишком строгие, скучно
7- совсем не мой цвет
Остальное можно рассмотреть, спасибо)
03.06.2026 00:57:25, Ольсик
Мерить надо, мерить)), бывает что подходит то, что не ожидаешь.
03.06.2026 20:18:19, Оттолина
Ольсик, вы не только очень →
Ольсик, вы не только очень привлекательная, но и очень смелая женщина! Респект вам!
02.06.2026 23:12:52, Лиса-плясунья (Лютый скептик)
А в чем смелость то? Что лицо не занавешивает, как тут все моду взяли?)
03.06.2026 05:28:09, One of a kind
Что не посылает по известному адресу тех, кто ее по костям уже разобрал, до каждого ногтя докопался и в нижнее белье заглянул.
Крышечку совсем срывает у некоторых.
03.06.2026 07:30:56, Лиса-плясунья (Лютый скептик)
Вот меня почему то не разбирают по костям, а так по фиг. Мне наоборот мнение со стороны и критика интересны.
03.06.2026 16:15:32, One of a kind
Создайте тему с запросом, разберем).
03.06.2026 20:19:51, Оттолина
*смущенно* спасибо
а вы очень приятная собеседница.
Надеюсь, познакомиться лично когда буду в Туле)
02.06.2026 23:31:10, Ольсик
ИМХО, несмотря на похудение, грудь все →
ИМХО, несмотря на похудение, грудь все равно нужно открывать. Внизу в горошек у Вас платье с зпапахом, отлично! Или просто V-образный вырез хотя бы. Хорошая грудь при небольшом круглом горле (на платье) всегда полнит и смотрится как-то не очень. Короче, не надо прятать свои достоинства :)
02.06.2026 20:23:12, Pilar
Мне и с очками нравится, и с другой →
Мне и с очками нравится, и с другой прической
Носите, как Вам самой комфортно)
02.06.2026 20:21:47, ВассаЖелезнова
Мне нравится образ без очков! Очень →
Мне нравится образ без очков!
Очень милая и нежная!
Очки придают ненужной брутальности.
По поводу платья-соглашусь, что выглядит больше осенним вариантом.
А фигурка отпад!
02.06.2026 19:35:54, Литта
Вот ей-ей: платье летнее, там 80% хлопка и что-то для формы добавлено. оно на погоду от 17 до 21
02.06.2026 19:48:29, Ольсик
Зелёное платье вроде как велико в бёдрах →
Зелёное платье вроде как велико в бёдрах, пузырь сбоку видно на фото. Вырез хочется поглубже, как на платье в горох. Рукава непонятной длины. А можно сдать обратно это платье? Сдайте)
02.06.2026 19:10:33, вы красотка, платье не очень
По- моему, платье не по размеру. Цвет не →
По- моему, платье не по размеру. Цвет не ваш. Прическу плохо видно. Босоножки ни туда ни сюда, вообще не нравятся. Вы очень даже хорошо выглядите где- то внутри, но потерялись в этом наряде.
02.06.2026 19:04:02, Пандетта бр
Ольсик, образ в желтом я не нашла, пишу →
Ольсик, образ в желтом я не нашла, пишу про образ в зеленом:
Худеть дальше вам точно не надо:)
На фото в горошек вы довольная и уверенная в себе.
Такой вы мне и нравитесь:)
02.06.2026 18:45:57, Nomen est Omen
а платье с босоножками как вам?
02.06.2026 18:59:28, Ольсик
Да, там ниже про белье дискуссия
С феллиной у меня дружбы не вышло
Триумф под такие габариты очень удобен
На работу ношу спортивный, мне там разброд и шатания ни к чему, в повседневной жизни ношу нарядный, но тоже довольно плотный и удобный.
Никакого паралона:)
02.06.2026 19:12:47, Nomen est Omen
разброд и шатания)))))))))
02.06.2026 19:28:54, Ольсик
Вам ли не знать:)
02.06.2026 23:30:35, Nomen est Omen
Мне нормально ваше платье с босоножками:)
Более чем
У нас с вами пропорции очень похожи, уже как-то мы это обсуждали.
Босоножки ваши для меня выглядят удобными
И по цвету они вполне подходят
Удобную летнюю обувь подобрать непросто.
Вот вы подобрали оптимальную летнюю обувь к этому платью
В целом я образ одобряю
Очки я бы для себя оставила, они очень «организуют» лицо.
Все мои попытки перейти на линзы закончились фиаско именно не из-за функционала (в линзах я все вижу), а из-за непривычного образа, не сконцентрированного взгляда и утраты контуров, к которым привыкла и я, и окружающие.
02.06.2026 19:06:32, Nomen est Omen
Везет Вам с линзами... Я мечтала о них, но глаза не переносят, а Вы вот не носите... А фигура у Вас красивая, значит)))
02.06.2026 19:13:48, Шиповник (экс-Василиса)
Да, Ольсик у нас красивая и яркая женщина.
Frauenpower во плоти:)
Приятно с ней иметь похожие пропорции:)
А линзы не для меня, для меня важна красивая оправа.
02.06.2026 19:19:16, Nomen est Omen
А вот что Gemini пишет про ваше верхнее →
А вот что Gemini пишет про ваше верхнее фото:
Hier ist die Ubersetzung der Stil-Empfehlungen ins Russische:
На основе фотографии 380609231.webp я подготовил(а) несколько конкретных рекомендаций по стилю, которые подчеркнут ваши естественные черты и помогут разнообразить образы.
### Советы по выбору платьев
У женщины на фото 380609231.webp очень женственный силуэт «песочные часы», который красиво подчеркнут нынешним платьем. Цель состоит в том, чтобы сохранить эту форму, но поэкспериментировать с другими вырезами и тканями, которые визуально немного вытягивают верхнюю часть тела.
**1. Платье с запахом (The Wrap Dress)**
* **Почему:** Платья с запахом универсальны и подходят практически всем. V-образный вырез визуально удлиняет шею и торс, а акцент на талии идеально подчеркивает фигуру.
* **Рекомендация:** Платье с запахом глубокого, насыщенного цвета (например, изумрудного, темно-синего или бордового) из мягко струящейся ткани (джерси или шелк). Это женственный, профессиональный и комфортный вариант.
**2. Платье с вырезом «каре» (квадратным) или «сердечком»**
* **Почему:** На платье с фотографии 380609231.webp довольно закрытый круглый вырез. Более глубокое, структурное декольте (например, квадратный вырез или в форме сердечка) приоткроет зону декольте и сделает образ более элегантным.
* **Рекомендация:** Лаконичное платье-футляр с таким вырезом в однотонном цвете, возможно, с интересной формой рукавов.
**3. Туника с ремнем и узкие брюки**
* **Почему:** Чтобы внести разнообразие и отдохнуть от платьев. Свободная туника с тонким ремешком обозначит талию, не стесняя движений.
* **Рекомендация:** Туника из мягкого льна или вискозы в сочетании с хорошо сидящими темными брюками-сигаретами или узкими джинсами. Это отличный повседневный образ в стиле шик.
**Общий совет по цвету:** Яркий желто-зеленый оттенок на фото 380609231.webp — довольно смелый выбор. Для более классического и благородного вида вам отлично подойдут прохладные драгоценные тона (глубокий синий, фиолетовый, изумрудный) или теплые природные оттенки (ржавый, оливковый).
### Советы по прическам
На фото 380609231.webp у женщины темные волосы средней длины, но прическа выглядит немного бесформенной. Цель — придать волосам больше структуры и объема в нужных местах, чтобы красиво обрамить лицо.
**1. Мягкий градуированный боб (А-силуэт)**
* **Почему:** Это очень универсальная стрижка. Она короче на затылке и удлиняется к лицу, создавая четкую линию, которая подчеркивает шею.
* **Рекомендация:** Длина должна быть между подбородком и плечами. Важна мягкая градуировка (слои), чтобы придать темным волосам движение и объем, избегая эффекта тяжелой массы.
**2. Текстурная стрижка «шэг» (Shag) для волнистых волос**
* **Почему:** Поскольку волосы на фото 380609231.webp, судя по всему, имеют легкую естественную текстуру, эта прическа подчеркнет природные волны. Это современный, непринужденный образ с хорошим объемом у корней.
* **Рекомендация:** Средняя длина с выраженными слоями в верхней части. Это выгодно подчеркнет скулы и откроет лицо.
**3. Элегантный низкий пучок с косым пробором**
* **Почему:** В качестве варианта вечерней или формальной прически. Низкий пучок всегда выглядит очень утонченно.
* **Рекомендация:** Волосы гладко зачесываются назад и собираются в аккуратный пучок на затылке. Четкий косой пробор добавит образу асимметрии и шарма.
02.06.2026 18:30:47, Mops
спасибо, все так кроме пучка и рыжего цвета
02.06.2026 20:22:07, Ольсик
Простите меня, но по моему мнению вы →
Простите меня, но по моему мнению вы прямо наглядно показали, что похудение само по себе не красит. На фото "в горошек" вы шикарно выглядите! Интересная женщина, довольная, энергичная, задорная, уверенная. Запоминается )
Впрочем, может, платье и правда "не ваше" на свежих фото и отсутствие макияжа формирует впечатление...
По мне (может, я по фото неверно оцениваю ткань, конечно) так такое платье требует колготки и туфли/сапоги, а то и лёгкий шарфик. Оно не летнее, с босоножками по мне странно. Как бы не криминал, в каком-то случае так любая может одеться - например на отдыхе в условиях ограниченного кол-ва вещей и пакостей от погоды...
02.06.2026 18:24:03, УникаЛьнаЯ
Читаю семью уже 25 лет. С каждым Вашим комментарием согласна!
03.06.2026 23:57:44, Olar
Мне без очков нравится. И прическа →
Мне без очков нравится. И прическа нравится. Но я не эксперт. :)
02.06.2026 18:19:01, PigletSPb
Прическа мне нравится на последней →
Прическа мне нравится на последней фотографии. Чуть длиннее хорошо смотрится.
К этому платью мне опять таки твоя обувь выглядит слишком громоздкой. Я бы что то понежнее выбрала.
Но больше всего мне нравится настроение! Чувствуется что ты себе нравишься, а это самое важное!
02.06.2026 17:56:14, KengaLu
Оля, хотите компиляцию от Алисы?)) →
Оля, хотите компиляцию от Алисы?))

02.06.2026 17:14:53, Честно говоря
ремень ужасен
02.06.2026 18:55:25, ПчЁлКа™®
И платье и прически и фасон туфель(. Немодная Алиса(
02.06.2026 23:16:37, Оттолина
Я ремень даже не просила) Был запрос поменять обувь, а ремешок это уже Алисина самодеятельность:))
02.06.2026 19:50:41, Честно говоря
Дааа)
Чисто Санта Клаус
02.06.2026 19:33:09, Литта
)))
02.06.2026 19:52:12, Ольсик
три раза пересмотрела, очень нравится. Но там волос в 10 раз больше
02.06.2026 17:52:19, Ольсик
Вот , как с темными волосами у вас получится. Может, не так пышно, но по смыслу. А для объёма я покупаю солевой раствор. Очень пышнит. Можно попробовать..
02.06.2026 18:02:12, Честно говоря
Я тоже так хочу!! Куда писать?
02.06.2026 17:40:12, Зимняя
Алисе:))В браузере. Такой белый треугольник на розовом кружке)
02.06.2026 18:03:26, Честно говоря
И чиво ей сказать?
02.06.2026 19:43:23, Зимняя
Если просто посмотреть, что ей в голову взбредёт, то загрузить своё фото и написать:измени причёску (или платье и туфли) Без конкретики. Если хотите что-то подробное, то и запрос подробный. Но платье на брюки она не поменяет. Для этого другие программы нужны.
02.06.2026 19:53:23, Честно говоря
у меня алиса такая прекрасно меняет одежду)
03.06.2026 02:49:31, просто 2
Спасибо большое!!!
02.06.2026 20:47:00, Зимняя
))))
я в гпт делала компиляцию волос которые прислал бойфренд и своего лица. Лицо было на пике похудения. Сейчас может я поднабрала и в лице тоже
02.06.2026 17:21:59, Ольсик
Хорошая стрижка, Вам пойдёт. Можно чуть подлиннее.
02.06.2026 19:43:45, Pilar
Вот так вам и нужно, может см на 5 длиннее, до подбородка или середины шеи)
02.06.2026 17:36:18, Честно говоря
Если удлинить волосы, то будет более женственно) Ну и немного макияжа, другая одежда-всё влияет. А Ольсику очень пойдёт шегги.
02.06.2026 18:09:35, Честно говоря
+1
02.06.2026 18:00:51, Oo
))))) ну волосы то итальянские, там с шевелюрами выглядят так
02.06.2026 17:48:27, Ольсик
Ну, у тебя был тип "Д", а ты хочешь →
Ну, у тебя был тип "Д", а ты хочешь делать "С". В принципе, мне кажется, у тебя стихия Огонь или Молния, после того, как ты похудела. Мне кажется, ты чем-то похожа на Лидию Вертинскую. Присмотрись к её стилю.
02.06.2026 17:11:11, хухра-мухра
после похудения может и стала к этому типу ближе. Но там еще пропорции нижняя - верхняя часть лица, нос и его длина. В общем, все сложнее на самом деле. Вечером найду всю переписку с дочкой, напишу, обсудим)
02.06.2026 17:14:37, Ольсик
Вы мне нравитесь на первых фото.
Вы мне нравитесь на первых фото.
02.06.2026 16:56:04, av10
Замечательно вы выглядите:) Без очков →
Замечательно вы выглядите:)
Без очков лично мне нравится больше. Из того, что вы показывали, это платье было наиболее вам подходящим. В прическах не понимаю, мне чем пушистее, тем красивее
02.06.2026 16:47:19, Беата (просто читатель)
Оля, ну ты заценила разноплановость →
Оля, ну ты заценила разноплановость комментариев?))) Носи, как тебе нравится и как ты чувствуешь))).
02.06.2026 16:06:54, Шиповник (экс-Василиса)
дыаааа
А если еще вспомнить как критиковали очки, теперь: зачем вы их сняли:)
02.06.2026 16:53:24, Ольсик
Просто надо найти к чьим мнениям прислушиваться и в какую сторону. «Хорошие сапоги, надо брать» (с)
02.06.2026 18:19:06, KengaLu
))). Смотри в зеркало, в общем. Я б еще итальянца слушала. Судя по фото, со вкусом неплохо у него, если правильно помню.
02.06.2026 17:01:33, Шиповник (экс-Василиса)
да, у него хороший вкус
02.06.2026 17:07:10, Ольсик
Да какая разноплановость? Все одно и тоже пишут.
02.06.2026 16:31:49, Ольга*
Абсолютно разное. Подстригись - оставь, как было. Идет худоба - набирай вес обратно. Цвет идет - нет, не идет. Черное покрытие на ногтях хорошо - фу, кто так делает. Полно таких несостыковок.
На самом деле, на мой взгляд, у большинства людей вкус на 3-4. Им себя бы одеть, себя бы услышать. У них и с собой не всегда получается, а тут подгадай под душевное состояние, образ жизни, вкус другого человека.
Вот смотрю я "Модный приговор" периодически. Это ж очень интересно. Иногда интересные решения, иногда дурные, а иногда вроде и хорошо, но понятно, что для того чтобы это носить, нужно всего человека переделать. И чтобы он сам этого захотел. А не всегда это имеет смысл.
Поэтому имеет смысл слушать прежде всего себя, и только уж если ну совсем человек платье с павлиньими перьями надевает под ярко-голубые кроссовки, сверху бабушкину кофту, а на голову соломенную шляпу - то да, имеет смысл послушать большинство.
02.06.2026 16:37:58, Шиповник (экс-Василиса)
Так она и не постриглась, а просто хвост заколола. Какой смысл было худеть, если все равно ничего не меняешь?
02.06.2026 17:13:06, Ольга*
а если худеешь обязательно что-то менять? Человек похудел может просто чтобы чувствовать себя лучше.
02.06.2026 18:27:11, ПчЁлКа™®
Но имел это явно в виду. Не буду давать ссылки на сообщения, но это есть.
02.06.2026 16:52:45, Шиповник (экс-Василиса)
Последняя фотка зачетная. Первые две →
Последняя фотка зачетная. Первые две неинформативные вообще. Чтобы что-то посоветовать (если действительно нужны советы и хочется экспериментов) надо понимать как Вы выглядите сейчас, по ыерхним фоткам вообще не понятно ничего. Ни лица, ни прически не разглядеть. Платье снято неудачно одна фотка сверху, вторая снизу, моська расплывчатая и не в фокусе, прическу не разглядеть висят сосульки какие-то. Платье копия синего, этот фасончик как и в синем не портит и не украшает. На мой вкус босоножки сюда не подходят, так как платье не создаeт впечатление летнего, поэтому у меня некий диссонанс, летняя обувь под совсем нелетнее платье. В целом фигня какая-то, а не образ, еще и платье у меня зеленое и принт под змею кажется....Вот на нижнем фото, там образ, яркий и привлекающий внимание.
02.06.2026 16:00:33, ПчЁлКа™®
и маникюр не помешал бы тоже
и маникюр не помешал бы тоже
02.06.2026 15:47:22, Света 2
wtf???? а у меня что)
02.06.2026 16:54:56, Ольсик
я про руки в платье в горошек
02.06.2026 18:44:59, Света 2
С ума уже все посходили со своими гель лаками(( Что не так с руками в платье в горошек? Вид нормальных здоровых ногтей вас пугает?
02.06.2026 19:08:34, гундина
1,2 с туфлями бы посмотреть, дачные →
1,2 с туфлями бы посмотреть, дачные шлепки убивают весь образ.
Фото 3 - огонь! Може худеть не стоило?.........
02.06.2026 15:46:25, Света 2
Последнее фото - шикарное! И платье, и →
Последнее фото - шикарное! И платье, и украшение, и макияж - Вам всё очень идет!
Первое платье - не Ваш цвет. И орнамент очень просит/дешевит.
По поводу прически: советовала бы в первую очередь сделать упор на уходе (чтобы волосы выглядели более здоровыми). С точки зрения именно прически не делала бы сильно рваную стрижку. С точки зрения длины, мне кажется, Вам и короткая, и до плеч длина подойдет.
02.06.2026 15:32:08, Санвиталия
Ноги у вас реально красивые, тонкие в →
Ноги у вас реально красивые, тонкие в щиколотках,ровные .Мне кажется,вам пойдут босоножки поизящнее.Без очков ваше лицо красивее,на мой взгляд)))И в целом,вы очень красивая женщина.
02.06.2026 15:09:28, Оксана Сокк
Показано 100 комментариев из 330
Читайте также
Летние платья: самые стильные модели 2026 года
После 50 лет особенно важно выбирать вещи, которые подчеркивают достоинства фигуры и выглядят современно. Рассказываем, какие летние платья будут в моде в 2026 году, какие фасоны подходят разным типам фигуры и на какие цвета стоит обратить внимание.