Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Сумки летние приворожить погоду.

Мои мужчины устроили мне взбучку
Мол, надо лучше одеваться.
Муж заставляет посмотреть на дорогие сумки.
Сын просто фыркает что я бабка "в этом" - в том что есть.
Вопрос.
Дайте фото сумки на лето?
Не бабкино, не дешевое, средней размер.
Я начну. Пока планы на это. Но боюсь что мала будет. Завтра поеду мацать.
Итак, просьба - фоточку сумки самую самую удачную на лето для вас.

30.05.2026 23:29:05,

276 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аккуратова Мария
11 тыс за такую хрень?)
я бы такую и бесплатно носить не стала бы
у меня почти нет сумок, я везде с рюкзаком
01.06.2026 11:41:13, Аккуратова Мария
такую себе купите
01.06.2026 11:01:45, (c)
На каком языке теперь у нас говорят и пишут... 01.06.2026 10:26:27, Ландыш не серебристый
Зимняя
Урря, купила !!!! Лёгкая из кожзама
Фурла, которая на вид мягкая, желтче

31.05.2026 19:24:17, Зимняя
Salomea
Поздравляю! :) 31.05.2026 23:12:47, Salomea
Businka
Вот эта действительно красивая!
Я сегодня тоже сумку купила. Нужна была большая, маленьких много, ничего не помещается.
31.05.2026 20:48:44, Businka
Dots
Носите с удовольствием :) 31.05.2026 20:30:50, Dots
))))<Какая женщина хочет ходить с надписью Карл)) Или Валентино, если она не Валентина.> Я упала в обморок - вы успели за сегодня сменить имя?)))
31.05.2026 19:48:57, Рене
Зимняя
Увидела и передумала, у меня это вообще легко)
Да на самом деле лучше ничего не нашла.
Нашла бы однотонную - купила бы ее.
Вязаные таки рыхлые конечно, тканевые тоже.
31.05.2026 20:03:00, Зимняя
ну и хорошо, что купили и довольны) у нее на ремне буквы "золотые"?
31.05.2026 20:12:50, Рене
Зимняя
Не видела. На фурнитуре только есть. Это недорогой Валентино а который брат)) 31.05.2026 21:12:21, Зимняя
Если летние- то наверное вот эти
31.05.2026 18:27:38, ¦Лед®ное_ ©ердце¦
Dots
З сумки одной модели практически одинаковой расцветки (не вижу кардинальной разницы между хаки с бежевым и бежевым с хаки). Так получилось случайно или обдуманно? 31.05.2026 20:44:36, Dots
Ша Нуар
Они все одной модели, незначительным отличием в отделке) 31.05.2026 21:05:05, Ша Нуар
Если быть точными- то только три одной модели, но разного цвета- хаки, розовая и беж. Предпочитаю понравившуюся модель покупать в разных цветах. 31.05.2026 21:30:51, ¦Лед®ное_ ©ердце¦
Вот так, например. И черная, четвертая как те модели
31.05.2026 21:43:20, ¦Лед®ное_ ©ердце¦
вот это да) вы наверное самый любимый покупатель в магазинах сумок)
31.05.2026 21:49:28, Рене
Наблюдатель со стороны
))) Небось продавцы обниматься кидаются) На меня так кидался человек у которого я регулярно арбузы покупала. А тут вообще сумки по 30-50 тыс))) 31.05.2026 22:11:31, Наблюдатель со стороны
))
31.05.2026 22:22:59, Рене
Расцветка разная- к разной одежде, тон роль играет) 31.05.2026 21:04:16, ¦Лед®ное_ ©ердце¦
Dots
Надо же :) Всегда стараюсь избегать одинаковых вещей в разных цветах. Валяются без дела, носишь какую-нибудь одну (обычно первую купленную) 31.05.2026 21:58:34, Dots
Мы с дочкой как-то купили 4 платья одной модели и одного размера - два белых и два черных:) Не лежали
ой, некорректно написала - в общем, два платья каждой. Правда, дочке еще и кофточку из этой серии, черную, но с другими цветами
31.05.2026 22:24:35, Беата (просто читатель)
Dots
И сколько лет вы их носили? 31.05.2026 22:38:25, Dots
Она - года два, потом выросла. Я - периодически. Вот, в прошлом году носила, уже показывала тут . удалила фото
31.05.2026 22:44:52, Беата (просто читатель)
Dots
И вы два одинаковых платья носите по очереди? Одного такого было бы не достаточно? :) 31.05.2026 23:08:58, Dots
Наблюдатель со стороны
бывает, вещь так ложится на душу, что покупаешь второй такой же вариант, иногда другого оттенка или цвета. У меня две сумки marc Jacobs snapshot , зеленая (яркая, на лето, на жару) и черная, ее ношу осенью-весной. Есть еще shutter черная, так я бы с удовольствием купила еще такую же, может другого цвета. Босоножки тоже две одинаковые пары покупала. В отзывах часто вижу - люди одно и то же покупают по 3-4 раза) 31.05.2026 23:49:23, Наблюдатель со стороны
Я тоже одну пару обуви покупаю в пятый или шестой раз, причем, все разы, кроме одного, еще и в одном цвете. И кеды недавно купила вторую пару такую же, как уже есть, только оттенок другой. Но это просто потому, что обувь оказалась супер удобной для меня, но, к сожалению, рано или поздно она снашивается, так что покупаю просто на замену. А вот одновременно носить одинаковое... Это, наверное, только с одеждой можно, если она повседневно-никакая, типа джинсов, футболок, поло.
01.06.2026 18:57:18, Musenka s
У меня домашних платьев 4 одинаковых - три одного цвета и одно другого. Потому что другие производители платья такого типа шьют только на больший размер, чем у меня
01.06.2026 19:44:26, Беата (просто читатель)
Я потом увидела, что некорректно написала. Всего 4 платья. Черные мы носили больше, я свое на работу носила. Они уже слегка поблекли. Белые меньше носили, они менее практичные
Мама так с обувью делала, и я иногда тоже. У меня 4 пары кроссовок одной модели, 2 бежевых и 2 черных. Сейчас последние бежевые начала, остальным уже капут. И в продаже их нет
31.05.2026 23:18:55, Беата (просто читатель)
Наблюдатель со стороны
нижняя средняя coccinelle очень нравится
классная у вас коллекция)))
31.05.2026 18:55:50, Наблюдатель со стороны
Не именно летние варианты, но очень нравятся:
31.05.2026 16:41:46, Coccinelle
Вот ещё
31.05.2026 16:46:07, Coccinelle
Продолжайте, плиз, понемногу теплеет:)) Солнечные очки, сарафаны и купальники в студию:)
По теме: ходила и с льняной сумкой, но это больше к сарафану. Но вообще у меня просто светлая, немного золотистая удобной для меня формы и размера. Хотя мне нравятся и очень яркие красивые сумки, но что-то давно не покупала. Хотя завела маленькую смешную многоцветную сумочку, но это почти кошелёк.
И для "хорошо одеваться" маловато сумку поменять. Мне кажется, я не владею вопросом и никогда не владела. Я бы потребовала финансов, как минимум.
31.05.2026 15:06:39, Piterskaja
Оттолина
Завтра про летние платья хочу тему сделать, готовьтесь!)) 31.05.2026 15:48:00, Оттолина
Еще хотели про кольца с серьгами.. 31.05.2026 16:52:23, Йоко
Оттолина
Я? Не помню, упс) 31.05.2026 20:43:21, Оттолина
Коза Агата ) 31.05.2026 22:02:05, Йоко
Мы уже кондиционер для обогрева сегодня включили, просто беда.
31.05.2026 15:55:34, Piterskaja
Потепление идет ) 31.05.2026 16:52:59, Йоко
Dots
Мои. И еще есть тканевый полосатый шоппер в бело-голубую полоску.
Совсем бесформенные плетеные или наоборот, с острыми твердыми углами, не люблю сумки.
31.05.2026 14:16:37, Dots
Афигенские у вас сумки! 31.05.2026 18:38:58, МилаМила(2)
Тринадцатая
Белая очень милая! 31.05.2026 18:08:47, Тринадцатая
Dots
Она не белая :) Мятная 31.05.2026 20:02:37, Dots
Businka
Все понравились! 31.05.2026 17:13:26, Businka
Отличные сумки, особенно 2 и 3. 31.05.2026 16:53:53, Йоко
Хорошенькие:)
31.05.2026 15:07:14, Piterskaja
Наблюдатель со стороны
хорошие у вас, практичные и удобные сумки 31.05.2026 14:25:33, Наблюдатель со стороны
Dots
Спасибо :) Непрактичные не задерживаются. 31.05.2026 14:47:48, Dots
вот сейчас у Афины нашла, такая миленькая, хоть и непрактичная
[ссылка-1]
31.05.2026 12:04:03, Рене
Зимняя
Для помады)) 31.05.2026 12:26:00, Зимняя
Яшими ( МарикаЧ)
Мода возвращается? Даже не помню, сколько лет назад у меня была подобная.
Молния по кругу - очень неудобно.
31.05.2026 12:14:32, Яшими ( МарикаЧ)
<Мода возвращается> наверное. я помню, что в сумочковой теме лет 8 назад восхищалась подобной, то так и не решилась купить, именно из-за неудобства. у меня есть косметичка такая, я в ней храню редкоиспользуемое
31.05.2026 12:22:10, Рене
Businka
То, что на фото, это дорогая сумка? Я не про цену. Не представляю, какой приличный наряд она может дополнить. 31.05.2026 11:44:36, Businka
Зимняя
Летнее платье, белые джинсы с футболкой 31.05.2026 11:54:10, Зимняя
Нравятся мне cумки Reptile’s House))
31.05.2026 11:20:16, Так бывает
Blanche
Я предпочитаю классику. Не люблю все эти рюкзаки, мешки, сетки и ТД. Купила вот такую. Среднего размера.
Все документы, косметичка и ключи помещаются.
31.05.2026 10:55:32, Blanche
Наблюдатель со стороны
без плечевого ремня? Удобно так? 31.05.2026 11:00:05, Наблюдатель со стороны
Зимняя
Такая на ремне будет шмякать о бока мне кажется. 31.05.2026 11:12:04, Зимняя
Blanche
Да, ремня нет. Мне удобно носить в руке. Но я особо далеко не хожу. Это деловая сумка, для прогулок все же беру рюкзак или ничего не беру, все оставляю в машине. 31.05.2026 11:03:54, Blanche
Наблюдатель со стороны
а, ну если из машины/метро до офиса дойти, то идеально. 31.05.2026 11:07:49, Наблюдатель со стороны
Мне без длинной ручки хочется себе купить, но маленькую. Большую точно не хочу без длинной ручки. Но скорее всего просто отстегну на сумке длинную ручку, этим и закончится. 31.05.2026 11:14:12, Roccy
Blanche
Она среднего размера. Мне маленькая мала.
Не могу все в нее впихнуть.
31.05.2026 12:11:18, Blanche
у меня только одна летняя. остальные внесезонные. но она дешевая
31.05.2026 10:39:47, Шерлок
:) А я в другой теме написала, что вы "не по сумочкам", а вы таки да) 31.05.2026 14:37:38, Рене
Наблюдатель со стороны
Для меня идеальны маленькие компактные сумочки с двумя разделами на молниях и так сказать "горизонтальные", они удобнее висят на плече, их не ощущаешь. Не понимаю огромных сумок, которые тут выкладывают. Не понимаю всякие ведра, торбы, мешки и пр. Что в них носить и вообще они неудобные.
Вот мои фавориты. Такого типа сумок сейчас полно у разных брендов. Но marc jacobs мне милее всего. Первую сумку купила давно, носится она очень хорошо, их сейчас сняли с продажи, даже вот думаю купить на авито, если найду в идеальном состоянии, такую же вторую. Самая удобная сумка в мире
31.05.2026 10:33:20, Наблюдатель со стороны
KengaLu
Тоже люблю Marc Jacob’s

Обожала свою «радужную» :)
До сих пор храню :)
31.05.2026 19:09:49, KengaLu
Наблюдатель со стороны
такое у них все приятно-тяжеленькое, прям с удовольствием носятся
На барахолках у нас с руками отрывают старые модели. У меня были и Наташа, и еще вот такая. Продала их, все-таки крупноваты сейчас для меня. Оторвала от сердца)))
31.05.2026 19:37:44, Наблюдатель со стороны
Оттолина
А у меня этот формат плохо носится, неудобно все запихивать. Такое только на прогулку если, на работу не подходит. 31.05.2026 15:52:44, Оттолина
KengaLu
Мне обычно ничего кроме телефона запихивать не надо. Ну может быть ключ от машины одной. Ну может еще какую кредитку, которая в телефон не поместилась :) ну может помаду еще, если я «на бал» собралась :) 31.05.2026 19:12:23, KengaLu
Оттолина
У меня и зонтик, хоть маленький, но часто требуется, помада, пудреница, расческа, телефон, бутылка воды периодически. На работу контейнер с едой раза 2-3 в неделю, не нравится постоянно готовую еду есть. 31.05.2026 20:46:56, Оттолина
KengaLu
Ой нет, ничего такого мне не требуется. Машина - большая сумка :))) 31.05.2026 22:38:44, KengaLu
Я тоже люблю сумки такого формата, но часто в них не помещается все, что нужно, и приходится брать сумку больше. 31.05.2026 10:54:27, Ольга*
Зимняя
Такая же с одним отделением вмещает втрое больше 31.05.2026 11:09:04, Зимняя
То что мне нужно не вмещает. Например, тетрадь для занятий, ноты. Уже не говорю про зонтик, небольшую бутылочку воды и пару бутербродов. 31.05.2026 11:11:44, Ольга*
Наблюдатель со стороны
не ношу зонты уже давно. Таскай его, таскай, а дождя не будет или будет, но когда ты в метро едешь) 31.05.2026 11:19:01, Наблюдатель со стороны
Сейчас дожди почти каждый день. Я вчера как раз под него попала. Зонт очень выручил. 31.05.2026 11:30:22, Ольга*
Наблюдатель со стороны
Где вы ходили?) Мы вчера ездили в район Патриарших и Маяковской с 16 до 18 примерно, ни одной дождинки) Был бы дождь - зашли бы в ресторан. Вообще сейчас нет для меня понятия "попала под дождь " - всегда под рукой ОТ , магазин, ресторан, да хоть козырек какой. Ну и плюс я на машине почти всегда 31.05.2026 11:55:30, Наблюдатель со стороны
Я шла от метро Профсоюзная к своему дому вечером примерно в 20 часов. Был не просто ливень стеной, а еще и град. Причем в начале моей прогулки погода была отличная и даже солнце. Вот я и захотела не ехать две остановки на трамвае, а прогуляться пешком. Ровно между остановками и ливануло. Ресторана, магазина и прочего по пути нет. Стоять под деревом так себе затея. 31.05.2026 12:41:36, Ольга*
Наблюдатель со стороны
надо же, на севере МО даже намека не было на дождь в это время 31.05.2026 12:49:08, Наблюдатель со стороны
Ну вы сравнили. Север МО очень далеко. 31.05.2026 13:53:58, Ольга*
Наблюдатель со стороны
но хоть пару градинок должно было хоть мимо пройти? Если у вас такая стихия была 31.05.2026 14:24:48, Наблюдатель со стороны
Ну вот они мимо вас и прошли. 31.05.2026 14:50:00, Ольга*
Наблюдатель со стороны
все что мимо идет, мы замечаем) 31.05.2026 15:04:42, Наблюдатель со стороны
Просто север МО и ЮЗАО очень дальние друг от друга районы. 31.05.2026 17:15:24, Ольга*
Я вчера с 15 до 18 в Донском монастыре была. Солнце тепло и ни капли. Зря только зонт таскала.
31.05.2026 12:10:57, КалиНа*
Наблюдатель со стороны
вчера было прям очень классно 31.05.2026 12:15:59, Наблюдатель со стороны
Было, но не везде. 31.05.2026 12:42:00, Ольга*
Зимняя
Я вас хорошо понимаю!! Лучше взять большую и неполную чем маленькую и набитую и пакет сверху 31.05.2026 11:12:47, Зимняя
Да, люблю, чтобы в руках была только одна сумка :) Пакеты вообще терпеть не могу. 31.05.2026 11:17:38, Ольга*
Birke
Маленькая сумочка + пакет это вообще тренд из 90х) 31.05.2026 11:32:52, Birke
Все равно пакеты терпеть не могу :) Хоть тренд, хоть не тренд. 31.05.2026 11:35:47, Ольга*
Birke
Я тоже. Это шутка была про тренд). Но тогда и правда все так ходили. 31.05.2026 11:39:26, Birke
В 90-е я в основном носилась с детской коляской, детским велосипедом и прочим подобным инвентарем :) Мода и тренды в то время прошли мимо :) Я их даже не заметила. 31.05.2026 12:44:04, Ольга*
Зимняя
У меня есть такая для теятра.
Ее нельзя носить открытой как шоппер. А железки на солнце нагреваются.
31.05.2026 10:52:02, Зимняя
Наблюдатель со стороны
это ж сколько надо быть на солнце, чтобы они нагрелись и вы это ощутили?)
Что вы носите в открытом шопере? Я ношу телефон, салфетки, ключи и документы от машины, которые помещаются в тонкий кардхолдер, меньше паспорта по размеру
31.05.2026 10:57:26, Наблюдатель со стороны
у меня такой же набор, но без салфеток. Ни разу в жизни они мне не понадобились на улице, но я на улице только иду)). Не ем никогда на улице. Салфетки в машине. Еще паспорт и карта с собой 31.05.2026 11:18:06, Ольга1999 тел
Наблюдатель со стороны
зачем люди носят паспорт с собой? Я его не ношу, он мне, насколько я помню, ни разу не понадобился 31.05.2026 11:21:03, Наблюдатель со стороны
Зимняя
Я тоже не ношу. Я потеряю его тогда. 31.05.2026 12:02:45, Зимняя
Наблюдатель со стороны
вот да. Потом бегай восстанавливай 31.05.2026 12:05:57, Наблюдатель со стороны
)) ну вы даете. паспорт всю жизнь со мной всегда и ни разу я его не потеряла. Я не теряю пока ничего. У нас даже дети ничего никогда не потеряли)) 31.05.2026 12:26:27, Ольга1999 тел
У меня тоже паспорт всегда с собой. Он как раз часто нужен. Особенно, если ездишь по работе. 31.05.2026 11:32:50, Ольга*
Бывает людям по работе нужен 31.05.2026 11:26:53, Ольга1999 тел
Зимняя
Все это я и ношу в похожей) Но это же ниочем.
Когда нет солнца, это все холодное и шмякает
31.05.2026 11:06:42, Зимняя
Наблюдатель со стороны
я просто не очень понимаю, что еще в наше время таскать в сумке. Раньше я в ОТ брала книги, теперь они в телефоне 31.05.2026 11:09:21, Наблюдатель со стороны
Зимняя
Читалка удобнее. Хлеб купить дорогой, ещё что-то итд 31.05.2026 11:13:17, Зимняя
а я ни разу в жизни в свои сумки никакие продукты не клала) 31.05.2026 11:23:34, Ольга1999 тел
Зимняя
В чужие клали? 31.05.2026 11:55:25, Зимняя
)) у меня в машине есть обычно сумка, в которую можно положить сельдерей - ее я не называю гордым словом "моя")) 31.05.2026 12:31:49, Ольга1999 тел
Наблюдатель со стороны
у меня мама всю жизнь была очень практичным человеком. Вечером во дворе гуляешь - у всех мамы идут с маленькими сумочками, а моя чешет с работы с большой, полуспортивной, текстильной, а в ней и молоко, и хлеб, и колбаса, может даже и картошка)))
У меня наверное травма после такого созерцания своей мамы))) Тоже ни разу продукты в сумке не носила.
31.05.2026 11:27:19, Наблюдатель со стороны
А в чем вы носите продукты? Просто в руках? 31.05.2026 11:33:56, Ольга*
Наблюдатель со стороны
когда я жила в москве и забегала за условным батоном в магазин, я вместе с батоном покупала пакет и доходила до дома уже с этим пакетом. Как-то даже в голову не приходило покупать сумку с учетом того, что в нее придется класть хлеб, который мне от магазина до дома нести 5 минут.
Сейчас я только на машине делаю покупки, ну само собой - пакеты)
31.05.2026 11:51:07, Наблюдатель со стороны
Разоришься на пакетах. Мы в магазин с сумками ездим раз в неделю. Хоть и на машине. 31.05.2026 12:46:38, Ольга*
Наблюдатель со стороны
да ладно) 7 рублей даже в день это 210 в месяц))) Я раньше ими потом помойное ведро прокладывала)
А сумка большая дороже маленькой)))
31.05.2026 12:51:59, Наблюдатель со стороны
Обычная тряпочная сумка для продуктов за 200 руб служит годами и десятилетиями :) У нас их штук шесть. Для одного похода в магазин сполне хватает. 31.05.2026 13:56:55, Ольга*
Наблюдатель со стороны
мы такие покупали для переезда. Хотели их с собой тоже таскать, и все время забываем в итоге. 31.05.2026 14:26:52, Наблюдатель со стороны
Зимняя
Конечно пакеты покупать приходится)
Ну вот зашла в кондитерскую с подружкой, там купила вкусный хлеб типа буше или пирожное ребенку домой - и с пакетом топать потом весь день?
Или там персики какие на улице.
Да и бутылка воды не помешает никогда.
31.05.2026 12:01:09, Зимняя
Ша Нуар
Пирожные и персики в такой сумке за весь день, да даже и за пару часов, превратятся в кашу.
Продукты походя я покупаю только идя с работы
У меня это 300 метров от дома. И всегда в сумочке есть пара пакетов для такого случая.
31.05.2026 12:33:59, Ша Нуар
Наблюдатель со стороны
я покупала исключительно при подходе к дому уже что-либо. В середине дня, зная, что до дома мне еще несколько часов, ни за что бы не купила ни персики, ни пирожное 31.05.2026 12:03:19, Наблюдатель со стороны
Наблюдатель со стороны
я если хлеб покупаю, покупаю вместе с ним пакет) Все же носить весь день большую пустую сумку ради батона, которым ты вечером ее наполнишь, неудобно
Но я вас поняла
31.05.2026 11:17:34, Наблюдатель со стороны
Зимняя
)) 31.05.2026 11:21:01, Зимняя
Я хлеб покупаю в магазине у дома, складываю в пакет, включая молоко, зачем в кожаную сумку хлеб засовывать? Она же будет выглядеть очень быстро непрезентабельно. 31.05.2026 11:16:35, Roccy
Так смотря куда идет. От этого и зависит, что в сумке. 31.05.2026 11:12:22, Ольга*

Показано 122 комментария из 276


Читайте также
Тополиный пух: как пережить сезон, защитить дом и избежать проблем со здоровьем
Каждое лето тополиный пух превращает улицы в белое море, а квартиры – в ловушку для пыли и аллергенов. Рассказываем, чем он может быть опасен, почему от него страдают аллергики, как защитить дом от нашествия пушинок и быстро навести порядок без ежедневной генеральной уборки.
3 рецепта из жимолости: варенье, компот и желе на зиму
Жимолость созревает раньше других садовых ягод и хранится совсем недолго, поэтому сезон заготовок начинается уже в конце весны. Собрали три простых рецепта на зиму – варенье с целыми ягодами, насыщенный компот и натуральное желе без желатина. Рассказываем, чем полезна жимолость, как сохранить её вкус и аромат, а также отвечаем на самые популярные вопросы о заготовках из этой необычной ягоды.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!