Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воскресные посиделки, вечерние

Всем привет!
Как ваши дела?
Как настроение?
Как прошла неделя?
У меня была неделя удивительная.
Все планы переиначились сами собой, весь пазл сложился самостоятельно - и вместо запланированного Хайдельберга я оказалась в прекрасном приморском городе Магрейт (Magrate) на Юго-Восточном побережье Англии :)
Провели мы там два дня, встретились со старшим ребенком - благо у него были выходные.
Отправились мы туда вместе с теми друзьями, с которыми собирались провести время в Хайдельберге.
Погода была приятная, а купаться было еще холодновато.
Купались только собаки.
Поэтому в основном гуляли по побережью и общались.
Закат был очень красивый в один из дней.
Младшие дети присылали нам фотки барбоса, так что мы почти не успели соскучиться.
Мы с мужем определились с планами на отпуск.
Снова поедем в Италию в Lido di Jesolo, в наш традиционный отель.
В комнату под номером 307:)
Ну а в остальном … работала, уставала, жарко у нас было очень до сегодняшнего полудня.
А в полдень сегодня был ураган с градом.
Но все были дома
Сейчас покажу вам фотки отовсюду и буду ждать ваших фоток и рассказов
31.05.2026 21:23:18,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка-пенка43
Закончился учебный год. Дочь перешла в 8.
У сына летняя сессия на носу.
Мама ушла на пенсию, адаптируется плохо, веду долгие беседы по телефону.
я вся в огородных делах, прогулках с песелем.
купили ему бассейн.
Прислали фото моих роз. Сама радуюсь и вас порадую))
01.06.2026 09:19:26, Ленка-пенка43
KengaLu
Очень нравятся розы и ящики для них. Прям задумалась о таком же. Спасибо что поделись!
Маме здоровья и скорейшей адаптации!
02.06.2026 00:32:49, KengaLu
Ленка-пенка43
ящики непрочные оказались. сейчас голову ломаем, как заменить, чтоб розы не трогать. От бетонирования, до обкладки кирпичом или блоками какими-то. 02.06.2026 09:42:50, Ленка-пенка43
Розы прекрасны!
Бассейн очень хорош, я бы вместе с барбосом там купалась
Много у вас новостей - доступ перешла в следующий класс, сын готовится к сессии, мама вышла на пенсию, а у Вени - бассейн!
Сыну удачи на экзаменах!
Бассейн уже опробовали?
Премьера состоялась?
Маме конечно сложно перестроить свою жизнь одномоментно.
Сколько маме лет сейчас?
Она себя невостребованной чувствует?
Или в чем сложность?
01.06.2026 10:46:06, Nomen est Omen
Ленка-пенка43
Сеня-парень осторожный, пока только пьет. Да и жары у нас особой нет.
Для людей отдельный бассейн тоже есть, поглубже)
маме 68, ушла не очень хорошо, хоть и планировала в эти даты уйти.
Почему-то на нее ополчились молодые коллеги, надеялись,что ее ставку между ними разделят. Давно зуб точили,что на пенсии, а все работает. Хотя она их же и обучала, и не отсиживалась на работе.
я,честно, не понимаю, неужели прибавка пару тысяч стоит того,чтобы гнобить человека?
В итоге,мама попала в больницу с кризом, а коллегам никакой прибавки.
01.06.2026 12:21:39, Ленка-пенка43
Пусть мама скорее забудет этих коллег
Или вспоминает в таком ключе -
«да, они победили. Молодцы девочки.
В итоге я тут отдыхаю и наслаждаюсь жизнью, а они горбатятся, наслаждаясь своей победой.
В добрый час!»
01.06.2026 19:12:27, Nomen est Omen
Ленка-пенка43
спасибо! 02.06.2026 09:44:42, Ленка-пенка43
Лиметт
Очень красиво у вас! Мама моя тоже уже год адаптируется плохо, долгие беседы по телефону. Хорошо, что не в декабре вызывали еще разово. Может и летом позовут, отвлечется. Хотя понятно, что каждый день уже не для нее работать. 01.06.2026 10:37:58, Лиметт
Ленка-пенка43
моя всю жизнь работала, да еще ушла не очень хорошо. Сложно это-вдруг никуда и не надо. 01.06.2026 12:22:53, Ленка-пенка43
Снеженика
Какие розы! Это , видимо , где -то на югах . 01.06.2026 10:27:48, Снеженика
Ленка-пенка43
да, это "южная дача", так называю. побережье Черного моря 01.06.2026 12:16:18, Ленка-пенка43
Какая у вас невероятная красота 01.06.2026 10:14:37, Лось-Анджелес
Ленка-пенка43

01.06.2026 09:26:04, Ленка-пенка43
платье в горошек!

обещала показать

а пост про Вильнюс отдельно напишу, много фоток:)
01.06.2026 08:28:07, Диги
One of a kind
Шикарная!! А вы всегда такие кардиганы любите к образу добавлять? Я их тоже люблю, но у нас жара. 01.06.2026 16:12:54, One of a kind
Тринадцатая
А у вас в ТЦ не холодно?
Я когда приехала в Сингапур взяла с собой только летнюю одежду и в первом же ТЦ пришлось покупать себе тёплую кофту - там везде кондеи, везде холодно.
02.06.2026 08:59:18, Тринадцатая
Идеально :) 01.06.2026 10:16:14, Лось-Анджелес
Ах, какой образ!
Про Вильнюс очень жду рассказа
01.06.2026 08:56:21, Nomen est Omen
Фото из поездки на озеро Кимзее в Баварии, необычайно живописные места, с тропы или пути Кампенванд/скальная стена у подножия Баварских Альп. Красота и лично мне напомнило местность из фильма про Otzi Человек из льда, хотя снимали не там. Наверху при подъеме не так жарко, даже было холодно. Цветочки это Enzian, посмотрела, переводится как горечавка, первый раз слышу название) Очень рекомендую.
01.06.2026 00:49:11, Crocox
Снеженика
Восторг) мы там были на др мужа 10 лет назад и на лодке большой плавали с эхом ) 01.06.2026 10:28:48, Снеженика
На острова заплывали? 01.06.2026 18:02:17, Crocox
Снеженика
Куда -то нас везли на таком судне это и не лодка, а такая широкая посудина с крышей) но самые лучшие воспоминания . Сейчас старший сын хочет сдавать на уровень по испанскому и просит фото из Никарагуа ,
будет рассказывать . Полезу за альбомами, заодно и Германию ,даже интересно самой что там было то 10 лет назад )
01.06.2026 22:42:46, Снеженика
Красиво очень! А последняя фотография - это что? Язык, крест, странный постамент, вообще не поняла
01.06.2026 09:26:22, Очевидные ответы
Да про это ничего не написала, это помещение алтаря в церкви Святого Николая в Розенхайме. На стене начало Генезис Книги Бытия.
01.06.2026 10:00:34, Crocox
Ленка-пенка43
Какая красота, аж сердце замирает 01.06.2026 09:20:45, Ленка-пенка43
хухра-мухра
Как красиво! Когда то я там была. Теперь снова уже вряд ли 01.06.2026 09:11:49, хухра-мухра
И мы там бывали
Там сказочная красота
Надо бы снова съездить при возможности
01.06.2026 08:57:42, Nomen est Omen
Очень красивые цветы и виды. Я помню в Монреале (кажется если память меня не подводит) мы были в ботаническом саду и там они делали холмики с растениями с разных гор со всего мира. Я помню еще тогда эти синие цветы заметила где воссоздали Альпы. 01.06.2026 06:20:19, Лет
У нас тоже в одном городском парке есть участки из разных зон, но нет Альп. О надо было сделать фото, там как то украли из оранжереи один редкий тропический цветок и вот опять посадили. Сделаю, когда опять там буду. Но больше всего мне нравится Пальменгартен во Франкфурте. 01.06.2026 10:04:36, Crocox
И в этом бот саду мы побывали, только давно - 8 лет назад.
Красиво, надо найти фотки и вспомнить, что там видели
01.06.2026 08:58:55, Nomen est Omen
Младшая прислала вид из окна с работы, она там уже вся такая деловая, первое свое дело проработала)
И усиленно выбирает номер для машины)
01.06.2026 01:11:20, Crocox
:) 01.06.2026 09:20:42, Лось-Анджелес
Ну творческий подход к выбору номера машины / это хорошо
Я для своей тоже выбирала:)
01.06.2026 08:59:45, Nomen est Omen
Тринадцатая
Фото удалила
01.06.2026 00:34:21, Тринадцатая
One of a kind
Макияжу не хватает!
А давайте тему сделаем- мы с макияжем и без))) щаазз меня пошлют на х)))
01.06.2026 16:11:07, One of a kind
Тринадцатая
Мне ниже фото клумб понравилось.
Надо будет как нибудь с клумбами тему замутить.
01.06.2026 20:30:32, Тринадцатая
Ого как похорошела! Мужу респект 01.06.2026 09:21:43, Лось-Анджелес
хухра-мухра
Шикарная женщина! 01.06.2026 09:12:28, хухра-мухра
Тринадцатая
«Шикарная женщина» была на свадебных фото где я не поленилась причесаться/накраситься.
А тут «мимо бежала », всем раздавали юбилейные футболки и по куску торта, ради торта задержалась на минутку :)
01.06.2026 10:45:00, Тринадцатая
Морозулька
Это круто! Молодцы!
01.06.2026 08:26:12, Морозулька
Манюня Хнуш
Отлично выглядите! 01.06.2026 07:44:17, Манюня Хнуш
Коза Агата
ой, вы какая-то другая мне помнитесь!
не в смысле что с этой что-то не так :) симпатичная!
01.06.2026 06:16:46, Коза Агата
Тринадцатая
Тут я не накрашена, фоткаться не собиралась.
Может вы раньше только фото «поприличнее» видели? :)
01.06.2026 07:55:23, Тринадцатая
Мы никогда не имели счастье лицезреть расслабленность в твоём образе 01.06.2026 09:22:30, Лось-Анджелес
Но пасаран)
Я какой то момент была огорошена про 60, потому что вначале смотрю, потом читаю)
01.06.2026 01:00:21, Crocox
BB
Гы-гы!)) 01.06.2026 08:17:16, BB
Поздравляю вас и всю организацию:)
Выглядите вы отлично
01.06.2026 00:41:25, Nomen est Omen
Как кстати! )
Приезжайте к нам (ты с мужем к нам с мужем )) на пару дней (на пару, не больше))) Мы тут будем еще три недели.
01.06.2026 00:41:25, Flora ))
Тринадцатая
Надо найти эти пару выходных!
Пойду изучать наши расписания …..
01.06.2026 00:48:00, Тринадцатая
У меня счастье, дочь младшая прилетела, правда всего на 4 дня, подгадала на свадьбу к нашему родственнику, с которым она очень дружна.
Вчера ночью встречала ее в аэропорту, чуть с ума не сошла, больше часа не выходила и связи нет. Проверка на прилет очень долгая, даже для наших граждан.
Сегодня весь день пробыли вместе, вечером посидели с ее подружкой, тоже радость, соскучилась я и по ее подружкам.
Фотки выложу на следующей неделе, у нас и свадьба будет, и др старшей)
31.05.2026 23:53:56, Lev&Lev
Это и правда счастье.
Фоток очень ждем
01.06.2026 09:01:12, Nomen est Omen
Хорошо все получилось, а туфли нашли? 01.06.2026 01:05:14, Crocox
Да, нашла, спасибо всем за помощь) 01.06.2026 10:03:01, Lev&Lev
Мы ездили в соседний штат Rhode Island на соревнования по теннису. Соревнования проходят в огромном парке. Но в этот раз с погодой не повезло, было очень холодно, +8, но из-за ветра ощущалось как -2. Я достала и одела зимние ботинки и куртку, ага в конце мая. Но гулять по парку все равно не стали. А бедные дети играли на улице. Некоторые смелые родители тоже стояли на улице и смотрели, одев на себя все что можно. Меня хватало на несколько минут, потом уходила в машину. После соревнований мы пошли гулять по магазинам, раз на улице вот так. Купили летнюю одежду и конфеты :) Сегодня уже теплее.

А еще везде говорят что вблизи нас днем упал метеорит. Упал в океан, но разорвался в атмосфере. И люди видели вспышку и слышали громкий звук. Но мы ничего не услышали. С утра так завывал ветер и накрапывал дождь, что видимо если и был звук мы списали его на гром и даже не обратили внимание.
31.05.2026 23:26:16, Лет
хухра-мухра
Сколько всего вкусного, и зачем я это все увидела...
про метеорит, интересно.
01.06.2026 09:13:12, хухра-мухра
Похвастюсь ребенком. Она выступает за теннисную команду школы в первенстве штата. И теперь у нее есть именная куртка - ветровка. Прям как угадали с погодой. На плече куртки ее фамилия, спереди - эмблема команды. 31.05.2026 23:30:51, Лет
Спой, птичка!
Молодец какая! И маме развлечение. Я сама болельщица, столько приятного волнения:)
Младшая с вами тоже ездит, за сестру болеть?
02.06.2026 08:53:48, Спой, птичка!
Снеженика
Молодец ! А витрина магазина как интересно оформлена . 01.06.2026 10:31:59, Снеженика
Поздравляю с успехом дочки!
Молодец она
01.06.2026 09:02:58, Nomen est Omen
Манюня Хнуш
Поздравляю с успехами дочки!
Своей тоже похвастаюсь. Она в четверг участвовала в спортивных соревнований(типа ГТО, спринт, прыжки в длину, метание мяча) и набрала 1095 пунктов, получила золотой сертификат.
01.06.2026 07:48:28, Манюня Хнуш
Спой, птичка!
Круто! Молодец ребенок 02.06.2026 08:55:22, Спой, птичка!
Манюня Хнуш
Спасибо!
:-)
02.06.2026 08:59:07, Манюня Хнуш
Поздравляю! Типа ГТО это здорово. Моя легкую атлетику не любит :) но их в команде бегать заставляют для разминки. 01.06.2026 16:40:25, Лет
Манюня Хнуш
Наша прыгает с разбегу хорошо, бегает быстро, а вот мяч бросила всего на 20 метров.
01.06.2026 16:49:20, Манюня Хнуш
Ну везде у вас девочка успевает
А она каким-то спортом занимается регулярно?
01.06.2026 09:03:40, Nomen est Omen
Манюня Хнуш
Капоэйрой занимается, на синий пояс сдала. Весь мозг мне вынесла с этими играми. Я её спросила, что будет, если она плохо сдаст нормативы? Ответ с ног сшибательный))) "Мне же тогда дадут только сертификат участника, а не диплом за подписью президента")))) представляете масштаб трагедии?;)
01.06.2026 13:12:09, Манюня Хнуш
Снеженика
А у нас сын сдавал на оранжевый пояс каратэ в пятницу и не сдал … 01.06.2026 22:52:34, Снеженика
Манюня Хнуш
Сочувствую. Пусть всё получится, даже если и чуть позднее!
02.06.2026 07:59:56, Манюня Хнуш
Да, но каков масштаб победы! 01.06.2026 19:14:25, Nomen est Omen
Манюня Хнуш
Удивительно, что при всех её спортивных успехах, по спорту ей ставят 2. Не знаю, чего не хватает учительнице?
01.06.2026 19:18:19, Манюня Хнуш
Спой, птичка!
У моей тоже выше 2 по спорту никогда не было, хотя в школьной команде по плаванию, участвует во всех галах, и на доп по гимнастике ходит, в школе же. Нормативы всякие тоже выполняет, не пропускает. Грешу на командные игры. И по искусству 2, хотя это ее любимый предмет. А по языкам, мне кажется, наоборот, завышают, т.к. при работе группе она там лидер, при всей ее неграмотности. 02.06.2026 09:00:39, Спой, птичка!
Манюня Хнуш
Критерии оценивания не понятны, не люблю я такого.
02.06.2026 09:25:25, Манюня Хнуш
Спой, птичка!
Наверное, если спросить, учительница объяснит, но мне лень спрашивать. И вообще нравится, что ребенок не тревожится по поводу оценок, совсем. Но, думаю, года через 3-5 по-другому запою:) 02.06.2026 09:36:12, Спой, птичка!
А вы поинтересуйтесь на дне бесед с учителями, в таком ключе, вот думаем, над чем можно поработать и т д. Помогите советом. Пусть хоть определит, что ей не так. А то нашей раз поставили тройку за танец и хореографию и это после побед на турнирах по латино и бальным, я спросила, что не так, может не в такт танцевала или что-то с чувством ритма, а может хореографию не разучила?), там то три прихлопа было, но это так для вида сказала. Оказалось, учитель ее перепутала с кем то др, она всех, когда выступали на оценку, записывала на видео, сказала позже еще раз посмотрит, посмотрела, признала ошибку и изменила оценку. Ну как то и чем то они ж должны аргументировать оценку.

У нас еще странно оценивались катание на коньках, кто то отказался изначально, боялись и за то, что в конце после нескольких уроков попытались просто выйти на лед, получили 2! А те, кто изначально старались, но по мнению учителя могли бы быть в итоге лучше, 3! Типа тех она наградила за то, что все же преодолели страх, хотя сделали пару шагов. А остальные почувствовали себя немного напишу, глупыми. Слово на д.
01.06.2026 22:12:13, Crocox
Манюня Хнуш
В 4 классе она даже на спортивный спецкурс для одарённых ходила по рекомендации учителя и её там хвалили. В гимназии же оценивают ниже. В прошлые года были командные игры, она в команде не очень работает, ещё занималась без очков, т.к. боялась разбить. Может и объективно оценили. Сейчас у них лёгкая атлетики, до неё была гимнастика и опять что-то не так.
У нас, к счастью? нет коньков.
01.06.2026 22:36:16, Манюня Хнуш
Думаю, что ей не хватает вашего недоумения
Ваше внимание ее возвеличивает:)
Ну 2 и 2 - хорошая отметка.
Не вникайте
Это всего лишь цифра на бумажке или на экране.
Ни на что не влияет
01.06.2026 21:52:46, Nomen est Omen
Манюня Хнуш
Она вполне самодостаточна. Когда уверена в своих силах, тогда объективно себя оценивает. А вот когда сомневается, выносит мозг себе и всем окружающим)))
Оценка хорошая, но непонятная) влияет на средний бал. Так-то у неё лучший аттестат в классе.
01.06.2026 21:59:03, Манюня Хнуш
Я вам это все к тому пишу, что отметками загоняться точно не стоит
С младшими детьми я старалась вообще снизить градус значимости этих оценок и средних баллов, прежде всего по «сопутствующим» предметам
Это ненужный гнет для всей нашей семьи был
Дети у нас умные, хоть и с непростыми характерами, а учителя - ну как повезет.
На каждый учительский чих не наздравствуешься, да и необходимости в этом нет
Да, моим на спорте тоже чужие отметки ставили периодически
Поначалу я ходила выяснять
Потом - да без разницы, что они там рисуют
Балл приличный и слава всему!
01.06.2026 23:45:38, Nomen est Omen
Манюня Хнуш
Сама по себе удивляюсь. Дочку оценками не тираним) Она знает, что учится для себя.
02.06.2026 07:59:01, Манюня Хнуш
Ну лучший же аттестат?
Чего же боле!
01.06.2026 23:37:55, Nomen est Omen
А у них как в карате коричневый, черный пояс есть? Сколько вам еще поясов? 01.06.2026 16:41:29, Лет
Манюня Хнуш
Много разных. При присуждении очередного пояса оценивают не только умения, но и сколько лет занимаешься, чем выше пояс, тем дольше нужно заниматься.
01.06.2026 16:47:53, Манюня Хнуш
One of a kind
Как дочку у тебя зовут? Молодец!
Так это у вас метеорит был? В новостях говорили, что бууум! неизвестного происхождения. И в Каролине ещё говорили такой же звук был. А у нас Blue Origin взорвался. Я не услышала, не то, чтоб увидела даже.
01.06.2026 01:49:18, One of a kind
Публично не буду писать. Не очень распространенное имя.
Да, уже разобрались вчера к вечеру. Сначала подумали что землетрясение, но оказалось это звуковая волна была.
Да, про Blue Origin слышала. Жаль.
01.06.2026 06:06:53, Лет
One of a kind
Американское? 01.06.2026 16:15:21, One of a kind
Поздравляю, желаю отличных результатов. Вы стойкие, дети молодцы, хоть бы не простудились. Надо посмотреть, может видео выложены про метеорит. 01.06.2026 01:04:13, Crocox
Спасибо! Весь сезон какой-то холодный в этом году. Дети играли в майках, а некоторые мальчики видела даже в шортах. Закаленные. 01.06.2026 03:35:55, Лет
Лиметт
Молодец какая дочка! 31.05.2026 23:50:35, Лиметт
Спасибо! Да, она трудяга. 01.06.2026 03:33:40, Лет
Снеженика
У нас закончилась школа и ура , каникулы)
Отметили др мужа я не готовила , пригласили повара ) пели караоке до утра с соседями и кумовьями они же соседи по даче .
Побывала на последнем звонке у племянницы мужа в частной школе . Сначала в актовом зале , а потом директриса пригласила всех на
крышу школы. Это было неожиданно, там нас ждал фуршет, дети голубей выпустили , речи от родителей . Букет для выпускницы.
А еще сегодня др у старшего сына, он вместе с женой улетел к бабушке в
село . Свекровь прилетала сюда на последний звонок к внучке и обратно улетела с детьми .Младшему установили брекеты сначала на верхнюю, потом на нижнюю, первое время давала обезбол, но сейчас норм .
Муж звонил из аэропорта прилетел из Мьянмы, едет домой . Приготовила ему русской еды гороховый суп и
сельдь под шубой .
31.05.2026 23:10:56, Снеженика
Лицо похоже на того взрослого высокого молодого человека с котом)
Узнаваемо.
01.06.2026 18:05:07, Crocox
Снеженика
А кот подрос засранец такой, повадился у сватов на даче ходить в туалет в горшок с большой китайской розой . 01.06.2026 22:55:16, Снеженика
хухра-мухра
С днем рождения сына! 01.06.2026 09:13:40, хухра-мухра
Снеженика
Спасибо ) 01.06.2026 10:09:17, Снеженика
С именинником вас!
Пусть будет здоровым и удачливым вам всем на радость
Стол накрыли шикарно
А что за мясной пирог?
01.06.2026 09:05:44, Nomen est Omen
Снеженика
Спасибо ) пожелала стабильного дохода в том числе ему .А пирог мясной тоже все повар . Еще рваная говядина с печеным картофелем и сырным муссом, люля кебаб из курицы, Жареный сыр с ягодным соусом. Всё перечислять не буду, но отмечу, что салат оливье я готовлю
вкуснее) у него был с копченой курицей . Гостям понравилось , а золовка сказала , что салат был с замороженным горошком .
01.06.2026 10:21:12, Снеженика
А можно отдельные фото блюд?
Мне интересно, как профи это все оформляют
01.06.2026 10:32:42, Nomen est Omen
Снеженика
Специально отдельно не делала фото и из того, что есть )
Креветки темпура с соусом васаби , рядом кр рыба сами солили, брускетта с камамбером , грушей и прошутто на блюде с кролем, баклажаны с ореховой начинкой, за вазой тар тар из говядины на бородинском
хлебе, тар тар лучше видно на 1-м фото . Я такое не ем, желание именинника. А горячее позже подали уже не до фото было)
01.06.2026 12:21:52, Снеженика
А тарелки у меня такие есть:)
Давно не доставала;)
01.06.2026 19:15:17, Nomen est Omen
Снеженика
Этот сервиз мне уже разонравился , даже под первое есть тарелки и не пользуемся им. Но пришлось достать , уж
очень гостей много
было )
01.06.2026 22:58:17, Снеженика
А мне вот снова понравился, у вас на фото.
Больше года пролежал в шкафу
01.06.2026 23:36:45, Nomen est Omen
Снеженика
Я также засунула в шкаф после др , пригодится)тем более с такой любовью это все собиралось и привозились . У меня микс Mariefleur Basic и Mariefleur Gris Basic . Не хватает сахарницы, масленки и молочника , но не особо и нужны . А вот такого расписного блюда тоже нет .
Сейчас на каждый день French Garden достала , начала покупать эту серию года 3 назад .
02.06.2026 00:18:20, Снеженика
У меня такой же микс;) 02.06.2026 00:41:45, Nomen est Omen
Манюня Хнуш
Поздравляю с Днём рождения сына! 01.06.2026 07:50:18, Манюня Хнуш
Снеженика
Спасибо! 01.06.2026 10:09:33, Снеженика
Поздравляю с Днем Рождения сына! Такой классный малыш :)
Брекеты у нас как-то кучно пошли. Мы только отделялась со старшей, сказали исправлять прикус младшей.
01.06.2026 06:24:30, Лет
Снеженика
Спасибо ! И как вы брекеты переносите ? Я тоже носила , но совсем и не заметила , а вот сын жаловался, что болит .Нам еще капу предлагали, но вот это вот снять надеть не про нас . 01.06.2026 10:11:53, Снеженика
Ну также как вы написали. Давала ибупрофен в первый вечер после приема. Потом постепенно она привыкала. Но они же периодически подкручивают. То есть после каждого визита нужно заново привыкать. Один год она так носила. Но результат того стоит, идеально ровные зубы теперь. Не переживайте. Когда-нибудь их снимут :)

У меня тоже дочь от кап ( эйнивизилайнер кажется у нас называется) отказалась, сама. Боялась где-то в школе оставить во время обеда. Их часто с салфетками выкидывают. Насмотрелась на друзей. Еще хорошо что все примерно в этом возрасте 13-16 лет у нас ходят с брекетами, так что они друг другу помогают, сочувствуют.

Я вот за младшую больше волнуюсь, потому что ей всего 8 лет. Сейчас у нее expander, челюсть раздвигать, а летом добавят брекеты, чтобы равномерно раздвигалась, а то у нее сейчас между передними зубами большой промежуток получается.
01.06.2026 16:30:59, Лет
Снеженика
Да я еще переживала, что устанавливали брекеты в период всяческих диагностик и мцко в школе , конец учебного года, болит и на результат оценок может повлиять. Пока всё успокоилось , в конце июня на подтяжку поедем. 01.06.2026 23:02:42, Снеженика
One of a kind
Моя вообще истерила по началу с брекетами. Но потом они адаптируются, уже не так проблематично. Даже когда ходим к врачу, брекеты подтягивают там все время, тоже болит, ну день, полтора, потом и не жалуется.
Так это ваш сынуля малыш? Поздравляю!!!
01.06.2026 16:20:06, One of a kind
Снеженика
Ага, старший сын. 01.06.2026 23:02:59, Снеженика
Сколько событий) С днем рождения сыны) 01.06.2026 01:07:20, Crocox
Снеженика
Спасибо )) 01.06.2026 10:12:38, Снеженика
Лиметт
Жизнерадостный малыш такой!) 01.06.2026 00:16:50, Лиметт
Снеженика
28 лет уже ) 01.06.2026 10:12:16, Снеженика
Лиметт
Остался таким?)) 01.06.2026 10:41:04, Лиметт
Снеженика
Выше отца вымахал под 2 м , видимо , в моего отца ) 01.06.2026 12:18:36, Снеженика
У дочки они шутя ищут, в кого внук толстый, там все худые поджарые как арабские скакуны, в мою сторону смотрят, наверно) Внучка всегда худющая была. 01.06.2026 18:07:34, Crocox
Снеженика
У нас средний и младший пока росли такие толстяки были , но там со стороны свекров толстые родные сестры и золовка моя тоже, хотя мы с мужем тоже склонны к полноте . 01.06.2026 23:05:55, Снеженика

Показано 119 комментариев из 201


Читайте также
Тополиный пух: как пережить сезон, защитить дом и избежать проблем со здоровьем
Каждое лето тополиный пух превращает улицы в белое море, а квартиры – в ловушку для пыли и аллергенов. Рассказываем, чем он может быть опасен, почему от него страдают аллергики, как защитить дом от нашествия пушинок и быстро навести порядок без ежедневной генеральной уборки.
3 рецепта из жимолости: варенье, компот и желе на зиму
Жимолость созревает раньше других садовых ягод и хранится совсем недолго, поэтому сезон заготовок начинается уже в конце весны. Собрали три простых рецепта на зиму – варенье с целыми ягодами, насыщенный компот и натуральное желе без желатина. Рассказываем, чем полезна жимолость, как сохранить её вкус и аромат, а также отвечаем на самые популярные вопросы о заготовках из этой необычной ягоды.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!