Вы всё знаете и во всех областях осведомлены. Посоветуйте, пожалуйста.
Если у семьи есть во владении картины советских/русских художников второй половины прошлого века, имеющих некоторую финансовую и художественную ценность.
Ничего запредельного, в районе 100-200 тысяч рублей за картину, но провенанса нет, потому что они были подарены этой семье родственниками художников.
Есть ли возможность продать их за относительно приличные деньги?
Как это сделать наиболее безопасно? Ну и вообще какие-то конструктивные мысли ...
На Еве еще тему создам. Можем и там порезвиться. :)
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Опрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Посоветоваться в галереях, специализирующихся на искусстве этого периода. Он нередко выступают посредниками между потенциальными покупателями, которые ищут работы определенных художников, и владельцами картин.
21.02.2026 20:38:46, Coccinelle





Пушкинский ограбили?)) 20.02.2026 23:46:19, Ша Нуар



обратиться в аукционный дом или антикварный салон
20.02.2026 22:32:18, Шерлок
Вот это прям хорошая идея. Очевидное почему-то не приходит в голову.
20.02.2026 23:03:07, Ветер Перемен
20.02.2026 22:32:18, Шерлок


В общем, я бы искала покупателей через друзей и знакомых.
20.02.2026 22:27:19, Яшими ( МарикаЧ)
Есть же художественные салоны. Думаю, что можно там узнать.
20.02.2026 22:25:52, Ольга*
Я что-то сомневаюсь в их специалистах. Если только поверхностно запросить.
20.02.2026 23:04:14, Ветер Перемен

Читайте также
Как распознать дипфейк по видео: тест на 5 признаков, которые выдают подделку
Мошенники больше не только звонят чужим голосом – теперь на экране появляется поддельное, но узнаваемое лицо. Собрали пять рабочих тестов, которые помогают распознать дипфейк по видео.
Летом все МОЁжно: выбираем мороженое с чистым составом
Летом хочется порадовать ребенка вкусным десертом. Но родители изучают этикетку в поисках подвоха: растительные жиры, непонятные добавки. Рассказываем, как правильно выбрать мороженое, и вместе с экспертами ВкусВилла разбираемся, на что обращать внимание на этикетке.