Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки. а как вы относитесь к приобрете

девочки.
а как вы относитесь к приобретению одежды "секонд-хэнд".
10.07.2000 13:06:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 32, показать все]
А я ребетенку покупаю одежки. Не футболки, а то что сверху надевается -джинсы, платья, комбинезоны, куртки. Эти вещицыи каждая по 20-30 дол. стоят и на 2 мес хватает. Разориться можно. Но я покупаю только то, что можно с хлоркой при 100 градусах постирать и высушить в сушилке горячей. Хотя это наверное перебор, так как детки до года все чистенькие. 11.07.2000 01:01:19, Анка
Мамочки, и что же от джинсов после хлорки и 100 градусов остается?... :о) 11.07.2000 01:10:54, Kрыска
Как новые, если краска, ткань и хлорка нормальные. Хлопок все стерпит. Как были голубенькие/розовые в цветочек так и остались. А если что не выдержит - не жалко, за доллар куплены. :)) 11.07.2000 02:36:28, Анка
Безаева Оксана
Девочки, а мне очень понравились fly-market в Германии. Столько всего и за совершенно смешные деньги. Очень много нового. Купила там новые совершенно туфли за 3DM. Не шик-модерн, конечно, но с джинсами в плохую погоду - отлично.
На этих блошиных рынках всегда полно народу со всей Европы.
11.07.2000 00:13:25, Безаева Оксана
Правильно - flea-market 11.07.2000 20:53:43
Секонд хэнд секонд хэнду рознь. Раньше я покупала вещицы для ребенка в дорогом магазине секонд хэнда (только спортивную одежду, правда), а в последнее время стала отрицательно относиться к этому. Что ни говорите, а существует какая-то энергетическая зарядка вещей, в которых мы ходим. Когда покупаю вещь, которую кто-то уже носил (то же самое относится к мебели, утвари, картинам), то ощущаю отягощенность предисторией. Не знаю, может глупости все это, но стала брезговать поношенными вещами. Даже у знакомых не беру. 10.07.2000 18:15:35, Kрыска
Все это ерунда!Энергетика и все прочее.Я такие вещи покупаю ребенку в секонд хенде,что все охают,совершенно обалденные вещи за смешные деньги.У нас очень хорошая обувь из фирменных магазинов,я раньше покупала все в магазинах и на ярмарках,потом проходила мимио огромного секонд хенда и услышала рекламу"Детские вещи ,дешево",не удержалась ,зашла,было очень стыдно,но я увидела,что вещи перебирают прилично одетые люди и тоже начала присматривать.Я была поражена,я купила такие красивые шорты и свитерки,что моя мама не поверила мне насчет секонд хенда.Ребенок же растет очень быстро,я могу в день по 5-9 раз менять ему одежду:-))))Я покупала разные курточки и кофточки по 20-50 долларов,а теперь на эту сумму я могу ребенка год одевать:-))
И еще ,я заметила,что бедные люди,которые еле концы с концами своядят стыдятся ходить в секнод хенды,ищут ужасную одежду отечественного производста,но в магазине,чем бедее человек,тем больше у него комплекосов?
10.07.2000 19:55:26, Оля
А я вот в Штатах не могу.
В любом таком магазине есть запах,
в сколь угодно хорошем. От знакомых
вещи беру, от родственников, т.е. от
приятных людей, а от неприятных хоть
медом намажте - ни за что.
10.07.2000 22:29:25, Оля
Odezhdoo ne lyublyu.No obazhayu antikvar,tozhe SH.Lyuboi ;posoodoo,mebel" ,lampy...V tom ves" i kaif,chto est" v nix kroopinka istorii.
.
10.07.2000 18:32:53, JMM
Когда я вижу антиквариат в магазине, все время представляю людей, которые на этих стульях сидели, чужие фотографии, которые на этом комоде стояли, слезы, которые на эту кровать текли... Меня это как-то отталкивает. Но ведь у каждого по-разному. :о) 10.07.2000 19:00:58, Kрыска
Вот у меня то же самое: всегда представляю, как эта вещь жила До меня.Шлейф чужих страстей не очень хочется носить еще и в своей жизни...
У меня был только однажды случай, когда я купила (случайно) красивое колечко с бриллиантом, тогда их еще нельзя было купить запросто. Просто удивительно - как его увидела, так и "легло" оно мне на сердце. Вот уже много лет оно для меня - сивмол успешности. Если предстоит какое-то сложное дело, встреча, обязательно его надеваю, даже если и не по стилю (наплевать!). Помогает.
Может быть, иногда мы просто "встречаем" свои вещи, подходящие нам энергетически? Я даже фантазирую так: наверное, это "мое" кольцо другая женщина сдала в магазин и получила за него деньги, которые выручили ее тогда. Может, и "спасибо" мне сказала...А я - ей.
Но этот случай в моей жизни - единичный. Обычно я тоже не люблю даже примерять чужие вещи, не то что покупать.(Вот та же история с машинами - покупаю хоть дешевле модель, но обязательно новую).
А вот мой сын охотно обменивается и покупает вещи у друзей (свои им продает или дарит), для него это - нормальное явление. Откуда это? Муж чужих вещей тоже терпеть не может...
10.07.2000 21:57:34, Карина
Interesno.Naskol"ko raznye choovstva.Menya tak prosto tyanet k takim veshcham. Chto -to est" v atom,mozh deistvitel"no kakaya to anergetika.
Nedavno koopula stool"ya 1887g.Kak predstavish,chto im bol"she 100,doox zaxvatyvaet.sSvideteli zhiznei neskol"kix pokalenii.
10.07.2000 22:21:51, JMM
Ольга! Я у Вас хочу спросить адрес или примерное расположение магазина H&M.
Заранее благодарю.
10.07.2000 17:50:23
Уже отвечала ниже.
В Москве не знаю. В Питере- за Стокманном, но детского отдела там нет, детскую одежду покупаем в Хельсинки.В Москве наверное есть и детская одежд, там все магазины крупнее.
11.07.2000 13:17:05, Ольга
Нормально, особенно для ребенка. У нас я правда не покупала, но мои друзья в Швейцарии постоянно присылают мне очень хорошие вещи от своих ребятишек. То, что мы уже относили я раздаю и детишки еще донашивают. А почему бы и нет, если вещи хорошие? 10.07.2000 15:22:06, Лелик
А я брезгую для ребенка покупать такие вещи. От знакомых принимаю поношенную одежду и сама отдаю. А на базаре не могу купить. 10.07.2000 15:57:48, Оксана
Но Вы же можете сами постирать хоть 5 раз или сдать в химчистку, или и то и другое вместе. Это просто психологический барьер. Единственное, что я не принимаю никогда - это обувь, т.к. ноги у всех разные и "косолапят" по-разному. 10.07.2000 16:53:15, Лелик
Анна К.
да-да!!! вот обувь чужую - НИКОГДА не надену ни сама ни на ребенка. 10.07.2000 17:07:10, Анна К.
Анечка, а можете кинуть адреса секонд-хенд в Москве - хоть взглянуть что там. спасибо (если знаете). 10.07.2000 17:10:21, Лелик
Анна К.
помнится, я здесь их уже давала, а Лена Чулова положила их к себе на страничку.
Поищу
10.07.2000 17:37:26, Анна К.
Только не Лена, а Маша наверное.:) 10.07.2000 18:05:14, Марийка
Анна К.
ой, ну конечно Маша:-)) 11.07.2000 10:34:01, Анна К.
Анна К.
я в основном ребенку покупаю. Бывают абсолютно новые вещи, просто шикарные и по смешной цене. Для ребенка - это отлично, т.к. через 3 месяца он уже вырастает из вещи. Так что экономия большая. Тем более отдать знакомым вещь, которую купили не за дорого намного легче, чем купленную дорого. 10.07.2000 13:56:20, Анна К.
Я чего спрашивала.
У нас мальчик очень привык одеваться хорошо, и бабушка тоже любит его красиво и аакуратно одеть, но возраст у нас критический-8 лет .Все горит, из всего вырастает, особенно страшны гуляния во дворе. Обычно мы одеваем его в Финляндии( верхнюю одежду до сих пор покупаем только там), но после 98-го года с финансами стали проблемы.Я купила пару раз отличные вещи, но бабушка кривит нос и говорит-опять рылась, накупила всякого... По-моему она не совсем права?Интересно, а как с эти дела обстоят за границей?
10.07.2000 14:03:13, Ольга
Анна К.
точно знаю, что в Штатах это очень широко используется. Наши знакомые и себе и своим детям покупают вещи в секонд-хенде. Отличные вещи.
Одна знакомая работает секретарем (в Штатах), так вот ее коллега по работе как -то говорил о ней "за 20 лет, что мы работаем вместе, ни разу не видел ее в одном и том же туалете, каждый день новое".
А секрет прост: купила в секонд-хенде, поносила - сдала - купила новое.
10.07.2000 14:23:09, Анна К.
В США общество очень чётко разделено на классы, чего нельзя сказать о России. Большинство - средний класс, которому "положено" сдавать свои старые вещи в магазины сэконд-хэнд, а покупать новые в обычных магазинах. Если к магазину сэконд-хэнда подъезжает хорошая машина, то из магазина выходят сразу несколько рабочих, чтобы помочь разгрузить привезённые старые вещи. Никому и в голову не придёт, что владелец БМВ, например, приехал в сэконд-хэнд что-то купить. Большинство людей, отоваривающихся в магазинах сэконд-хэнда в США, всё-таки из бедных семей или недавно приехавшие эмигранты. Интересно, что в России родители могут покупать себе одежду в Италии и Франции, а ребёнка одевать в сэконд-хэнде. В США такого нет, если семья не может позволить покупать себе новую одежду, то в сэконд-хэнде одежду покупают всем членам семьи. Очень сильны стереотипы принадлежности к тому или иному классу. Думаю, в России тоже скоро так будет. 11.07.2000 00:13:54
Должна согласиться с этим мнением. Правда, среди друзей такие четкие линии отсутствуют. Поэтому я все-таки иногда беру одежду от знакомых, и Петькины шмотки всем пораздавала. 11.07.2000 00:27:50, Kрыска
А у нас бабушка любит поискать, порыться.:) Я-то нос кривлю (больше из вредности:)), но иногда дейтсвительно классные вещи бабуля находит. А если еще чем-нибудь дорогим разбавить, так вообще не отличишь. 10.07.2000 14:19:11, Марийка
Я - очень неплохо! Конечно, в основном там дрянь, но у меня есть несколько вещей - просто супер. Блузки из натурального шёлка по 50 рублей, например... Туфли на шпильке за десятку... 10.07.2000 13:51:12, Ирка
Бывает, что возможности не позволяют шиковать..., а бывает, что вещица действительно классная. Так что удачи в поиске! 10.07.2000 13:20:28, Марийка
Нормально. Пока сынка был маленьким, прикупила ему разных вещичек (в магазинах выбор и качество были значительно хуже), причем на некоторых оставались магазинные ярлычки, вещи были ни разу не надёванными. Все отстирала, дитенок был одет очень модно. Были и у меня любимые кофточки оттуда. Но чтоб выбрать что-то приличное, надо перевернуть вороха откровенного барахла. 10.07.2000 13:12:39, Мамочка А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!