Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Страх

Стыдно такое писать но тем не менее: я панически (действительно панически) боюсь самолетов. Не самих их а именно процесса полета. Постоянно какие то скрипы, шумы и я каждый раз переживаю то, что мы падаем (т.е. в фантазиях тут же представляю что разгерметизировался салон и мы падаем и вот уже все). Причем доводит до ужаса меня не сам факт предпологаемой гибели а именно процесс, вот это ожидание. НИчего не могу с собой поделать. Девочки, может у кого то тоже есть такая фобия и если есть то как вы с этим справляетесь? Конечно можно анонимно :)
PS НА дальние перелеты и на илах\боингах почти не боюсь - во первых "анестезия" - выпивка во вторых ну не -знаю почему но ТАК не страшно. Ужаснее всего в ту 134...
13.06.2002 12:36:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что это дело привычки. Было у меня одно время в жизни, когда я летала несколько раз в месяц. В итоге, воспринимала уже как обычное такси:)
Меня поддерживает статистика, т.к. по ней в автобомиле ездить еще опасней:)

У меня другая проблема - на перелетах больше 10 часов без посадок клаустрофобия начинается. Из серии - выпустите меня из самолета. Причем алкоголем тут как раз не поможешь. Говорят, не лечится:(

Но в любом случае отказываться от путешествий не собираюсь:)
13.06.2002 13:47:37, Лангуста
Скарлетт
Наверное. Но вот чем чаще я летаю тем больше боюсь. Ъотя заметила - если лечу вымотанная, уставшая, не емши и спавши часа 3 перед тем, то мне уже все равно... :) Может это выход? 13.06.2002 14:50:29, Скарлетт
По крайней мере, можно испробовать:) 13.06.2002 15:40:56, Лангуста
Баунти
Я!!!Я!! У меня такая фобия, причем в острой форме! А началась несколько лет назад, когда они повально падать начали. В прошлом году собрались в отпуск, уже купили путевки, и у меня по ночам такие реальные кошмары начались, я видела совершенно реально ребенка обезображенного, себя мертвую, короче, кошмар! Орала по ночам. Путевки сдали. И сейчас только подумаю о самолете - паника. Я думаю, если даже туда нормально долетим, у меня весь отпуск будет испорчен мыслями, что еще обратно лететь надо!
Короче, теперь нам дорога только поездами. А я и не заморачиваюсь. У нас тоже места нормальные есть. Может, лет через...я и рискну. Я почему-то больше не за себя боюсь, а за масика. Я-то пожила уже...
Вот. И мне ни капельки не стыдно признаваться.
13.06.2002 13:06:02, Баунти
Аналогично! Только я за отпуск не только себе, но и мужу все нервы изматываю:-). 13.06.2002 13:17:49, Mila
Баунти
А мой вошел в положение и мы теперь поездами ездим. Нас трое, покупаем сразу все купе - и без проблем. Да и потом, я лучше в поезде помаюсь, зато на земле...Обойдусь я без Кипра и Египта. За хорошие деньги у нас тоже сервис нормальный можно найти. Мы правда не особо привередливые и не сильно богатые. Нам бы море и песочек, и фруктики, и душ два раза в день. 13.06.2002 13:34:18, Баунти
aaw
а как вы покупаете втроем все купе? ничейное место как продается? потом никого подсадить не могут? 13.06.2002 15:35:59, aaw
И мы тоже в этом году на поезде едем в отпуск! Я целый год за это боролась! 13.06.2002 13:38:18, Mila
Баунти
А мой муж просто в прошлом году со мной помучился, когда я по ночам кричала и днем ревела, с валерьяночкой и новопасситом, так в этом году сам предложил на поезде ехать. Уж больно плохо мне было в истерике. 13.06.2002 13:41:00, Баунти
Круто! У меня до этого, слава богу не дошло, я просто ныла по-тихоньку, как мне страшно, а в день отлета Ил-86 совершил аварийную посадку где-то, так меня вообще чуть кондратий не хватил, думала, что все, каюк:-)) 13.06.2002 13:47:57, Mila
LARKA
А я очень люблю летать. И совсем не боюсь. А когда в небе вижу его, вою как на луну. 13.06.2002 13:01:18, LARKA
Летала на самолетах в детстве абсолютно нормально. Потом после 10-него перерыва полетела в теплые страны. Полет туда ещё как-то. А обратно не могла войти. Накачалась почти до бессознательного состояния. Но всю ту энергию, которую получила от отдыха, истратила при полете обратно. причем почему-то я боюсь не головой, а пятками. Они как будто бы чувствуют пустоту под ногами. И если мыслями я как-то отвлекаюсь, то вот ноги отвлечь не удается:((((((( 13.06.2002 12:53:09, Лея
А не летать на ТУ никак? Я вот ЯКов боюсь... 13.06.2002 12:50:55, Харас
Йовин
Ойййй, а я обожаю самолетки. Мне даже и мысли то не прихоят такие в голову. Как то летела в ЯК-40 с командировки. Села и уснула, а мы оказывается три раза на посадку заходили. Соседка, когда приземлились сказала, что всю дорогу смотрела на меня и завидывала. Может провести безсонную ночь и потом просто спать:) 13.06.2002 12:44:55, Йовин
elly_miracle
выпить перед полетом. серьезно. 13.06.2002 12:41:27, elly_miracle
Скарлетт
Знаю. Помогает если на отдых. А если мне по прилету переговоры вести? А меня просто паника охватывает. Началось все это после того как бывший муж приволок фильм "почему бются самолеты" а на след. день мы летели на Канары и попали в турбулентность (аж головой бились о притолоку). Но кстати тогда я так не боялась, и обратно летели нормально. В Тайланд тоже - немного боялась а потом - как то напилась и мы даже весилились со стюардессами на тему легкой (пол качался под 30-40 градусов) турбулетности. А вот как пришлось лететь на тушке - мама дорогая. Еще я как увидела что пилот открыл окно - уж не знаю почему но это ТАК меня добило... А потом при взлете с потолка вода закапала - стюард. говорит мол конденсат... Да под ногами постоянно скрежет... думала умру... 13.06.2002 12:56:41, Скарлетт
Конденсат с потолка - это действительно нормально и не опасно. Иногда еще таким туманов заволакивает:)
У меня богатый опыт по перемещению на тушках по россии в командировках:)
13.06.2002 13:44:27, Лангуста
elly_miracle
совет. пьете анальгин и потом можете пить сколько угодно - не опьянеете:) 13.06.2002 12:58:48, elly_miracle
Скарлетт
а какой тогда смысел???? 13.06.2002 13:01:09, Скарлетт
Плэер в уши, в руки что-нибудь интересное: игру, книгу и т.п. Звуков не слышите и по сторонам не смотрите. 13.06.2002 13:06:12, Лея
Скарлетт
Угу. Тогда еще хуже - постоянно мысль "ага мы падаем а я все пропущу". И к тому же в самолете настолько громкие звуки что плеер не поможет. Дальше - книга - хе, я пыталась... только "смотрю в книгу вижу фигу". Все слушаю "что то не так".... Нашла сайт про фобии скачала описание почему самолет летает, как, какие звуки - вроде полегче, но пока я на земле.
Кстати еще посмотрела статистику по разбиваниям - буду стараться летать только на Ил 86 или боинг 767 - меньше всего бились...
13.06.2002 13:28:29, Скарлетт
Будете падать-не пропустите:))))))) 13.06.2002 13:36:21, Лея
elly_miracle
вот утешили так утешили:)))) 13.06.2002 13:44:43, elly_miracle
elly_miracle
гм... об этом я не подумала...:) тогда не знаю... 13.06.2002 13:02:14, elly_miracle
Скарлетт
Я думаю внести предложение Аэрофлоту - таким как я вкалывать какое-нить снотворное действующее на время полета... 13.06.2002 13:06:26, Скарлетт
elly_miracle
мысль:)))
а кстати, можешь сама выпить ново-пассит...
13.06.2002 13:22:51, elly_miracle
Kimka
если выпить перед полетом очень серьезно, то, пожалуй. могут и в самолет не впустить ;)) 13.06.2002 12:46:13, Kimka
elly_miracle
дык не надо очень серьезно. немножко:)) 13.06.2002 12:47:15, elly_miracle

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!