Всем привет!
Как ваши дела?
Как настроение?
Как прошла неделя?
У меня была неделя удивительная.
Все планы переиначились сами собой, весь пазл сложился самостоятельно - и вместо запланированного Хайдельберга я оказалась в прекрасном приморском городе Магрейт (Magrate) на Юго-Восточном побережье Англии :)
Провели мы там два дня, встретились со старшим ребенком - благо у него были выходные.
Отправились мы туда вместе с теми друзьями, с которыми собирались провести время в Хайдельберге.
Погода была приятная, а купаться было еще холодновато.
Купались только собаки.
Поэтому в основном гуляли по побережью и общались.
Закат был очень красивый в один из дней.
Младшие дети присылали нам фотки барбоса, так что мы почти не успели соскучиться.
Мы с мужем определились с планами на отпуск.
Снова поедем в Италию в Lido di Jesolo, в наш традиционный отель.
В комнату под номером 307:)
Ну а в остальном … работала, уставала, жарко у нас было очень до сегодняшнего полудня.
А в полдень сегодня был ураган с градом.
Но все были дома
Сейчас покажу вам фотки отовсюду и буду ждать ваших фоток и рассказов
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Воскресные посиделки, вечерние
31.05.2026 21:23:18, Nomen est Omen201 комментарий

У сына летняя сессия на носу.
Мама ушла на пенсию, адаптируется плохо, веду долгие беседы по телефону.
я вся в огородных делах, прогулках с песелем.
купили ему бассейн.
Прислали фото моих роз. Сама радуюсь и вас порадую))




01.06.2026 09:19:26, Ленка-пенка43

Маме здоровья и скорейшей адаптации!
02.06.2026 00:32:49, KengaLu

Розы прекрасны!
Бассейн очень хорош, я бы вместе с барбосом там купалась
Много у вас новостей - доступ перешла в следующий класс, сын готовится к сессии, мама вышла на пенсию, а у Вени - бассейн!
Сыну удачи на экзаменах!
Бассейн уже опробовали?
Премьера состоялась?
Маме конечно сложно перестроить свою жизнь одномоментно.
Сколько маме лет сейчас?
Она себя невостребованной чувствует?
Или в чем сложность? 01.06.2026 10:46:06, Nomen est Omen
Бассейн очень хорош, я бы вместе с барбосом там купалась
Много у вас новостей - доступ перешла в следующий класс, сын готовится к сессии, мама вышла на пенсию, а у Вени - бассейн!
Сыну удачи на экзаменах!
Бассейн уже опробовали?
Премьера состоялась?
Маме конечно сложно перестроить свою жизнь одномоментно.
Сколько маме лет сейчас?
Она себя невостребованной чувствует?
Или в чем сложность? 01.06.2026 10:46:06, Nomen est Omen

Для людей отдельный бассейн тоже есть, поглубже)
маме 68, ушла не очень хорошо, хоть и планировала в эти даты уйти.
Почему-то на нее ополчились молодые коллеги, надеялись,что ее ставку между ними разделят. Давно зуб точили,что на пенсии, а все работает. Хотя она их же и обучала, и не отсиживалась на работе.
я,честно, не понимаю, неужели прибавка пару тысяч стоит того,чтобы гнобить человека?
В итоге,мама попала в больницу с кризом, а коллегам никакой прибавки. 01.06.2026 12:21:39, Ленка-пенка43
Пусть мама скорее забудет этих коллег
Или вспоминает в таком ключе -
«да, они победили. Молодцы девочки.
В итоге я тут отдыхаю и наслаждаюсь жизнью, а они горбатятся, наслаждаясь своей победой.
В добрый час!» 01.06.2026 19:12:27, Nomen est Omen
Или вспоминает в таком ключе -
«да, они победили. Молодцы девочки.
В итоге я тут отдыхаю и наслаждаюсь жизнью, а они горбатятся, наслаждаясь своей победой.
В добрый час!» 01.06.2026 19:12:27, Nomen est Omen


платье в горошек!
обещала показать
а пост про Вильнюс отдельно напишу, много фоток:)
01.06.2026 08:28:07, Диги
Шикарная!! А вы всегда такие кардиганы любите к образу добавлять? Я их тоже люблю, но у нас жара.
01.06.2026 16:12:54, One of a kind
А у вас в ТЦ не холодно?
Я когда приехала в Сингапур взяла с собой только летнюю одежду и в первом же ТЦ пришлось покупать себе тёплую кофту - там везде кондеи, везде холодно. 02.06.2026 08:59:18, Тринадцатая
обещала показать
а пост про Вильнюс отдельно напишу, много фоток:)
01.06.2026 08:28:07, Диги


Я когда приехала в Сингапур взяла с собой только летнюю одежду и в первом же ТЦ пришлось покупать себе тёплую кофту - там везде кондеи, везде холодно. 02.06.2026 08:59:18, Тринадцатая
Ах, какой образ!
Про Вильнюс очень жду рассказа 01.06.2026 08:56:21, Nomen est Omen
Про Вильнюс очень жду рассказа 01.06.2026 08:56:21, Nomen est Omen
Фото из поездки на озеро Кимзее в Баварии, необычайно живописные места, с тропы или пути Кампенванд/скальная стена у подножия Баварских Альп. Красота и лично мне напомнило местность из фильма про Otzi Человек из льда, хотя снимали не там. Наверху при подъеме не так жарко, даже было холодно. Цветочки это Enzian, посмотрела, переводится как горечавка, первый раз слышу название) Очень рекомендую.
01.06.2026 00:49:11, Crocox
Восторг) мы там были на др мужа 10 лет назад и на лодке большой плавали с эхом )
01.06.2026 10:28:48, Снеженика
Куда -то нас везли на таком судне это и не лодка, а такая широкая посудина с крышей) но самые лучшие воспоминания . Сейчас старший сын хочет сдавать на уровень по испанскому и просит фото из Никарагуа ,
будет рассказывать . Полезу за альбомами, заодно и Германию ,даже интересно самой что там было то 10 лет назад ) 01.06.2026 22:42:46, Снеженика
01.06.2026 00:49:11, Crocox


будет рассказывать . Полезу за альбомами, заодно и Германию ,даже интересно самой что там было то 10 лет назад ) 01.06.2026 22:42:46, Снеженика
Красиво очень! А последняя фотография - это что? Язык, крест, странный постамент, вообще не поняла
01.06.2026 09:26:22, Очевидные ответы
01.06.2026 09:26:22, Очевидные ответы
Да про это ничего не написала, это помещение алтаря в церкви Святого Николая в Розенхайме. На стене начало Генезис Книги Бытия.
01.06.2026 10:00:34, Crocox
01.06.2026 10:00:34, Crocox
И мы там бывали
Там сказочная красота
Надо бы снова съездить при возможности 01.06.2026 08:57:42, Nomen est Omen
Там сказочная красота
Надо бы снова съездить при возможности 01.06.2026 08:57:42, Nomen est Omen
Очень красивые цветы и виды. Я помню в Монреале (кажется если память меня не подводит) мы были в ботаническом саду и там они делали холмики с растениями с разных гор со всего мира. Я помню еще тогда эти синие цветы заметила где воссоздали Альпы.
01.06.2026 06:20:19, Лет
У нас тоже в одном городском парке есть участки из разных зон, но нет Альп. О надо было сделать фото, там как то украли из оранжереи один редкий тропический цветок и вот опять посадили. Сделаю, когда опять там буду. Но больше всего мне нравится Пальменгартен во Франкфурте.
01.06.2026 10:04:36, Crocox
И в этом бот саду мы побывали, только давно - 8 лет назад.
Красиво, надо найти фотки и вспомнить, что там видели 01.06.2026 08:58:55, Nomen est Omen
Красиво, надо найти фотки и вспомнить, что там видели 01.06.2026 08:58:55, Nomen est Omen
Младшая прислала вид из окна с работы, она там уже вся такая деловая, первое свое дело проработала)
И усиленно выбирает номер для машины)
01.06.2026 01:11:20, Crocox
И усиленно выбирает номер для машины)
01.06.2026 01:11:20, Crocox
Ну творческий подход к выбору номера машины / это хорошо
Я для своей тоже выбирала:) 01.06.2026 08:59:45, Nomen est Omen
Я для своей тоже выбирала:) 01.06.2026 08:59:45, Nomen est Omen

01.06.2026 00:34:21, Тринадцатая

А давайте тему сделаем- мы с макияжем и без))) щаазз меня пошлют на х))) 01.06.2026 16:11:07, One of a kind

Надо будет как нибудь с клумбами тему замутить. 01.06.2026 20:30:32, Тринадцатая

А тут «мимо бежала », всем раздавали юбилейные футболки и по куску торта, ради торта задержалась на минутку :) 01.06.2026 10:45:00, Тринадцатая

не в смысле что с этой что-то не так :) симпатичная! 01.06.2026 06:16:46, Коза Агата

Может вы раньше только фото «поприличнее» видели? :) 01.06.2026 07:55:23, Тринадцатая
Мы никогда не имели счастье лицезреть расслабленность в твоём образе
01.06.2026 09:22:30, Лось-Анджелес
Но пасаран)
Я какой то момент была огорошена про 60, потому что вначале смотрю, потом читаю) 01.06.2026 01:00:21, Crocox
Я какой то момент была огорошена про 60, потому что вначале смотрю, потом читаю) 01.06.2026 01:00:21, Crocox
Поздравляю вас и всю организацию:)
Выглядите вы отлично 01.06.2026 00:41:25, Nomen est Omen
Выглядите вы отлично 01.06.2026 00:41:25, Nomen est Omen
Как кстати! )
Приезжайте к нам (ты с мужем к нам с мужем )) на пару дней (на пару, не больше))) Мы тут будем еще три недели. 01.06.2026 00:41:25, Flora ))
Приезжайте к нам (ты с мужем к нам с мужем )) на пару дней (на пару, не больше))) Мы тут будем еще три недели. 01.06.2026 00:41:25, Flora ))
У меня счастье, дочь младшая прилетела, правда всего на 4 дня, подгадала на свадьбу к нашему родственнику, с которым она очень дружна.
Вчера ночью встречала ее в аэропорту, чуть с ума не сошла, больше часа не выходила и связи нет. Проверка на прилет очень долгая, даже для наших граждан.
Сегодня весь день пробыли вместе, вечером посидели с ее подружкой, тоже радость, соскучилась я и по ее подружкам.
Фотки выложу на следующей неделе, у нас и свадьба будет, и др старшей) 31.05.2026 23:53:56, Lev&Lev
Вчера ночью встречала ее в аэропорту, чуть с ума не сошла, больше часа не выходила и связи нет. Проверка на прилет очень долгая, даже для наших граждан.
Сегодня весь день пробыли вместе, вечером посидели с ее подружкой, тоже радость, соскучилась я и по ее подружкам.
Фотки выложу на следующей неделе, у нас и свадьба будет, и др старшей) 31.05.2026 23:53:56, Lev&Lev
Это и правда счастье.
Фоток очень ждем 01.06.2026 09:01:12, Nomen est Omen
Фоток очень ждем 01.06.2026 09:01:12, Nomen est Omen
Мы ездили в соседний штат Rhode Island на соревнования по теннису. Соревнования проходят в огромном парке. Но в этот раз с погодой не повезло, было очень холодно, +8, но из-за ветра ощущалось как -2. Я достала и одела зимние ботинки и куртку, ага в конце мая. Но гулять по парку все равно не стали. А бедные дети играли на улице. Некоторые смелые родители тоже стояли на улице и смотрели, одев на себя все что можно. Меня хватало на несколько минут, потом уходила в машину. После соревнований мы пошли гулять по магазинам, раз на улице вот так. Купили летнюю одежду и конфеты :) Сегодня уже теплее.
А еще везде говорят что вблизи нас днем упал метеорит. Упал в океан, но разорвался в атмосфере. И люди видели вспышку и слышали громкий звук. Но мы ничего не услышали. С утра так завывал ветер и накрапывал дождь, что видимо если и был звук мы списали его на гром и даже не обратили внимание.




31.05.2026 23:26:16, Лет
Сколько всего вкусного, и зачем я это все увидела...
про метеорит, интересно. 01.06.2026 09:13:12, хухра-мухра
Молодец какая! И маме развлечение. Я сама болельщица, столько приятного волнения:)
Младшая с вами тоже ездит, за сестру болеть? 02.06.2026 08:53:48, Спой, птичка!
Поздравляю с успехами дочки!
Своей тоже похвастаюсь. Она в четверг участвовала в спортивных соревнований(типа ГТО, спринт, прыжки в длину, метание мяча) и набрала 1095 пунктов, получила золотой сертификат. 01.06.2026 07:48:28, Манюня Хнуш
Наша прыгает с разбегу хорошо, бегает быстро, а вот мяч бросила всего на 20 метров.
01.06.2026 16:49:20, Манюня Хнуш
Капоэйрой занимается, на синий пояс сдала. Весь мозг мне вынесла с этими играми. Я её спросила, что будет, если она плохо сдаст нормативы? Ответ с ног сшибательный))) "Мне же тогда дадут только сертификат участника, а не диплом за подписью президента")))) представляете масштаб трагедии?;)
01.06.2026 13:12:09, Манюня Хнуш
Удивительно, что при всех её спортивных успехах, по спорту ей ставят 2. Не знаю, чего не хватает учительнице?
01.06.2026 19:18:19, Манюня Хнуш
У моей тоже выше 2 по спорту никогда не было, хотя в школьной команде по плаванию, участвует во всех галах, и на доп по гимнастике ходит, в школе же. Нормативы всякие тоже выполняет, не пропускает. Грешу на командные игры. И по искусству 2, хотя это ее любимый предмет. А по языкам, мне кажется, наоборот, завышают, т.к. при работе группе она там лидер, при всей ее неграмотности.
02.06.2026 09:00:39, Спой, птичка!
Наверное, если спросить, учительница объяснит, но мне лень спрашивать. И вообще нравится, что ребенок не тревожится по поводу оценок, совсем. Но, думаю, года через 3-5 по-другому запою:)
02.06.2026 09:36:12, Спой, птичка!
В 4 классе она даже на спортивный спецкурс для одарённых ходила по рекомендации учителя и её там хвалили. В гимназии же оценивают ниже. В прошлые года были командные игры, она в команде не очень работает, ещё занималась без очков, т.к. боялась разбить. Может и объективно оценили. Сейчас у них лёгкая атлетики, до неё была гимнастика и опять что-то не так.
У нас, к счастью? нет коньков.
01.06.2026 22:36:16, Манюня Хнуш
Она вполне самодостаточна. Когда уверена в своих силах, тогда объективно себя оценивает. А вот когда сомневается, выносит мозг себе и всем окружающим)))
Оценка хорошая, но непонятная) влияет на средний бал. Так-то у неё лучший аттестат в классе.
01.06.2026 21:59:03, Манюня Хнуш
Сама по себе удивляюсь. Дочку оценками не тираним) Она знает, что учится для себя.
02.06.2026 07:59:01, Манюня Хнуш
Много разных. При присуждении очередного пояса оценивают не только умения, но и сколько лет занимаешься, чем выше пояс, тем дольше нужно заниматься.
01.06.2026 16:47:53, Манюня Хнуш
Как дочку у тебя зовут? Молодец!
Так это у вас метеорит был? В новостях говорили, что бууум! неизвестного происхождения. И в Каролине ещё говорили такой же звук был. А у нас Blue Origin взорвался. Я не услышала, не то, чтоб увидела даже. 01.06.2026 01:49:18, One of a kind
А еще везде говорят что вблизи нас днем упал метеорит. Упал в океан, но разорвался в атмосфере. И люди видели вспышку и слышали громкий звук. Но мы ничего не услышали. С утра так завывал ветер и накрапывал дождь, что видимо если и был звук мы списали его на гром и даже не обратили внимание.




31.05.2026 23:26:16, Лет

про метеорит, интересно. 01.06.2026 09:13:12, хухра-мухра
Похвастюсь ребенком. Она выступает за теннисную команду школы в первенстве штата. И теперь у нее есть именная куртка - ветровка. Прям как угадали с погодой. На плече куртки ее фамилия, спереди - эмблема команды.
31.05.2026 23:30:51, Лет

Младшая с вами тоже ездит, за сестру болеть? 02.06.2026 08:53:48, Спой, птичка!
Поздравляю с успехом дочки!
Молодец она 01.06.2026 09:02:58, Nomen est Omen
Молодец она 01.06.2026 09:02:58, Nomen est Omen

Своей тоже похвастаюсь. Она в четверг участвовала в спортивных соревнований(типа ГТО, спринт, прыжки в длину, метание мяча) и набрала 1095 пунктов, получила золотой сертификат. 01.06.2026 07:48:28, Манюня Хнуш
Поздравляю! Типа ГТО это здорово. Моя легкую атлетику не любит :) но их в команде бегать заставляют для разминки.
01.06.2026 16:40:25, Лет

01.06.2026 16:49:20, Манюня Хнуш
Ну везде у вас девочка успевает
А она каким-то спортом занимается регулярно? 01.06.2026 09:03:40, Nomen est Omen
А она каким-то спортом занимается регулярно? 01.06.2026 09:03:40, Nomen est Omen

01.06.2026 13:12:09, Манюня Хнуш
Да, но каков масштаб победы!
01.06.2026 19:14:25, Nomen est Omen

01.06.2026 19:18:19, Манюня Хнуш


А вы поинтересуйтесь на дне бесед с учителями, в таком ключе, вот думаем, над чем можно поработать и т д. Помогите советом. Пусть хоть определит, что ей не так. А то нашей раз поставили тройку за танец и хореографию и это после побед на турнирах по латино и бальным, я спросила, что не так, может не в такт танцевала или что-то с чувством ритма, а может хореографию не разучила?), там то три прихлопа было, но это так для вида сказала. Оказалось, учитель ее перепутала с кем то др, она всех, когда выступали на оценку, записывала на видео, сказала позже еще раз посмотрит, посмотрела, признала ошибку и изменила оценку. Ну как то и чем то они ж должны аргументировать оценку.
У нас еще странно оценивались катание на коньках, кто то отказался изначально, боялись и за то, что в конце после нескольких уроков попытались просто выйти на лед, получили 2! А те, кто изначально старались, но по мнению учителя могли бы быть в итоге лучше, 3! Типа тех она наградила за то, что все же преодолели страх, хотя сделали пару шагов. А остальные почувствовали себя немного напишу, глупыми. Слово на д.
01.06.2026 22:12:13, Crocox
У нас еще странно оценивались катание на коньках, кто то отказался изначально, боялись и за то, что в конце после нескольких уроков попытались просто выйти на лед, получили 2! А те, кто изначально старались, но по мнению учителя могли бы быть в итоге лучше, 3! Типа тех она наградила за то, что все же преодолели страх, хотя сделали пару шагов. А остальные почувствовали себя немного напишу, глупыми. Слово на д.
01.06.2026 22:12:13, Crocox

У нас, к счастью? нет коньков.
01.06.2026 22:36:16, Манюня Хнуш
Думаю, что ей не хватает вашего недоумения
Ваше внимание ее возвеличивает:)
Ну 2 и 2 - хорошая отметка.
Не вникайте
Это всего лишь цифра на бумажке или на экране.
Ни на что не влияет 01.06.2026 21:52:46, Nomen est Omen
Ваше внимание ее возвеличивает:)
Ну 2 и 2 - хорошая отметка.
Не вникайте
Это всего лишь цифра на бумажке или на экране.
Ни на что не влияет 01.06.2026 21:52:46, Nomen est Omen

Оценка хорошая, но непонятная) влияет на средний бал. Так-то у неё лучший аттестат в классе.
01.06.2026 21:59:03, Манюня Хнуш
Я вам это все к тому пишу, что отметками загоняться точно не стоит
С младшими детьми я старалась вообще снизить градус значимости этих оценок и средних баллов, прежде всего по «сопутствующим» предметам
Это ненужный гнет для всей нашей семьи был
Дети у нас умные, хоть и с непростыми характерами, а учителя - ну как повезет.
На каждый учительский чих не наздравствуешься, да и необходимости в этом нет
Да, моим на спорте тоже чужие отметки ставили периодически
Поначалу я ходила выяснять
Потом - да без разницы, что они там рисуют
Балл приличный и слава всему! 01.06.2026 23:45:38, Nomen est Omen
С младшими детьми я старалась вообще снизить градус значимости этих оценок и средних баллов, прежде всего по «сопутствующим» предметам
Это ненужный гнет для всей нашей семьи был
Дети у нас умные, хоть и с непростыми характерами, а учителя - ну как повезет.
На каждый учительский чих не наздравствуешься, да и необходимости в этом нет
Да, моим на спорте тоже чужие отметки ставили периодически
Поначалу я ходила выяснять
Потом - да без разницы, что они там рисуют
Балл приличный и слава всему! 01.06.2026 23:45:38, Nomen est Omen

02.06.2026 07:59:01, Манюня Хнуш
Ну лучший же аттестат?
Чего же боле! 01.06.2026 23:37:55, Nomen est Omen
Чего же боле! 01.06.2026 23:37:55, Nomen est Omen
А у них как в карате коричневый, черный пояс есть? Сколько вам еще поясов?
01.06.2026 16:41:29, Лет

01.06.2026 16:47:53, Манюня Хнуш

Так это у вас метеорит был? В новостях говорили, что бууум! неизвестного происхождения. И в Каролине ещё говорили такой же звук был. А у нас Blue Origin взорвался. Я не услышала, не то, чтоб увидела даже. 01.06.2026 01:49:18, One of a kind
Публично не буду писать. Не очень распространенное имя.
Да, уже разобрались вчера к вечеру. Сначала подумали что землетрясение, но оказалось это звуковая волна была.
Да, про Blue Origin слышала. Жаль. 01.06.2026 06:06:53, Лет
Да, уже разобрались вчера к вечеру. Сначала подумали что землетрясение, но оказалось это звуковая волна была.
Да, про Blue Origin слышала. Жаль. 01.06.2026 06:06:53, Лет
Поздравляю, желаю отличных результатов. Вы стойкие, дети молодцы, хоть бы не простудились. Надо посмотреть, может видео выложены про метеорит.
01.06.2026 01:04:13, Crocox
Спасибо! Весь сезон какой-то холодный в этом году. Дети играли в майках, а некоторые мальчики видела даже в шортах. Закаленные.
01.06.2026 03:35:55, Лет
Спасибо! Да, она трудяга.
01.06.2026 03:33:40, Лет

Отметили др мужа я не готовила , пригласили повара ) пели караоке до утра с соседями и кумовьями они же соседи по даче .
Побывала на последнем звонке у племянницы мужа в частной школе . Сначала в актовом зале , а потом директриса пригласила всех на
крышу школы. Это было неожиданно, там нас ждал фуршет, дети голубей выпустили , речи от родителей . Букет для выпускницы.
А еще сегодня др у старшего сына, он вместе с женой улетел к бабушке в
село . Свекровь прилетала сюда на последний звонок к внучке и обратно улетела с детьми .Младшему установили брекеты сначала на верхнюю, потом на нижнюю, первое время давала обезбол, но сейчас норм .
Муж звонил из аэропорта прилетел из Мьянмы, едет домой . Приготовила ему русской еды гороховый суп и
сельдь под шубой .
31.05.2026 23:10:56, Снеженика
Лицо похоже на того взрослого высокого молодого человека с котом)
Узнаваемо. 01.06.2026 18:05:07, Crocox
Узнаваемо. 01.06.2026 18:05:07, Crocox

С именинником вас!
Пусть будет здоровым и удачливым вам всем на радость
Стол накрыли шикарно
А что за мясной пирог? 01.06.2026 09:05:44, Nomen est Omen
Пусть будет здоровым и удачливым вам всем на радость
Стол накрыли шикарно
А что за мясной пирог? 01.06.2026 09:05:44, Nomen est Omen

вкуснее) у него был с копченой курицей . Гостям понравилось , а золовка сказала , что салат был с замороженным горошком . 01.06.2026 10:21:12, Снеженика
А можно отдельные фото блюд?
Мне интересно, как профи это все оформляют 01.06.2026 10:32:42, Nomen est Omen
Мне интересно, как профи это все оформляют 01.06.2026 10:32:42, Nomen est Omen

Креветки темпура с соусом васаби , рядом кр рыба сами солили, брускетта с камамбером , грушей и прошутто на блюде с кролем, баклажаны с ореховой начинкой, за вазой тар тар из говядины на бородинском
хлебе, тар тар лучше видно на 1-м фото . Я такое не ем, желание именинника. А горячее позже подали уже не до фото было)
01.06.2026 12:21:52, Снеженика
А тарелки у меня такие есть:)
Давно не доставала;) 01.06.2026 19:15:17, Nomen est Omen
Давно не доставала;) 01.06.2026 19:15:17, Nomen est Omen

очень гостей много
было ) 01.06.2026 22:58:17, Снеженика
А мне вот снова понравился, у вас на фото.
Больше года пролежал в шкафу 01.06.2026 23:36:45, Nomen est Omen
Больше года пролежал в шкафу 01.06.2026 23:36:45, Nomen est Omen

Сейчас на каждый день French Garden достала , начала покупать эту серию года 3 назад .
02.06.2026 00:18:20, Снеженика
У меня такой же микс;)
02.06.2026 00:41:45, Nomen est Omen
Поздравляю с Днем Рождения сына! Такой классный малыш :)
Брекеты у нас как-то кучно пошли. Мы только отделялась со старшей, сказали исправлять прикус младшей. 01.06.2026 06:24:30, Лет
Брекеты у нас как-то кучно пошли. Мы только отделялась со старшей, сказали исправлять прикус младшей. 01.06.2026 06:24:30, Лет

Ну также как вы написали. Давала ибупрофен в первый вечер после приема. Потом постепенно она привыкала. Но они же периодически подкручивают. То есть после каждого визита нужно заново привыкать. Один год она так носила. Но результат того стоит, идеально ровные зубы теперь. Не переживайте. Когда-нибудь их снимут :)
У меня тоже дочь от кап ( эйнивизилайнер кажется у нас называется) отказалась, сама. Боялась где-то в школе оставить во время обеда. Их часто с салфетками выкидывают. Насмотрелась на друзей. Еще хорошо что все примерно в этом возрасте 13-16 лет у нас ходят с брекетами, так что они друг другу помогают, сочувствуют.
Я вот за младшую больше волнуюсь, потому что ей всего 8 лет. Сейчас у нее expander, челюсть раздвигать, а летом добавят брекеты, чтобы равномерно раздвигалась, а то у нее сейчас между передними зубами большой промежуток получается. 01.06.2026 16:30:59, Лет
У меня тоже дочь от кап ( эйнивизилайнер кажется у нас называется) отказалась, сама. Боялась где-то в школе оставить во время обеда. Их часто с салфетками выкидывают. Насмотрелась на друзей. Еще хорошо что все примерно в этом возрасте 13-16 лет у нас ходят с брекетами, так что они друг другу помогают, сочувствуют.
Я вот за младшую больше волнуюсь, потому что ей всего 8 лет. Сейчас у нее expander, челюсть раздвигать, а летом добавят брекеты, чтобы равномерно раздвигалась, а то у нее сейчас между передними зубами большой промежуток получается. 01.06.2026 16:30:59, Лет


Так это ваш сынуля малыш? Поздравляю!!! 01.06.2026 16:20:06, One of a kind
У дочки они шутя ищут, в кого внук толстый, там все худые поджарые как арабские скакуны, в мою сторону смотрят, наверно) Внучка всегда худющая была.
01.06.2026 18:07:34, Crocox

Показано 119 комментариев из 201
Читайте также
Тополиный пух: как пережить сезон, защитить дом и избежать проблем со здоровьем
Каждое лето тополиный пух превращает улицы в белое море, а квартиры – в ловушку для пыли и аллергенов. Рассказываем, чем он может быть опасен, почему от него страдают аллергики, как защитить дом от нашествия пушинок и быстро навести порядок без ежедневной генеральной уборки.
3 рецепта из жимолости: варенье, компот и желе на зиму
Жимолость созревает раньше других садовых ягод и хранится совсем недолго, поэтому сезон заготовок начинается уже в конце весны. Собрали три простых рецепта на зиму – варенье с целыми ягодами, насыщенный компот и натуральное желе без желатина. Рассказываем, чем полезна жимолость, как сохранить её вкус и аромат, а также отвечаем на самые популярные вопросы о заготовках из этой необычной ягоды.


