Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про квартиры

Что бы Вы выбрали называется. Нужна квартира с конкретными требованиями-чтоб близко к работе, желательно пешком, и чтоб двушка. Квартира для 1 человека, но человек привык спать в отдельной комнате, поэтому всяких гостей-родственников если на ночь оставлять, нужно чтоб не в общей спальне. Поэтому ищется маленькая двушка, район поиска ограничен, район работы дорогой.
Получается что маленькая двушка-это кирпичные 5 этажки, или 9 этажки, часто с проходной комнатой, чуть больше 40м общей площади. Кухня там около 6м.Кухня в принципе не важна, человек не готовит практически.
По итогам поиска имеем 2 варианта-смежная двушка в кирпичной 5 этажке,
и неожиданно-однушка в кирпичной 12-этажке но с кухней 13 м. На кухню 13 м считаю вполне диван встанет.
Цена квартир одинакова, площадь тоже.
Из плюсов 2-ки-собственно то что это 2комнаты,как и искалось, изолировать их можно. Из минусов документы-это наследство от отца, и плюс альтернатива, и отсутствие лифта, всеж переезд-ремонт будет, без лифта не очень.
Из плюсов 1-ки это документы, они практически идеальны и мы купим ее без юриста, и еще большая лоджия метра 4-на нее выходят окна комнаты и кухни, и народ судя по фото ее присоединяет, снимая оконные блоки.
Купили бы что-то из этих 2 вариантов? Или искать дальше, например всеж двушку но с менее стремными документами. Дальше искать это по-любому будет вот та маленькая двушка, бОльшие площади очень дорого.
28.05.2026 12:27:20,

246 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не показалось что в 2-ке документы "стремные", если после вступления в наследство прошло уже много лет, я бы не парилась. Но в данном случае взяла ьы однушку из-за категории дома (все де 5этажки неликвид). И по большому счету на 1 чел хорошей однушки должно быть достаточно, если гости не планируются каждую неделю 29.05.2026 19:14:32, mistery_
автор вроде писал, что всего один год прошел. Реально страшновато..
29.05.2026 20:00:07, Беата (просто читатель)
В общем,всем спасибо. Внесли аванс за однушку. Думать опасаюсь,судя по истории там 3 недели максимум срок экспозиции у квартир. Еще есть пара недель до сделки, можно посмотреть еще квартиры. Двушку с наследством и Инкомом точно не будем. 29.05.2026 12:36:59, Линдаа а
Ветер Перемен
У некоторых квартир и районов срок жизни на рынке объявлений очень короткий. Правильно, что не стали тянуть. 29.05.2026 22:04:54, Ветер Перемен
Наблюдатель со стороны
однозначно- расширила бы зону поиска в сторону от центра. Пусть я бы проехала 2-4 остановки на метро, но мой дом выглядел бы по-человечески. 29.05.2026 10:49:04, Наблюдатель со стороны
Дом который однушка выглядит хорошо,ну и там кругом разной этажности кирпичные же дома,вполне цивильный вид у района. 5- этажка впрочем тоже хорошо выглядит, кирпич желтый там. До работы там и так 2 остановки на метро либо полчаса пешком.Еще дальше покупать не хочется,собственно 3 и 4 остановки в ту же цену будет и тот же ассортимент так сказать.Панель человек не хочет,панель 2000- х годов есть в продаже. Еще есть пара реноваций- но это и дороже,и
честно если- тоже не хочется туда,не очень человеческий вид у этого
29.05.2026 12:32:59, Линдаа а
Ветер Перемен
Панель хуже кирпича. 29.05.2026 22:05:35, Ветер Перемен
Однушка с кухней 13 метров, в ней спальня и вторая комната - гостинная 28.05.2026 23:08:53, Лось-Анджелес
Документы и наличие лифта - для меня абсолютные приоритеты 28.05.2026 22:42:48, Nomen est Omen
однушку бы не стала покупать, если кухню нельзя будет полностью вынести из второго помещения. Дочка с МЧ такую снимает, постоянно жалуется, как хочет двушку. Хотя кухня даже больше, чем 13м
Отсутствие лифта лично для меня плюс. 5-этажка не слишком ли старая?
28.05.2026 16:37:03, Беата (просто читатель)
Musenka
Вот странно: у моей невестки есть наследная квартира, трешка, а она как раз не хочет переезжать туда из однушки с большой кухней и застекленной лоджией (длиной от начала кухни до конца комнаты), в которой сейчас живет... :0 Несмотря на то, что уже второго ребенка ждет...
28.05.2026 20:30:42, Musenka
Шиповник (экс-Василиса)
Прекрасно ее понимаю. Дети маленькие. За ними следить проще в однушке и убираться проще в однушке. Вопрос площади встанет, когда они подрастут. 28.05.2026 22:45:20, Шиповник (экс-Василиса)
Musenka
Так и я это понимаю (ниже написала, что самой так было проще), - я к тому, что такая однушка не самый хороший вариант, вроде бы, по отзывам, а на самом деле - очень даже :)
29.05.2026 00:25:17, Musenka
Может, место однушки более удачное? Или просто в беременность не до переездов.. Тут у нее все налажено
28.05.2026 20:34:55, Беата (просто читатель)
Musenka
Она и до беременности очень неспешно думала о переезде, типа:"Ну, надо бы, конечно..." Места примерно равноценны (и не сильно удалены друг от друга и от нас, от ее мамы, а по московским меркам - вообще рядом).

Но я ее понимаю: мне в той квартире тоже очень нравилось, я тоже там двоих родила, только потом переехала в свою квартиру, но и то весьма не сразу )
28.05.2026 21:01:44, Musenka
Зимняя
Лифт не нужен пока ты здоров и не покупаешь большие и тяжёлые вещи 28.05.2026 16:47:24, Зимняя
Доставка носит
28.05.2026 16:50:25, Беата (просто читатель)
Солнечный Ветер
И к врачам в поликлинику носит она же :)
28.05.2026 17:48:21, Солнечный Ветер
Поликлиники - это отдельная тема, этажность и тысячной доли процента от общей трудоемкости не занимает..
28.05.2026 19:14:44, Беата (просто читатель)
Степная кошка
то есть в случае чего, вы на костылях ловко спрыгнете, а потом запрыгнете на 5=й этаж без лифта? Так вы просто герой. Вам лифты не нужны, чтобы они не шумели .
28.05.2026 19:34:25, Степная кошка
Любите вы придумывать невероятные ситуации:))))) Вы фантастику на досуге не пишете?
5й этаж-то зачем выбирать..
28.05.2026 20:15:15, Беата (просто читатель)
Солнечный Ветер
Тут и второго хватит... Правда, хватит
28.05.2026 21:58:39, Солнечный Ветер
В этой истории хватит уже предположения, что куда-то вдруг делись все мои близкие. Я не думаю, что в такой ситуации будут силы на поликлиники
28.05.2026 22:10:16, Беата (просто читатель)
Солнечный Ветер
Как практик отвечу. Близкие никуда не денутся, они помогут. Но если есть лифт, никому не нужно будет отпрашиваться с работы, чтобы спускать меня и поднимать 28.05.2026 23:20:04, Солнечный Ветер
Вы немного в другой области практик, а я про себя писала
29.05.2026 00:05:05, Беата (просто читатель)
Степная кошка
да уж, превратить близких в сиделку как минимум неразумно, ибо кто-то должен денежку зарабатывать. Ну или много близких и все встают в очередь по уходу. То есть дома всегда кто-то есть. Не хотела бы я превратиться в такую капризную обузу. Если мозги не откажут, то и не буду конечно
28.05.2026 23:33:56, Степная кошка
А вы в принципе не практик:)
Вашу бы фантазию да на что-то доброе
29.05.2026 00:06:56, Беата (просто читатель)
Степная кошка
угу. Пошла работать. Приносить добро
29.05.2026 00:29:44, Степная кошка
Степная кошка
ну ногу любой может сломать. Зачем для этого фантастические рассказы. Мой коллега сломав ногу, на работу ходил и прыгал на костылях на работе до третьего этажа, ибо в нашем корпусе лифта нет
И я не поняла, что вам лифт не нужен, потому что вы живете на 1-м этаже. Моя двоюродная сестра вот так живет в пятиэтажке и очень довольна своим первым этажом. У нее и балкон при этом есть. И дом кирпичный
28.05.2026 20:58:17, Степная кошка
Вы тогда так и пишите про своего коллегу, который в принципе может ходить на работу. Меня-то зачем приплетать
Вы правильно определили, что вы не поняли. Я в этой ветке пишу, что живу на 4м
28.05.2026 22:02:59, Беата (просто читатель)
Степная кошка
ну хорошо, что вы абсолютно здоровы и вам не надо носить на 4-й этаж ничего, кроме самой себя. Отличная у вас жизнь. И даже лифт не мешает своим грохотом
28.05.2026 22:08:44, Степная кошка
Приятно, что обо мне создается такое мнение. Да, я выжала максимум из своих возможностей и полностью удовлетворена полученным результатом
28.05.2026 22:21:52, Беата (просто читатель)
Степная кошка
ну туда-то можно сползти по лестнице, а вот обратно...
Одна моя Ивановская подруга живет на 4-м этаже пятиэтажки. Я туда с остановкой на 3-м этаже дохожу... А как-то меня угораздило с поезда прямо к ней с чемоданом... К счастью, за мной в подъезд вошел жизнерадостный высокий молодой человек. Он и дотащил мой чемодан, а то я бы останавливалась на каждом этаже
28.05.2026 19:04:28, Степная кошка
Матвевна
почитала ваши ответы и поняла, что проблема ног и хождения в принципе, для вас проблема. Да и логика про чемодан "зачем-то взятый" наводит на мысли, о разумности действий 29.05.2026 09:10:29, Матвевна
Солнечный Ветер
Я пока только после ковида не могла подняться, когда меня из больницы привезли и у подъезда с рюкзаком выгрузили. Ну вот вообще-совсем не могла, нисколько. Дочь поднимала сперва рюкзак, а потом помогала мне
28.05.2026 22:01:06, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Я прожила в 5этажке 16 лет, мама живет там же. Тренируются люди. В моем детстве некоторые бабушки с возрастом тяжеловато сползали с этажа на этаж, но, кстати, эти бабушки с верхних этажей прожили немало. Может, совпало просто. Мама до сих пор легко на свой 3 этаж поднимается. 28.05.2026 20:27:01, Шиповник (экс-Василиса)
Мы жили в такой 5-этажке лет 10,на 3 этаже. Проблема была с грудничком-коляской, вынести-внести. Искала самую легкую коляску по весу, и няня была молодая-физически сильная, сильнее чем я. Все равно тяжело
было. Но это единственная проблема, все остальное не напрягало. Старушки у нас и этажами выше спускались-поднимались, с остановками. Вот если скорая или типа того-людей помню сидя на стуле выносили по лестнице
29.05.2026 09:34:36, Линдаа а
Солнечный Ветер
А если дело не в тренировках?
28.05.2026 22:01:46, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Да кто их знает. Может, так совпало. 28.05.2026 22:45:48, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
Я собственно сразу на себя и примерила. Да хоть утренируйся, нога, к которой от мозга не доходит сигнал "идти", не пойдет. 28.05.2026 23:22:26, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Да, в некоторых случаях только на 1 этаж переезжать... 29.05.2026 07:09:56, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
в палатку ))))) и выползать оттуда
29.05.2026 13:54:26, Солнечный Ветер
Степная кошка
я тоже на 3-й этаж легко поднимаюсь, если без чемодана в 20 кг. В вот потом я обычно останавливаюсь на минуту.
Мои знакомые женщины, которым пошел 94-й год, работают, но живут в домах с лифтами )))
28.05.2026 21:33:50, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Мои знакомые женщины до этого возраста либо не дожили, либо дожили в лежачем состоянии. Им не до лифтов было. Бабушка мужа боялась спускаться вниз лет с 80: вдруг не заберется на 12 этаж, если лифт сломается? Там много лет и прожила, сходя вниз только по особым поводам. Тогда уж проще пожилым на 1-3 этажи съезжать... 28.05.2026 22:47:21, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
а чем вам лифт-то не нравится? Если вы их боитесь, то ничто не мешает носить себя и вещи на 5-й этаж по лестнице. Или просто не выходить из квартиры. Доставка принесет продукты.
28.05.2026 16:45:54, Степная кошка
Шумом. У нас это еще и означает повышение этажности, что мне не нравится. У вас, вроде бы, есть 5--этажки с лифтом
28.05.2026 16:49:22, Беата (просто читатель)
Степная кошка
у нас полно пятиэтажек с лифтом. Это сделано за счет жильцов. То есть это они так захотели и заплатили.
28.05.2026 17:17:50, Степная кошка
Надо же! А где лифт расположен - перед подъездом пристроен или внутри?
Я или не видела, или не обращала внимания
28.05.2026 19:22:05, Беата (просто читатель)
Степная кошка
естественно, снаружи строят лифтовые коробки. Стеклянные. Их видною
28.05.2026 19:35:42, Степная кошка
Зимняя
Далеко не всегда слышно лифт. И чем больше ездят, тем меньше топают и пачкают) 28.05.2026 17:06:59, Зимняя
В тех областях, на которые я не могу повлиять, я при принятии решения закладываюсь на худший вариант из распространенных. Кто его знает, что станет с этим лифтом через какое-то время, даже если сейчас он тихий. Вот, чисто статистически, лифты для меня обычно слишком шумные. В случае большой квартиры не страшно. У некоторых моих друзей были квартиры 120-130 м, вот в таких меня лифт не беспокоил
28.05.2026 19:20:34, Беата (просто читатель)
Зимняя
У меня небольшая квартира, но лифт "спрятан" в лестнице. То есть лестница его огибает.
Все таки приходится мебель иногда поменять, велосипед туда сюда.
Вобшем есть и хорошо.
В пятиэтажке я тоже жила нормально без лифта и на 4 высоком этаже.
28.05.2026 20:13:12, Зимняя
Мои категорически уперлись, чтобы лифта не было. В нужном мне районе тогда новостройка была одна, с ужасной планировкой, еще недостроенная. А 9-этажки все с очень глухими лестницами, то есть там реально страшно ходить. В 5-этажках лестницы просторные и светлые. Велосипеды у меня.в подвале стояли. Тоже 4й
28.05.2026 20:22:25, Беата (просто читатель)
Зимняя
У нас нельзя подвалы занимать, к сожалению. Глухие лестницы это ужас конечно.
Я тоже люблю, чтобы лестницы были с окнами. Другое дело и действительно приятно ходить.
28.05.2026 23:01:02, Зимняя
Степная кошка
у нас подвалы наглухо заперты. И у нас, к счастью, нет никаких холлов, так что все имущество внутри квартир. На подоконниках иногда появляются цветы
28.05.2026 23:16:05, Степная кошка
А что конкретно ей не нравится? Двушка с целью спать отдельно если ругаются? Или отдельный кабинет нужен для работы? 28.05.2026 16:40:56, Линдаа а
Для работы. Иногда оба работают из дома одновременно. Плюс спят не всегда в одно время, каждому может в голову торкнуть работать ночью. Да и вообще режима сна толком нет у обоих (что печально). Ширмы поставили, но не вполне удобно - оголодавший звуком мешает спящему\работающему на кухне 28.05.2026 16:45:38, Беата (просто читатель)
Степная кошка
я многие годы работала по ночам на кухне. Что мешает туда удалиться с компом? И даже громко там чавкать, если хочется
Ну а в теме вообще про одинокого жильца, к которому почему-то на ночь приезжают жители того же города. Им вполне можно мешать, работая там, где удобно
28.05.2026 17:34:43, Степная кошка
Вы про какую ситуацию спрашиваете? Если про моих, то среди ночи мониторы, паяльную станцию, платы, технику и прочее перетаскивать и кресло катить - неоптимальное решение. Естественно, оба рабочих места стационарные. Неудобство в том, что это молодые растущие организмы с хорошим аппетитом.
Для ситуации автора у меня масса предположений и ноль информации, почему бы это могло быть неудобно
Про вашу работу и вашу кухню я вообще ничего не знаю
28.05.2026 19:31:27, Беата (просто читатель)
Степная кошка
ситуации разные. Вы не можете перемещаться вместе с рабочим местом, но многие могут /то обычно учитывается. Ну и в теме про ОДНОГО человека. Ему вааще ничего не надо перетаскивать - он никому не мешает. А, если гости ночуют, не имея денег на такси, то потерпят и работающего хозяина.
28.05.2026 20:00:28, Степная кошка
Я же написала именно про своих котяток. Какой мне смысл додумывать про автора. Ну, про себя еще могу написать - люди, попавшиеся мне на пути ночью, сбивают мне сон. Встану попить, увижу человека и больше не засну. А родители мои по ночам гремят жуть как, даже квартиранты снизу жаловались. Именно что у всех разные ситуации. Автор почитает и посмотрит, что вообще бывает
28.05.2026 20:30:51, Беата (просто читатель)
Степная кошка
да, автор сама решит, тем более, что не она там жить будет...
28.05.2026 21:36:55, Степная кошка
Да, это проблема. 28.05.2026 17:02:13, Линдаа а
Dots
В 12-этажке уже нет газа? То есть электричество дешевле и его подведено больше к квартире, нет копоти. Тоже аргумент (в дополнение к документам и отсутствию лифта). 28.05.2026 16:25:14, Dots
Газа нет 28.05.2026 16:39:04, Линдаа а
Яшими ( МарикаЧ)
Двушка точно нет. Документы и лифт - очень важно.
Однушку смотрела бы по принципу: нравится/ не нравится. То есть лежит душа или нет.
28.05.2026 16:21:08, Яшими ( МарикаЧ)
Санвиталия
Я бы без лифта дом не рассматривала (только если есть конкретные сроки по реновации).
Работа же может меняться, поэтому я бы выбирала район, который нравится.
28.05.2026 16:15:33, Санвиталия
Район который нравится это наш:). Но работу в ближайшие пару лет не планирует менять. И вообще, в том районе большой выбор работ. 28.05.2026 16:42:46, Линдаа а
TanyaX
про этаж ничего не увидела, на 3-4 м этаже бы купила без лифта, вполне норм вариант
28.05.2026 15:40:39, TanyaX
В перспективе дети не планируются? С коляской без лифта нельзя.
28.05.2026 18:21:24, Старка с телефона
TanyaX
у меня ? нет, не планируются, а молодежь с 15го переехала в старый фонд. лифты в новых домах отключаются по пожарной тревоге, им надоело очень.
28.05.2026 18:40:01, TanyaX
Да, 3 этаж в пятиэтажке, практически идеальный 28.05.2026 16:43:31, Линдаа а
Степная кошка
если молодая, бездетная и дети не планируются, а продукты - доставка, то раз в день можно добраться до 4-го этажа без проблем. Ну и чемоданы после поездок кто-то другой туда затаскивает
28.05.2026 15:51:38, Степная кошка
TanyaX
тут я не спорю. но, например... внезапно начинается капремонт. и у вас больше нет лифта, и мусоропровода тоже нет. Я к чему... ведь в постоянной перспективе есть только месторасположение, метраж и этаж. Только это неизменные составляющие. но, в первую очередь, конечно смотреть документы самим, не надеяться на риэлтора.
28.05.2026 15:57:22, TanyaX
А куда девается лифт в капремонт? У нас лифты поосто зпменили на новые. 28.05.2026 17:12:08, Ольга*
TanyaX
никуда. просто не работает несколько месяцев. если у вас 2 или больше, то вам наверное проще, один из двух хотя бы будет работать. в 9 этажках обычно он 1 )
28.05.2026 17:30:49, TanyaX
Нет ничего более постоянного, чем временное. Почему хозяин квартиры планирует 5 лет жить один? Большой отрезок. Брак, дети-не про него/неё? Однушка для семьи хуже девушки, но таскать коляску наверх без лифта ужасно, испытано на себе. Искала бы третий вариант, если все не так плохо в отношениях на перспективу. Если совсем бобылем жить будет, то однушку. 28.05.2026 15:38:11, Eleno4ka
Если вдруг возникнут дети, то можно и 3- по-моему через 3 года налог не платят. Но вообще эта квартира конкретно для работы покупается, на семью нет расчета. 28.05.2026 16:48:53, Линдаа а
Спой, птичка!
В России, где нет таких налогов/сборов при покупке жилья, даже не парилась бы, и покупала, что сейчас удобнее. Всегда можно продать, и купить больше. В других странах на продаже-покупке разориться можно, поэтому сразу думать на перспективу лучше, но и там продают и покупают. 28.05.2026 17:21:40, Спой, птичка!
Степная кошка
если продавать быстрее, чем за 5 лет после покупки, то налог булет
28.05.2026 17:44:34, Степная кошка
Налог с суммы, которая превышает первичную стоимость квартиры. Насколько я помню. Так что это не ой какая сумма. 28.05.2026 18:43:27, OkSaNa.
Спой, птичка!
3 года, если единственное жилье. И налог платится на разницу между ценой продажи и покупки. 3 года совсем не большой срок для собственности, можно будет немного подождать, если уж такая разница огромная образуется между ценой покупки и продажи. 28.05.2026 18:01:24, Спой, птичка!
Степная кошка
"Допустим, вы намерены продать в 2026 году одну из нескольких квартир, обретенных по сделке купли-продажи 4,5 года назад. Так как не прошел 5-ЛЕТНИИЙ период, новая сделка облагается налогом по ставке 13% или 15% с прибыли от 2,4 млн руб."
28.05.2026 19:09:28, Степная кошка
Там суть видимо в фразе "одну из нескольких квартир". Если собственность не единственная, то это 5 лет, если собственность единственная-то 3 года. 28.05.2026 19:49:58, Линдаа а
Да кто ж его знает, что будет с рынком через 3 года. Смотрела сейчас квартиры. Если раньше у меня была ипотека в 30 тысяч, то теперь мне предлагают в среднем 200 тысяч отдавать в месяц,к чему я, например, не готова. Поэтому, если человек все же планирует отношения, то от этого и плясать. Если готов дать обет безбрачия, чайлдфри, то однушка сойдёт. Но с альтернативой бы не связывалась. 28.05.2026 16:57:25, Eleno4ka
В семье есть еще жилье, если прям очень надо). Но вообще считаю что молодая семья сама со своим проживанием разбирается. 200тыс это много) Либо дорогая квартира, либо первоначального взноса толком нет. 28.05.2026 17:07:39, Линдаа а
ОООльга
я бы без лифта дома даже не рассматривала
и большая кухня комфортнее, чем две крохотные комнаты

я бы смотрела еще размер санузла и высоту потолков
во всяких 5 и 9-этажках хрущевках все крохотное, потолки низкие, коридоры узкие...
28.05.2026 15:32:22, ОООльга
Однушка, и кухню делать как комнату-студию с выделенной маленькой кухон зоной (двухкомфорочная панель без духовки).
28.05.2026 14:53:30, Старка с телефона
Зацепило про ночующих родственников)) хоть опрос заводи, как часто у вас ночуют посторонние люди? 28.05.2026 14:39:06, Арлекина
Это не посторонние люди) У Вас нет братьев-сестер например? И в 20 лет они не могли остаться ночевать? Или друзья, которых Вы знаете с садиковского возраста? 28.05.2026 16:56:12, Линдаа а
Потому и говорю) И у меня ночевали, и я у кого-то и это всегда было не комфортно. 29.05.2026 13:42:15, Арлекина
У нас никогда такие люди ночевать не оставались. Такси прекрасно развозило всех по мвоим домам. 28.05.2026 17:14:58, Ольга*
Musenka
Даже в молодости? Тогда, кстати, такси было и финансово тяжело\невозможно, и просто не всегда оно попадалось (его на улице ловили, а если это окраина, да поздний час? - шансы стремились к нулю)

Сколько раз я от друзей из Медведкова или Чертанова уезжала на последнем поезде метро, а если не успеваешь, то либо пешком, либо ночевать у них... И так, и так было, но чаще - ночевать.
28.05.2026 21:12:16, Musenka
Младшая у меня даже жила у сестры в будни одно время-так было удобнее. Т. е проблем с 1 ночью нет вообще,это когда дети отдельно от родителей. 28.05.2026 17:36:17, Линдаа а
Санвиталия
Я тоже удивилась. У меня ни разу в жизни никто не ночевал. 28.05.2026 16:08:50, Санвиталия
Коза Агата
Может у неё часто. И не посоторнние 28.05.2026 16:08:00, Коза Агата
Гордая птица
Родственники не обязательно = посторонние люди. 28.05.2026 15:41:24, Гордая птица
Степная кошка
из этих вариантов только однушка.
И придумала - гостей оставлять в квартире, а хозяину уезжать в квартиру гостей и пожить там до их возвращения
28.05.2026 14:27:55, Степная кошка
Ленка-пенка43
однушка кажется привлекательнее или искать еще 28.05.2026 14:23:05, Ленка-пенка43
Коза Агата
Что ж и не однушка, но зависит что там за гости и как часто
28.05.2026 14:03:35, Коза Агата

Показано 100 комментариев из 246


Читайте также
Тополиный пух: как пережить сезон, защитить дом и избежать проблем со здоровьем
Каждое лето тополиный пух превращает улицы в белое море, а квартиры – в ловушку для пыли и аллергенов. Рассказываем, чем он может быть опасен, почему от него страдают аллергики, как защитить дом от нашествия пушинок и быстро навести порядок без ежедневной генеральной уборки.
3 рецепта из жимолости: варенье, компот и желе на зиму
Жимолость созревает раньше других садовых ягод и хранится совсем недолго, поэтому сезон заготовок начинается уже в конце весны. Собрали три простых рецепта на зиму – варенье с целыми ягодами, насыщенный компот и натуральное желе без желатина. Рассказываем, чем полезна жимолость, как сохранить её вкус и аромат, а также отвечаем на самые популярные вопросы о заготовках из этой необычной ягоды.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!