Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень интимный вопрос

Почти 4 месяцаназад я радила ребёночка.Он был очень крупный:рост-59см(!),вес-4150,а голова-37см.Короче,богатырь!Поскольку сама я довольно хрупкая,откуда он взялся-непонятно.Роды проходили очень тяжело,перидуральная анестезия на меня,похоже,не подействовала,сделали разрез...Но это уже в прошлом.
Сейчас я очень хорошо выгляжу,похудела на всё,что набрала(20кг),но появилась жуткая проблема:я не могу и не хочу заниматься сексом.Причём,не конкретно с мужем,а вообще.Желания не возникает совсем,а если он начинает меня ласкать-мне просто противно.При этом мои чувства к нему если и изменились,то только в лучшую сторону.
Он терпит,говорит,что всё пройдёт,что всёё будет хорошо,но я уже не верю.Наши попытки заканчивались для меня жуткой болью,а,следовательно,страхом.
Да ,врач посоветовал "Депо-проверу" в кач-ве контрацептива,так что 10 декабря 1999 года я сделала укол.Может быть,в этом причина?Или я стала фригидной...Что делать,посоветуйте!

Анютка:(
P.S.Мне уже советовали сменить партнёра,но я не могу этого сделать.Во-первых,совесть не позволит,а во-вторых,я очень люблю своего мужа и не сделаю ничего,что причинит ему боль.

Спасибо,что прочли это длинное сообщение.Буду ещё более благодарна за ответ!


--------------------------------------------------------------------------------
13.02.2000 00:27:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, у меня было тоже так. правда мне делали кесарево, и вроде бы, я думала, что там ничего болеть не должно, но оказалось не так. Когда кончилось кровотечение (почти 70 дней), стали предпринимать попытки, безуспешные. Была страшная боль, отсутствие желания, и прекращали через несколько секунд, потому как терпеть было невозможно. Потом я стала в отсутствие мужа настраивать себя, вспоминала как было хорошо раньше, как мне нравилось, маструбировала в конце концов и постепенно все восстановилось. Вот уже полтора месяца, как я в полном порядке и даже лучше чем раньше. Моей малышке 5 мес. 16.02.2000 13:09:12, Юля
Lumi
У меня до востановления цикла желания не было, а потом все нормализовалось. Но про боли не знаю.
Луми.
15.02.2000 01:04:01, Lumi
Вообще, конечно, очень мило со стороны врачей и средств массовой информации "пудрить мозги" тем, что женский организм полностью восстанавливается после родов за 6 недель. Всё хорошо, прекрасная маркиза! Спасибо, обрадовали: ведь на деле всё происходит гораздо дольше. Я, например, ужасно переживала, что по прошествии 6-ти недель не могла заниматься сексом, и вообще чувствовала себя не лучшим образом. И это при моей низкой самооценнке! Сразу начала себя накручивать, что я какая-то дефектная, и мужа мучаю: у остальных-то всё за 6 недель проходит! Много, оказывается, я от себя сразу захотела после своих "большесуточных" родов, хорошо что вообще жива осталась. Так что, девочки, не торопите время и не забивайте голову. Всё будет хорошо! 14.02.2000 16:10:52, Ритик
Аня,

У меня было то же самое, так вот, когда я обратилась к врачу, оказалось, что у меня внутри остались рубцы (не швы, они-то как раз зажили нормально), а именно рубцы - как я поняла, это что-то типа ссадин , когда шла крупная головка.
И они никак не заживали. Мне прописали свечи, кажется с синтомицином (или со стрептоцидом, не помню) и спустя 10 дней мучения кончились! А обращалась я к врачу совсем не поэтому, а просто профилактически после родов. А об этих болях я ничего не говорила, думала это нормально после родов, но врач сама все увидела и спросила. Так что попробуйте все-таки к врачу сходить. Может у Вас то же самое?

Наташа
14.02.2000 10:15:54, Наташа С.
Девочки! Я рожала три раза и помню точно , что все три раза я полностью теряла хоть малейший намек на желание до тех пор, пока не переставала кормить грудью. А так как делала я это "паталогически" долго - кормила каждого почти по два года, моя семейная жизнь... ну сами догадались. А потом все восстанавливалось с утроенной силой... 13.02.2000 23:55:49, Маша
Анечка, не меняйте партнёра! У меня было всё точно так же , как у вас: большой ребёнок при моих мелких габаритах, когда рожала - распахали почти до попы :( Шов заживал очень долго. Кстати, первое время пробовала предохраняться кремом "Фарматекс". Здорово смягчает помимо прочего. Или обзаведитесь любрикантом. А самое главное, что все эти беды скоро закончатся :))) Удачи и терпения! 13.02.2000 19:01:44, Ритик
А... что такое "ламбрикант"? 13.02.2000 20:50:10, Настюша
Любрикант - это водорастворимая смазка для половых органов :) Продаётся в аптеках или секс-шопах. Им ещё презервативы смазывают (кто ими пользуется)
Ничего общего с ламбрикеном не имеет :)))
13.02.2000 23:59:43, Ритик
Та же проблема. На "излечение" понадобился год. И не хотелось, а больше
всего боялась забеременеть. Во-первых, много времени прошло, что явно помогло, а во-вторых, поставила спираль, теперь не боюсь. Очень помогает придумывать истории про прекрасного принца, самой смешно было, однако это метод. Не волнуйся, все будет хорошо!!!
13.02.2000 17:38:56, Надя
Я думаю, что многие проходят через это. У меня все тоже самое было. Проходит потихоньку :) 13.02.2000 12:11:09, Настюша
У меня тоже такое было и достаточно долго,все должно пройти,хотя у меня что то долго слишком проходит:-))))Ребенку год и месяц уже 13.02.2000 15:28:59, Вика
Анюта, не переживайте, со временем все устаканится. У меня роды были 9 месяцев тому назад, легкие, без анестезии и разрывов, и все равно до сих пор больно, хотя уже и не так, как раньше. Желание заниматься сексом возвращается постепенно по мере того, как начинаешь испытавать что-то помимо ужасной боли. И, конечно, кормление грудью... 13.02.2000 12:10:12, Марта
Женя
Аня, мне кажется, это природа о вас заботится ;-) Чтобы ваш организм мог отдохнуть от беременности и родов, восстановиться, ну,и чтоб ребеночку больше сил доставалось. Думаю, с мнением организма стоит считаться... Удачи вам ! 13.02.2000 09:51:31, Женя
Это действительно связано с кормлением, поскольку в организме изменяется гормональный баланс. Да и псиХОЛогически мы замкнуты на ребенке. ЖЕНЯ ПРАВА-ПРИРОДА СТРЕМИТСЯ ИЗБЕЖАТЬ СЛИШКОМ БЫСТРОГО ЗАЧАТИЯ. Я перестала кормить месяц назад -в год и три и с тех пор призошли положительные сдвиги в сторону нормального секса. так чо подождите, а с мужем, я думаю, лучше откровенно поговорить.
кстати,помогало заниматься этим в ванной под душем. Ткани, что ли мягче становятся?
Удачи!
13.02.2000 10:38:46, Маша
Моему ребенку 5 месяцев, роды тоже были тяжелые и длительные. До сих пор не испытываю ни малейшего желания к сексу, хотя очень люблю своего мужа. У меня было несколько внутренних и внешних небольших порывов, так мне поначалу постоянно казалось,что во время любви кожица на этих местах обязательно лопнет, да и вообще, страсть,так скажем, не захватывала, одни напряги.Сейчас это ощущение прошло, но остальное осталось по-прежнему. Я надеюсь, что пройдет со временем, когда более или менее сотрутся воспоминания о родовой боли, а также когда я перестану кормить грудью(где-то читала что с этим тоже может связано). Но я больше склоняюсь к тому, что реактивный ум, помня о боли, пытается оградить тело от повторного зачатия. Вот как выглядит на экране моя как-то немножко завернутая мысль. 13.02.2000 08:06:18, Оксана
А все-таки проблема в желании или в боли? 13.02.2000 00:42:30, Иванова Саша
Спасибо вам всем за ответы и понимание.
Я согласна с вами,НО я не кормлю грудью!И не провожу весь день дома,стирая подгузники...Следовательно,нее замыкаюсь на ребёнке.Тогда в чём же дело?
А в чём проблема:в боли или в желании-определить трудно.Вообще,желания нет,но иногда,мой муж аккуратно и нежно ласкает меня,я почти не сопротивляюсь,вроде бы готова продолжать...И вот тут начинается половой акт,а с ним такая боль,что я требую немедленно всё прекратить,а потом лежу и плачу.Вот так...
Ещё раз спасибо вам всем за помощь.А кто-нибудь из вас знает хорошего сексопатолога или психолога?Посоветуйте!

Анютка:)
13.02.2000 14:27:26, anny
Тамара
Анюта, у меня все было точно также. Какой-то сдвиг наметился только через полгода после родов. Имхо, вся проблема в смазке. Во всяком случае, с фарматексом или просто детским кремом гораздо лучше. 13.02.2000 17:46:00, Тамара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!